У самурая нету цели, только путь!

Последний пост:3 апреля
88
Статистика
Всего постов
168
29,714 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.09.2023 +68
2 января +55
1 февраля +50
02.08.2023 +38
02.11.2023 +30
Лучшие посты читателей
barsyl +8
Sibarit87 +7
3EBC96 +6
Radeo_ +5
Leo_Manowar +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • Всем привет!  Меня зовут Влад, мне 24. Так же, как многие здесь, решился на создание дневника. Пусть это будет архивом моего карьерного пути и мотивацией для меня, для моего развития. Ну и поговорить я тот еще любитель:)) Безумно банальная причина, как вы понимаете.

    Всегда нравилось скопление здесь разных людей, с разными интересами и взглядами, разными дисциплинами, но одной любовью к игре. Может, я так же смогу внести свой пусть и небольшой, но вклад в это комьютини. Сам я занимаюсь покером с 2020 года. Себя не считаю гением, скорее просто обожаю покер за все его хорошие и плохие моменты. Он меня безумно многому научил, и, уверен, этих знаний станет еще больше! Путь был долгий, тернистый, где - то с полным уходом с покера, где- то с перерывами, но с теплой мыслью об этой игре и вечным желанием в нее вернуться. Сам я из РБ, из г. Могилев, но уже около 10 лет проживаю в Минске. В прошлом занимался профессионально велоспортом, 8 лет, если точно. Ушел по безумно банальной причине: В сборной, но без З\П. Мне было 20, у меня очень скромная семья, родилась сестра и мама в декрете, а я такой лоб, которого еще в Минске прокормить ежемесячно нужно. Тренировки 6 раз в неделю по 4-6 часов. Спорт настолько хрупкий, что заниматься им профессионально и работать параллельно физически просто не вывезешь на тренях. Выглядело как пустая трата времени. Плюс не возили никуда. Денег нет, но вы держитесь. Ладно, это отговорки. Обстоятельства были просто не в нашу пользу. В любом случае всей душой люблю спорт, люблю все, что касается активности. Да и для скромного парня с Могилева удалось для своего возраста достаточно покататься, пощупать разные страны и жизни на вкус. Вообще, путешествия - это про движение. Если не брать олл инклюзив)) Всегда хочется большего. И жизнью своей никогда не будешь доволен, потому что считаешь себя не хуже остальных или по крайней мере начинаешь больше спрашивать со своего государства (Это если в вакууме. Сейчас этим пунктом можно подтереться, к сожалению). 

    После пошел работать в агентство недвижимости в аренду (где все делают по - белому, а квартиры далеко не самые дешевые). К слову, я был на 3 курсе физкультурного на дневном и кроме желания пробовать и добиваться, опыта было ровным счетом 0. А позвали меня благодаря такому же броскому резюме:)) 

    В итоге, я познакомился там с безумно хорошими ребятами из России (привет, оба Сереги из Самары!), что занимались покером, ну и меня подсуетили. Я сдал им квартиры😀 Начиналось все с Харингтона, плеймани и всего остального:))  Побыл у ребят в фонде и потом ушел. К сожалению, был один неприятный косяк за мной, что и послужило причиной. (оставим это между нами). Дальше у нас выборы (привет, 2020), аренда почти схлопнулась, у меня армия, отработка и все такое. К своему стыду, я не нашел ничего лучше, чем пойти в Департамент Охраны(мой дальний родственник подсуетил). Дико стыдно за это решение до сих пор. Мысль была следующая: В Могилев не хочу (где я должен быть тренером по велоспорту в своей школе. Дисклеймер: "Как же важен первый тренер для ребенка!" Я о семье Бореев и Алехине В.В.), а идти в армию на год - считай смерть моему пути покериста и какой - никакой, но аренде и быту в Минске. Тешил себя тем, что там будет стабильная З\П в течении 2 лет, а для микролимитчика НЛ10 для шота это очень важно, как вы понимаете. Плюс мне говорили, что там на некоторые посты в выходной и ночи можно брать ноут. Я прям уже представлял, как делаю две работы одновременно в ментовской форме😅😅 По итогу все так и было😇 Но еще было около полугода совмещения покера, ментовки и работе в продажах в Агентстве Недвижимости. Будет неправильно, если не скажу, что меня в увольнении, 2-ом году дорабатывания в этом синем аду и еще одной плотной попытке шота в покерные ПРО поддержала на тот момент моя девушка. Это к вопросу о важности поддержки! Так бы не факт, что был бы на данном пути, что имею сейчас. Могу много чего еще дописать по поводу всяких разных событий и вещей, но и так плотно вышло. В процессе. Что имеем на данный момент: С ментовки уволился проработав 2 года и 3 дня😄, с девушкой расстались, а сам вот начинаю шотать нл50 (5к рук уже🤣). До этого 300к рук на нл25. Какой - никакой, но бр почти в 3к. Для шота пока переехал на родину, чтобы снизить траты, плюс после расставания перезагрузиться. Пошел к психологу (имба пиздец!), набил татуху самурая на предплечье (так давно мечтал! В планах по кругу его закатать), занимаюсь спортом, читаю книги и выкатываю более менее дистанции. Дальше - больше! Рад буду фидбеку, разным вопросам и дискуссиям😇 ГЛ всем за столами!


    PS: Создал блог в разделе нл 50, чтобы мотивировало на движение вверх😄 Ну и татуха сама на название блога меня направила😄

    Сообщение отредактировал DureN - 28.1.2023, 23:28
    1/104
    Ответить Цитировать
    21
  • Начал за здравие, но где графики?!

    Успехов на нл50)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, сколько ватт на кг давил?) А если серьезно, то про велоспорт очень интересно было бы почитать. Кста какой именно велоспорт?

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (DureN @ 28.01.23)  

    Сам я занимаюсь покером с 2020 года.

    Цитата (DureN @ 28.01.23)  

    Путь был долгий, тернистый

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Rakewon, Приветствую! Все будет!) Решил оставить это сегодняшний день))

    2/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Омг, понял, в таком контексте выглядит смешно😄

    3/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ripgoga @ 29.01.23)  

    Привет, сколько ватт на кг давил?) А если серьезно, то про велоспорт очень интересно было бы почитать. Кста какой именно велоспорт?

    Ооо… вопрос хороший! Я занимался именно шоссе, но и трек у меня неплохо получался. У нас так и не было ваттбайков или измерителей мощности на тот момент, поэтому большую часть своей «карьеры» я откаталая с пульсометром)) Но как помню, если ты выдаешь около 5 ватт на кг, в гонке с раздельным стартом, например, то ты прям считаешься сильным спортсменом. Мое вряд ли доходило до 4. В пределах 3-4 на мои 68 кг соревновательного веса. А так, если интересно, то спрашивай ещё про велоспорт. С радостью отвечу😇🙌

    4/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Все еще катаешь хотя бы для души??

    Расскажи в каких странах удалось поколесить)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • На каких велосипедах гоняли?

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kononetsss @ 29.01.23)  

    Все еще катаешь хотя бы для души??

    Расскажи в каких странах удалось поколесить)

    Kononetsss, К сожалению, как раз и не катаю(

    Так вышло, что меня сначала вообще отвернуло от спорта, а потом я больше делал упор на тренировки уличные. Турники, брусья, бег, всякие интервальные с использованием уличным снарядов, так скажем) Круглый год этим занимаюсь, даже зимой в минусовую температуру. Как сейчас понимаю, главное - правильно надеваться. Этому зимнее ОФП научило хорошо😃

    А что касается самого велика, то вот этим летом ехал эстафету в Минском триатлоне. Там было вроде около 25 км. Пришлось нормально закусить, скажем так😅 Взял у подруги со сборной велик, форму, потренил 4 дня и в бой. Безумно хочу в будущем купить себе шоссейник и катать круглый шоссейный сезон. Пока мешают бытовые планы, ну и технику для работы в первую очередь желательно обновить. Понял, что настолько сильно люблю это ощущение: ветер, скорость, музыка в правом ухе и ты весь такой под солнышком едешь, дышишь этим воздухом, прям наркотик невероятный! Печально только, что нету у нас крутого рельефа для тренировок, как в какой - нибудь Италии. Я ездил на ЧЕ на треке в Афины, в Монтикьяри(Италия), на ЧМ в Швейцарию, всякие гонки в Словакии, Польше (мы там вообще месяцами сидели на их гонках), Литва, Латвия, Чехия, ну Россия, Украина, Турция. Сейчас еще ретро фоток накидаю😇

     

     

    Эт ЧЕ в Афинах.

    Эт в Литве на треке выиграли гонку)

     

    ЧМ в Швейцарии.

    ЧЕ в Италии (2016 год)

    Эт просто гонки в Польше и у нас на Треке в Минске (какое время! Украина, Беларусь и Россия просто вместе гоняют на треке, а сейчас.. Эх..😢)

     

    Эт в Киеве гонка (2017 год). Потом в отрыве пылил, пока за 2 круга судороги не схватили))) После гонки, кстати, просто пошел в Рошен и схавал целый Киевский торт. Прям мечта была так сделать😂

    Эт выиграл гонку в Польше. Еще совсем малой. Дали 300$. Благорадя этому появились первые оригинальные кросы найки и шорты)) Умеют Поляки гонки делать!

    Спортсмены тоже люди!! Это мы первое 18-е кореша праздновали после гонки в польском поле🤣 Малые пиздец))

    А это последствия любви к этому спорту)) Никак без этого🤗

    5/104
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (ripgoga @ 29.01.23)  

    На каких велосипедах гоняли?

    ripgoga, Я катал сначала на старт шоссе (классика), а в конце на фокусах Изалко. У нас почти никогда не было прям хороших великов, хоть и карбоновые, но разница велика. Потолок 2к. С этим все было очень плохо всегда. А сейчас вроде сборной и покупают, а толка в этом 0. Важен комплекс мер, чтобы страна показывала результат.

    6/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще хочу показать вам моего Самурая! Ценители татух и не только рад буду услышать ваше мнение касательно работы!

    7/104
    Ответить Цитировать
    9
  • Касательно покера напишу завтра, чтобы не захламлять тут кучей сообщений блог! Всем хорошего вечера и отличной катки👍

    8/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Шоссеры кайф, у самого старт шоссе чисто случайно появился и сразу влюбился в него.прошлое лето все откатал на нëм.Хотя раньше к велоспорту был равнодушен. Но этот накатик на шоссере,ни за что не променяю на МТБ)) жду теперь сезона. Хочу попробовать перейти на контакты, прикупить шлем и велосипед обновить, старт шоссе хорошо, но задолбался в нём ковырятся) что посоветуешь из бюджетного до 1000$?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (evildanilqa @ 30.01.23)  

    Шоссеры кайф, у самого старт шоссе чисто случайно появился и сразу влюбился в него.прошлое лето все откатал на нëм.Хотя раньше к велоспорту был равнодушен. Но этот накатик на шоссере,ни за что не променяю на МТБ)) жду теперь сезона. Хочу попробовать перейти на контакты, прикупить шлем и велосипед обновить, старт шоссе хорошо, но задолбался в нём ковырятся) что посоветуешь из бюджетного до 1000$?)

    evildanilqa, Ух... Тут  все зависит от лично твоего местоположения. Ибо, если ты в Европе, то это очевидно проще. Я бы лучше смотрел Б\У, но более менее хорошие велики(карбон онли). Там на них большой дисконт обычно. Лучше купить б\у карбон какой 3-5 летку, даже со средней оборудкой, чем новый на алюминии. А конкретно марки, то, как я это вижу, многие производители все продают в примерно похожих комплектациях. Есть марки разные: СUBE, CANNONDALE, DE ROSA, FOCUS, MERIDA. (дорогие марки, типо CANYON, SPECIALIZED или PINARELLO вряд ли можно найти что-то). Порой, лучше даже глянуть марки не совсем известные, но с оборудованием, типо SHIMANO 105\ULTEGRA, SRAM FORCE. У нас в Беларуси проще купить на барахолках триатлонных. А их привозят с Европы и с наценкой. Мне из недавних очень понравилась MERIDA SCULTURA RIM 300-400. Продавали у нас вроде 1200, отнимает процент(растаможка и все такое), может то на то и выходит. Но я не в Европе, к сожалению, поэтому могу в чем-то ошибаться😇 В любом случае удачи!

    9/104
    Ответить Цитировать
    2
  • Смотрю видос пары блогеров из Тая (а именно Панган), пускаю слюни и заряжаюсь мотивацией, что в течении 1-2 года сьезжу туда, а в какой формате: на короткий промежуток или длительно - не важно😇 Кто был - поделитесь впечатлениями! Спасибо.

    10/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Писáл ранее, что начал ходить к психологу. И вот сегодня мы коснулись темы покера. Я рассказал о своих интересах, о моем «хобби» и она предложила мне такое упражнение: Садишься на каждый из 3-х стульев, где на обратной стороне указана каждая из интересных мне сфер: Покер, спорт и психология, при этом не зная, где какая из бумажек находится. Пытаясь описать свои чувства и слова, которые приходят в голову. Оказалось, что на стуле с покером я чувствовал себя безумно некомфортно, одиноко, на стуле «спорт» - что - то новое, необычно и более расслаблено, а на стуле «психология» - уверенно, интересно. Она высказала предположение, что из - за зависимых людей в моей семье у меня так же есть склонность к этому. Чтобы я был внимательнее. А самое интересное, т.к. в покере нужно быть очень сконцентрированным,  то в покере я нашел просто отличный способ убегать от своей тревожности, которая у меня реально есть с детства (сам в шоке!, но согласен с этим!)

    Все это заставило меня капец как задуматься над своей жизнью. Потом я начал ей пытаться объяснять, как часто меня жизнь к покеру приводила и как он мне нравится, а она меня четко подловила: «Ты как будто хочешь сказать, чтобы я отстала от тебя», я такой: »Блин, да, отстаньте от меня, я все делаю правильно», но только ты явно хочешь сказать это грубее и тут я такой: «да, точно, отьебитесь от меня» и мы оба заржали😄 Прям четко прочитала меня)) 

    Итог: психология - не всегда только радость и легкость, а иногда и осознание своих проблем и уязвимости. Ну и что покер я точно не бросаю. В будущем, может, найду время для психологии, но сейчас лучшего способа достойно зарабатывать я не вижу. А жить в процессе изучения нового, но без денег я не хочу. Заебало это ощущение «вот - вот все изменится, или в другой сфере тебе будет лучше»

    Еще и на фоне неудачного шота полтоса. Такие дела.

    11/104
    Ответить Цитировать
    4

  • Приветствую всех! Наконец дошли руки написать отчет по поводу моего покерного пути. Это график с 25-ки без 60% рейкбека старзов (40% челенджи + бриллиантовые сундуки 20%). Были разные отрезки игровые. Синим обозначил свой 120к нулевый график😅 Уже как 4 месяца занимаюсь с тренером на постоянку 4 раза в неделю. Мы работаем в долгосрок и я чувствую качественный прирост в игре. В какой-то момент я почувствовал, что банально трудно самому будет двигаться вверх по лимитам, то есть, это возможно, просто займет гораздо дольше времени и сил. 

    Будет справедливо сказать, что все началось не безоблачно. 80к были отыграны в 0 со старта, в какой-то момент шел -40БИ, хотя причина была очевидно не в самих знаниях. Стрик прошел и вот резы с момента изменений такие: Плюс так же рейкбек 60%

    А если говорить именно о шоте нл50, то тут прям грусть. Блог я заводил не только для красивых графиков, поэтому: 

    Это мой свежий шот. Ничего страшного, скажут многие, но я просто засейвил это дело, чтобы не крошить БР дальше. Все таки бекинг и все остальное - уже крайняя мера и если можно сделать сейвовее, то я сделаю сейвовее и поиграю на свои.

     


    Каждый шот появлялись новые знания, но синяя как не росла, так и не растет. Мы смотрели по базе, я фишам 60+ лью 12бб\100. Хотя многие катают со мной же 25 и там у меня ВР 20бб\100. Ладно, тут нужно растить скилл, БР и просто перекатать этот отрезать. 

    У меня явно много ошибок в игре, это очевидно, а когда ран плохой, то количество ошибок увеличивается Х2.

    Было принято решение откатать ближайшие пару месяцев прям в состоянии жесткого гринда, чтобы вырос БР, подтянуть свою игру, вернуть уверенность и попробовать новый шот. Буду стараться писать ежедневные отчеты и графики. 

    Цель на февраль: 

    Уверен, что если я не начну прям въебывать, то моя мечта зарабатывать прилично покером так и останется мечтой. Особенно, с моей вечной любовью к стрикам на приличное К рук 😄 Попробуем дистанцией это дело пробить💪

    12/104
    Ответить Цитировать
    9
  • Буду присылать недельные отчеты, чтобы не быть резалт ориентед. Ну и если вопросы есть, ребят, то с радостью отвечу. Будь - то спорт, психолог или сама катка. Всем ГЛ

    Первый день такой. Остальное по неделям)

    13/104
    Ответить Цитировать
    5
  • DureN, привет, какой ник на Старзах?

    1/7
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.