PokerStars закрыл аккаунт после вывода джекпота

Последний пост:26.06.2023
17
  • Приветствую всех! 

     

    В данной теме захотел поделиться своей историей, которая возникла у меня с PokerStars.
    Но обо всем по порядку.
     

    Кто я? 


    Некоторые люди на форуме меня знают как игрока, тренера по Spin&Go. Играть я начал примерно в 2015 году. До 2017 года играл кэш NL25, а с 2017 Spin&Go. PokerStars был до сегодняшнего дня единственным румом, где я играл.
    Некоторые меня знают так же как счастливчика, который попал и выиграл топ множитель на 50ом лимите в октябре 2020 года.

     

    Что было дальше?


    После заноса топ-джека ничего кардинального в жизни не изменилось от слова совсем. Я ещё продолжал играть в спины на 100ом лимите до конца 2020 года. После чего взял перерыв и сконцентрировался на тех вещах, которые имели уже больший приоритет в моей жизни, а именно изучение немецкого. Так как ещё с 2019 года, после путешествия в Австрию, мне очень понравилась эта страна и я захотел переехать туда. В конце 2021 года я подготовил и подал документы на летний семестр в университет Инсбрука и получил приглашение. В 2022 году я со своей женой приехал в Австрию и мы начали здесь обучение.

    Что случилось?

    С момента заноса 500.000$, большая часть суммы (400.000$) осталась лежать на балансе PokerStars. А за это время не было сыграно ни одного турнира. У меня не было идей как их использовать и что с ними делать, поэтому они пролежали там до лета 2022 года, когда я решил их от туда вывести. Я написал PokerStars о том, что переехал. Они мне поменяли прописку и также конвертировали доллары в евро, чтобы я имел возможность выводить их в местной валюте. Из доступных вариантов вывода был банковский перевод (лимит на транзакцию  45500 EUR). 

     

    Я сделал запрос на вывод средств, PokerStars написали, что вывод на рассмотрении и попросили актуализировать документы в виде паспорта, прописки, выписку по банковской карте. 

     

    Я им всё прислал и первый перевод от них был отправлен и мною получен. 

     

    Но при очередной транзакции они ещё раз приостановили вывод и сказали "Он находится на рассмотрении, Вы получите ответ как можно скорее". 

    Спустя некоторое время они написали, что они завершили проверку и вывод был одобрен. 

     

    Можно было выдохнуть как раз до того момента, пока на последнем выводе средств я не получил это сообщение:

     

    После этого просто молчание на протяжении 3х месяцев. Пару раз я им писал, мол: "ну что? когда?"(упрощенно), на что получал ответ, что "всё в процессе, ждите"(упрощенно). 

     

    В октябре они прислали мне сообщение в котором попросили ответить мне на вопросы и заполнить стандартную форму: "От куда деньги? Сколько планируете потратить на игру в покер?". 

     

    В письме также были вопросы, касающиеся пула игроков Spin&Go, а также транзакций, которые были получены в результате получения-отправки недобора-перебора внутри пула. Они прислали также таблицу excel, которая представляла собой "выписку из моего аудита", где мне нужно было указать переводы, относящиеся к пулу. 

     

    Я указал причину всех переводов от игроков, которые мне присылали или я отправлял деньги. Также они интересовались моей тренерской деятельностью и годовым доходом, который я получил от неё. 

    Источник дохода средств я указал джекпот, который выиграл у них и подумал: "Они серьезно спрашивают от куда у меня деньги играть? Несмотря на то, что у меня на балансе лежит 6ти значная сумма?". Ну подумал окей "формальности", так и запишем. 

    Ответив на все вопросы, заполнив все формы я продождал ещё месяц. Никакого сообщения не получил. Написал им в ноябре ещё раз :"Ну как там дела?" (упрощенно), получил вот это сообщение:

     

    Ну всё "рутинную проверку" не прошел, гасите свет. Лицо представили? Играя у них на сайте более 6ти лет, не получив ниодного, нималейшего предупреждения, быть заблокированным. 

    Далее мы решали вопрос с выводом средств, так как последняя транзакция, которая и привела к фризу аккаунта на "рутинную проверку", ещё не была получена. Спустя месяц они мне всё таки её отравили. Все средства были выведены. Это хорошо, НО аккаунт? Я предпринял попытку ещё раз объяснить ситуацию, может быть они что-то не так поняли в моих ответах (ведь общался я с ними на английском), может не ясно выразился, что-то недозаполнил. НО НЕТ. Сорри. 

    У нас есть право закрыть аккаунт любому игроку, Вы даже "accept" нажимали. Решение окончательное, прощайте! (утрировано) 

    Я не знаю, как и почему было принято такое решение. Если у кого-то есть мысли на этот счёт - интересно послушать. Я не питаю иллюзий, что мне вернут мой аккаунт, но если есть малейший шанс - попробовать стоит.

    Сообщение отредактировал m1kee3 - 9.3.2023, 13:44
    1/5
    Ответить Цитировать
    36
  • так же и меня блокнули, без обьяснений причин, забирай свои бабки и вали, только я джек не заносил и переводов не делал, более того у меня даже ничего не запрашивали, но пол года во фризе и на выход, акку более 10 лет было.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Жестко, но я так понимаю хотя бы бабки вывел? но энивей история неприятная, ебало представил твое)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Exclusive, да, оказывается моя история не единственная. Как минимум ещё одному человеку закрыли аккаунт также. Те же самые сообщения, просто копи-паст. 

     

    snitbro, да. Ложечки нашлись, но осадочек остался. kekw

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос к представителями gipsyteam: тема окажется на главной или недостаточно резонансно?

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ситуация 1 в 1. Акку более 14 лет, играл только мтт. Старзы к сожалению стали помойкой

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • m1kee3

    Добрый день!

    Общаемся по данной ситуации в ЛС, к сожалению, не так много вариантов, советуем составить обращение в лицензиат, будем рады с этим помочь

    Что касается слайдера новостей, то это определяет редакция сайта, не можем сказать попадет тема туда или нет

    xViNtx

    Добрый день!

    Так же общаемся по данному вопросу в ЛС, к сожалению, крайне долго отвечают PS по подобным обращениям

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • m1kee3, привет! произошёл какой-нибудь сдвиг по теме?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • bezsmisla111, Привет! Рад, что заглянул  


    Ситуация в данный момент такая: саппорт gipsyteam, помог мне грамотно составить и перевести обращение в лицензиат. Большое спасибо им ещё раз за помощь.

    После этого я заполнил обращение/жалобу на сайте лицензиата MGA. Они ответили мне, что данное обращение находится в обработке и сказали, что можно обратиться к провайдеру Alternative Dispute Resolution (ADR) напрямую, для PokerStars - это eCogra. Я подал обращение ещё и туда. Они также ответили мне, что потребуется до 90 дней, чтобы расследовать эту ситуацию и как только они это сделают - я получу сообщение. Так что ждём  

    4/5
    Ответить Цитировать
    7
  • как бы я хотел тоже затащить пол миллиона и чтобы жизнь после этого не изменилась))

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Просто не хотят выплачивать

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • SilverSilver, попробуй прочитать пост внимательно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Приветствую форумчане!

     

    Получил сегодня сообщение от контрольного органа. Вкратце - истории конец, всем кто слушал молодец.

     

    "Результат : Принято решение в пользу оператора.

    Резюме/комментарии: 10 ноября 2022 года оператор принял внутреннее деловое решение о прекращении сотрудничества с потребителем. Потребитель был уведомлен об этом несколько раз. Дата закрытия: 26.06.2023 00:00:00"

     

     

    Спасибо всем, кто следил и оказывал помощь в решении вопроса. Система оказалась сильней.

    5/5
    Ответить Цитировать
    4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.