Посредственное зажигалово

Последний пост:26.08.2023
22
Статистика
Всего постов
12
1,581 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.08.2023 +16
26.08.2023 +11
24.08.2023 +8
24.08.2023 +5
25.08.2023 +3
Самые активные читатели
  • Всем привет. Был много лет на джипси в режиме рид онли. Последние 4 дня постельный режим, решил значит судьба начать постить что-нибудь здесь)

     

    О себе. Антон 27 лет. В покере 6 лет. В какой-то момент удачно сложилось на хайстекс для нищих и я успел еще проапаться в крипте и чутка ливануть в инвестициях. Как покерист наверно сложился, но мотивация к игре умерла с появление "серьезных" денег. Всю карьеру бамхантил, так что звезд с неба не хватал. Сидел себе печатал евешку. Как доберусь до ПК посмотрю что по базам есть. Хотел бы просто попробовать себя в постинге, вдруг это интересно.

    1/8
    Ответить Цитировать
    16
  • На днях размышлял о важности образования. Многие идут в университеты, чтобы получить определенные навыки или знания, которые помогут им в дальнейшем. Например, я в свое время пошел учиться на программиста, потому что это было актуально и мне было интересно решать сложные задачи. 

    Но вот курсы по философии, искусству или литературе... Не уверен, что мне это необходимо. Конечно, я иногда посещаю музеи, и знание искусства сделало бы восприятие более насыщенным, но затраты времени и энергии на изучение чего-то, что мне не пригодится в работе или повседневной жизни, кажется нецелесообразным. Чем больше мы учимся чему-то несвязанному с нашей профессией, тем меньше времени у нас остается на главное.

    Каждый раз, когда слышу истории о том, как кто-то получил диплом по какой-то гуманитарной специальности и теперь работает в IT, я думаю о том, сколько времени было потрачено впустую. Понимаю, что многие изучают что-то ради личного развития или для души, но я всегда был сторонником прагматичного подхода к образованию.

    В конечном итоге, я не вижу смысла погружаться в что-то новое, если это не приносит мне пользы. И, конечно, каждый решает для себя, что ему интересно и что будет полезно, но я остаюсь при своем мнении. Если что-то не приносит мне пользы или удовольствия, я не вижу смысла в этом участвовать.

    2/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Озеро Байкал, 2023 год, берег, на котором устроены палатки и звучат разговоры о финансах. Вдалеке кто-то готовит уху, а мимо пробегает ребенок с воздушным змеем. В воздухе ощущается дух свободы и авантюризма.

    За одной из палаток, группа молодых людей активно обсуждает принципы инвестирования. Они еще находятся на этапе "фишек", пытаясь уловить быстрый успех на интуиции. Но интуиция, как и ветер над Байкалом, переменчива.

    Я подхожу к ним с чашкой чая в руках и слушаю их беседу. Одно становится ясно: они ищут быстрые деньги, не понимая главного принципа инвестирования - долгосрочности.

    "Подходите к инвестированию как к Байкалу," - говорю я. "Это не место для быстрого купания и ухода. Это место, где вы приходите, чтобы погрузиться на долго, насладиться глубиной и тишиной."

    Они слушают меня, но в их глазах все еще светится жажда быстрой прибыли. "Инвестируя на долгий срок, вы минимизируете риски. Никаких сложных фондов, только индекс-фонды всего мира. А дальше решайте, насколько вы готовы рисковать," - добавляю я.

    Один из них, девушка с рыжими волосами, задает вопрос о диверсификации портфеля. Я отвечаю, что это вопрос личного выбора и взгляда на жизнь. Кто-то любит рисковать, а кто-то предпочитает стабильность.

    Когда я ухожу, они еще долго обсуждают мой совет. Не уверен, что они сразу примут его, но надеюсь, что когда-нибудь поймут главное: инвестирование - это не игра на удачу, а системный подход и понимание рынка.

    3/8
    Ответить Цитировать
    8
  • На каком берегу Байкала был?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Intro @ 25.08.23)  

    На каком берегу Байкала был?

    Юг-Запад, Юг, где заповедник. Байкал такое дело, чтобы его полностью объездить и изучить, мне кажется не один месяц.

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Наши жизни – это уникальные истории, написанные рукой судьбы и решениями, которые мы принимаем. Каждый из нас перед лицом выбора: следовать широкой дорогой, которую обозначает общество, или искать свой уникальный путь, даже если он кажется менее привлекательным или опасным.

    Я замечаю, как многие из нас позволяют социальным диктатам управлять своими решениями. От того, как выглядеть, до того, каким должен быть ваш путь в жизни. Но не всегда тот путь, который выбирает большинство, является правильным для вас.

    Например, многие молодые люди сегодня поддерживают тренды внешнего вида, забывая о здоровье и благополучии своего тела. Жертвуют своим настоящим ради иллюзорного идеала, который в конечном итоге может принести больше вреда, чем пользы.

    Моя цель - не осуждать, а напомнить о важности осознания. Помните, что вы – главный герой своей истории. Не позволяйте иным героям, внешним обстоятельствам или социальным ожиданиям писать ваш сюжет. Не стоит пытаться кем-то кем вы не являетесь. Не пытайтесь быть Форхейилами, Феруелами, Стефанами у всех свой путь. Опыт других важен, но личный резонанс между целями и ценностями важней.

    Завершая, хочу сказать: не бойтесь быть собой. Ваша жизнь, ваши решения. Живите так, как считаете нужным, а не так, как вам говорят. Научитесь слушать свое сердце и доверять своему инстинкту. И помните, что настоящая красота и сила - это быть собой в этом многогранном и постоянно меняющемся мире.
     


     


    Мир полон вызовов и рисков, которые, казалось бы, мы можем избежать. Однако не все из нас делают осознанный выбор в своей жизни. Я говорю не о тех случаях, когда риск - это способ самовыражения или страсть, но о тех, где люди буквально играют в русскую рулетку со своим телом и жизнью ради мимолетных удовольствий или социального одобрения.

    Прошу понять меня правильно. Я не осуждаю рискованные занятия или жизненные выборы, но осуждаю неосознанные решения, когда человек не оценивает последствия и не понимает свои истинные мотивы.

    Поддаваясь общественному мнению, многие люди готовы идти на непомерные жертвы. Например, использование стероидов в бодибилдинге. За что? За иллюзию красоты и мускулов? Но когда этот "блеск" исчезает, остается только разочарование и проблемы со здоровьем.

    Важно понимать свои истинные мотивы, стоять за свои принципы и заниматься тем, что действительно приносит радость и смысл. Не стоит ради внешнего блеска жертвовать своим здоровьем, временем и счастьем.

    В итоге, я просто хочу сказать: живите осознанно, оценивайте риски и стойте за свои убеждения. Не дайте обществу определить, что для вас "хорошо" или "плохо". Найдите свой путь и следуйте ему, даже если он идет вразрез с мнением большинства.
     

     


     


    Жизнь – это постоянная гонка, где каждый из нас взял на себя роль участника. Мы идем вперед, подталкиваемые чужими ожиданиями, социальными стереотипами, рекламными обещаниями. Цель этой гонки - достичь "высоты", уровня, после которого, по обещаниям общества, нас ждет счастье.

    Многие из нас проживают годы, считая, что именно успех или достижение чего-либо внешнего - ключ к внутреннему счастью. Но чем больше мы двигаемся вперед, тем чаще понимаем, что внешние достижения и ресурсы не могут исцелить наших внутренних ран.

    Многие стоики утверждали, что истинное счастье находится внутри, и, возможно, именно это я и упускал все эти годы, искусственно разделяя жизнь на "до" и "после". Я был уверен, что после достижения своих целей меня ждет нечто великое, что перевернет мою жизнь. Но в конце концов, оставаясь лицом к лицу с собой, я понял, что настоящий смысл жизни не в завершении гонки, а в том, как мы ее проходим.

    Поэтому сегодня я призываю каждого из вас задуматься: что действительно важно для вас? Где находится ваша истинная цель? И не дать себе заблудиться в лабиринтах чужих мечт и амбиций. Потому что настоящее счастье не в конце пути, оно рядом с вами, каждый день, каждую минуту. Просто надо уметь его замечать.
     


     

    5/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Как сказал один известный философ, "В нас живет два человека: тот, который стремится к счастью, и тот, который пытается найти в этом смысл". Я долго не понимал эту фразу, пока не погрузился в мир акций и инвестиций. В этой арене деньги становятся не просто средством к существованию, но и мерилом успеха, статуса, даже собственной значимости.

    Таким образом, каждая удачная сделка добавляла мне уверенности, каждая неудачная – сомнений. Однако, в погоне за финансовой независимостью, я часто задавал себе вопрос: "Зачем я это делаю? Какова конечная цель?"

    Для многих ответ на этот вопрос кажется очевидным: стать богатым, обеспечить себе и своей семье комфортную жизнь. Но когда у тебя уже есть квартира, автомобиль, и возможность путешествовать, когда все базовые потребности удовлетворены, что дальше?

    Часто удовлетворение от того, что у меня есть возможность купить что-либо дорогое, уходило так же быстро, как и приходило. Да, новый гаджет или автомобиль приносили радость, но через некоторое время этот "эффект новизны" проходил.

    Многие из моих друзей-инвесторов гонялись за следующим финансовым успехом, убеждая себя, что именно он принесет им истинное счастье. Однако почти все, дойдя до определенного уровня благосостояния, осознали, что настоящее счастье не в деньгах.

    Так что я делал не правильно? Ответ прост: я путал удовольствие с счастьем. Удовольствие – это краткосрочное, мимолетное чувство, вызванное каким-либо внешним стимулом. Счастье же – это состояние души, которое не зависит от внешних обстоятельств.

    Сегодня я понимаю, что настоящее богатство не в том, сколько у тебя денег на счету, а в том, насколько ты богат внутри. Друзья, семья, здоровье, возможность делать то, что ты любишь – вот что действительно важно.

    Поэтому мой совет тем, кто еще ищет свой путь в мире инвестиций: не забывайте о том, что деньги – это лишь инструмент, а не конечная цель. Найдите то, что действительно приносит вам радость и счастье, и не позволяйте деньгам стать вашим единственным приоритетом. Так как в один момент этот инструмент может начать забирать то ради чего вы его оттачивали.

    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • На вопрос сколько БР? Отвечаю меньше, чем у Максима Каца. Это единственное, что у меня меньше, чем у Максима Каца.

    7/8
    Ответить Цитировать
    2
  • всего 27 и уже такие мысли, красавчик

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Расскажи о пути в покере.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BigJackOny @ 25.08.23)  

    Счастье же – это состояние души, которое не зависит от внешних обстоятельств.

    Цитата (BigJackOny @ 25.08.23)  

    Друзья, семья, здоровье, возможность делать то, что ты любишь – вот что действительно важно.

    не кажется ли тебе что тут есть некое противоречие? 

     

    ведь друзья, семья, любимое занятие, и даже здоровье - это внешние факторы. 

     

    и если счастье не зависит от внеших обстоятельств - значит они не важны.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Asaf91 @ 26.08.23)  

    Расскажи о пути в покере.

    Да путь примерно стандартный. Фантики в инете. С друзьями под пивко. Первый слитый депозит, второй слитый депозит, третий неслитый :) В итоге с друзьями почти параллельно росли по лимитам. Перестал побираться и начал жить я где-то с середины 19-го. Так ну что набралось.

     


    2021 год оставил неизгладимый след в моей покерной карьере. Это было время интенсивных сессий, высоких ставок и бесконечных адреналиновых всплесков. Однако весь этот азарт и страсть к игре были омрачены моими здоровье сберегающими проблемами.
    Многие покеристы живут в режиме постоянной усталости и стресса, и я не стал исключением. Но когда у меня проявился тоннельно-лучевой синдром, я осознал, что игнорировать сигналы своего тела больше нельзя. Этот синдром, связанный с чрезмерным напряжением и перенапряжением рук, добавил неприятные ощущения в повседневной жизни.


    Но физические проблемы были лишь верхушкой айсберга. Непрерывная усталость, фрустрация от проигрышей и стресс, который я испытывал, привели к депрессивным состояниям. Дни, наполненные радостью и стремлением к победе, постепенно уступали место апатии и безразличию.
    Тем не менее, я не сдался. Я искал новые методы обучения, которые бы позволили мне оставаться в форме, не принося вреда своему здоровью. Я углубился в изучение различных дисциплин, от эмоционального интеллекта до инвестирования, чтобы дать своему уму новое направление.


    Игра в покер всегда будет частью меня, но покер научил меня, что здоровье и благополучие должны быть на первом месте.


    Полгода в 2021 я вёл трекер настроения с различными отметками о дне (был ли покер, были ли люди, что я делал и так далее), я был шокирован. Большинство дней катки мне давалось трудно, я чувствовал себя измотанным и разочарованным. Мои ожидания от покера и реальность были в серьезном расхождении. Основные дни, когда я испытывал радость, были связаны не с картами, а с отдыхом, путешествиями или качественным временем, проведенным с близкими.
     

    Друзья, когда я был моложе, мне казалось, что карта мира, нарисованная моим сознанием, имеет строгие границы и нерушимые убеждения. Мне казалось, что некоторые места на этой карте навечно закрыты для меня, потому что там живут те, кого я научился не понимать, и даже презирать.
    Да, я признаюсь, что был молод и неумён, и позволил другим диктовать мне, как видеть мир вокруг. Но в жизни каждого приходит момент, когда ему удается посмотреть на мир глазами другого человека. И этот момент изменил меня.
    Вдруг я обнаружил, что сердце может влюбиться в место и его людей так же быстро и глубоко, как влюбляется в человека. И Киев стал для меня таким местом. Город, который раньше был просто пятном на карте, стал вторым моим домом.
    Любовь не выбирает национальность, искренние чувства не определяются границами. Неважно, какой язык мы говорим или какие флаги развеваются над нашими домами.

    8/8
    Ответить Цитировать
    11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.