Вывод в нал через Chippy Poker, просьба рассудить

Последний пост:26 февраля
18
1 2 3 4 6
  • Всем привет, всегда читал джипси в режиме рид онли и не был активным участником коммьюнити, поэтому это мой первый пост. Заранее оговорюсь, что до крупного заноса у меня были проблемы с лудоманией и к делу это отношение не имеет, так как вероятно Чиппи использует это как один из своих главных аргументов если вообще удосужится ответить. 

     

    Теперь к теме:

    Претензия к ChippyPoker 

    Профиль Джипси: https://www.gipsyteam.ru/profile/chippypoker

    Тг: @PokerChippy

     

    28.09.2023 у меня случился крупный занос после чего я связался с Чипом для последующего вывода в нал. Общая сумма на вывод составляла 300.000$. На 28.09.2023 курс доллара составлял 95.47₽, курс вывода составил 90₽. Также была дополнительная комиссия в размере 3000$ за привоз денег к мой город. Итого на момент обмена общая комиссия составила 1928220₽, надеюсь в подсчетах ошибку не совершил, курс на дату обмена можно посмотреть в Яндексе. На скрине виден перевод предоплаты в размере 10000$ и отправка частями суммы в размере 300000$. Обмен производился с участием известных в коммьюнити игроков, все персональные данные в виде почты частично затерт, включая почту Чиппи, при необходимости админам скину без замазываний.

     

    p.s скрин переводов удалил, так как не очень хорошо затер данные

     

    Перед обменом было оговорено, что комиссия за привоз будет вычтена из предоплаты и таким образом мне вернётся 7000$. В итоге после получения основных средств Чип стал рассказывать про какой-то форс мажор и что комиссия увеличивается ещё на 1%. В итоге я получил возврат предоплаты всего 4000$. Была уже глубокая ночь, я человек который впервые в жизни держит 27 млн рублей, не спал более суток. Слушать ничего не хотелось, хотелось просто уже поехать домой и выдохнуть. И только по приезде домой осознал, что вероятно меня наебали, так как Чип до последнего не хотел, чтобы я перевёл вместо 300 тыс 293 тысячи и таким бы образом зачлись. Сыграл элемент неожиданности. От части конечно сам виноват, но прошу сообщество рассудить кто в данной ситуации прав. Прикладываю последнюю переписку с Чипом, где станет понятно отношение человека и что моя история не выдумка. После его слов, что он тут все равно уже не сидит и в целом ему похуй, я точно осознал свою правоту и что тему лучше создать. Никогда не писал пост, прошу прощения если криво. P.S. Сумма претензии 2950$, так как иногда брал у него по 50$ чтобы немного поиграть чтобы не гонять туда - сюда. Если большинство комьюнити рассудит, что я не прав, в эту же секунду перекину) Но что-то подсказывает, что общая комиссия в 1.92 млн оказалась слишком маленькой и решено было урвать ещё 270 тысяч. 

     

     

    Сообщение отредактировал ArchyA - 24.1.2024, 18:08
    1/27
    Ответить Цитировать
    -4
  • Человек просил вывести 350.000 долларов в наличке. Обговорили курс. Далее я попросил предоплату, т.к. чел жесткий лудоман и по дороге к нему в город он мог просто их залить (кстати пока я был в дороге, играть он продолжил, повезло ему, что не проиграл). 10 000$ мне переслал. 


    Хочу сразу оговориться, что мы с ним работали в онлайне около года и после этой сделки он также продолжал со мной сотрудничать вплоть до этого поста.


    Я должен был приехать к нему в Рязань (3 часа от Москвы) посмотреть его аккаунт, убедиться что деньги не мошеннические и потом поехать в Москву за деньгами и ему привезти или заказать деньги доставкой. Ему горело и деньги нужны были именно в этот день. Договорились о доставке и стоимости (3000$). Он согласился. По доставке договаривался не со мной.


    Всю оговоренную сумму денег ему привезли в полном объеме. Встретились в гостинице, он их все перещитал, все хорошо. Деньги с Москвы привез другой человек и в момент выдачи налички (когда в Москве забирали) у нас получилась небольшая комиссия около 1%. Я чисто по человечески Александру это сказал и спросил, не будешь ли ты против их компенсировать? Он согласился. Я не настаивал, у него был выбор. Никто на него не давил, об этом близко даже речи не было. Итого из его предоплаты в 10000 долларов я вернул ему 4 000. Из них 3000$ доставка (он сразу согласился на это) и 3000$ комиссия, которую он согласился компенсировать.


    Спустя 5 месяцев, видимо после полного слива всех денег человек решил, что его наебали)) Он мне писал сегодня, перед тем как выложить этот пост (просто он тут не выложил эту часть переписки), что машину разбил, в семье проблемы, отец заболел, с работой полный пиздец и что решил он оформить арбитраж. Смешно конечно. По факту человек конченый лудоман. Получил шанс в жизни (выиграл около 50 млн) и все успешно проебал с чем его и поздравляем. Суть этого арбитража я вообще не понял. Видимо крыша совсем поехала. Ниже переписка с телеги после сделки.

    Сообщение отредактировал ChippyPoker - 24.1.2024, 17:33
    1/10
    Ответить Цитировать
    17
  • Про слил конечно сильно сказано, про эти 3000$ я писал ещё давно, ты просто отнекивался. Сам знаешь, что основной выигрыш я пустил в дела, ну а слитые 5 млн после выигрыша это уже мое дело и отношений не имеют к данному посту. Всем кому историю эту не рассказывал, сказали, что меня как лоха развели. В нашем общении на личности и оскорбления переходил только ты, я же лишь только попросил у общества рассудить и получить мнения со стороны. Ну а если вспомнить как было это «согласился», то напомню. Уже на выходе после того как пожали руки и попрощались, по сути на бегу ты мне это сообщил. Тебе бы только в банке договора мелким шрифтом составлять честное слово.

    2/27
    Ответить Цитировать
    -1
  •  

    Это после сделки на следующий день

    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Это спустя еще 20 дней. Все хорошо, никаких обид или даже намеков на то, что, что-то не так.


    Больше мне сказать нечего.

    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • думаю, Анвар Муратов просто в ахуе от того, насколько жестко замазали его личные данные

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Лох не мамонт, но рил 6 с копейками % за такой объем заплатил?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Никогда столько не выводил и наверное уже не придётся. Но да, суммы реальные. Именно поэтому спустя время понял, что ещё 3000$ переплатит явно. У самого небольшой бизнес и всегда мои форс мажоры ложились на мои плечи, клиент платит и так % и его в целом ебать не должно что у кого случилось если он заплатил. Ну и спустя время когда эйфория ушла и объективно случились кое какие проблемы, решил создать тему

    3/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Схавал, плати. Чиппи попробовал нашару с тебя доп комиссию слупить, прокатило. Можно его морально осудить за это, но скама тут нет, на арбитраж не тянет.

    1/4
    Ответить Цитировать
    16
  • Не знал в каком разделе создать тему. Это больше обращение к общественности, а не прямое обвинение. В данной ситуации я лох? - Да. Поступил бы сам так в своих делах? - Нет.

    4/27
    Ответить Цитировать
    1
  • ArchyA, так то ты ему рекламу сделал. По нынешним временам такую сумму не заскамил - уже красавчик.

    2/4
    Ответить Цитировать
    23
  • ArchyA, Человек выполнил перед тобой обязательства в полном объеме. Да, добрал лишний блайнд с тебя, но ты-то сам кольнул) Просто сделай вывод для себя, что все относительно и иди дальше. Тогда для тебя это был всего лишь какой-то процент, а сейчас аж целых 3к долларов. 

     

    Ну и судя по созданию этой темы спустя 5 месяцев, можно предположить, что 300к долларов ты "грамотно" пристроил.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Хотел попросить удалить тему, так как после звонка с Гией нашли компромисс, но Чипа данный расклад не устроил, так как он полностью видимо считает себя правым.

    Сообщение отредактировал ArchyA - 24.1.2024, 19:54
    5/27
    Ответить Цитировать
    -2
  • ChippyPoker, под спойлерами шок, конечно...

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас уточнил я у человека, который помог с наличкой по поводу комиссии. Из-за того, что автор темы настаивал, чтобы деньги были день в день и вся сумма сразу - то взяли дополнительно 1%. Это не моя прихоть. Подождал бы 2 дня - комиссии бы не было этой.

     

    Ему предлагали приехать в Москву и самому забрать эти деньги, чтобы не платить за доставку. Предлагали разбить на несколько частей. НО ЕМУ НАДО БЫЛО ВСЮ СУММУ В РЯЗАНЬ И В ОДИН ДЕНЬ!

    Сообщение отредактировал ChippyPoker - 24.1.2024, 20:12
    4/10
    Ответить Цитировать
    -5
  • Чип, что значит уточнил? Ты был там. Это во-первых. Во-вторых, когда я предложил зачесть сумму предоплаты и перевести меньше, ты попросил по предоплате позже возврат сделать, я согласился. И уже после того как пожали руки и даже вышли из помещения ты мне это озвучил. Да, хотел побыстрее уже поехать домой и согласился. В третьих, то, что за нал будет доп комиссия известно было минимум за 3 часа до встречи. Это время езды от Москвы до Рязани. Можно было бы сказать.

    6/27
    Ответить Цитировать
    0
  • А вот с чего все начиналось. К человеку по человечески - а он тебе пытается насрать. Лудоман, как и наркоман, не управляет собой и опасен для общества.

    5/10
    Ответить Цитировать
    8
  • Пока что вроде сошлись на том, что я лох, а ты рвач. И в начале поста я сказал, что ты будешь давить именно на лудку)

    7/27
    Ответить Цитировать
    5
  • В общем всем пользователям советую каждый час уточнять у Чипа условия сделки если соберётесь крупную сумму через него выводить

    8/27
    Ответить Цитировать
    2
  • ArchyA, просил рассудить-рассуждаем. Обмана тут нет, возможно есть тонкий добор, который уже оплачен и обратной силы не имеет.

    1/2
    Ответить Цитировать
    11
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.