"La vita è bella" Дневник регуляра с позитивным мышлением

Последний пост:05:06
46
Статистика
Всего постов
557
52,986 просмотров
Новых постов
+1
2 в день
Лучшие посты автора
9 февраля +53
28 января +21
04.12.2023 +18
10 января +17
01.10.2023 +13
Лучшие посты читателей
lazy_dog +4
BSOD094 +4
Mikolla +3
Nonickavailable +3
masoltasol +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 28
  • Ред. 31.01.24 Добро пожаловать на страницы моего блога. Старт моей карьеры кэш игрока с октября 2023г. Успешно прошел нл2 и нл4 Ред Стара, в данный момент сражаюсь на нл10 и пытаюсь понемногу выбираться на лимит выше. Дневник я веду ответственно и после каждого игрового дня пишу отчёт, стараюсь делиться своими мыслями и планами, выкладываю интересные раздачи на обсуждение. Также я читаю много литературы по психологии, мотивации, личностному развитию и росту и стараюсь делиться с подписчиками интересной и полезной информацией. Спасибо за уделённое время.

     

    Всем привет 👋 

     

    С покером я знаком уже много лет,как и у многих всё началось с покерных клубов,эх "Верните мне мой,2008-ой" 

     

    Долго рассказывать о своей "покерной карьере" нет смысла,регистрации на Покерстарз,выйгранные недорогие турики,залитые по пьяни БР-ы,"завтра начинаю карьеру покериста",всё это знакомо и вам,думаю  

     

    Промежуток с 2008 года по 2022 год я провёл работая в общепите,был маркёром,администратором много лет отработал,в принципе зарабатывал весьма неплохо.В покер поигрывал регулярно,катая мтт,наверное был плюс,может быть даже неплохой,но это всё дела давно минувших дней и результаты сейчас уже и не отыщу.

     

    С декабря 2022 года ушел с основной работой,так уж сложились обстоятельства.Наверное оно и к лучшему,я уже явно начал выгорать.Вся эта суета общепита это замечательный драйв и потрясающая школа жизни,но я провел там слишком много времени.

     

    Подушка безопасности у меня кое какая была скоплена,семейством я обзавестись ещё не успел,поэтому решил попробовать реализовать свою юношескую мечту и хотя бы какое-то время пожить жизнь игрока в покер) Р-романтика)

     

    Карьеру мтт-шника я начал на Покерке и начал успешно:

     

     

    Это примерно на 100-150 турниров бест кэши.

     

    Начал продавать дольки,появилсь даже "постоянные клиенты"

     

    Главной проблемой было отсутствие должной мотивации на выкатывание большого числа турниров.Наверное многим из вас знакомо

     чувство,когда садишься катать преисполненный желания,регаешь кучу турниров,завариваешь чай и ....и потом ловишь переезд,второй,третий и сидишь с мыслями "Вот я сижу тут,не фартит,ещё регистраций целая куча,а желания отгребать больше нет никакого....А за окном весна,птички,друзья в квиз зовут...пошло оно всё,завтра поиграю" 

     

    Так прошли мои январь,февраль и март...Откатал турниров 300-400 наверное,может чуть больше.Локальные выстрелы были,за счёт них не проседал.P.S Тогда уже поменял ник,в честь НГ 2023 Покерок разрешал)

     

     

     

    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ: В дальнейшем вы узнаете как развивалась моя карьера и какого чёрта эти записи делают в разделе "кэш"  

    Сообщение отредактировал VitalNN - 23.2.2024, 1:38
    1/347
    Ответить Цитировать
    13
  • VitalNN, поздравляю с открытием блога)

     

    Буду следить и ждать продолжения😀

     

    Удачи за столами и не только!)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • VitalNN, привет! Я тоже с Нижнего) рассказывай, что было дальше)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Продолжение...

     

    К апрелю банкролл был порядка 2000 долларов,это с учётом того,что я в него иногда по мелочи залезал и кэшаутил.И я решил,что раз осуществлять мечты,то надо и в оффлайн силы пробовать.

     

    Как раз в апреле проходил РПТ в Минске,куда мы с другом и сорвались,выделил себе из БР-а 1000 долларов на бай-ины,ну а бензин-проживание и т-д,на это ушли деньги из запасов)

     

    Отдохнули мы красиво,чувствовали себя "арабскими шейхами"

     

     

    По игре правда сложилось "никак",какие-то ноки в баунти турнирах,не более того.Атмосфера,конечно, очень понравилась,обязательно поеду ещё когда нибудь...тьфу тьфу тьфу.После онлайна такие серии играть очень тяжело.Привык шпарить по 6-12 столов разом,а тут тебе сдают одну раздачу в три минуты 

     

    В остальном всё было супер,Минск-потрясающий город.В свободное время успели немного погулять,посетили пару кафешек и кальянных.

     

    По возвращению поймал какое-то опустошение,вроде и мотивация была и желание развиваться,но играть вообще не хотел...По итогу конец апреля и май играл мало,что-то там тащил,на жизнь хватало.Собственно я много то на жизнь и не трачу,квартира у меня своя,по кабакам я не гуляю,алкоголь не пью...как говорится "в еде неприхотлив и к лотку приучен".

     

    К тому времени достаточно серьезно увлёкся квизами.Классные игры,кто не пробовал-настоятельно рекомендую,позволяет держать мозги в тонусе и сменить вектор с "Блин,пасануть или по*уй колл?" на что-то другое 😊

     

    Собственно решил для себя всё лето посвятить отдыху и саморазвитию: читать,смотреть фильмы,играть в квизы,тренироваться в зале и бегать...к слову,спорт очень уважаю.

     

    Продолжение следует....

    2/347
    Ответить Цитировать
    2
  • Продолжение...

     

    Наверное удача во всяких розыгрышах присутствует в моей жизни...Сколько помню различных розыгрышей в ВК или ТГ,я частенько затаскивал всякую мелочь.Раз 5-6 получал по 10 долларов за "самую смешную шутку" ,выигрывал розыгрыши билетов на турики в ВК на 3000 человек,где билетов было 10,причём выигрывал неоднократно...В общем фразу "ну ты фарто*опый" слышал я я неоднократно и собственно спорить было бы глупо 😎

     

    Уже сейчас не вспомню,каким лесом меня занесло в одну из ТГ групп по кэшу,вроде потянуло на рекламу какого-то розыгрыша,а может просто из любопытства.В июле данная группа,собственно это была группа школы по кэш игре,объявила розыгрыш кучи призов и я,естественно,подписался на участие...Розыгрыш должен был пройти в конце месяца и я естественно про него забыл (забил).

     

    Проснувшись прекрасным июльским утром и по привычке сразу войдя в соцсети я увидел пост "Результаты розыгрыша" в котором на 1-м месте (из 4700 человек) гордо красовалось моё имя...

     

    Продолжение следует...

    3/347
    Ответить Цитировать
    2
  • Продолжение...

     

    Не поверив своим глазам я быстро полез искать наименование своего приза ... "Баксов 200-300,вот было бы шикарно" 

     

    Денежные призы были,но вот за моё первое место был положен покерный курс,по кэшу.Если честно,в тот момент я расстроился:" Блин,ну наверное это набор видосов часа на 3-4,лучше бы я занял место 5-е или скажем 6-е"

     

    Отписав по нужному адресу я получил ответ в духе "Поздравляем,у вас теперь есть билет на курс,следующий стартует в сентябре,будете участвовать?".

     

    Мой внутренний прокрастинатор возликовал "Ооо,так это стоящая вещь,не просто видосы,да ещё и в сентябре...А сентябрь только через месяц."  "Записывайте,я готов"-теперь можно месяц лениться с железной отмазкой 😄

     

    Но всё оказалось не так просто,буквально на следующий день со мной связались и сказали,что булки расслабить не выйдет и предстоит подготовительный курс. "Какой нафиг подготовительный?Научат отличать стрит от флеша типа?". Ах если бы,меня сразу припахали создать блог,вступить в кучу чатов в ТГ,настойчиво посоветовали скачать рум с возможностью использования ХАДА,и вот последний пункт стал для меня настоящим испытанием.Так уж вышло,что я ламер,с компом познакомился достаточно поздно,всё детство у меня были приставки,а когда таки появился комп,то рядом всегда были друзья,которые переустанавливали мне винду,убирали с экранов картинки "Переведите бабла по номеру,иначе все узнают,что ты зоофил".

     

    Короче,если вы видите в моём блоге "спойлер" или цветное выделение,да просто абзацы,то знайте "Я ОЧЕНЬ СТАРАЛСЯ И ЭТО ДЛЯ МЕНЯ АДСКИЙ ТРУД"  

     

    Всякие фишечки типа табличек от меня по прежнему далеки,но я стараюсь прогрессировать) Вот такие пироги)

     

     

    Когда я спустя несколько бесконечных дней установил себе Ред Стар,поставил Х2Н с хадом и поп-апами (их дала школа),купил Флопзиллу и внёс в неё префлоп спектры,то чувствовал себя примерно так :

     

     

    И когда я думал,что все мои мучения позади,на меня обрушились задания в духе "подробный письменный разбор раздачи во флопзилле".Моя естественная реакция:

     

     

    Но делать нечего,пришлось изучать образец и действовать...Скажу так,это было жестко,особенно с моими кривыми руками,я постоянно попадал в ситуацию,когда вставив с десяток картинок я понимал,что забыл одну важную где-то там посередине,а редактировать я не умел.Приходилось удалять половину и штопать по новой.

     

    Так незаметно пролетел август,нам создали мини-группу и обязали сделать созвон на полтора часа.Созвон на полтора часа в интернете,мой внутренний криворукий айтишник выглядел так :

     

     

    И вот тут мне прям повезло,ребята с мини-группы оказались отличными компаньонами,все заряженные,мотивированные и ...они разбирались в компах,помогая старику (то бишь мне  ) в освоении науки.Мы познакомились,создали конфу и с нетерпением стали ждать начала курса.🧐

     

    Продолжение следует...

    4/347
    Ответить Цитировать
    9
  • Вот на этом самом месте была копия (случайно сделанная) следующего сообщения,а так как я ламер,то хз как это удалить,поэтому редактирую  

     

    Чтобы место зря не пропадало,вот вам задачка на логику:Кто подглянет в гугл,у того стрит-флэша в этом году не будет:)

     

    В 1927 году в газете "Нью Йорк Таймс" вышел некролог,вот его текст "Вчера,в автомобильной катастрофе,погиб лётчик,герой первой мировой войны,Томас Джексон.Наши соболезнования родственникам погибшего".

     

    На самом деле,такого некролога,с таким текстом,выйти не могло в принципе.В нём кроется логическая ошибка и ваша задача её обнаружить.

    P.S Задача исключительно на логику,никаких специальных знаний не надо,поэтому даже не пытайтесь мыслить в духе: "Ээээ,может в этом году Таймс не работала?"Ответ дам завтра.

    Сообщение отредактировал VitalNN - 3.10.2023, 1:08
    5/347
    Ответить Цитировать
    1
  • Продолжение...

     

    Месяц обучения был для меня погружением в ту самую студенческую жизнь...Лекции,конспекты,кое-какие списывания))ну и,естественно,куча домашки...с этим нас вообще не обижали,если поначалу этих грёбаных раздач нам надо было детально разобрать 2-е за неделю,а выглядит такой разбор так:

     

    Это маленькая часть:

     

    post-174770-16962787472c8d_thumb.png

     

    То затем их надо было разбирать по две в день...

     

    Помимо этого были тренировки,теоретические материалы,обязательная ежедневная практика.Короче,было весело)

     

    Мы с ребятами из мини-группы сходу захватили лидерство,до конца курса так и не упустив ни одного возможного балла.Ботаники короче  

     

    Что касается результатов,то он не был впечатляющим...сказался плотный такой недобор по All-in EV,меня нещадно уничтожали))

     

    post-174770-1696279087341e_thumb.png

     

    Я человек в кэше новый,поэтому могу считать этот результат не самым печальным.Тем более рейкбеком и всякими плюшками нападало кое-что и по итогу я всё равно был в плюсе.

     

    Забавная стата получилась по розыгрышу королей))Уйти за месяц в минус со второй по силе рукой,это надо постараться)

     

    post-174770-16962793243744_thumb.png

     

     

    Мысли были примерно такие:

     

    post-174770-1696279355e68d_thumb.png

     

    Однако,что имеем,то имеем...

     

    Итак,моя краткая история подошла к концу.Собственно я решил уйти из мтт в кэш,полностью не заброшу,по воскресеньям буду выкатывать на Покерке туриков по 15-20,ну может Мистери иногда субботний катану за 15-шку.

     

    С чем я стартую:

    Игровые румы: Ред Стар (БР 215 долларов) , Покерок (845 долларов) + 90 долларов в процессе переброса с Покерка на Ред ...Делаю это по 10 баксов в день.На Реде есть акция с колесом фортуны для лудиков,в общем кто знает-тот поймёт)

     

    Играемый лимит-нл 4,иногда подгружаю с интенсивным селектом нл2 в поисках совсем слабых.Играю 4-6 столов,могу больше,но хочу научиться лучше работать со статистикой.

     

    Использую Х2Н,Айпокертулз,юзаю Флопзиллу для анализа,Префлоп треню на тренажере Йопрст.

     

    БРМ: 40 БИ лимита,который собираюсь шотнуть.Уже пробовал пролезать на нл10,но пока очкую:

     

    post-174770-1696279815a34d_thumb.png

     

    Октябрь планирую провести без плотного гринда,с упором на теорию (повторить теорию курса + хочу почитать старую фундаментальную кэш литературку,например Кларка)...Задачу себе поставил 25000 рук на Редстаре с хорошим селектом + пробовать свои силы в игре без статы на нл5 Покерка + турики.

     

    Собственно завел дневник для самоконтроля,обязательно буду постить результаты,наблюдения и свой опыт в освоении кэш игры.Буду рад,если кто-нибудь будет читать мои мемуары))Иногда,возможно,будут и зарисовки из моей внепокерной жизни,на память так сказать))

    6/347
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня ходили на квиз по Советским комедиям,ни одной ошибки и 1-е место.Команда у нас реально мощная,примерно 50 человек в конфе,есть музыкальные задроты,есть киноманы,логики есть,в общем банда :) Я причисляю себя к универсалам)

     

     

    7/347
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VitalNN @ 02.10.23)  

    Это маленькая часть:

     

    VitalNN, не все картинки прогрузились в этом посте.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • lostcost, спасибо,если только в этом,то может оно и к лучшему 😊

    8/347
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VitalNN @ 02.10.23)  

    Вот на этом самом месте была копия (случайно сделанная) следующего сообщения,а так как я ламер,то хз как это удалить,поэтому редактирую  

     

    Чтобы место зря не пропадало,вот вам задачка на логику:Кто подглянет в гугл,у того стрит-флэша в этом году не будет:)

     

    В 1927 году в газете "Нью Йорк Таймс" вышел некролог,вот его текст "Вчера,в автомобильной катастрофе,погиб лётчик,герой первой мировой войны,Томас Джексон.Наши соболезнования родственникам погибшего".

     

    На самом деле,такого некролога,с таким текстом,выйти не могло в принципе.В нём кроется логическая ошибка и ваша задача её обнаружить.

    P.S Задача исключительно на логику,никаких специальных знаний не надо,поэтому даже не пытайтесь мыслить в духе: "Ээээ,может в этом году Таймс не работала?"Ответ дам завтра.

    Ответ:

     

    В тексте не могло быть слова "первая".Дело в том,что в 1927-году люди ещё не знали,что будет 2-я Мировая Война и,соответственно,так называть Войну 1914-1919гг не могли.До 1939 года Первая Мировая Война называлась Великой Войной.

    9/347
    Ответить Цитировать
    1
  • Катанул вечернюю сессию,качеством игры в целом доволен.Были,конечно,неудачные хиро-колы,за которые себя ругаю,но там рабочий момент и вроде всё правильно.Кулернули два раза, АА в КК (сет на флоп),КК  в АА (поехали префлоп),два раза неприятно бэдбитнули на стек.

     

     

    Вот тут резковато я сыграл,сейчас уже с холодной головой понимаю,что я ещё удачно попал и с такой статой опп мне гораздо чаще покажет КК условные:

     

    А вот тут просто не повезло:

     

     

    Перед сном продолжу читать Кларка,занятная книга,всё уже давно пройдено,но освежать в голове базу приятно.

    Завтра постучу часок в тренажере префлоп,отыграю часов 5 и буду добивать чтиво,на этой неделе надо дочитать,там около 400 страниц,но пролетают они шустро.

     

    P.S: Вечернюю сессию привык разбирать утром за чашечкой кофе,это по умолчанию,поэтому об этом даже и не упоминаю.Разбор ошибок-святое))

    10/347
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня откатал около 3-х часов, вечером потренировал скорость принятия решений играя 6-ть столов нл2-нл4,отдал стек qq vs aa,в остальном ничего интересного.

     

    Вторая часть сессии была продуктивней,играл 3 стола нл4 + шотил нл10 с "ультраселектом"😅

     

    Игру оцениваю на твёрдую А,не зажимался,активно прессовал регов,поэтому красная красивая.

     

     Вот тут интересная раздачка,когда колл прожимал-понимал,что часто тут впорюсь в монстра.Статистики на оппа не было,интуитивно показался слабым,так и оказалось.Интересно,когда он лепил олл-ин,считал свою руку блефом или вэлью?  

     

     

    Завтра вечером квиз,но в любом случае катану часика 2.5 - 3 ближе к ночи,буду пробовать нл4 и нл10,по количеству столов нл10 не определился(либо 1 либо 2)поглядим на месте по настроению и заряду уверенности 💪

    11/347
    Ответить Цитировать
    1
  • Откатал вечером примерно 1000 рук с хорошим селектом,на нл10 сегодня не лез.По игре всё норм,красная по прежнему близка к 0.

     

    Вот итог за последние три сессии:

     

    Жаловаться грех,диспа понемногу отдает,хотя в выставлениях я по прежнему проигрываю больше,чем должен математически.Завтра пятница,засяду часов на 5 с 22-00.Поохотимся на пятничных китов,ну или они на меня  

    12/347
    Ответить Цитировать
    1
  • Дружище какой ник на редстаре, тоже катаю нл4))


    (мой: Jeyzes)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Jeyzes, FromRussia .Редко мы с тобой пересекаемся,всего 62 руки)

    13/347
    Ответить Цитировать
    0
  • Понимаю,что глупо об этом заводить разговор,но всё же.Быть может кто нибудь готов поделиться базой рук на Ред Старе,лимиты нл 4-10 в счёт будущих партнерских взаимоотношений.Сам я пока не богат,наиграл 40к рук,но планирую катать стабильно и активно + расти по лимитам и обязательно помогу вам тоже в дальнейшем.Как говорилось в сказке "Не убивай меня Иван Царевич,я тебе ещё пригожусь" ...Человек я ответственный и порядочный и доброту не забываю.

    14/347
    Ответить Цитировать
    0
  • Откатал 3.5 часа,6 столов нл4,иногда подгружал нл10.На фортуну грех жаловаться,но и сам не плошал,красная по прежнему держится на приличном уровне.

    Немного интересных раздач,над которыми завтра поразмыслю:

     

    1)Вот тут наверное префлоп надо было ехать,возможно рег бы выкинул,хотя фишу я всё равно бы отдался.

    А по флопу вроде норм пуш,завтра посчитаю во флопзилле,но вообще я по идее должен максимально напрягать фд рега,а в его диапазоне их хватает.

     

     

    2)Мне иногда кажется,что вот такие овербеты по риверу от регов отколоть проще,чем условные 2/3. Или это только  у меня в голове такие тараканы?))

     

     

    Завтра точно закатаюсь подольше,тяжело влезать в рабочий режим,но надо лезть наверх...Почти набрал необходимые 40БИ для основательного (2 минимум стола в загрузке) перехода на нл10. Winter is coming.Совсем скоро уютные зимние вечера с горячим чаем,хорошей музыкой и 6-тью столами экшена.Всем удачных выходных,друзья!!!

    15/347
    Ответить Цитировать
    1
  • Субботу и воскресенье провёл в выходном режиме,откатал в ноль 1500рук,недобрал пару стеков по ЕВ,но в целом всё норм.Читал литературку,смотрел обучающие видосики,повторял инфу с курса.В целом по плану (25000рук) пока всё под контролем,завтра откатаю 4-5 часов нл4-нл10,если игры совсем не будет,то и нл2 зацеплю.

    16/347
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.