У самурая нету цели, только путь!

90
Статистика
Статистика
90
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-286
  • Постов
    196
  • Просмотров
    35,324
  • Подписок
    90
  • Карма автора
    +2,283
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 7 8 9 10
  • barsyl @ 02.02.24 

    Байка о том как подрос уровень игры в среднем за последние годы

    Рег нл50 сегодня: 

    Выстраивает майдсет, работает с тренером, прокачивает концентрацию, разминка, заминка, разбирает споты и линии, с 5го захода закрепляется на лимите

    Рег нл50 лет 5 назад: 

    Диалог на тренировке у дурдома " у тебя флопзилла есть? - нет" 

    Купи флопзиллу будешь играть не 7бб а 10+ 

    Пара пара пам...))

    Тсу удачи в покорении лимитов!!! С таким подходом все получится!

    barsyl, наверняка есть люди кто не сталкивался со всем этим хаах, кто так же не пользуется ФЗ, просто залетел на апе и закрепился, а у меня просто другого выбора не было)))

    Ответить Цитировать
    99/125
    + 0
  • Привет всем! Февраль прошел так:
     

    По кассе вышло: 1.3к (первая часть - 100, вторая - 50)


    Пощупал 100-ку в первой половине месяца. Сдавали не очень, честно говоря. На шд выиграть тоже ничего не вышло, что классика для меня при шоте лимитов))

    Хотелось вывести месяц в плюс, поэтому было решено вернуться обратно на 50 до конца месяца, чуть набраться уверенности и в марте снова шотнуть 100.

    Откатал мало по часам, по теории же вышло 50ч+. Ею занимался стабильно и исправно. Тут важна системность, проблем с которой пока не наблюдается))

    Из обычной жизни: встретил весеннюю погоду своими классическими пробежками. Если вы живете в Минск - мир, то го бегать. Начинайте уже сейчас худеть к лету😁 

    * на полу жилет, который заставляет меня умирать на турнике еще активнее))


    П.С. нету желания писать лонгриды на счет февраля, ибо месяц выдался серым, депрессивным и по - своему трудным. Сначала я узнал, что мой дедушка по маминой линии болен раком, при чем это последний родитель у мамы, ибо ее мама ушла 2 года назад. Дед так сильно переживал утрату, что просто не смог жить дальше и, я думаю, эта болезнь стала следствием той тяжелой утраты. У него 4 стадия рака и тут практически без шансов на выживание. Ему становится хуже с каждым днем, метастазы уже по всему организму. Я всячески поддерживаю маму как могу, но мне трудно представить ее ощущения, когда ты видишь своего по сути заочно мертвого отца еще живым. Это пиздец. Потом ситуация с Навальным, которую я переживал так же близко, ибо мозг отказывается верить в этот исход, хотя шансы у такого исхода были большие, где по сути закончили планируемое. Он казался всесильным, что ли. Этот мрак распространяется и на будущую перспективу жизни, где у нас такой же отлетевший бумер у власти, где так же сидит много политзаключенных, про которых не слышно уже больше года никакой информации. Потом полномасштабная война с Украиной, которой уже 2 года, 9 лет с убийства Немцова, как очередное напоминание о продолжительности падения империи. Много рефлексии и мало поводов для радости, кроме того, что хотя бы биология на нашей стороне. Есть ощущение, что Виктор Франкл и его книги сейчас очень кстати. Чем и займусь, пожалуй. 


    ГЛ в Марте!

    Ответить Цитировать
    100/125
    + 19
  • Вначале помотало, но потом вышел на 10bb/100, поздравляю!) Успехов в шоте нл100 в марте 

     

    Соболезную насчет дедушки. Всегда больно смотреть на то, как близкий тебе человек готовится к уходу, но хочу сказать, что шанс выкарабкаться есть всегда, пусть иногда он и совсем незначительный. Большой молодец, что поддерживаешь как можешь, сил тебе для преодоления твоих трудностей💪

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 2
  • cruel_river, спасибо за поддержку! Все будет хорошо, так или иначе🙌

    Ответить Цитировать
    101/125
    + 3
  • Всем привет!  Март выдался такой:

    Профит: +300$


    Сразу оговорюсь, что месяц выдался максимально тяжелый для меня. Я не хочу про покер, ибо говорить не о чем. Мало катал, много переживал, как мог держал себя в руках и поддерживал своих близких. Если помните, в феврале я узнал, что у моего дедушки по маминой линии рак 4 стадии. Я приехал к 8 марта домой, к семье, специально хотел поздравить своих девчонок и мне было очень важно увидеть деда, пока он еще жив. Его перевели в хоспис 5 марта, что говорит о печальном конце этой истории. Я просто не понимал, сколько ему осталось и никто даже примерных цифр не давал. Это состояние неопределенности не давало покоя. А потом, буквально на след. день, как одного деда положили в хоспис, мой второй дед, более близкий мне дед, "уехал" в больницу с подозрением на инсульт. Он просто уснул и не смог проснуться. После всех этих событий ни о каком радостном настроении не было и речи. В тот момент так сильно почувствовал всю боль от произошедшего. Скатался с мамой к деду в хоспис, он выглядел бодрым, шутил, планы на жизнь строил, обещал свозить на свою родину, как поправится. Он был моряком, много рассказывал об этом и гордился. Про страшные штормы и как они ловили тралами рыбу, про путешествия в Канаду и Данию. В советское - то время! И такой добрый был, очень порядочный, щедрый. Я даже не мог представить, что ему так быстро станет плохо и буквально через 5 дней я приеду на его похороны. А я ну очень мало его знал. И после нашей последней встречи начал думать, как так вышло, что мы почти не общались все это время. Думаю, мои старики по маминой линии были менее компанейские, редко проявляли эмоции, поэтому не то что у внуков, даже у детей не получилось построить сильный эмоциональный коннект между собой. Не помню ни одного праздника, чтобы мы хоть раз собрались все вместе. Потом ушла бабушка (почти 2 года назад), а я все так же чувствовал непреодолимый барьер, чтобы наладить контакт. И все это молчание между нами очень отталкивало. По итогу, мне кажется, он был очень одинок. Даже лежа в хосписе он сказал: "что вы так заботитесь обо мне?, - я не привык к такому количеcтву заботы!" Для меня это звучало очень больно и печально. Меньше всего я желаю испытывать подобное одиночество в старости. Не могу понять всю степень своей ответственности за эти его чувства.

    После того, как при встрече увидел его бодрый вид, просто уехал в Минск, даже не представляя, какие будут резкие изменения. Буквально на след. день звонит мама, плачет, рассказывая о том, насколько деду плохо, что он даже встать с кровати не может. Не представляю чувства мамы, когда теряешь своего последнего родителя таким тяжелым способом, когда смерть растягивается во времени. Как будто живые родители - последняя защита перед ощущением безвозвратной смерти. Некий ангел хранитель. Когда начали колоть морфий, то все стало слишком очевидно. Откатав очередную ночную сессию, перед уходом ко сну, когда на часах было 4.46, как сейчас помню, я сказал себе: "Фух, вроде никто не звонил, значит эту ночь почти прожили!" 

    Когда с утра, около 7.30 начал без конца звонить телефон, то я фактически все понял сразу. По итогу, дед умер в 4.30, чуть раньше, чем я успел себя обнадежить. Это были первые похороны за 13 лет. Почти никто из близких не уходил из жизни, к счастью, за этот период (за исключением бабушки, маминой мамы, почти 2 года назад, но меня просто не отпустил с работы "ебаный департамент"). Нужно ли говорить, что сама процессия прошла с огромным количеством слез и горечи. За маму волновался, ибо ей далось все очень тяжело. После поминок так хотелось забыться, что сел катать, вышло очень даже удачно, к слову. А потом просто посыпалось все, на следующие дни. И игра, и мое состояние. Мало катал. Остался дома на 4 дня, не по позитивному поводу, а потому что второй дед был в коме 2 недели и обычно на рубеже 2 недель люди либо просыпаются, либо умирают. К тому же, у него было поражено 95% мозга. Если бы он проснулся, то просто был бы овощем скорее всего. Я готовился морально к любому варианту. К самому деду не пускали. Никаких новостей не было. Не выдержал, уехал в Минск. Как и в прошлый раз, буквально на 3 день моего пребывания в Минске мне позвонили, и сказали, что второй дедушка тоже умер. Я только стал чуть врываться в катку, оставалось около 8 дней до конца месяца и снова такая новость. Собрался, в этот же день выехал домой обратно. Вот тут меня прорвало. Это был мой самый близкий дед. Да, он был непростым человеком, но таким близким мне. Не было ни одного праздника, чтобы я не разделил его с ним. Первая удочка, первый велик. Даже история, как я выпустил попугая из окна, по - случайности, а он нашел его на дереве, залез на него и принес попугая  домой - она до сих пор вызывает у меня такое детское восхищение. При чем поселок был такой большой, что хер пойми, как у него это вышло вообще!! Это только мелкая часть тех самых воспоминаний о нем. Так вышло, что по папиной линии мы как раз были безумно близкие. Каждый праздник, каждый НГ - мы вместе. Я так это ценил всегда. И семья у нас большая, ибо в семье - 2 брата и сестра, а у каждого по 2 внука минимум. Я самый старший из внуков. Для меня, думаю, именно поэтому была потеря самой тяжелой. По - ощущениям, как будто вместе с человеком уходила та часть моей жизни, часть воспоминаний моего детства, а так же напоминаний, что я когда-то был внуком, маленьким таким пиздюком. Что вместе с уходом этих людей уходит мое юношество, хотя я как бы давно считал себя взрослым, но с ними быть взрослым до конца не получалось, все оставался тем самым первым внуком. Будто наступает новый, безвозвратный период моей более взрослой жизни. Осталась только единственная бабушка, кто еще хранит это напоминание. Забавный факт, но мой дед в свои 50-60 лет носил усы и был очень похож на Якубовича. Тогда я считал это сравнение очень особенным)) Единственный из внуков, кто этот период застал. И вот, этого человека не стало. До сих пор не могу поверить, что его нет. Всегда знал, что очень эмоциональный. Но то, насколько сильно я плакал те дни - было неожиданно даже для меня. Сначала, как увидел его фотку в рамке. Потом, как его привезли в церковь в гробу. И как отпевали, хоронили - тоже. По итогу: я мало спал, много переживал, был абсолютно убит и это единственный период за долгое время, когда мне было так все равно: как у меня там дела в покере, что я упускаю какое - то ЕВ, что месяц будет плохой. Единственное, что меня заботило - это самочувствие бабушки. Ибо не передать словами, как сильно я ее ценю и люблю. Просто лучшая бабуля на свете Благо, мы семья большая и вместе переживаем эту трагедию, каждый чувствует поддержку друг друга. Это дает нам больше сил и мотивации жить дальше проходя через данные трудности. В такие моменты часто думаешь о приоритетах, о том, что важно, действительно, важно. Конечно же - семья! Дружная семья! Когда вас много, когда вы друг друга любите и уважаете. Когда никто не делит наследство, потому что мы все - вместе. Никто не гадит за спиной. На природу - вместе. И все праздники вместе. Когда ты теряешь деда, а тебя поддерживает 7 внуков. И мне, как самому старшему, всегда хочется быть для них другом и примером. С кем - то поиграть в прятки, с кем - то позаниматься спортом, кому - то дать совет, а кого-то и выиграть в футбол(играя за слабейшую команду), чтобы не расслаблялись😁 

    Оставалась неделя до конца месяца, я просто решил остаться у бабушки, плюс у детей были каникулы, чуть помог с ними, побыл рядом просто, убедился, что она справляется. На покер времени не было, исключительно на семью. Вчера было 9 дней по деду. Бабушка вроде в порядке, я вроде тоже. Хорошая погода придает настроения и желания снова ворваться в бой. Попробую это сделать в апреле! 


    К чему все эти подробности? Пусть это будет моя личная рефлексия, которую я хочу оставить здесь. Мне не нужны плюсы, не нужны лишние просмотры, не нужны топы на главной. Мне только важно, чтобы мой текст помог вам напомнить ценность и хрупкость любого близкого вам человека. Позвоните, напишите, а лучше увидьтесь, пока есть такая возможность. Знаете, я часто злился на деда, на его сложный характер и не всегда подобающее поведение, но когда увидел его в гробу, я ему сразу все простил. Как будто за всей пеленой своих чувств я не видел всей ценности его для меня, для нашей семьи. Ведь его вклад, почему мы такие близкие и дружные - просто огромен! Цените 

    Сообщение отредактировал DureN - 2.4.2024, 4:27
    Ответить Цитировать
    102/125
    + 17
  • Лучи поддержки и понимания, Влад. Здорово, что так подробно описал свою историю. Для тебя это точно уместная рефлексия, для остальных - очередной повод подумать о своих близких.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 2
  • Invaluable @ 02.04.24 

    Лучи поддержки и понимания, Влад. Здорово, что так подробно описал свою историю. Для тебя это точно уместная рефлексия, для остальных - очередной повод подумать о своих близких.

    Invaluable, Спасибо большое! Я ценю 😇

    Ответить Цитировать
    103/125
    + 0
  • Генетика vs упорный труд? 

    Думаю, по моему примеру можно сказать, что второе всегда будет важнее! 

    Я из тех людей, кто набирает лишние 3-5 кг за новогодние праздники, а неделя без спорта сразу заметна по моему заплывшему животу и бокам😅

    А когда качаю пресс, то вместо мышц вижу до сих пор три складки. Но по чуть чуть, работая круглый год, даже у меня начали появляться косые и пресс. Не представляю, какое бы было из меня отборное сало, если бы не активный спорт😄 Что я делаю? Тренируюсь около 5-6 раз. Бег+турники/кроссфит, 1 раз в неделю футбол. По питанию сильно не парюсь, главное 3 нормальных и питательных приема пищи. Иногда могу и чипсы, и пива выпить, и калик покурить. Вообщем, стараюсь, чтобы все было в кайф и в балансе с жизнью🙌 

    Поэтому, даже если вы не выиграли в генетической лотерее, то упорным трудом можно все исправить! Я - тому пример. 

    На фото первые тренировки без майки в этом году😇

     

    Ответить Цитировать
    104/125
    + 14
  • Всем привет! Итоги апреля: 


    Месяц вышел более продуктивным, чем март (в сумме с теорией и тренировками), хоть и складывалось говняно. Второй месяц в ноль, что сказать😁 Обновил бестдей, но потом успешно все обнулил.


    Шоты не даются легко, хоть и настрой все равно позитивный. Не люби я это дело, точно бы давно сдался. А так, кип воркинг, никакого отчаяния и ждём когда начнет отдавать. Этой весной понял, насколько же кайфово гулять, а с появлением солнца - даже просто просыпаться. Все таки весна/лето - будто маленькая жизнь! Одно из вещей, что расслабляет от покера - спорт. Обожаю бегать в теплую погоду (одна из последних пробежек): 

    Понимаю, что с момента окончания заниматься велоспортом набрал уже 15 кг, при этом темп все равно удается держать нормальный. 10км на максимум по 3.30-3.40 точно осилю, а вот дальше  - одни вопросы)) Все больше раздумываю о полумарафоне, похудеть килограмм на 10 и попробовать выйти на соревновательные 3.30\км. Посмотрим)) 

    И очень хочу попробовать трейл! Чуть что - будет фотоотчет тут💪


    Всем гл в Мае! Много спорта, отдыха, шашлыков, крутых месяцев и заносов.

    Сообщение отредактировал DureN - 2.5.2024, 1:16
    Ответить Цитировать
    105/125
    + 14
  • Всем привет! Давно меня тут не было)

     

    В мае отыграл в +800, еле - еле сделав плюс на 100. И это казалось как хороший промежуточный результат))

    На этом же ходу бодро начал июнь, за 10 дней выиграв 15 БИ, что выглядело как отличное начало месяца, а потом, как обычно это бывало у меня на 100, я всю оставшуюся часть месяца - медленно, но верно, сливал этот зыбкий профит  Прикинув, у меня это уже 4 такая вспышка за весь шот, который длится уже 80к рук, где я не могу закрепить какой - никакой плюсовый результат. 

    На моей памяти за все время моей карьеры мне легко только нл5 и 25 дался, а все остальное - мучительно и долго, с большими трудозатратами по времени, по БР, да и по менталке. Я даже думаю, не пойди я бекаться к тренеру, когда словил очередной стрик на 25, а бросив все это дело, так бы и не узнал, что 50 я все таки бью (откатав до этого 90к рук в минус по сути)

    Просто ебаный сюр, хотя для покера это в рамках отклонения, наверняка, а вот пройти такое отклонение не каждый наберется терпения) Вот оно и вышло, не успев поменять что-то в игре, ибо мы только-только начали работать, я как-то резко начал плюсовать, а после - вроде как хорошо и уверенно плюсовать) Это выглядело так:

     

    Как будто, сейчас прохожу тоже самое на 100-ке. Я точно совершаю ошибки, не сомневаюсь в этом, просто все эти ситуации усиливают давление на мою менталку. Быть уверенным, что ты бьешь поле, не побив это самое поле, и так каждый раз  

    Зато сейчас 50-ка выглядит уверенно, a 100-ка болеет той же самой болезнью. Да хуле при шоте - то?)

    *Между делом июнь вышел в +800 с РБ. 


    Залив большой по фишам идет, тупо проигрываю им, так сейчас и против регов в руках вечно кактус вместо комбинаций🙈

    Почему меня это калит? - Потому что я на бекинге, у меня растет мейк, а все чем я располагаю - вера и надежда. И это не девушки даже, а просто обычное утешение для самого себя, дополняемое просмотренными фильтрами. Так же работа с тренером внушает много оптимизма, ибо я считаю, что он топ пиздец. Егор, ты топ 

    Что планирую делать с данной ситуацией? Уменьшать количество ошибок, продолжать работать над стратегией, увеличивать количество часов. В такие моменты по-старой памяти чувствую себя спортсменом, который вместо апатии достает дрова для огня, чтобы костер горел еще больше. Все прошлые преграды я проходил, поэтому и эта сломается рано или поздно! Единственное, чувствую, что пока нужно чуть замедлиться и закрепиться на том, что есть. Обкатать в нормальном ране свою стратегию без фона. 

     

    Я сейчас как раз провел 2 недели в деревне и о май гад как же это было охуенно! Осталось 5 дней, а я уже начинаю скучать. Вот просто представьте: лето, будний день, ты катишь на взрослике с братом и сестрой с речки, проехав почти 30-ку, без этого городского фона, где все куда-то спешат, вечные амбиции и т.д., а тут ты на полном спокойствии, где главная задача - прокатиться с малыми и покушать в обед, а вечером на большом футбольном поле побегать в футбол. А после, зайти на огород и съесть все свежие возможные ягоды. И настолько похуй, у кого и что там в жизни, и мире происходит (не обессудьте, но фон конкретно подъзаебал). Есть только ты, природа и те неподдельные детские эмоции, которые тебя окружают. Плюс видеть, как дети даже за короткое время выросли в физухе, для меня, больного на голову спортсмена и тренера в душе - ну мед просто. Сестре только исполнилось 7, а она уже во всю шпилит по 20-30 км на обычном детском, при этом в холмы так давит на педали, что мой брат даже не успевает, хотя ему как бы 13, и он на горнике)) 

    Вообщем, это лучшее решение офк было. А еще, как - то сел, как прокатился 50 км на горнике по деревенским окраинам, по торчкам разным на гравейке помучался, заголодал, но такой кайф испытал. Я будто и в детстве, и в велоспорте одновременно. С ума сойти как охуенно было! Среднюю дал почти под 30км\ч, но велик тяжелый, конечно, для больших скоростей и рельефа) Если кто в теме)  Так что езжайте в деревню, пока есть бабушки и дедушки, ибо вайб сохраняется благодаря им и только им.


    Планы на июль? 

    У моего первого и очень ценного мне покерного друга Артема будет свадьба в августе, в Питере, куда меня радостно пригласили) Так вот, учитывая ситуацию, хочу сделать себе марафон на комфортном мне лимите, дабы заработать на поездку и поехать на свои, без доп. мейка и всего остального дерьма. Учитывая ситуацию и все таки не сезон на 100-ке рассчитывать показать хорошие цифры было бы слишком оптимистично, так что будем биться на 50 😄

    Поэтому, ставлю цель такую: 

    40к  - уд

    45к  - хорошо

    50к+ - отлично.

    Цели по ВР не ставлю. Главное - катать свою стратку, совершать меньше грубых ошибок, не делать лишних колов  и следить за состоянием. А как оно сложится - увидим в итоге месяца. 

    В первую очередь, эта поездка важна для меня, в том числе, поэтому моим большим наказанием за невыполнение будет более проблемная логистика и доп траты, которые уйдут в мейк, чего не хотелось бы. Штраф сделается сам собой))

    Отчеты за первую неделю пришлю общий, а дальше попробую по дням присылать с общим описанием ощущений и самочувствия. Как никак, я давно не катал 50к рук на 3-4 столах. По селекту буду стараться соблюдать, но не перегибать сильно. 30-40% с випами покажу - будет отлично. Еще, этот марафон важен мне самому, как доказательство, что я могу и дальше буду проходить разные препятствия, пока не дойду до желанной цели. Ведь когда-то 50-ка казалась мне непреодолимым лимитом, но мы и это прошли. Удачи мне и погнали!

    Ответить Цитировать
    106/125
    + 25
  • DureN, успехов в марафоне! Уверен, у тебя все получится!)

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 1
  • cruel_river, спасибо, Пашок) Интересно будет взглянуть на итоговый рез😄

    Ответить Цитировать
    107/125
    + 1
  • DureN, гуд лак! Терпение и труд твои суперсилы)

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • shave_mustache, спасибо большое! Постараюсь оправдать😇

    Ответить Цитировать
    108/125
    + 0
  • Всем дарова! Отчет первых 10 дней челленджа:

    В последней сессии намотали все, кому раздали + фишам все дипы проиграл. Классика, которая должна была произойти так или иначе)) 

    А вообще, что могу сказать? - Ну прет хорошо! Играл тоже достойно, часто делал тонкие фолды и где нужно - тонкие коллы. Это тот лимит, где нету давления совсем. Я не боюсь сделать предположение и уебаться. Мне важно, чтобы моя аргументация меня устаивала и я логически мог пояснить себе, почему колл или фолд здесь подходящая опция. Если проигрывал крупный банк, то даже не испытывал ни единой эмоции, как будто тильта нету, либо это не про меня (наивный😁) 

    Раздачки кидать в чат не было моей сильной стороной никогда, да и не практикую я такое)) Все разбираю сам, либо с напарником/тренером. Мне этого достаточно. Так что соре, парни, что не показываю тут свое микролимитное кунг-фу (как у той панды из мульта, сказал бы какой компетентный про )

    Откатал мало для старта, я это понимаю, ибо был еще дома первые 7 дней, где праздновал др у невесты друга, так же дочиливал в деревне, а еще мы катались с друзьями на водохранилище с палатками и ночевкой. Чуть фоток оттуда:

     

     

    Вообще, это пост про марафон, но про друзей хочется добавить, раз на фотках они тоже появились. У меня так по жизни получалось, что везде, где бы я не работал, жил, учился, всегда появлялись люди, с кем мне удавалось построить крепкие и надежные дружеские взаимоотношения. На фото, например, друзья со школы. С моей первой школы, с кем мы бок о бок до сих пор, вот первый уже ребенка ждет вот-вот, пока я свои марафоны катаю и в карты развлекаюсь)) Если что, это шутка, я к покеру серьезно отношусь, к созданию семьи - особенно. Просто не сейчас, не готова почва для этого. 

    Потом друзья с деревни, просто лучшие люди, которые отлично ко мне относились, при том, что я был младше всех. Чтоб вы понимали, они в свои 14-17 лет, когда мне было 10-12, где бы мы не гуляли, как бы далеко от дома моего не были, они всегда сначала проводили меня, чтобы бабушка не волновалась, а потом только шли домой. Очень культурные и порядочные. Потом отпраздновали всех свадьбы. На одной я даже был свидетелем😊 Мы сейчас сильно реже общаемся, но не потому, что мы испортились, просто у всех уже не только семьи, но и дети, кто-то в других городах (я в том числе), поэтому я прекрасно понимаю, что сохранить ту дружбу будет довольно сложно, она просто хранит в себе воспоминания и благодарность, но на данном этапе ей мало места в их жизнях, к сожалению. А я и не борюсь за нее, просто пусть сложится, как сложится. 

    Потом, велоспорт, где у меня так же три крепких друга, четвертый 50\50, с которыми мы все пути от рассвета до заката прошли, да и дальше держимся рядом. Все куда -то стремятся, стараются. Просто восхищаюсь ими. (У меня в начале июня было день рождения, так они мне подарили компьютерное кресло, чтоб мне комфортно работать было, а то я на обычном кухонном стуле сидел все время😁)

    Потом, в агентстве, друзей было много, но близких осталось всего 3. При чем первые двое - это уже семейная пара, которая зарождалась на моих глазах. Я застал все этапы их развития, их кризисы и капец какие трудные ситуации, но они выстояли и теперь у них классная молодая семья. Чтобы было понятнее, я по жизни дико наивный человек, а после спорта агентство было моей первой работой, по сути. И без опыта, с этой самой наивностью меня запросто можно было использовать, обмануть, что как бы и случилось один разок (Сразу после завязки, сын моего первого тренера, к которому я хорошо относился на тот момент, хотел делать магазин футболок, а меня на процент поставить их продавать, ну и мы отсортировали руками 10к футболок из Туркменистана, среди большого количества кривых, косых, грязных и все такое, лежащих в обычных картофельных мешках, но очень дешевых, плюс кучу денег (последних денег!) потратил на дорогу и еду, а по факту, мы приехали домой, он меня почти месяц морозил с открытием и за работу не оплатил, а финалом стало то, что он мне предложил пока ожидается открытие - подработку. Не простую, а кататься по Могилеву и продавать ебаный снус, по 1.5 доллара за банку, это еще с вычетом дороги, где по сути чистыми выходил 1$. Покупали банок в лучшем случае 3-5 в день, но сам факт занятия этим вонючим делом меня добил. Я чувствовал себя как настоящий закладчик, при этом как шнырь, который должен быть всегда на телефоне. Мне было 20 лет тогда🤡 Я просто послал его нахуй на 3 день и больше с ним никогда не общался. Это к слову о моей наивности и глупости. Как я узнал потом, он эти майки сразу толкнул в какой- то магазин и ничего не планировал мне оплачивать, хотя он же занимался вело, даже учился со мной и в какой-то момент я реально считал его другом.) 

    Так вот, мой друг с агентства был полной противоположностью! Он сразу начал ко мне относиться как к младшему брату. Жестко заступался за меня, когда опытные агенты обманывали меня на чай или комиссию. Говорил, как правильно отстаивать себя, как правильно договариваться, где это уместно, а где нет. Почему обман - это плохо. А особенно, если это близкий твой коллега. Так и по жизни, он сам был очень справедлив, чему и учил меня. Никогда не пользовался моей наивностью, а только помогал мне заработать еще больше. Я старался отдавать ему тем же, например. Где-то показом квартир, где-то, в трудные моменты выручал банально сдавая пополам. Но мы всегда обо всем договаривались заранее и после он так же подмазывал меня на разные половинки (так называется сделка с комиссией пополам). Так и жена такая же клевая, как и он. Я когда ушел в учебку, у меня оставались некоторые мои квартиры, а с деньгами у меня были трудности. Они просто сдавали мои квартиры за меня, хотя не обязаны были, и просто отдавали мне половину комиссии каждый раз, так и в последствии. Я сижу на посте, а они все делают, а потом привозят половину. (Просто объясню, так как я был не в этой сфере в тот момент, то со мной можно было даже не делиться, а сдавать за полную комсу, я бы даже не узнал об этом) Так же, когда я работал в ментовке, решил найти доп работу и пошел опять в агентство, но в продажи. Совмещал, а точнее, пытался: ментовку, агентство и спорт. Мой друг очень сильно подмазывал меня на половинки по продаже, чтобы у меня быстрее пошел старт и развитие, ну и по сути свою личную комиссию дербанил напополам. (К слову мы с ним часто вечером в офисе сидели катали нл5 на ГГ по фану, где я и понял, что последний год перед увольнением с мусарки я хочу посвятить покеру, начав свой путь с заработанного БР в 600$, на нл5-10, а агентство меня меня уже не вкатывает совсем. Устал от людей и выгорел окончательно.) Так они и поддерживали меня. Я еще много чего могу про них написать, но для меня они прекраснейшие люди. И квартира, которую я сейчас снимаю, за свои деньги просто бомба, тоже у меня благодаря ним. Они не сдали ее никому, а оставили мне, лишь бы малому было комфортно жить и развиваться. Я работал в этой сфере долго и понимаю, где выгодное действие, а где - ЕВ. Это точно было -ЕВ, а таковых было много, но с моральной точки зрения это были гиперприбыльные линии. Поэтому я пишу о них так комплиментарно, поэтому я так их ценю и поэтому я радуюсь, что такие люди есть в моей жизни. Мой друг до сих пор подкидывает мне житейской мудрости и очень сильно в меня верит. Приятно, конечно!

    Другой друг из агентства, просто хороший парень, молодой, амбициозный, с которым мы просто пытаемся развиваться в своих сферах и на диком уважении друг к другу. Мы давно ушли с агентства, но до сих пор на связи всегда.

    Теперь дошло дело и до покера, где у меня есть друзья, хорошие коллеги и просто замечательные знакомства. 

    С самого старта весь свой путь я проходил с Димой Маргарином, который мне сильно помогал и я очень ему благодарен за все советы, за все другие плюшки, за все-все. Прекрасный человек, с которым, правда, мы до сих пор не виделись😅 
    Потом у меня появился сначала напарник, а потом и друг, Артем Brodor1, к которому я на свадьбу и еду, если помните. Прекрасный человек, будущий топ рег (только неизвестно, в кеше или МТТ, а то ему все нравится😁), дружба с которым еще юная совсем, но я надеюсь, что это только начало. 

    Ну и еще один друг\коллега - это Паша Cruel_river. Очень хороший, отзывчивый и, как мне видится, порядочный человек. У которого есть чему поучиться (например, БР менеджменту и финансовой грамотности😆), да и просто получить мнение на разный счет. Мы познакомились на счет покера, но о покере мы общаемся меньше всего. Я вроде как привил ему интерес к спорту, в чем он большой молодец. Дружба тоже юная, но общий респект он чувствуется. Надеюсь, это так же только начало начал! 

     

    Понимаю, что дружба и близкие люди - это не обязательно ранние знакомства, а просто взаимный интерес к друг другу, взаимное уважение и кайфовое времяпровождение. Поэтому, есть мамонты в моей жизни, с кем я уже давным - давно, есть моложе, но кто стал уже очень значимым для меня, а есть совсем ранние дружеские взаимоотношения, но это люди очень откликаются мне. Жизнь - увлекательная, поэтому посмотрим, как оно в итоге сложится, но я смотрю с позитивом. 

     

    Для меня нету ничего ценнее семьи и друзей, поэтому я очень кайфую, когда осознаю, что появляются новые люди, они приходят. Они тебя ценят. И мир не прогнил так, как об этом говорят. Людей достойных много, но чтобы их притягивать, самому нужно нести этот свет. К слову, я пока писал текст, понял, что за все время, что я дружу с каждым из этих людей, у меня не было ни с кем ни единой ссоры. В совершеннолетнем возрасте, ибо ранние года не помню. Вообще. А уже 8 лет прошло, с того момента.


    По планам на следующую 10-ти дневку: 15-19к рук + теория, конечно же. Спорт так же, туда же. Сейчас треню днем, чтобы загореть. Так же и бегаю днем, но лучше все таки делать это вечером. А силовую и бег разделять. Уж больно жарко, воздуха почти нет, просто закипаешь на ходу. Если вы увидели фрика без майки, бегущего по Минск-Мир, то знайте, что это я😄 

    Сначала я смущался, думал, что это не уместно. А потом понял, что пошли они все как бы в баню, если это даже так. У меня лето. Я хочу загореть и мне так комфортно. И се) 

    По отчетам, я помню, что обещал каждый день. Попробую. Начну с завтрашнего, чтобы не создавать флуд сообщениями. А пока пошел катать дальше 

    Сообщение отредактировал DureN - 11.7.2024, 19:22
    Ответить Цитировать
    109/125
    + 26
  • День 11:

    Плыл-плыл и приплыл)) Посидели у компьютера, послушали музыку, оно и хватит)) А если серьезно, то проиграл почти все выставления, почти все монетки, но сыграл все равно в 0) Соу гуд для сегодняшнего дня)

    Ответить Цитировать
    110/125
    + 4
  • Отличный пост! Ты наверно и вправду хороший друг👍

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • Видел в топе вчера, а это оказывается тебя еще уебали прилично ) 

    Старайся не писать полотнами, делай абзацы

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • evgenkbkz1, спасибо! Надеюсь, так оно и есть🙌

    Ответить Цитировать
    111/125
    + 1
  • Niveika, понял, спасибо) Ниче) До конца месяца ещё далеко))

    Ответить Цитировать
    112/125
    + 0
1 7 8 9 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.