FEV

Играю на Суперяхте чтобы заработать на Парусную

Последний пост:22.05.2023
116
Статистика
Всего постов
112
18,689 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.04.2023 +106
21.01.2023 +84
28.01.2023 +79
22.01.2023 +54
06.02.2023 +38
Лучшие посты читателей
EIvis +41
vanyakot +36
mori-arte +33
KARACHEVSKII +20
gari +16
Самые активные читатели
1 3 4 5 6
  • Есть ещё  мысль, которой хотелось поделиться. 

    Для всех тех, кто на заводе и это им не нравиться. 

    Есть две реальные истории, на первый взгляд, о путешествиях, но на самом деле они о том, что многим нам не хватает. 

    Чёткой цели

    Упорству

    Терпению.

     

    Первая - история 16ти летней яхтсменки. В 12 лет девочка решила, что будет самой молодой девушкой, которая обошла В ОДИНОЧКУ шарик БЕЗ ОСТАНОВКИ 😱. Т.е. она вышла из дома, обошла на своей яхте весь мир и пришла домой. Между этими двумя отрезками она не видела суши.

     

    Вторая про учёного у которого была гипотеза, которая шла в разрез с общественным мнением. Его подняли на смех и выгнали из Географического Общества. Но он - нищий Ноорвежец живущий в ночлежках Нью-Йорка, смог организовать экспедицию в которой требовалось построить плот на военно- морской базе Перу, из дерева, которое растёт только в Боливии, в месте где из голов врагов делают брелоки и перейти на нем 5000 морских миль в открытом океане. 

    Оба фильма прекрасно подойдут для вечернего просмотра. Если найдёте и прочтёте книги гарантирую, что ахуеете от примеров, когда цель находит средства.

    32/36
    Ответить Цитировать
    27
  • FEV, Добавлю, что книга Кон-Тики еще интереснее, чем фильм.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Kovcheg

     

    Она не просто интереснее, это два разных мира. Фильм интересно посмотерть вечерком с девушкой под боком. Книга же просто взрывает мозг примерами того, как из нечего можно сделать что-то невероятное. Нужно только знать что именно ты хочешь и действовать.

     

    Девченка тоже книгу написала. Там так же куча примеров, как ребенок из семьи живущей в автобусе самостоятельно орагнизовал серьезную экспедицию. Найдя тренеров, лодку, спонсоров и самостоятельно все спланировав. Мы фильм всей лодкой смотрели. Наш капитан - реальный морской волк, не поверил что она это сделала...

    33/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FEV @ 03.04.23)  

    Уже начал вставать за 2 часа до работы и херачить МППСС, метеорологию, навигацию и морское право. 

    Международные правила предупреждения столкновений судов в море.

     

    Так, просто перевёл на русский понятный язык.

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет!
    Сегодня ровно год, как я уехал из России. 
    Интересно вспомнить, как это было.

    О начале войны узнал из яхтенной группы в ФБ, куда часто заходил готовясь везти очередную группу яхтсменов на обучение. Знакомые сообщали о взрывах в районе аэропорта Борисполь. Через пару дней в рабочую группу украинской компании, в которой я работал с 2016 года, пришло сообщение от его основателя о временном прекращении работы. 
    Как вы понимаете оно длится до сих пор. 
    Я много работал с украинцами и по этому было очевидны 2 вещи.
    1. Я остался без работы
    2. Я хочу уехать из России во чтобы это не стало. 
    Вопрос встал "Как". 
    Из сбережений у нас с женой было что-то около 150 тыс рублей и было понятно, что в ближайшее время денег в дом я не принесу. Так появилась цель - найти работу за пределами России. План достижения Цели был, мягко говоря, гениальным. Я решил развивать продвижение к Цели сразу по 3м разным направлениям.
    1. Отучиться на тестировщика в ЯПрактикуме, найти работу в какой-нибудь Киргизии и уехать туда на ПМЖ. Потом перевезти жену.
    2. Найти работу сборщика клубники в Финляндии, уехать туда и уже по месту разбираться, как остаться. Потом перевезти жену.
    3. Найти работу на супер-яхте переехать на нее, а жену перевезти в Турцию.

    Чтобы не сидеть сутками на пролет дома и приносить хоть какие-то деньги, устроился курьером в Яндекс Лавку 

     

     

    Днем доставлял продукты, в перерывах рассылая письма финским колхозникам, а вечером занимался на курсе по Тестированию. По яхтингу я сделал ровно одно движение - позвонил своему приятелю Диме, который уже 5 лет работал на яхте с вопросом, есть ли у него возможность помочь мне с работой. Он обещал подумать. Честно я не надеялся что из этого что-то выйдет. Но небеса думали иначе)) 
     

    Где-то через месяц - полтора мне позвонил человек с британским акцентом, и представился другом Димы. Он сказал, что готов помочь найти работу на яхте, но для этого мне необходимо приехать во Францию. Быстро посчитав в уме бюджет этой поездки я отказался. Но Терри (так звали этого человека) настаивал на том, что нужно попробовать и согласился помочь с жильем и временной работой. Я решил, что надо пробовать.
     

    Помните, в апреле невозможно было купить валюту? Это и прекращение нормального авиасообщения превратило обычную поездку Питер - Ницца в мини-экспедицию. Из Питера я поехал в Минск, т.к. боялся пересекать Российскую границу. Далее на автобусе доехал до Литвы, где меня ждал самолет в Швецию. Почему в Швецию? Только там я нашел возможность поменять рубли на евро 😆.  Там живет мой друг, который был готов помочь. Швеция мне безумно понравилась. Буквально всем. От архитектуры до инфраструктуры. В Стокгольме сходил в необычный музей Vasa в котором всего отдин экспонат - старый огромный корабыль, который затанул не прожив и дня после спуска на воду. Его достали и замутили музей. Круто, да?!!

     

     

     Из Швеции уже полетел во Францию.

     

     

    По прилете встретился с Терри. Им оказался 72 летний британец, который уже более 50 лет работает в индустрии и прошел путь от младшего стюарда (принеси - подай) до личного ассистента арабского шейха (ты мне нужен, высылаю за тобой самолет). История у чувака богатая. Иногда в простом разговоре у него проскальзывали фразы типа "Когда я работал на основателя MGM" или "Как-то курировал организацию мероприятия для Елизаветы 2й и даже был ей представлен..". В конце своей карьеры он руководил агентством по подбору персонала в Антибах и помог сотням людей. В том числе и мне. 

    Терри поселил меня на своей роскошной вилле и сказал, что ничего кроме мелкой работы должен не буду. Первое время он даже оплачивал все расходы на продукты. Конечно же русское дитя 90х в лице меня ждало какого-то подвоха, типа кидалова на деньги или приставание старого извращенца. Но ничего этого не случилось. Чувак просто кайфует помогая другим людям. Не один раз я наблюдал картину, когда мы с ним сидели в кафе на улице, к нему подходили парни и девушки и сердечно благодарили за помощь, которую он им когда-то оказал. Часто Терри даже не помнил этих ребят, и что именно он для них сделал.


     

     

     

    В супер-яхтинге ты нахрен никому не нужен, если тебя никто не знает. По этому стратегия поиска работы заключалась в том, чтобы через "черную" работу "обрасти" контактами людей из индустрии и надеяться, что когда-нибудь кому-то из них понадобиться матрос на яхту. Я красил окна, красили заборы, убирал их огромные виллы, перегонял машины, сидел с их животными, развозил их нетрезвых по домам. Параллельно с этим рассылал свое резюме и ходил по агентствам по подбору персонала "продавая себя". Первый отклик пришел на 87й день моих поисков. Это был 10ти дневный контракт на легендарном Lionheart. Я частенько работал на вилле ее капитана. 

     

     

    После нее в моем резюме появилась первая действительно важная запись - референс о мой работе (а-ля отзыв). Потом работал барменом на Канском кинофестивале и сразу по его окончанию получил приглашение на 30 метровую яхту владельца одной всем вам хорошо известной крипто-биржи. 

     

     

    На фото можно видеть, что яхта была в ужасном состоянии. Моей задачей было в течении 2 месяцев привести ее в порядок. Это был шанс показать на что я способен. Я им воспользовался и маховик молвы завертелся. Закончив с 30 метровой лодкой буквально через 2 дня перешел на 27ми метровую малютку и в течении 2х недель Канского яхт-фестиваля заботился о ней. По завершению фестиваля меня уже ждали в Голландии на 80 метровой красавице. По приезде увидел абсолютно новую лодку, что мне сразу не понравилось. На новых лодках практически нечего делать (2 года гарантии от верфи), а значит расти профессионально было трудно. Узнав, что во флоте есть еще одна 70ти метровая яхта возрастом в 6 лет попросил перевестись на неё. Лодки такого возраста считаются старыми и там можно хорошо обрасти нужными скиллами. Меня перевели и по истечению испытательного срока предложили постоянную позицию с хорошей зп и страховкой. Я перевез жену в Турцию, поселил ее в великолепном месте 

     

    Мы сделали ВНЖ и жизнь стала налаживаться.

    По финалу можно сказать, что год сложился для меня удачно и в принципе можно расслабиться и просто развиваться в своей профессии, укреплять свои позиции в ней и создавать накопления. 
    Но нет. 
    Это не так. Недавно чувство тревожности и неясности за будущее вернулось. И виной этому 2 события прошедших дней.
    1. Согласие Турции на вступление Финляндии в НАТО
    2. Принятие закона о повестках. 

    По иронии точь в точь в годовщину моего уезда из России.
    Очевидно в Россию я больше не приеду. Не очевидно куда ехать дальше и что придет на смену Российскому паспорту.
    Опять появилось состояние тревожности и необходимости ебашить. В принципе я к этому готов, и знаю что делать. Единственное, что мне не по душе, это осознание, что на покер времени почти не останется, т.к. "покерное" время придется отдать изучению вопроса эммиграции.

    А покер я любю.

    Всем удачи за столами!

    34/36
    Ответить Цитировать
    106
  • всегда после прочтения подобного поста возникает желание искренне сказать - успеха и удачи! 

    у тебя год вмещает события, как у многих за 10-летку (хотя многих 22й перетряхнул как никакой иной)

     

    а фраза 

    Цитата (FEV @ 21.04.23)  

    Чтобы не сидеть сутками на пролет дома и приносить хоть какие-то деньги, устроился курьером в Яндекс Лавку 

     

    красноречиво говорит о том, что успех и удача к тебе однозначно по-хорошему должны "прилипнуть", ибо настолько адекватного подхода к конкретной, отдельно взятой текущей ситуации, как правило - еще поискать!

    2/2
    Ответить Цитировать
    33
  • Крутейшая история.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • FEV, прочитал взахлеб!) 

     

    Параллельно с этим рассылал свое резюме и ходил по агентствам по подбору персонала "продавая себя"

    так в итоге благодаря сарафанному радио удалось попасть на яхту? Или из агентства пришло приглашение? И какие агенства, если не секрет

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • mori-arte, Спасибо большое! Жена прочитала твой пост и прослезиласть от умиления и твоей доброты)) Меня тоже тронуло!

     

    YaZaya, по итогу сработал сарафан - меня позвал капитан, с которым я делал короткий контракт на 30ти метровой. 

    Но к моменту когда пришло ключивое предложение, агенства так же предлагали работу на Samar 

     

     

    И, кажеться, вот на этот катамаран

    Но я выбрал другое. 

     

    Названия агенств уже не помню, т.к. в основном общался напрямую с менеджером. Но найти их легко. Нужно просто пройтись по Антибам и вылавливать взглядом толпы красивых и ухоженных молодых людей )))

     

    ЗЫ если очень надо, то могу заморочиться и вспомнить.

    35/36
    Ответить Цитировать
    13
  • Вдохновляют твои посты,спасибо и удачи 🍀😌

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я у мамы водолаз.
    В начале месяца решили с моим африканским другом (он на фото, и да, он реально из Африки) пройти курсы Open Water по дайвингу. Не ожидал, что мне так понравится. Получается абсолютно все (на данный момент). Вижу что инструктор уверен во мне. Сегодня отправил меня на затонувший на глубине 25 метров корабль (максимальная глубина для Open Water = 18 метров). 
    Кароч, мне стало интересно где мой предел, решил не останавливаться и продолжать обучение. Скоро буду Advance.

    36/36
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (FEV @ 21.05.23)  

    Я у мамы водолаз.

    В начале месяца решили с моим африканским другом (он на фото, и да, он реально из Африки) пройти курсы Open Water по дайвингу. Не ожидал, что мне так понравится. Получается абсолютно все (на данный момент). Вижу что инструктор уверен во мне. Сегодня отправил меня на затонувший на глубине 25 метров корабль (максимальная глубина для Open Water = 18 метров). 

    Кароч, мне стало интересно где мой предел, решил не останавливаться и продолжать обучение. Скоро буду Advance.

    Знакомо это всё, с продвижением!


    Только логбук уже не веду, после двух заполненных, хоть я и купил третий, но потом бросил. Сейчас всё в компьютере.

     

    Когда будешь проходить Advance, то советую сухой костюм. Это совершенно иное. Продвинутое в самом точном определении. Контроль плавучести сильно отличается. Также из плюсов - это даёт возможность погружаться в разных водах и климатических зонах. 

    Да что там, я даже в Шарм-Эль-Шейхе встречал инструкторов, которые используют драй сьют. 

     

    Успехов!

    4/4
    Ответить Цитировать
    3
1 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.