А днем я директор...

Последний пост:02.03.2023
6
Статистика
Всего постов
7
1,379 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.02.2023 +16
13.02.2023 +4
12.02.2023 +3
02.03.2023 +1
Самые активные читатели
  • Всем привет!

    Меня зовут Сергей и пару раз на этом форуме уже пробовал заводить дневник. Играю в покер с 2008г. усердно гриндил микролимиты 5 лет своей жизни, жил на том,  что относительно неплохо зарабатывал игрой даже на микро. Далее, начал торговать криптовалютой и даже рассказывал об этом на форуме, потом работал в офисе, затем открыл кондитерский магазин, и снова вернулся на офисную работу. 

    Живу и работаю в Москве, по вечерам катаю на Покерок, два раза в неделю езжу на оффлайн катки...

     

                          .... А днем я директор

     

    (На самом деле зам. генерального в академии обучающей монтажников инженерных систем, но "директор" звучит интересней)

     

    Около полутора лет назад, начал ездить по оффлайн каткам в Москве и вначале везде был стандартный холдем 50/100, 100/200, но в последнее время куда ни поедешь, везде начинается вечер либо две за круг PLO-5, либо круг/круг, а под утро только PLO-5 иногда еще и в два борда. Поначалу везде отказывался и на меня не раздавали, но в итоге получается так, что пол вечера не играешь, пришлось начать играть. Благо, что в оффлайне составы по прежнему мягкие и многие не понимают больше. Осознавая, то что мне не хватает наигрыша в PLO начал играть на покерке и изучать немного теории для того, чтобы получить хоть какой-то перевес над остальными игроками в оффлайне.

     

    Благодаря тому, что с онлайн покера деньги редко вывожу (но правда и не особо там и плюсую), у меня был небольшой бр на Покерок около 1.5к в начале 2023 года, который набил поигрывая в свободное время в холдем. В связи с тем, что не отношусь к бр на Покерке ответственно, то не придерживаюсь никаких правил, могу играть месяц на NL 10, потом решу что пора шотать NL100 или NL200, потом вот решил, что пора пробовать PLO...


    В декабре играл PLO 10, а на январских праздниках под "шафе" сыграл две сессии на 25 и 50. В первой в плюсанул 250$, во второй залил почти весь бр)))

    12 столов игры PLO25 и PLO50 в игре, которую не бьешь, да и еще и с замутненным сознанием, оставили на моем счету 350$. Вернувшись в обычный ритм после новогодних праздников начал дисциплинированно катать PLO10 и меня Покерок вознаградил двумя джекпотами за сутки вернув мне бр, а под конец месяца за фиш баффет выдали 360$ то есть еще и в плюс месяц закрыл.

     


     

     

    Конечно, хотелось бы обучаться Омахе, изучать теорию, нарабатывать на практике полученные знания, но сложно в мое расписание воткнуть полноценное обучение:


    8:00-9:00 - Подъем, завтрак

    9:00-10:00 - Бассейн

    10:00-19:00 - Работа

    20:00-21:00 - Ужин, бытовые вопросы

    21:00-24:00 - катка
     

    И так - 3 раза в неделю, один раз в будни - катка в оффлайне до 9 утра и к 10 сразу еду на работу, после - отсыпаюсь. И одна ночь оффлайна в птн или сб.


    На самом деле, очень хочу начать обучение в Мастермайнде, но боюсь, что не хватит на него ни времени, ни сил. В свободное время стараюсь поглядывать обучающие видео, очень кстати понравилась серия видеороликов Подокса (давно за ним следил, еще когда он катал в доту, периодически на стримах спрашивал о покере и часто про омаху), но полноценно тренироваться не получается. Да еще и старым себя уже ощущаю, так как не могу обучаться во второй половине дня (информация не воспринимается), подумываю отменить бассейн и три-четыре раза в неделю с 8:30-9:30, но это уже чуть позже.

     

    В следующих постах планирую написать про:

    - интересные случаи из оффлайна;

    - как VIP-игроки начинают в оффлайне начинают играть в омаху;

    - мысли о том, почему решил перейти в PLO;

    - текущие результаты в онлайне;

    - то, какого это быть директором.

     

     Надеюсь, что ведение дневника поможет лучше структурировать мысли, формулировать чувства, выделять важное и делать правильные выводы. Может получу полезные и не очень советы. 


    Удачи за столами и помните, деньги - это всего лишь средство!

    1/4
    Ответить Цитировать
    16
  • Ты когда пьяным собираешься в Омашку пойти подразъебать снова, отпишись сюда пожалуйста

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (RoofOfTheWorld @ 11.02.23)  

    Ты когда пьяным собираешься в Омашку пойти подразъебать снова, отпишись сюда пожалуйста

    Можно я отпишусь о том, что хорошо так пригубил и собираюсь полудить PLO 25? Заходите, ребята! Колирую ваши трибеты и телефоню тока так. Актуально до 0 часов 12 февраля. Захожу периодически (добавляю градус и попиздеть с женой).

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • нужно больше директоров

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • За последний год часто доводилось быть свидетелем того, как регуляры настойчиво перетягивали VIP-игроков из NL в PLO и мне это жутко не нравилось, потому что это ускоряет перенос денег в комиссию. Комиссия в играх на катранах в Москве - 5% без кепки (вернее есть - 5000, но по сути нет) и если играть  в NL тайтово и состав сладкий, то дорого конечно, но рейк бьется, а вот в PLO это конечно самоубийство.

     

    Обычно, VIP отказывается играть в PLO-5, но потом становится скучно пропускать две раздачи за круг и говорит: "ну раздавай" - смотрит карты и любой стартер норм, а потом еще и большой банк выиграл и все, ловушка захлопнулась. Когда видишь его через месяц, то он больше всех просит PLO-5, а особо азартные еще и два борда.

     

    Ошибки людей впервые играющих в PLO-5 похожи:

    - подбор стартеров;

    - не понимание важности позиции;

    - переоценка комбинаций (ох, сколько раз эти люди платили по двум младшим парам или ставили банк с младшим сетом на стритовой доске).

     

    Почему VIP выбирает PLO?

    - не нужно долго ждать хорошей руки;

    - в течении вечера гораздо чаще выигрывает банк нежели в NL.

     

    Многим не нравится PLO-5 из-за того, что шансы близки и перевес над слабым уменьшается, но вот что скажу, VIP за вечер может выиграть много банков, но не помню случая, чтобы ушел с деньгами. То есть даже в NL иногда уходят с плюсом, а после PLO-5 не помню такого, вопрос только в том, кому из регуляров повезет больше.

     

    Если убрать факт грабительского рейка, то мне нравится PLO-5 и вот почему:

    1. VIP легче и быстрей отдает стек.

    В NL бывает, что жутко не заходит и можно за вечер сыграть 3 раздачи, можно конечно играть активней и показать перевес на постфлопе, но рейк катранов с таким стилем сложно побить. В PLO ситуаций где VIP ошибется дорого - гораздо больше. 

    2. У регуляров нет друг перед другом перевеса.

    Не считаю себя ТОП-регуляром, поэтому PLO-5 вполне устраивает, так как перевес сильных надо мной уменьшается, VIP отдается легче, а слабые реги никогда не являлись целью.

     

    Кажется, что PLO перспективная дисциплина, потому что VIP не думает  о рейке, он просто хочет ИГРАТЬ и большинство из них не терпеливы, а здесь можно и не ждать. Честно говоря перешел в PLO, потому что в NL поле регуляров становится с каждым днем сильней, а на микро PLO - ощущение, что все не понимают что делают, а в связи с отсутствием времени на обучение, мне нравится поле, где никто ничего не понимает. Если найду время на тренировки, то перейду в PLO-4, потому что там, хочется показать скилл, а в PLO-5 хочется заработать пока дают.

    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Промежуточные результаты февраля в PLO, к реальным цифрам в кассе никакого отношения не имеет) Знаю, что можно загрузить куда-нибудь руки и протрекать, но лень)

     

    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Март месяц начался очень даже удачно:

    - лопнул пузырек на максимум - 360$

    - достаточно много катаю.

    - на работе мы защитили P&L перед владельцами бизнеса. Для непосвященных, это план доходов и расходов на будущий год, и это важная вещь, так как нужно учесть по максимуму все возможные траты и поступления, фактически это бизнес-план на год.

    В связи с тем, что я заболел и меня четыре дня одолевала температура и кашель, пришлось уйти на удаленку, но это дало возможность чуть по больше покатать, да я маньяк.

     

    По статусам я сделал то, что планировал на 25 дней раньше, а именно перешел на статус платинум с 35% стабильным рб, можно конечно было и поднатужиться до следующего статуса, но пока не хочу.

     

    Пока болею настолько много катаю, что в одной рейк гонке занял первое, в другой день, второе место.

     

    График за март не показателен, но очень греет душу:

     

     

    Одно могу сказать, PLO-5 мне очень нравится, не бьющаяся фигня, как-будто в пасьянс играю, но нравится )))

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.