Tryhard as a life line

Последний пост:18.11.2023
7
  • Всем привет, кто-то создает дневник для дисциплины, кто-то просто выкладывает результаты, кому-то нравится общение и написание различных рассказов. Зачем его создаю я?

    С самого детства я достаточно отстранённый от общества человек, мне некомфортно в больших компаниях, в местах где множество людей, но я очень люблю писать.

    Хотелось бы, чтобы этот дневник стал новой главой в моей жизни, на пути к различным целям. Новым знакомствам, изменениям.

     

    Давайте, пока без имён, все что я могу о себе сказать - я студент, который совмещает работу и учебу в университете, а так же очень любит играть в покер. 

     

    Что вы найдете в этом блоге?

    Возможно комфортное общение, а может быть кому-то мои истории станут поучительными.

    Я искренне верю, что этот дневник станет подспорьем в новой жизни.

     

    Добро пожаловать

    1/9
    Ответить Цитировать
    9
  • На самом деле, так много мыслей в голове. 

    Что даже не знаешь с чего начать, но всё-таки это блог про покер, поэтому начнем с него.

     

    С покером я познакомился в 2020 году. Тогда я увидел стримы Бейбишарка, Лорема и прочих. Все началось с маленьких депозитов на ГГпокерок.

     

     Каждый вечер моя загрузка выглядела как 2-3 турнира по 1 доллару и ночь проведенная в кровати с телефоном. Естественно никаких грандиозных результатов ждать не стоило.

    Но в один вечер после очередных слитых 20 долларов, я поддался лудоманскому движению и зарегистрировал турнир за 5 долларов. Проиграв всю ночь, дойдя до топ-3 и поделив по 250 долларов, начался мой путь в абсолютно другое восприятие покера, как игры.

     

    Из-за жизни в родительском доме и откровенно плохом часовом поясе, я понял, что турнирный покер не для меня, я никак не смогу систематизировать свою игру и я перешёл в кеш. За год игры в кеш, я смог выиграть немного денег на нл2- нл5 и даже попробовать себя на нл10. Но тут возник выбор между поступлением в вуз и осуществление своей мечты, планов ( об этом позже) и продолжением жизни на нелюбимой работе и по совместительству игре в покер.

     

      Я вывел все деньги и  выбрал первый путь. С тех пор покер был для меня что-то вроде подработки в свободное время играя на нл2-5 и депозитов по 5-10 долларов. И вроде даже удавалось получать по 150-200 долларов в месяц , но сейчас я хочу прекратить это, наладить режим и сделать свою жизнь максимально эффективной.

     

    Начинаем с Нл2...

    2/9
    Ответить Цитировать
    4
  • В связи с такими изменениями в подходе к игре ищу людей которые очень хотят развиваться с лимитов до нл10.

     

    А так же хотелось бы спросить совета у людей которые уже брали услуги тренера. Кого бы вы могли порекомендовать?

     

    А возможно есть люди играющие нл 50-100 которые хотят попробовать себя в тренерской деятельности и им интересно по работать в формате тренировок за Профит.

    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Пути неисповедимы ч.1

     

    Учеба, университет или же карьера в покере?


    Такой вопрос встал у меня в 2020 году.
    Почему же я выбрал университет, а сейчас решил вернуться? 


    Нет, я не разочаровался, наоборот, очень рад, что выбрал поступление в университет.


    С детства, если быть точнее с 6-ти лет я занимаюсь футболом, но в 18 лет пришлось выбирать между продолжением карьеры ( которая имела не такую уж большую вероятность на успех), или же работой. Я выбрал работу.


    Но далеко от футбола я не ушел. Я стал тренером. Начал помогать в спортивной школе моего города и устроился на работу учителем. Но в силу небольшого города и нашего менталитета слышал только фразы:" да у нас дети не те, условия не те, ничего не получится"


    Поэтому было принято решение о переезде и поступлении в университет, поиск новых знакомств. Так я переехал в Санкт-Петербург, сдал экзамены и теперь являюсь студентом на пути к собственной цели.


    Порой оглядываясь назад думаешь, что можно было заниматься с тренером, работать над игрой, жить в своем городе, где с зарплатой в 40 тысяч, ты чувствуешь себя очень комфортно.
    Но все же у меня есть цель и я очень хочу прийти к ней.

    Ждите вторую часть рассказа. Там я расскажу причины возврата в покер, цели на год и каким я вижу свое будущее.

    4/9
    Ответить Цитировать
    2
  • biyskiyreg, делай то что нравится и результат прийдет. Не слушай других, если ты считаешь это стоящей идеей, то не позволь себя отговорить. Многие будут осуждать и ставить палки в колеся, но ты не ведись.  Я например недавно задумался, что 90% моего окружения, ждут чтобы я облажался, чтобы можно было потом про это посплетничать. А если ты добьешся успеха, то вообще можешь стать врагом народа...

     

    Моя муза ремесло, видимо мне повезло.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Пути неисповедимы ч.2

     

    Итак, почему же я всё-таки вернулся и хочу всерьез задуматься о карьере в покере.

    Все мы знаем о нашем положении в футболе)
    К сожалению, система подготовки футболистов с детского возраста у нас очень страдает. Переехав в другой город и начав поиски работы, я понял, что без образования я не смогу попасть в какую либо приличную организацию, всё-таки это работа с детьми. Зато, я открыл для себя частные школы.

    Попав первый раз на "собеседование", мне красиво рассказали о том, как они переживают о футболе, о детях и о том, какие у них грандиозные планы. 
    Проработав полтора года в таких организациях я понял, что из планов у них стоит только продажа абонементов.

    К сожалению, уровень таких организаций не позволяет развиваться ни тебе, ни детям.

    Поэтому было принято решение о создании своей школы. 
    Было очень много сомнений из-за возраста, недостатка опыта и прочего, но желание к развитию было сильнее.
    И вот, я достал все деньги, что откладывал на потом и начал создавать свой проект. 

    И я был удивлен, огорчён и расстроен, когда понял, что главным параметром в выборе школы является её известность, а не качество предоставляемых услуг. 
    Меня ждал большой провал. После рекламных кампаний и месяца аренды поля, я сидел с 3 заявками на тренировки и нулевым количеством детей в моей школе.

    Было принято сложное решение о прекращении аренды и откладывании мечты в долгий ящик. Во-первых, из-за бессмысленности продолжения поиска детей, во-вторых из-за нехватки финансов, ведь на период открытия мне пришлось уйти из всех школ, где я работал для самообеспечения.

    И тут я понял, что покер может помочь мне в осуществлении моей мечты. У него есть все плюсы для работы.
    1.  Я очень люблю эту игру. Спортивная составляющая меня привлекает. Тут нет лудомании, но есть дикий азарт быть лучше тех 5-ти, что сидят с тобой за столом.
    2. Я могу играть находясь дома, на стажировке или в любом другом месте.
    3. У меня нет необходимости бросать все работы, чтобы  начать снова строить школу. Соответственно, я могу совмещать открытие школы и игру в покер, что даст дополнительную финансовую подпитку.

    В целях на ближайший год для себя я определил выход на уровень нл 25-50 до начала лета. И закрепление на нл 100 до начала 25-го года.

    Постоянное обучение в сфере футбола. Наработка собственного портфолио, развитие  в медиа поле и поиск новых знакомств.

    На самом деле футбол и дети в нем для меня очень большая тема, я рассказал все достаточно кратко и сухо, потому что вряд ли кому-то интересно читать миллионные лонгриды о футболе, на покерном форуме. Но если вдруг у кого-то есть вопросы, то я с радостью готов поговорить об этом)

    Сообщение отредактировал biyskiyreg - 11.11.2023, 13:58
    5/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Худшие раздачи за 10.11.23

    Бронза:

    Очень плохой колл тёрна,с учётом того,что на соперника был нотс про "честность"

     

    Серебро

    Не поверил випу,хотя вот тут пожалуй должен был

     

    Золото

    Эту я выйграл,но за такие пуши себя ругаю.Дело не в том,что от випа исходила угроза при оупене в 7бб,а в том,что таким пушом я буквально заставляю его зарыть слабые руки.3-бет 19бб и колл любого пуша.По флопу ехать на любой доске кроме А-хай,либо супер влажных (вроде 7-8-9 одномастных,без моей масти)

     

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • VitalNN, по поводу кола в номинации "золото", согласен. Очень часто закрываю таких просто пушом, хотя это и не правильно. Как раз таки потому что боюсь оказаться в ситуации, как с серебром, где на доске с оверкартой я буду выкидывать на пуши, без доп аутов.

     

    Интересно, а в "бронзе" есть опция трибета по флопу на его треть? 

    У нас есть доп ауты в виде бубей, сливаем какие-то вторые пары, слабые тузы возможно и уменьшаем ренж оппонента?

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • biyskiyreg, По поводу бронзы,как я уже отметил,нотс на оппа был "честный"(это показывали его статы агрессии + кбетов + wtsd) и переворачивать его не вижу особого смысла,так как он тут не будет донкать дрова и попадания ниже туза.Я сыграл колл флопа из-за очень хороших шансов банка,по тёрну я мог поймать допер либо натс-фд и тогда уже продолжать борьбу за банк,а по бланку обязан был уходить в пас.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (biyskiyreg @ 11.11.23)  

    Меня ждал большой провал. После рекламных кампаний и месяца аренды поля, я сидел с 3 заявками на тренировки и нулевым количеством детей в моей школе.
     

    расскажи плиз поподробнее, тоже интересна эта ниша

    какой был банкролл на это?

    не думал купить самую дешевую франшизу, которая будет тебя рекламить по факту за эти деньги? 

    зачем арендовал поле на месяц без нужного количества заявок? можно же брать для начала на час-два.

    тренировать думал один, это же не очень реально одному все делать?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 20iluha20, по поводу франшизы мне предлагали, но проблема в том, что большинство школ которые берут количеством, а не качеством не имеют ничего общего с футболом. Поэтому не хотелось иметь либо репутацию того, что футбольная школа" зарабатывает деньги. Либо же создавать впечатление у людей, что во всех франшизах отношение к детям и развитию такое же. Плюс множество разных факторов которые ограничивают тебя. Как способ заработать думаю прекрасно, но для меня это все же цель, мечта,  хобби, нежели бизнес модель.

     

    Аренда поля была сразу на месяц потому что очень сложно найти помещение которое не занято в прайм- тайм и обычно арендодателям не интересно сдавать на 1-2 тренировки поле.

     

    Тренировать думал один. Специфика школы в том, что все тренировки в малых группах, до 7-8 человек. Плюс есть много знакомых тренеров которые хотят развиваться и работать, поэтому готовы временно терпеть не высокую ЗП.

     

    В целом все обошлось достаточно бюджетно, возможно поэтому тоже не было достаточного отклика.

    Аренда поля за месяц вышла в 47 к

    Листовки - 10 к

    Таргет - 20 к

    Инвентарь я приобрёл ещё давно, в связи с тем, что осуществляю ещё индивидуальную подготовку. Насколько помню 20 мячей, конусы 20 штук, фишки 40 штук, и так всякая мелочь обошлась в районе 50 к.

    Всякие дополнительные расходы, как форма тренеру, реклама в группах ВК и прочее обошлось ещё где-то тысяч в 15-20.

    7/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Что-то выпал немного из жизни.

    Уезжал на несколько недель в другой город, отдохнуть, перезагружаться, после неудачной попытки открыть школу. Сейчас вернулся, тяжело привыкаю к ритму жизни, постоянным поездкам. Подъем в 7:30, выезд в 8:30, приезжаю домой только ближе часам к 10 вечера, пока все дела сделаешь уже пора ко сну отходить. 

    Сегодня обещаю написать текст на одну из моих проблем и к каким последствиям это привело. 

    А с завтрашнего дня уже полноценно вкатываю в покер.

    8/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Итак, вчера отыграл первую нормальную сессию, играл 3-4 стола на нл2. Сыграл 5 часов. По профиту получилось +12 евро.

     

    Цели на этот месяц:

    - До конца месяца сыграть 70 часов.

    - Начать работать над теорией самостоятельно. Ежедневно разбор раздач 30 минут.

    Использовать ГТО тренажёры. Для понимания структур доски и диапазонов.

    Сделать банкролл для перехода на нл 5.

     

    Постараюсь раз в неделю выкладывать графики. Чтобы сильно не засорять блог.

    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • biyskiyreg, На нл2 изучать ГТО,это примерно как прийти в футбольную секцию с нуля и начать отрабатывать удары через себя.Поглядев как играет гто-тренажёр ты сожжешь кучу денег против фишей,которым вообще пофигу на математически выверенные действия.

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.