TeaMaker

Последний пост:27.03.2023
29
Статистика
Всего постов
16
2,387 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
23.03.2023 +38
26.03.2023 +29
Самые активные читатели
  •   Всем Привет ! Зовут меня Иракли и мне уже 32, живу в солнечной Грузии. Прошу за ошибки в тексте не критиковать. Покер мой основной заработок сколько себя помню, но из-за неправильного подхода и отсутствие дисциплины продвигаться по лимитам и закрепится там не удалось.

      По мимо покера в 2018 году с братом начали восстанавливать чайную плантацию, которая была заброшена многие годы и чай каждый год отвлекает меня от покера на все лето. Потом бывает очень сложно вернутся в игру, особенно ментально. В этом году не хочу допускать такую ошибку и буду совмешать чай с покером.

    Блог создал для дисциплины и обсуждение раздач. Также можно поговорить про Чай ) 

     

    Цели на Апрель:

    -Перед каждой сессией помедитировать 3-5мин и поставить цель на сессию

    - Отыграть 50к раздач до 1 Мая

    - 4-5 раз в неделю делать Иогу + 3 дня силовых упражнений

    - Закрепить пре флоп

    -Подготовить чайную плантацию для нового сезона

    1/2
    Ответить Цитировать
    38
  • Привет!

    Про чай интересно. Как растите, как ферментируете, пиши.

    Ну и в покере удачи)

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Да у тебя отличный русский! Интересно про чай, 

    Какие чаи у вас.

    Как реализовываете(продаёте)?

    Расскажи про технологии, откуда привозили и как развивали. 


    Чай пью все время. Люблю чай.

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (GoodTimes @ 23.03.23)  

    Подготовить чайную плантацию для нового сезона

    👍 это самое главное!

    Успеха и удачи тебе!👌

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GoodTimes @ 23.03.23)  

    Также можно поговорить про Чай

    Также?!

    К чёрту покер. Чай! Вот где "интересно"!

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • поддерживаю. интересно,особенно про грузинский. в ссср был везде и пили его с удовольствием.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, удачи, я тоже чайный пьяница


    Чай One love

    Про чай реально интересно, у Вас локальное производство? Или экспортируете тоже?

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Neslabyi @ 24.03.23)  

    Про чай реально интересно, у Вас локальное производство? Или экспортируете тоже?

    как я понимаю, плантация давно заброшена (это же автор пишет в своём посте), поэтому вопрос скорее:

     

    какие планы по её восстановлению? 

     

    чай скорее всего сдают на производство...но интересно автора услышать конечно поскорее,

     

    добавлю ещё вопрос - что по персоналу наёмному или вы всегда справлялись своей семьёй?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! Судя по твоему первому посту, ты задумываешь блог как покерный — но про чай тоже очень интересно  

    Будет настроение, расскажи, пожалуйста: в какой состоянии сейчас ваша плантация, может, есть фотографии? Есть ли старые деревья? Какие вообще планы на производство? 

     

    Я сам давно в чайной теме, иногда фантазирую, может отложить покер в сторону и заняться выращиванием? Чая и может ещё чего-нибудь, если это станет легально в Грузии сказочный климат, чувствую огромный потенциал. Я сейчас беру чай в Батуми, ребята возят китайский и имеют дело с разными локальными производствами, у них всегда есть грузинский чай. Из последнего попробовал красный, зелёный и улун от RATNA, простой и очень приятный. Ещё "Чай от бабушки Наргизы" довольно сильно раскрутили в медиа-пространстве, тоже хороший.

     

    sakartvelos gaumarjos  

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  •   Привет всем) 
      Да я задумывал блог как покерный) но одно другому не мешает, тем более что у всех такой интерес (На практике вообще то мешает😄). Тема чая конечно большая и много всего можно рассказывать, если кому сильно интересно приезжайте в гости,  кнам в прошлом году стали приезжать туристы и волонтеры.
    Чтож расскажу что знаю. Накину немного фоток.
      Чай  в Грузий зарождался с XIX века, в г. Озургети даже есть сельскохозяйственная лаборатория где вывели Грузинский сорт чая „Колхида“ который хорошо показал себя на практике.
    В Грузии практически нет моно плантаций, по моему опыту тут микс, в основном камелия синенси и Колхида. 
    Кризис 90-ых очень повлиял на Грузию, разумеется и на промышленость чая , закрылись заводы по производству  чая , говорят оборудования по переработке раскупили Турки, что не купили пришло уже давно в негодность либо было растащено... Плантации были заброшены на десятки лет. Когда мы с братом начинали восстанавливать плантацию (16Га) в основном, все было заросшее папоротником, ежевикой и другими видами сорняков). Чай практически не было видна , срезали все, очистили плантацию от всего, в том числе и от чая чтобы он обновился. Следушие 2-3 года боролись с сорняком, чтобы не мешало чаю развиваться и формировали кусты.
       На текущий момент мы уже прошли органическую сертификацию и потихоньку стали поставлять чай в разные локаций, в том числе на Российский рынок. Научились делать черный, зеленый,белый и жаренный чай. В Этом году планируем освоить приготовления чай по технологии ГАБА и УЛУН.  ГАБА для меня интереснее всего. Будем экспериментировать)

         В общем планы есть работы куча, в сезон не хватает рабочих для сбора чая.В основном работают местные, но приходиться искать дополнительно. В общем кто сталкивался с сельским хозяйством, представляет сколько вопросов надо решать от ухода за кустом, сбором, приготовлением, упаковкой, хранением, продажей + куча документов…  🤪
    Но нам нравиться, особенно вдохновляют приятные отзывы и обратная связь, люди которые приезжают и поддерживают нас. Чувство что делаешь что-то полезное , даешь людям работу, туристам место для отдыха, клиентам качественный органический продукт…)

    Думаю более менее ответил на вашы вопросы.

     

     

    video_2023-03-26_18-04-58.mp4 (505.8 килобайт) 

     

    Largus  Кстате в Батуми у нас берет чай Анна Вартанова, они проводят чайные церемоний и часто заезжают кнам в гости.

     

    И раздача чтобы не забывать про покер.

    Оппонент фиш , вроде не особо агресивный. Как отыгрывать эту руку, терн норм ?

     

     

    2/2
    Ответить Цитировать
    29
  • moychai выращивает в Грузии свой чай, неплохой получается

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • хорошего урожая вам в этом сезоне, спасибо за ответы)

    рассказывай ещё, в том числе всякие тонкости в выращивании, очень всё это интересно

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • С габой я так понимаю сложно все, это же история как и у коньяков французских. Но не суть у тебя очень интересный кейс, расскажи немного о процессе сбора, заготовки и желательно с фото) габа топ однозначно, особенно гречишная и манго.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • GoodTimes, что это за валюта?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • GoodTimes 

    как при покупке определить свежесть чая? маркировка чая всегда соответствует свежести? или там могут и старый чай упаковать, а дата будет недавняя?

     

    и еще вопрос, как много удобрений используют при выращивании?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Эээх я так надеялся, что чувак таким образом заувалировал каннабис, а он рилли про чай 🙄

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.