странная раздача. нл 100. 9 макс.

Последний пост:26.01.2023
1
  • Всем привет.

    Сегодня поучаствовал в странной раздаче на нл 100 9макс.

    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.50/$1.00 - 9 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG: $132.31  (132 bb)
    UTG+1: $115.34  (115 bb)
    MP: $100.00  (100 bb)
    MP+1: $33.05  (33 bb)
    LP: $100.00  (100 bb)
    CO (Hero): $102.30  (102 bb)
    BU: $185.08  (185 bb)
    SB: $248.48  (248 bb)
    BB: $103.52  (104 bb)

    Pre-Flop: ($1.50) Hero is CO with T Q
    UTG raises to $3, 3 players fold, LP calls $3, Hero calls $3, BTN calls $3, 2 players fold

    Flop: ($13.50) Q 3 5 (4 players)
    UTG checks, LP checks, Hero bets $4.23, BTN calls $4.23, UTG folds, LP raises to $20, Hero raises to $99.30  (all-in), BTN raises to $182.08  (all-in), LP folds

    Turn: ($232.10) 8♠ (2 players, 2 all-in)

    River: ($232.10) A (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $232.10 (Rake: $72.53)

    Showdown:
    BU  shows  5 5 (three of a kind, Fives)
    (Equity - Pre-Flop: 49%, Flop: 70%, Turn: 82%, River: 100%)

    CO (Hero)  shows  T Q (a pair of Queens)
    (Equity - Pre-Flop: 51%, Flop: 30%, Turn: 18%, River: 0%)

    BU wins $159.57

    Собственно, почему она показалась мне странной.

    Открывается утг - Выборка короткая. Но похож если не на любителя, то на рекреационного игрока. 33-18, фолд на трибет 20 (но выборка повторюсь, очень маленькая на игрока)

    Его подкалывает мп (окей тут может быть часть средних карманов и бродвей, хотя все это логичнее все же трибетнуть, чтоб остаться 1-1 с любителем в позе) тем более что мы не на баттоне и даже не на катоффе.

    окей у меня Д10сьют, я кол.

    бтн кол.

    оба оппонента передо мной чекают. 

    у меня хорошая рука. можно чекать впринципе. но решают поставить мелкую, тк не хочу капнуться. у меня есть в диапазоне все сеты, фд, гатшоты.  топ пары. вторые пары. бекдорные руки. Так что маленькая.

    бтн имея на руках сет решает вколить. (подозрительное, но в целом окей действие) сет, хоть он и сет, очень уязвим в данной ситуации, нас калечат не только фдшные карты, но так же все двойки и все четверки. Потому как наличие таких комб как А4 А2 в таком мультипоте вполне себе вероятно.

    Так же на ререйз нам прямо сейчас платят фд топ пары(возможно не все, а с бекдорном потенциалом или топ пара +фд) и мы рискуем недобрать.

    единственный аргумент За кол, наличие любителя на утг который может уговорить что-то наколоть себя лузово (но он и на ререйз может не отвалиться). Но в целом приемлемо, если мы хотим тоже не капать наш ренж то кол. 

    Окей бтн кол.

    утг фолд.

    и Мп ререйзит - тут вот странно и как по мне несостыковка логическая с префлопа. У Мп нет ни одного аргумента на ререйз. А так же нет ни одной комбы которые он тут хотел бы заререйзить. Разве что мелкие сеты (которые даже против любителя нет смысла подкалывать на мп + комбо дро А2 А4 которые впринципе могут быть. Но как мне кажется, тоже крайне редко.) АДо КДо ререйзить уже нет смысла (большая часть которых тоже уходит против любителя в трибет). 

    Но мп решает дать жирный ререйз.

    Единственные комбы помимо сетов и дров которые так может сыграть это возможно КДо - не хотим дать дешево закрыться флешам. Только вот так я не видел чтоб регуляры играли в некапнутые ренжы.

    По крайней мере я не видел чтоб так играли. Может на нл100 это норм. Тут у меня наигрыш невелик. Но на полтиннике я такую линию если и встречал то очень редко

     

    У меня - топ пара + фд. Колоть нет смысла как мне видеться. после пуша - Фдшки комбодрова едут и мы впереди. Если там сет, ну чтож - то у нас еще есть ауты. 

     

    Бтн - кол с сетом 

    и оппонент на мп - фолд.

    Нет уже ни одного аргумента за фолд. Так как если там был сет надо колоть, если комбарь А4 А2, то тут уже по шансам кол, хоть там у обоих по сету. Но он фолдит. Ну помимо опять КДо, который в логику вписывается.

    .

    Так же добавило сомнений, что оба оппонента из одной страны. 

    Собственно решил выложить на форум. и поинтересоваться, что считаете по поводу данной раздачи.

    1/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Да все ты правильно сделал. Опп с кармашкми заскочил в раздачу посмотреть флоп и поймал свой сет...

    Я в такие раздачи жру 5-6 раз за сессию. Стандарт - у меня на флопе СФД у оппа сет - и я не помню когда мне СФД с флопа доезжал (может и было в прошлом году весной..)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • baerlog, меня смутили действия игрока на мп. В логику не укладывается кол префлоп вс утг. Затем ререйз в двоих в некапнутые ренжи и затем отскок. Если там был комбарь он должен колоть. Сильная топ пара уязвимая так практически никогда не играет. (Люди так не играют. )  да и префлоп её там быть не может. Ещё есть гатшоты бекдорные разве что. И просто бекдоры. 

    Но в целом очень сомнительная линия. 

    добавляем к этому что опп на бтн не стал ререйзить уязвимый сет на такой текстуре и отказался от добора с фд  топ пар комбарей. Плюс оба из одной страны. 

     

    Конечно такое может случиться это покер. Да и я могу ошибаться в логике оппонентов. 

    Но тут всё сошлось. 

    То есть как часто регуляр на мп будет заходить колд колом против любителя? 

    Как часто на бтн на таком флопе мы просто вколим мелкую а не заререйзим. 

    Как часто получим чекрейз в двоих с мп и последующий отскок. Когда фд уже по шансам накалывать. 

     

    И ладно если это произошло бы на нл25. 

     

    Но это нл100. 

    Чек рейз мп выглядит как сжигание денег. Потому что там нет ни одного вэлью, он вообще ничего сильного не изображает. Кроме комбаря. Но комбарь должен тогда принимать пуш. 

     

    Кол на бтн вместо рейза как страшнейший недобор.

    2/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (OlmoLingrap @ 25.01.23)  

    Потому что там нет ни одного вэлью, он вообще ничего сильного не изображает. Кроме комбаря. Но комбарь должен тогда принимать пуш. 

    блеф не рассматривешь?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • baerlog, ну бекдорные гатшоты разве что. Но у него нет в диапазоне ни сетов ни двух пар. Неподкреаленный ничем блеф. Если он любитель, то вопросов нет. 

    Либо я переоцениваю его скилл. Это может быть

    3/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Если утюг - фиш (или на блайндах фиш), то Бтн - красавчик. Если МП при этом выкинул фд, то и он тоже. А хиро чот намотался на ровном месте)

    1/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Прокравяка, можешь подробнее расписать логику?

    1. Почему бтн красавчик? (то что 55 подколол третьим, тут не надо быть красавчиком) или то, что не стал ререйзить флоп (если это действие имеешь ввиду, то почему)? 

    2. у мп 25 процентов на кол. если предположить что он играет прямо сейчас против таких диапазонов, то кол набирается (я оставил ему фд без гатшотов даже)

    3. Какие ты видишь альтернативы лучше розыгрыша за хиро без наматывания.  Как по мне нас уже ни один ранаут не устраивает. Но даже если предположить что бланк ок. То можем ли мы считать бланковыми ранауты А К 2 и 4 не червовые. Фолдим мы по ним? Колим?

    Рад буду услышать более прибыльную и сейвовую игру с Д10фд тут.

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 3. Вообще, тут с пре флопа вопросы. Залезать третьим против утг, оставляя позади еще три тела - это такое себе занятие из-за того, что рука доминирована в хлам и ты не закрываешь экшен, а потому без наличия жирного клиента играется на пост флопе очень стремно в мультивеях. Лучше придумать сквиз - это было бы ок, даже если позади есть фиши, особенно, если считаем, что утг открывается шире, чем нужно. 

     

    На флопе, несмотря на то, что рука кажется довольно сильной, хиро не может держать экшен в споте на четверых, тут можно сразу зарыть после рейза от МП, на край кол придумать, если что-то знаем об этих товарищах, но без доезда на терне больше денег все равно не вкладывать. Ты ж вложил в банк всего 7$, за тобой еще тело сидит и скорее всего кто-то из этих двоих режет тебе ауты, уж докидывать еще 93$ с очень средней рукой не очень хорошая идея. 

     

    1. У бтн нет никакой мотивации рейзить тут хоть что-то - он много недоберет своим рейзом.

    2. Если у него не натс ФД, то натс ФД может быть у кого-то из вас двоих. И тогда ему совсем задница) Да даже с натс фд кол впритык, а с учетом рейка скорее в слабый минус.

    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Прокравяка, да действительно. Сейчас перезабил в третий раз аккуратно мультивей в фз. Слишком мало эквити у меня после того как мп заререйзил, даже с учетом что он не ререйзит сеты. А только фдшки. 

    Спасибо!

    Буду разбираться с мультипотами.

    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Прокравяка, Вчера к утру уже совсем поплыл забил два ренжа и посмотрел как стоим))).Бывает.

    Расчет тут конечно должен по другому выглядеть, а примерно вот так.
    Вообщем Если мы фолдим Д10с прямо сейчас то теряем 4,23 доллара внесенные на флопе в каждой такой раздаче то есть на 100 раздач это -423 доллара, - 423бб на 100 вопрос если мы пушим это будет выгоднее чем -423бб на 100 или нет.
    После того как бтн нас вколил а мп ререйзнул и мы пушим есть несколько вариаций
    1) оба фолд
    2)бтн кол мп фолд
    3)оба кол
    *** 4!(я забыл расклад бтн фолд мп кол, распишу его и добавлю в самом конце).
    все эти варианты мы должны учесть и посчитать если у нас тут более прибыльная игра

    1 вариант
    фолд эквити
    Шансы бтн на кол после того как мп ререйзнул и мы пушнули составляют 41 процент на кол. 
    Забиваем диапазон ререйза мп для начала.
    Тут с префлопа я все еще считаю не должно быть сетов. Плюс на флопе когда утг чекнул он сеты может и не прочекать. Количество комб уменьшиться еще.
    Предположим что 1 (в ренже задал 1,2) комба сета 33 и 55 суммарно там есть
    Фд+гатшот - А2 А4 комбы - тоже не все есть с префлопа. Но уже более логичнее их чек-рейзить на флопе. Чем ставить самому. Хотя тут тоже вполне вероятно некоторый вес есть.
    Окей теперь Фдшки без гатшотов.
    Тут не понятно, что чаще будет ререйзить, предполагаю что Кх фдшки+ бекдор стрит должны ререйзиться чаще чем Ахфдшки+бекдор стрит. А пустые фдшки без бекдорного потенциала на стрит еще реже это будут делать. и все еще они там не все с префлопа и не все играют чек-рейз. 
    Суммарно КВ К10 А9-А6 А4 А2 - это 8 комб.
    Учитывая префлоп и вариативонсть на постфлопе  оставлю 2,2 комбы ему, то что фд+гатшот ререйзят чаще и вот это вот все, тоже в диапазоне отразил.

    Так если ничего не напутал в общем у него сейчас 3,4 комбы в которые входят сеты, фд+гатшот, фд+бекдорный стрит, фд


    Теперь мой диапазон пуша
    А4А2черовыве - имеют 57 процентов эквити ДВД10-49 процентов эквити
    33 - 62 
    55 -73
    все это без учета того что сидит бтн за нами все еще. а с учетом
    33 - 53
    55 - 67
    ДВ Д10фд - 29 процентов
    Теперь бтн после того как увидел от меня пуш - еще раз он имеет 41 процент шанс на кол. Тут ему хватает эквити только с 55
    у 33 - 29 процент эквити
    А4 А2 фд+гатшот - 33 процента эквити
    о руках хуже нет смысла говорить.
    Итак это означает, что своим пушом я выбиваю весь диапазон бтн кроме сета 55.
    После того как бтн сфолдт МП шансы на кол 35 процентов
    А4 А2фд+гатшот имеют 37 процентов эквити и должны колить
    А6фд - 29 процентов, 
    КВ К10 - 28 процентов 
    33- 30 процентов
    55 - 85
    То есть если БТН фолдит, то МП должен откалывать сеты 5-5 и А2А4 фд+гатшот.
    ...................................
    Окей теперь с учетом вышесказаного попробую рассчитать фолдэквити на флопе.
    у бтн после того как он вколил я насчитал 53 комбы
    в которые входят фдшки топ пары гатшоты
    я не стал вбивать андерпары с червой, хотя предположу, что некоторые из них должны протаскивать на мелкую будучи в позе, особенно если имеют бекдорный стрит потенциал
    А колит на ререйз он только сет 55 - 6 комб.

    53 комбы - 100 процентов
    6 комб - 11 процентов

    То есть в 89 процентах случаев мы выбиваем бтн диапазон колла.
    и теперь мп - всего там было 3,4 комбы в общей сложности и колит он только сеты и фд+гатшоты - 
    сет 55 - 0.6 процентов комб
    А4 А2 - 1 комба
    то есть 1,6 комб он колит.
    1,8 он фолдит
    3,4 это 100 процентов
    1,6 - 47 процентов
    1,8 -53.

    Итак мы пушим
    и с вероятностью 89процентов*53процента - выигрываем банк 137долларов



    2 ситуация мы пушим бтн колит (колить он может только 55) и мп теперь нужно
    иметь 25 процентов эквити против диапазонов для кола.
    у 33 - 4 процента эквити 
    55 - там быть не может в этом случае
    А2фдА4+гатшот - 36 процентов эквити - колим 
    А6фд - 27 процентов эквити колим 
    КВфд - 28 процентов эквити колим
    А9фд - 26 процентов эквити кол
    то есть фд должно колить тут.
    ...........
    получается что мп выкидывает только сет троек 
    сет троек + сет пятерок там я посчитал было 1,2 комбы
    остается 2,2 комбы которые колим
    3,4 - 100 процентов
    2,2 - 64 процента - колим
    1,2 -36 процентов фолдим
    но если учесть что у бтн после кола только сет 55
    то у мп диапазон чуть смещается и получается таким
    0,6 - сеты комб он фолдит
    2,2 колит
    55 быть не может
    получается
    2,8 - 100 процентов
    2,2 - 78,5 процентов кол
    0,6 - 21,5 процента фолд
    ..........
    во втором случае мы считаем что бтн колит мп фолдит
    то есть в 11процентах случаев (что у бтн 55 сейчас)*21,5(что мп сфолдит) 
    у нашей руки 29 процентов эквити (а по факту оно еще больше, потому что это означает, что у мп не было фдшки и был сет троек и количество наших аутов возрастает, но я щас замучаюсь это считать, пусть будет 29 проц)

    то есть в 11проц*21,5 процентов мы выиграем в 29 процентах случаев  банк в 229 долларов.


    и наконец третья ситуация когда оба оппонента нас коллируют
    тогда  у нашей руки всего 1,7 процента эквити.
    то есть в 11процентах*78,5процентов мы выиграем банк 304 доллара (в 1.7 процентах случаев)

    А теперь все вместе

    1)89процентов*53процента (47 процентов случаев) - выигрываем банк 137долларов
    2)в 11проц*21,5 процентов мы выиграем в 29 процентах случаев  банк в 229 долларов.

    3)11процентах*78,5процентов мы выиграем банк в 1.7 процентов случаев 304 доллара
    1+2+3 больше ли это чем -423 бб на 100?
    если да то должны пушить, если нет, то фолдить.
    1)  в 47 процентах случаев мы выиграем 137 долларов
    2) в 2,3 процентах (мы выигрываем 29 процентов 229 долларов и 71процент случаев проигрываем 95 долларов)
    3) 8,6 процентов (мы выиграем банк 304 доллара в 1,7 процентах случаев и проиграем 95 долларов в 98,3 процентах случаев)
    ...
    так вот тут я понял что я чтот забыл потому как по процентам не сходится и вспомнил про случай бтн фолдит, мп колит
    бтн фолдит 89 процентов случаев и в таком случае 35 процентов случаев я это расписывал выше.
    ((((После того как бтн сфолдт МП шансы на кол 35 процентов
    А4 А2фд+гатшот имеют 37 процентов эквити и должны колить
    А6фд - 29 процентов, 
    КВ К10 - 28 процентов 
    33- 30 процентов
    55 - 85
    То есть если БТН фолдит, то МП должен откалывать сеты 5-5 и А2А4 фд+гатшот.)))))
    А2А4фд и 55 это 47 процентов диапа у мп
    против этого диапазона у нас 45 процентов эквити
    то есть 4 случай
    в 89 процентах бтн фолдит*47 процентов (0.418) = мы выиграем банк в 214 долларов в 45 процентах случаев и проиграем 95 в оставшихся 55
    4) 41 процент (в 45 случаях мы выигрываем 214 и в 55 проигрываем 95)
    Так теперь вроде все считаем что получается.
    47 проц*137 + 2,3проц*(29*229-71*95)+8,6проц*(1,7*304-98,3*95)+41проц*(45*214 - 55*95)=
    47 проц*137 + 2,3проц(66,4 - 67,45) + 8,6проц(5,17 - 93,3) + 41проц (96,3 - 52,25) = 
    47 проц*137 + 2.3проц(-1,05) + 8,6проц (-88,13) + 41проц(44,05)=
    64,39 + (-1,25) + (-7,05) + 18 = +74,14 доллара
    сравнивать с минус 400бб на 100 думаю нет смысла.


    так же я точно уверен, что некорректно говорить о том, что мы внесли в спот 7 долларов и отталкиваться от них. ну и тогда придется сравнивать с -700бб на 100) но это ошибка.


    но да, я мог накосячить в расчетах.
    Поправь, если я где то ошибся. Потому что все эти фолдэквити и все прочее, мозг начинает плыть. Спокойно мог допустить ошибку. 

    Но цена вопроса почти 500бб на 100 для этого и такого типа спотов.

    Сообщение отредактировал OlmoLingrap - 26.1.2023, 6:36
    6/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (OlmoLingrap @ 26.01.23)  

    Прокравяка, Вчера к утру уже совсем поплыл забил два ренжа и посмотрел как стоим))).Бывает.

    Расчет тут конечно должен по другому выглядеть, а примерно вот так.
    Вообщем Если мы фолдим Д10с прямо сейчас то теряем 4,23 доллара внесенные на флопе в каждой такой раздаче то есть на 100 раздач это -423 доллара, - 423бб на 100 вопрос если мы пушим это будет выгоднее чем -423бб на 100 или нет.
    После того как бтн нас вколил а мп ререйзнул и мы пушим есть несколько вариаций
    1) оба фолд
    2)бтн кол мп фолд
    3)оба кол
    *** 4!(я забыл расклад бтн фолд мп кол, распишу его и добавлю в самом конце).
    все эти варианты мы должны учесть и посчитать если у нас тут более прибыльная игра

    1 вариант
    фолд эквити
    Шансы бтн на кол после того как мп ререйзнул и мы пушнули составляют 41 процент на кол. 
    Забиваем диапазон ререйза мп для начала.
    Тут с префлопа я все еще считаю не должно быть сетов. Плюс на флопе когда утг чекнул он сеты может и не прочекать. Количество комб уменьшиться еще.
    Предположим что 1 (в ренже задал 1,2) комба сета 33 и 55 суммарно там есть
    Фд+гатшот - А2 А4 комбы - тоже не все есть с префлопа. Но уже более логичнее их чек-рейзить на флопе. Чем ставить самому. Хотя тут тоже вполне вероятно некоторый вес есть.
    Окей теперь Фдшки без гатшотов.
    Тут не понятно, что чаще будет ререйзить, предполагаю что Кх фдшки+ бекдор стрит должны ререйзиться чаще чем Ахфдшки+бекдор стрит. А пустые фдшки без бекдорного потенциала на стрит еще реже это будут делать. и все еще они там не все с префлопа и не все играют чек-рейз. 
    Суммарно КВ К10 А9-А6 А4 А2 - это 8 комб.
    Учитывая префлоп и вариативонсть на постфлопе  оставлю 2,2 комбы ему, то что фд+гатшот ререйзят чаще и вот это вот все, тоже в диапазоне отразил.

    Так если ничего не напутал в общем у него сейчас 3,4 комбы в которые входят сеты, фд+гатшот, фд+бекдорный стрит, фд


    Теперь мой диапазон пуша
    А4А2черовыве - имеют 57 процентов эквити ДВД10-49 процентов эквити
    33 - 62 
    55 -73
    все это без учета того что сидит бтн за нами все еще. а с учетом
    33 - 53
    55 - 67
    ДВ Д10фд - 29 процентов
    Теперь бтн после того как увидел от меня пуш - еще раз он имеет 41 процент шанс на кол. Тут ему хватает эквити только с 55
    у 33 - 29 процент эквити
    А4 А2 фд+гатшот - 33 процента эквити
    о руках хуже нет смысла говорить.
    Итак это означает, что своим пушом я выбиваю весь диапазон бтн кроме сета 55.
    После того как бтн сфолдт МП шансы на кол 35 процентов
    А4 А2фд+гатшот имеют 37 процентов эквити и должны колить
    А6фд - 29 процентов, 
    КВ К10 - 28 процентов 
    33- 30 процентов
    55 - 85
    То есть если БТН фолдит, то МП должен откалывать сеты 5-5 и А2А4 фд+гатшот.
    ...................................
    Окей теперь с учетом вышесказаного попробую рассчитать фолдэквити на флопе.
    у бтн после того как он вколил я насчитал 53 комбы
    в которые входят фдшки топ пары гатшоты
    я не стал вбивать андерпары с червой, хотя предположу, что некоторые из них должны протаскивать на мелкую будучи в позе, особенно если имеют бекдорный стрит потенциал
    А колит на ререйз он только сет 55 - 6 комб.

    53 комбы - 100 процентов
    6 комб - 11 процентов

    То есть в 89 процентах случаев мы выбиваем бтн диапазон колла.
    и теперь мп - всего там было 3,4 комбы в общей сложности и колит он только сеты и фд+гатшоты - 
    сет 55 - 0.6 процентов комб
    А4 А2 - 1 комба
    то есть 1,6 комб он колит.
    1,8 он фолдит
    3,4 это 100 процентов
    1,6 - 47 процентов
    1,8 -53.

    Итак мы пушим
    и с вероятностью 89процентов*53процента - выигрываем банк 137долларов



    2 ситуация мы пушим бтн колит (колить он может только 55) и бтн теперь
    имеет 25 процентов эквити против диапазонов.
    у 33 - 4 процента эквити 
    55 - там быть не может в этом случае
    А2фдА4+гатшот - 36 процентов эквити - колим 
    А6фд - 27 процентов эквити колим 
    КВфд - 28 процентов эквити колим
    А9фд - 26 процентов эквити кол
    то есть фд должно колить тут.
    ...........
    получается что мп выкидывает только сет троек 
    сет троек + сет пятерок там я посчитал было 1,2 комбы
    остается 2,2 комбы которые колим
    3,4 - 100 процентов
    2,2 - 64 процента - колим
    1,2 -36 процентов фолдим
    но если учесть что у бтн после кола только сет 55
    то у мп диапазон чуть смещается и получается таким
    0,6 - сеты комб он фолдит
    2,2 колит
    55 быть не может
    получается
    2,8 - 100 процентов
    2,2 - 78,5 процентов кол
    0,6 - 21,5 процента фолд
    ..........
    во втором случае мы считаем что бтн колит мп фолдит
    то есть в 11процентах случаев (что у бтн 55 сейчас)*21,5(что мп сфолдит) 
    у нашей руки 29 процентов эквити (а по факту оно еще больше, потому что это означает, что у мп не было фдшки и был сет троек и количество наших аутов возрастает, но я щас замучаюсь это считать, пусть будет 29 проц)

    то есть в 11проц*21,5 процентов мы выиграем в 29 процентах случаев  банк в 229 долларов.


    и наконец третья ситуация когда оба оппонента нас коллируют
    тогда  у нашей руки всего 1,7 процента эквити.
    то есть в 11процентах*78,5процентов мы выиграем банк 304 доллара

    А теперь все вместе

    1)89процентов*53процента (47 процентов случаев) - выигрываем банк 137долларов
    2)в 11проц*21,5 процентов мы выиграем в 29 процентах случаев  банк в 229 долларов.

    3)11процентах*78,5процентов мы выиграем банк в 1.7 процентов случаев 304 доллара
    1+2+3 больше ли это чем -423 бб на 100?
    если да то должны колоть, если нет, то фолдить.
    1)  в 47 процентах случаев мы выиграем 137 долларов
    2) в 2,3 процентах (мы выигрываем 29 процентов 229 долларов и 71процент случаев проигрываем 95 долларов)
    3) 8,6 процентов (мы выиграем банк 304 доллара в 1,7 процентах случаев и проиграем 95 долларов в 98,3 процентах случаев)
    ...
    так вот тут я понял что я чтот забыл потому как по процентам не сходится и вспомнил про случай бтн фолдит, мп колит
    бтн фолдит 89 процентов случаев и в таком случае 35 процентов случаев я это расписывал выше.
    ((((После того как бтн сфолдт МП шансы на кол 35 процентов
    А4 А2фд+гатшот имеют 37 процентов эквити и должны колить
    А6фд - 29 процентов, 
    КВ К10 - 28 процентов 
    33- 30 процентов
    55 - 85
    То есть если БТН фолдит, то МП должен откалывать сеты 5-5 и А2А4 фд+гатшот.)))))
    А2А4фд и 55 это 47 процентов диапа у мп
    против этого диапазона у нас 45 процентов эквити
    то есть 4 случай
    в 89 процентах бтн фолдит*47 процентов (0.418) = мы выиграем банк в 214 долларов в 45 процентах случаев и проиграем 95 в оставшихся 55
    4) 41 процент (в 45 случаях мы выигрываем 214 и в 55 проигрываем 95)
    Так теперь вроде все считаем что получается.
    47 проц*137 + 2,3проц*(29*229-71*95)+8,6проц*(1,7*304-98,3*95)+41проц*(45*214 - 55*95)=
    47 проц*137 + 2,3проц(66,4 - 67,45) + 8,6проц(5,17 - 93,3) + 41проц (96,3 - 52,25) = 
    47 проц*137 + 2.3проц(-1,05) + 8,6проц (-88,13) + 41проц(44,05)=
    64,39 + (-1,25) + (-7,05) + 18 = +74,14 доллара
    сравнивать с минус 400бб на 100 думаю нет смысла.


    так же я точно уверен, что некорректно говорить о том, что мы внесли в спот 7 долларов и отталкиваться от них. ну и тогда придется сравнивать с -700бб на 100) но это ошибка.


    но да, я мог накосячить в расчетах.
    Поправь, если я где то ошибся. Потому что все эти фолдэквити и все прочее, мозг начинает плыть. Спокойно мог допустить ошибку.

     

     

    Ебать полотно 😭 

     

    фолд префлоп

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Sashkaludoman 

    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Sashkaludoman, четко по делу, без воды.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ща попробую объяснить грубо и на пальцах)


     


    Давай упростим ситуацию. Допустим, что чел за спиной всегда фолд. Итого у нас банк ~42 и ты решаешь загрузить еще 93. Допустим, что чел полу фиш и сыграет так топ пары, порежем ему сеты в два раза, добавим все фд Ах/Кх и представим, что со всем этим добром он тебя отобьет, а в части случаев сфолдит блеф. 


     

    Итого, в случае кола, твоя доля от банка ~222 составит ~104, что как бы выглядит неплохо + часть ты заберешь в случае фолда. (без рейка для упрощения)


     


    Выглядит капец как красиво) Но факт заключается в том, что это очень оптимистичный сценарий. Давай теперь возьмем более реалистичный : 


     

     

    В этом случае твоя доля банка будет 94+фолды, тоже вроде как лучше, чем фолд, но уже близко к нулю. (не забываем про рейк)


    И тут мы вспоминаем, что за нами сидит еще чел, который так же претендует на часть банка. То есть по итогу получаем, что если наши предположения верны, то часть из инвестиций в 7$+ 93$ мы вернем и сыграем лучше, чем просто фолд и это будет профит в районе 2-3бб, а вот если наши предположения не верны, то потерять можно и 20-30бб даже против одного.

     



    Это стандартная ситуация на тему бритвы Оккама, когда для верности стратегии нужно делать много разных допущений и всегда выгоднее предположить пессиместичный  сценарий.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Прокравяка

    не понимаю.

    ты вот пишешь где в плохом случае.

    моя доля банка составит 94 + фолды - имеешь ввиду 94 доллара + когда они сфолдят? 

    ну это дохрена выходит в этом случае.

    последняя картинка это что? диапазон бтна?

    только в момент когда он кольнул (и еще не было закрытия с его стороны), у него он не такой узкий. он широченный.

    и то что ты отметил - сеты и фд+гатшоты составляет примерно 11 процентов диапазона (который он колит (чуть больше, он имеет права колоть только 55, но понятно, он шире нас чуть закроет,но в любом случае)

    *замечу, что я в своих расчетах закладывал прям самый наихудший сценарий и срезал ему часть колов когда он колит мою ставку в 4,23 (если их добавить, то опять будет 11 процентов плюс минус).

     

    ну и в итоге получаем что пуш, это выгоднее чем -423бб даже по твоим расчетам, если мы всегда будет фолдить Д10с (потеря составляет -423бб на 100 (Вот здесь я могу косячить, возможно, что мы и на 4,23 уже оглядываться не имеем права, вот только действие в любом случае плюсовое с нашей рукой, даже без сравнения с -423ббна100, тут вот поправьте, кто точно знает, сравниваем мы это или нет, но как по мне да. это как на бб мы сидим поставили 1бб и в нас стилят 3бб вопрос отыграем ли мы свою руку лучше чем в -100бб на 100 если да, то защищаем).

    Но вот на инвестиции в 7 долларов мы уже не имеем права оглядываться. Это не корректно.

    8/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (OlmoLingrap @ 26.01.23)  

    + когда они сфолдят?

    МП сфолдит, если сфолдит. 

     

    Цитата (OlmoLingrap @ 26.01.23)  

    диапазон бтна?

    Кол пуша от МП

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.