Что делать с заблокированными активами?

Последний пост:02.04.2023
1
  • Незадолго до начала сво начал откладывать на иис, после некоторые активы стали недоступны для операций, надо ли с ними что делать? Или пока просто ждать? Если мне понадобятся средства, для вывода необходимо продать все активы, а как это теперь сделать?

     

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Дожили, и в обычных значимых темах по национальным признакам минусовать начали.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • С финэксом пока вообще непонятно... Тоже висят у них средства на ИИС в etf.

    Может кто в теме и ответит.

     

    Тинькоффские полузамороженные etf я всё же продал. За полцены  Но если б не понадобились срочно средства, то оставил бы.

     

    Финэксовские, вроде, вообще пока нельзя продать 

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ответ Брокера:

     

    С 24 февраля на группу российских компаний были наложены санкции, в их числе оказалась Открытие брокер. Санкции на деятельность брокера ограничивают брокера и его иностранных контрагентов проводить взаимные расчеты по иностранным ЦБ и в иностранной валюте. На данный момент по всем ценным бумагам, имеющим ISIN кроме RU, недоступна торговля в "Открытие Инвестиции". Ваши иностранные ЦБ находятся на ИИС. Иностранные ценные бумаги с ИИС были переданы на депозитарный учет в Инвестиционную палату, а брокерский договор продолжает свое действие в Открытие Инвестиции. Перевод этих активов на брокерское обслуживание в Инвестиционную палату требует дополнительной проработки, о чем мы оперативно сообщим Вам. Перевод активов позволит их реализацию в будущем. Фонды FinEx не торгуются на бирже.

     

    Продать иностранные активы на данном этапе нельзя. Если Вам понадобятся средства с ИИС, то Вы можете закрыть ИИС с переводом заблокированных активов(и не только) на обычный брокерский счет. Сейчас закрытие ИИС с переводом активов возможно только при обращении в офис Брокера с паспортом.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • судя по германскому опыту, только внуки получат наши замороженные активы

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.