ITF: illuminated tactical features

Последний пост:24 февраля
57
Статистика
Всего постов
475
41,205 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
7 января +17
8 января +14
14 января +13
2 февраля +11
24 февраля +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 24
  • :)

    1/249
    Ответить Цитировать
    0
  • Месяц назад завела мощный канал с топовым теннисом по пинке, а русскоязычный приостановила до АО. 

     

    Итог этих действий: я много пишу на английском о теннисе, а ставки на мелкие ITF-ки теперь и обсудить негде. 

     

    Но у меня возникла (возможно, временная) потребность зафиксировать некоторые свои мысли именно по теннису не самых высоких достижений. Поэтому не ждите в этой теме дарма по пинке: матчи, которые здесь будут проставить очень сложно. Тем не менее мне интересна современная механика лвйнмейкинга буков на смоллы, особенно теннисные. Так что немного попишу о не самой популярной беттинг-нише :)

    2/249
    Ответить Цитировать
    2
  • Heraklion 

    Ignatik/Ce - Sebestova/Stresnakova 2.5

     

    У Игнатик абсолютно провальная концовка сезона: 9 лузов in a row. Так-то она в принципе стала играть ещё хуже, чем раньше (хотя куда уж), но сейчас там и вовсе мрак. И в парах такой же мрак, с той лишь разницей, что наигрыша стало за 4 последних года крайне мало. Поэтому меня в принципе удивляет, что она заявилась в пары, а ещё больше удивляет - с кем. У Габриэлы там сезон с отрицательным балансом и 1/1 doubles. Причём её последнюю игру с Дину мне довелось посмотреть (зачем - слабопонятно) и она, мягко скажем, страдает на своей невероятно. 

     

    Уже одного этого бэкграунда хватает, чтобы не давать на второй дуэт так много. В районе равной я бы ещё поняла. 

     

    Так там по другую сторону сетки будет ещё и Стреснакова, которая хоть и не слишком любит грунт, но за 2023 насобирала уже 2 парных титула. У Себестовой титул и 2 финала - навряд она сумеет что-то здесь испортить. Не знаю уж как буки додумались дать здесь 2.5; кажется, в основе этого коэффициента одна мысль - о сливе Стреснаковой с не самого любимого покрытия. Но точно также слить может и Игнатик, а по скиллу дуэт чешки и словачки сильнее.

    3/249
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кто-то тоже следит за итфками - забегайте ;) (но больше одной-двух ставуль в день до конца сезона точно не выйдет)

    4/249
    Ответить Цитировать
    1
  • Чарльстон, квал
    Фаилла - Блохина 2.85

    Ещё один беспредельно увлекательный матч. Так как это квал, то пинке лень дать линию даже на столь дорогую итфку. Зато другие буки радостно списали откуда-то и у них Фаилла фаворитом, причём важно что уверенным прям. 

     

    Между тем Джессика за свои 26 лет и десяток сезонов в туре на песке сыграла хоть сколько-то игр лишь в 2020-ом. На какой-то затрапезной выставке. Ну ковид был, податься некуда - понимаю. Но у неё за остальную карьеру 5 матчей on clay. Всего. 

     

    И вчера с Плехановой (которая так-то дно) у Фаиллы выигрыш с первой 42% аж. Причём она победила 64 63, а point by point отрыв в 11. Ну и 9 брейкпойнтов дала. Мне кажется она не просто мимо покрытия - она ещё и мимо формы. А Алексис в принципе умеет играть в теннис, даже на медленном. Стата в первом матче квали тоже адекватная.

    5/249
    Ответить Цитировать
    0
  • Sebestova/Stresnakova 2.5 67 46

    Блохина 2.85 76 61

     

    Ставули, дети мои, это зло, а на теннис не высоких достижений - зло вдвойне :hah:

     

    Expected roi на такой теннис ("такой" - которого нет в пинке) 20%, а потому, если вы ставите в рекреационных буках теннисок с ройкой 10 - у вас дела по факту плохи. 15% - это ещё таксяк. Таковы реалии. 

     

    Auo при этом не важны, так как бук может легко выкатить 1.4 вместо 1.01 или 7 вместо 1.9 и эта дрянь не обязательно что доедет

     

    Такие дела. Завтра ещё наживём :)

    6/249
    Ответить Цитировать
    0
  • Соларино

    Цигурова (+1.5 сета) - Педоне 3.1

     

    Мне по нраву размах буков. При некоторых результатах здесь могло бы быть не 7+ на победу и 3 на сет, а 3 манилайн и сет по равной. Хард вообще-то не совсем подходит под плейстайл Педоне, даже такой софтовый идиотский как в Соларино постелен. 

     

    Энивей. Цигурова здесь в квале обыграла ультраталантливую Аббаньято, которая у Педоне недавно выигрывала... на песке. Так что коэффициенты придуманы по принципу "итальянки в Италии играют изумительно". Но это не всегда так ;)

    7/249
    Ответить Цитировать
    0
  • Эз ай хэв сэд

    Цитата (annjett @ 07.11.23)  

    бук может легко выкатить 1.4 вместо 1.01 или 7 вместо 1.9 и эта дрянь не обязательно что доедет

     

    Цигурова 16 16

     

    Нужно признать, что Педоне играла исключительно хорошо. Может и научиться впоследствии хардовым скиллам. А тем временем придётся взять такое:

     

    Чарльстон

    Blokhina/Hui - Abduraimova/Monnet 2.6

     

    Не то чтобы я прям в восторге от игры Алексис, но Нигина прямо в данный момент начала одиночку с 0:3. А это значит, что ей не очень комфортно на таком грунте. Фиг поймёшь как она будет взаимодействовать с Монне: у той все сезоны в парах с отрицательным балансом и в принципе on clay от неё толку чуть. Но самое главное почему здесь не может быть 2.6 ну никак: у Hui в сезоне 2 парных титула. И, кстати, говорят она талантливая весьма (WC в квал US Open даже давали), а потому придётся учесть бэкграунд и не пропустить.

    8/249
    Ответить Цитировать
    0
  • Сезон уж кончился, а ставочек всё нет. Ну, на самом деле я просто немного выпала из жизни и не было ни возможности, ни необходимости фиксить свои мысли по итфкам. А так рез за 4 ставули вышел в ройку -3.75%, но expected roi даже выше среднего по сезону.

    Энивей, это всё фигня и смолсемпл. Нужно срочно записать себе памятку зачем вообще смотреть в сторону ITF, которые не даёт пиночка. И есть ли в этом действе толк.

    1. Толк, как ни крути, только один: когда ты следишь за происходящим на итфках и фьючерсах - рано или поздно (обычно рано) ты получаешь серьёзное преимущество над линией турниров повыше. Обычно это челленджеры и женские 250-ки (125-ки - тоже челленджеры).

    2. Получается, нажить на дешёвых итфках никак нельзя, а можно лишь использовать как информационный трамплин? Совсем не так, но имеется note: чтобы плюсовать хоть что-то придётся слишком сильно погрузиться в теннис низких достижений. Причём он должен прям именно нравиться. Должны быть интересны вещи уровня "действительно ли Деспина Папамихаил способна играть на уровне WTA и почему?", "какого хрена у Сепфо Саккелариди такая смешная манера сёрвить, а результаты имеются?" и "кто такой Чирулетти и когда он перескочит из UTR в приличный теннис?". Без этого наживать никак.

    3. Ещё один увлекательный для беттинга момент: ставули придётся где-то... ставить. Чтобы это провернуть акки нужно заиметь во всех помойках мира рекреационных букмекерах. Фавориты, мелбеты, 1хбеты, чертегознаеткакиетамещебеты, а также 888 sport и прочие прелестности. Ставить эти ребятки много не дадут: 888 может установить itf max 10¢ и это не шутеечка. Фаворит на ставули, которых в пинке нет даёт ~10$ за клик при очень хорошем раскладе. Остальные могут разово принять сколько хочется, а потом порезать счёт. По факту - толка не будет. Но если сильно любить теннис, то смысл в этом действе, безусловно, имеется. Опять же, можно и немного подзаморочиться: пооткрывать счета в каких-то чешских tipico или прошерстить балканских буков на предмет доступной реги. Те п(р)оставить дадут. Если, конеш, захотят в принципе вас принять :)

    Что вот точно лично мне нужно запомнить с прицелом на следующий сезон (а с января опять будет шквал по >10 итфок и фьючерсов/неделя): с точки зрения финансов ставули на дешёвые теннисы не по пинке вообще никому не нужная затея. Их наберётся ну пусть ~50 в месяц (это если в упоении из линии не вылазить). Пять сотен ставулек за год? Бегите из low ITF если вы ещё там :)

    Ну а вам памятка: если встретился продающий теннисные прогнозы не по Pinnacle и там (в выборке) хотя бы 30% Шарм-эль-Шейхов, Буэнос Ночесов и Барранкиль - это читер. Не то чтобы всегда мошенник, что важно. Очень даже вероятно, что и страта будет не рисованная, и какой-то плюс имеется (помним про expected roi). Но монетизировать такие ставочки возможность представится только продающему.

    Впрочем, о чём я? Если кто-то поверит в беттинг по рекреационным букам в 2024 - он обязательно поведётся на любое произвольное предложение с жирной ройкой. В неокрепших умах ведь энивей жива мысль, что аккоклёпство - это так просто и увлекательно: EV гроздьями и все такое прочее ;)

    9/249
    Ответить Цитировать
    4
  • ... но так мы же здесь во имя искусства - будет и ставуля. Слишком уж она попадает под категорию darmo

     

    ITF Анталия Цигурова/Валенте - Де Кониг/Хагеман 1 2.4

     

    Никто в своём уме здесь не нарисует выше равной. Швейцарская Катерина со свежим титулом, пусть и с чуть более адекватной парницей. Но Валенте тоже умеет немного в формате doubles, пару лет назад у неё даже титул был. У Де Кониг с сентября 2 Анталии, а потом луз от Рассковской/Поспеловой. Хагеман тоже на условном апе и, кажется, котировочки исходя из этого и придумали. Правда Цигурова на порядок сильнее в любом из разрядов и той, и другой.

    10/249
    Ответить Цитировать
    1
  • annjett, то есть получается пинка дает не все женские итф? Если так, то удивлен..

     

    Есть мнение - чтобы наживать на итфках, желательно на них кататься и вживую отсматривать. Просто если на основных турнирах мы ставим против толпы, то на итф (да и на Челленджерах) чаще против пиховских. Вряд ли любители будут много туда ставить на всяких ноунеймов. Ну а чтобы получить перевес против профиков, одного анализа циферок может быть мало, ну или он должен быть супер качественным. Можно бить слабые линии, в говноконторах или линию открытия пинки, но справедливо было сказано выше - это или 10-долларовые максимумы или постоянный мультиаккаунтинг.

     

    Я сам, кстати, в молодости очень много ставил на теннис, но какой никакой успех был только на АТР и ВТА. Когда спускался на Челленджеры, в основном подсливал в итоге. Ставки только по линии пинки были. Ну то есть линию Челленджеров так и не побил. Речь идёт наверное о десятках тысяч ставок за все время. 

     

    PS Скучаю по временам молодости - ставки, бюв, пинка, онкорт, просмотры тенниса, вот это все.. Пару выездов на турниры даже было с целью просмотра или пиханины с корта. Почти каждое начало года на австралийских турнирах есть желание вернуться, даже не с целью нажить, а просто вспомнить былое. Но понимаю, что времени не хватит на полноценную пиханину. На пенсии железно вернусь.

    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (evgenyev777 @ 13.12.23)  

    annjett, то есть получается пинка дает не все женские итф? Если так, то удивлен..

    Не только женские итф, но также и не все мужские фьючерсы. И если с фьючерсами это понятно: пинка только вот пару сезонов как в принципе созрела их впихнуть в линию, то причина игнорить некоторые итфки - это прям тайна. Например, не дают Шарм-эль-Шейх. Никакой. Сейчас вот не дают Анталию, хотя Анталию старта сезона - давали. У них, по всей видимости, какой-то отдел определения вероятных фиксов там, хах :) (не то чтобы это нереально, скорее вполне в духе пинки: на челленджеры вот у них целый список конкретных игроков, которых в линии нет ни ког да; так почему бы не существовать аналогичному списку турниров?)

     

    Цитата (evgenyev777 @ 13.12.23)  

    Есть мнение - чтобы наживать на итфках, желательно на них кататься и вживую отсматривать. 

    Не обязательно, но %5-10 к ройке бустануть и впрямь можно: за счет околотурнирной инфы.

     

    Цитата (evgenyev777 @ 13.12.23)  

    PS Скучаю по временам молодости - ставки, бюв, пинка, онкорт, просмотры тенниса, вот это все.. Пару выездов на турниры даже было с целью просмотра или пиханины с корта. Почти каждое начало года на австралийских турнирах есть желание вернуться, даже не с целью нажить, а просто вспомнить былое. Но понимаю, что времени не хватит на полноценную пиханину. На пенсии железно вернусь.

    О ес! Будешь, получается, на пенсии делиться великолепными инсайдами из Веллингтона :) (мне кажется там весьма симпатично и локация сгодится для старта "подготовки к просмотру АО вживую")

    11/249
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (annjett @ 13.12.23)  

     

    ITF Анталия Цигурова/Валенте - Де Кониг/Хагеман 1 2.4

    Девчули отказались, тк Валенте снялась. Сначала из одиночки с Ривкин, а потом и на парный матч появилось wo. Зато с утра образовалась великолепная во всех смыслах ставуля:

     

    ITF Мелилья

    Раге - Оана Георгета Симион 1 (+1.5 сета) 3.65

     

    Есть правило наживания на румынских девочках: если теннисистка стоит за пределами топ-300 и на неё выкатывают коэффициент ниже 1.3, то при первой возможности она отдаст сет в соперницу (а иногда и матч). В случае с Георгетой это работает не всегда, тк совсем неходячек она уносит, но тут дополнительный момент - точно ли Ксения неходячка? В 17 лет обыграть Паррес Аскоитию за 2 сета это достаточно неплохо. Симион долго упрашивать сливаться обычно не нужно: она в основном обретается на выставочных лигах и там даже по 0:2 ноунеймам отходит. Конеш, уровень игры у конкретно этой румынки соответствует где-то топ-200 рейта и тот факт, что она никогда выше 400 не поднималась, только иллюстрирует её отношение к карьере.

     

    Кстати, инфа для тех кто юзает tennisexplorer (а если не покупать онкорт, то ничего удобнее для быстрого просмотра и сравнения резов не существует): они стали неверно писать коэффициенты если матч завершился отказом. Не во всех играх, но во многих. Вот Раге, по их мнению, шла фавориткой с испанкой, хотя 1.4 было именно на Ольгу. 

     

    Вместо зы: пинка матч этот не даёт, хотя саму Мелилью - очень даже. Это из-за нежелания выкатывать дикие котировки на догов. Пинка знает: если слишком часто давать коэффициенты выше 5 в теннисе - кто-то захочет их регулярно ставить. Поэтому если уж и появляется что-то подобное, то а) не на дешевых итфках; б) с очевидной вероятностью в реальные 15-20%, а не как в этом случае с Раге. Вот ей 17 лет и в октябре играла финал юниорской La Nucia, а до этого всю осень провела в Испании (тоже с разными высокими стадиями турниров). 

     

    Сколько на неё дать? Если 7+, как сейчас считают рекреационные буки, то почему? Вдруг она из тех кейсов молодых девчонок, которые уже готовы полноценно бороться на итф. Если 3, то тогда получается и в других линиях с теннисистками уровня Симион нужно чуть править модельку. Пинке такие заморочки не нужны: турнир есть, матча нет. Приходите когда Раге станет новой Остапенко, как говорится :)

    12/249
    Ответить Цитировать
    3
  • annjett, какие сейчас максимумы в пинке на итф по устоявшейся линии?

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • evgenyev777, финал крупного ITF - в районе 1.2к, помельче ~400. Полуфиналы и 1/4 где-то 200. Если это первый круг, то хоть там с +6 до -0.5 погнут фору - пинка с высокой долей вероятности оставит максимум около полтинника. 

     

    Поэтому я всем, кто хочет ставить теннис по пинке (самостоятельно или нет) горячо рекомендую прокачивать скилл разрула решающих матчей (ну или искать такие плюсовые ставули, соответственно). Это имеет смысл.

    13/249
    Ответить Цитировать
    1
  • annjett, полтинник грустенько совсем. 

    Кстати, а в азиатских брокерах итфки есть? Там вроде прилично по надежности и по максимумам было. Сам правда не играл там, они попозже появились. Но этот вариант точно лучше говноконтор..

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • evgenyev777, если это какие-то Дубаи 100 (аналог), то, возможно и выше полтинника дадут. Но на американской недавней серии итфок точно были такие максимумы ранних стадий. 

     

    Масштрабировать вроде чуть можно, да. Кажется, в Vodds итфки есть. Про максимумы там чёткого представления не имею, но мне кажется что немного выше пинковских получится. 

     

    Ещё есть криптобуки^^, но я в них не разбираюсь и не знаю ничего про наполненность линии.

    14/249
    Ответить Цитировать
    1
  • Я вот не пойму, на Ливерпуль кф. 3.3 на победу дают, почему такие кф. Ливерпуль 94% побеждать должен

    1/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Еврочашки, конеш, не мой профиль, но всё же 94% это что-то около 1.07. А такого быть не может. 

     

    Ну а почему 3.3: отсутствие мотивации, наличие мотивации у юсж и второй состав (о чем было известно заранее).

    15/249
    Ответить Цитировать
    0
  • С 94% я конечно загрубил, кф скорее всего такой из за разной мотивации, Ливер на первом месте идёт, и в гостях, но всё равно считаю, команды совершенно разные по классу, здесь даже ничьей не должно пахнуть

    2/55
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 22 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.