DVS

Шаффл Ап и Погнали!

Последний пост:1 апреля
51
Статистика
Всего постов
168
29,247 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.12.2022 +81
01.06.2023 +61
30.07.2023 +56
23.11.2022 +34
30 января +29
Лучшие посты читателей
Jusked +12
Leo_Manowar +7
parenel +5
Mihalych73 +5
DonKocheto +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • Пламенно приветствую всех читателей моего блога!

     

    Уууххх, как официально начал 🤣 Привет! Рад, что ты читаешь это :)

     

    Чтобы не усложнять, сделаю по стандарту: представлюсь, чуть расскажу о себе, немного пошучу и постараюсь влиться в активную покерную тусовку 🤓

     

    Меня зовут Слава, по состоянию на 2к22-й мне 24 года и сейчас я проживаю в Санкт-Петербурге. С покером знаком с института: даже целый годик после окончания учёбы зарабатывал копеечку на микролимитах 🤫 Так продолжалось до первого стрика, после которого решил, что покер - не моё и лучше идти на людскую работу (не лучшее решение в моей жизни, зато - опыт ☺️). Работал в банках чуть более года: сначала несколько месяцев с физическими лицами, затем - с корпоративными клиентами. Отсутствие интереса к подобной работе, несмотря на то, что она близка к моему образованию (економыст 😁) усталость, недосып и давление начальства - всё это стало причиной окончательного разочарования в работе по найму и новому поиску своей профессиональной деятельности

     

    Неожиданно пришла идея, что покер мне очень интересен и я хочу развиваться именно в данном направлении: мог смотреть подборку лучших раздач какого-либо турнира, разбор заноса или стримы и чувствовать воодушевление и желание делать также. Укрепилось мнение о том, что покер - игра мастерства и при вложении сил, времени, энергии в это дело результат обязательно будет - главное настойчиво работать над игрой и стремиться к росту! 😎

     

    Сорри, пара предложений выше очень похожи на лекцию по успешному успеху и позитивному позитиву 😆

     

    В планах на ближайшее будущее - развитие в покере. Готов играть, обучаться и зарабатывать этой прекрасной игрой! На данный момент не состою в командах/фондах/конюшнях, но очень вероятно, что вступлю в скором времени, поскольку считаю, что это важно для роста и развития любого начинающего игрока

     

    *Опять успешный успех какой-то, ну шо такое 💩

     

    К сожалению, события в мире разворачиваются весьма печальные. На форуме уже много написано (и правильно, пушто тема актуальная и замалчивать такое неприемлемо), я кратко скажу, что осуждаю войну, тех, кто её начал, ведёт и поддерживает. Мне на самом деле грустно из-за ужасающих действий правительства России. Свои взгляды и убеждения я распишу в одном из следующих постов, дабы не перегружать первый пост и не заваливать инфой новых читателей 🤗

     

    В случае ухудшения ситуации (а пока она, к сожалению, только ухудшается и усугубляется) я готов к переезду в другую страну, хотя пока ещё нахожусь в России и не присоединился ко многим, кто релоцировался в страны Европы или Азии. Возможностей на конец 2022 года для немедленного переезда у меня нет, несмотря на то, что обстановка складывается, мягко говоря, несладкая. Воевать не пойду, поскольку считаю себя представителем цивилизованного мира и ни за что не буду становиться бесчеловечным убийцей. Смена места жительства, переезд, релокация - называть можно по-разному, но, ввиду происходящего безобразия, просто отнесусь к этому как к новому вызову в жизни, к которому я готов в обозримом будущем 💪

     

    Спасибо всем, кто прочитал и поставил плюсик внизу 😉 Я новичок и мне важна любая обратная связь: критику, напутствия, советы и рекомендации я приму и буду благодарен (особенно, если замечания будут по существу, просто так хуесосить меня не надо 🤣🤣🤣). В дневнике буду делиться результатами, эмоциями и переживаниями - присоединяйтесь и погнали! 😎

    1/105
    Ответить Цитировать
    34
  • >>|||||||> 

     


    Держи морковко-рыбу на удачу!

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • zay41k, Спасибо! Буду побеждать и плюсовать 😎

    2/105
    Ответить Цитировать
    0
  • А без смайликов никак?

    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • olchikik, в живом общении есть интонация, мимика и другие выражения эмоций :) в переписках мы этого лишены (если канешн не голосовые или видео сообщения), поэтому смайлики - то, что помогает передавать тон переписки 😊 я их частенько использую в переписках в жизни :)

    3/105
    Ответить Цитировать
    7
  • Отдельное спасибо модераторам и администраторам Джипситим 🤓 ни один новый блог не будет потерян :)

    4/105
    Ответить Цитировать
    4
  • Как и говорил в первом посте, напишу о своих политических взглядах и предпочтениях. Впрочем, уверен, что большинство присутствующих на форуме Джипситим ничем не удивлю. Я против войны и резко негативно отношусь к нынешнему правительству Российской Федерации. Считаю, что тоталитаризм и диктатура ни к чему хорошему не приведут, а будущее - за экономическим развитием и становлением демократии. Сейчас мы видим то, как могучая и в то же время весьма вонючая кучка правителей пытаются любыми способами удержаться за власть, при этом не стесняются нападать, разрушать и завоёвывать то, что в их интересах. И убивать! Убивать простых людей из других стран и своих же граждан. Нахождение у власти даёт богатство и много безграничных возможностей, поэтому сказки про "злой мир, который спит и видит, как бы захватить россиюшку и высосать все ресурсы" будут литься из СМИ ровно столько, сколько действующее правительство будет находиться у власти. Ещё печальнее то, что люди в это верят... Без шуток и стёба - 70% (а может и более) верят тому, что слышат/видят/читают в федеральных СМИ. Ярых сторонников правительства не так много, но тех, кто пассивно поддерживает позицию Кремля и думают, что действия властей РФ адекватные - очень много. Такая ситуация и бомбит и печалит одновременно... О каких массовых протестах и радикальных изменениях может идти речь, если у правящих дядей такая поддержка зобмированных граждан?

    Я считаю себя патриотом и хочу жить в развитой (или стремящейся к этому) России, в которой я смогу честно выбрать президента и правительство, смогу слушать альтернативные СМИ, знать, что завтрашний день принесёт только лучшее, а уровень доходов граждан растёт вместе с экономикой  страны. Я знаю, что это возможно, учитывая потенциал России в плане энергоносителей, других ресурсов, производства, да и в целом, сознательности граждан (верю, что такие люди есть, я ведь не один). А главное, жить в той России, которая развивается экономически и в рамках здоровой конкуренции сотрудничает со всеми странами цивилизованного мира. Сотрудничает, партнёрствует, дружит... но не воюет! Но на данный момент ни одного шага к изменениям не делается и, учитывая цифры поддержки сегодняшней власти, процесс позитивных изменений займёт много времени

    Естественно, любые перемены зависят от нас самих, но вариант выхода на улицу для организации бунта/мятежа/революции кажется лично мне очень маловероятным, по крайней мере, в ближайшее время. Как писал выше - бОльшая часть населения насквозь пропитана информационной пропагандой, а число адекватных, так называемых, "хороших русских" насчитывает ровно столько, что отрядов росгвардии и полиции хватит, чтобы с лёгкостью подавить любой даже отлично организованный протест. Ну а пропаганда назовёт всех, кто против - изменниками родины, врагами народа или инагентами (к слову, в последнюю категорию ежедневно включают множество людей и организаций, которые не согласны с террором). В стране, лишённой демократии и уничтожившей право граждан на протест, любые попытки думающего меньшинства скорее приведут к сломанным костям, оторванным конечностям и покалеченным судьбам, нежели к долгожданной победе и торжеству либеральной демократии. Ну а население, без сомнения верующее в то, что власти защищают их от злого и враждебного мира, будет кричать "Не трогайте нашего доблестного диктатора! Не нужна эта ваша свобода, мы привыкли жить рабами!". Грустно, но на сегодняшний день дела обстоят именно так

    Военное вторжение для того, чтобы остаться у власти нескольким десяткам человек (и без того богатых и причастных к коррупции на разных уровнях), разрушения на территории соседней страны и гибель множества мирных жителей, мобилизация своих же граждан на максимально бессмысленную и бесполезную войну и их смерть ради президентских амбиций, подавление свободы слова и всех независимых средств массовой информации, постепенное превращение страны в военный лагерь, угрозы применения ядерного оружия, аресты, беззаконие, террор - это явно не про развитое государство, которое стремится сделать мир лучше! У такой системы нет счастливого будущего, как бы плотно не закручивались гайки сейчас

    Тема коллективной и личной ответственности неоднократно поднималась по ходу развития событий последних месяцев. Я гражданин России, но не выбирал тех, кто сейчас называет себя властью в стране и осуждаю любые насильственные действия. За мир, за жизнь и против войны!

    Своих взглядов не скрываю, хоть это и не так уж и безопасно в этой стране 🐻 Написал так, как думаю, превращаться в политического эксперта и писать исключительно о действиях в мире не очень хочется. Однако, такие темы актуальны в наше время, а вовсе не токсичные или душные. Это было просто моё мнение, а ведь конституция гарантирует гражданину свободу слова 🤔 (а в реальности, сажают и штрафуют за то, что называют кефир - белым, небо - голубым, а спецоперацию - войной)

    Таковы реалии в 2022 году. Готов обсудить подобные темы в этом блоге со всеми, кроме отбитых ватников. Без обид, но в жизни я уже исключил из круга общения людей, которые поддерживают режим Путина или находят хоть какие-то оправдания войне

    Также, очень хочется писать о своём пути в покорении покерных высот и делиться мыслями с единомышленниками 😇 добро и правда обязательно победят, выше нос 💪😏🤓

    Добавляй мой скромный блог в закладки и присоединяйся к микролимитчику с большими покерными амбициями 🧐😆 Буду безумно рад новым читателям! 🎂

    Шаффл Ап и Погнали! 😈
    Добра всем неравнодушным! 💙💛

    5/105
    Ответить Цитировать
    5
  • Вы всё тут на одно лицо по политическим убеждениям, других тут не держат долго или игнорируют в сторонке. 

     Тоталитаризм диктатура где то в книжках начитался, было бы оно так ты бы не выбирал между банковской конуркой и покером 

    Так что чушь не городи

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • threebarrelbluff, мило улыбаться и благодарить власть за то, что в России пока нет гитлеровского тоталитаризма или сталинской диктатуры - максимально глупо, я считаю. Тем более, что ситуация прямиком и идёт к ухудшению в последние годы, а уж тем более - в последние месяцы. А бомбардировки городов и убийства людей у меня вызывают только ужас и осуждение, а не радость или гордость за "великую державу"

    6/105
    Ответить Цитировать
    4
  • Мне всего 24, но я почувствовал себя очень старым, когда попытался внести депозиты криптой 😅 Если говорить про депозит с помощью любого электронного кошелька (юзал вебмани и скрилл в прошлом) - весь процесс интуитивно понятен и сложностей не было. Про деп картой вообще молчу, ведь каждый что-то покупал в интернете по банковской карте, ну а тут тоже самое, только с покеррумом :) Но вот зарегаться на криптобирже, разобраться с разными цифрами, тонкостями депозитов, различными монетами... Карочи, для меня это не то чтобы сложно, но впервые 😆 Однако, справился и пополнил балансы всех румов, где буду катать)

    Далее, возникла задача настроить х2н, чтобы были видны циферки на оппов) ранее пользовался исключительно ХМ, причём ещё в те времена, когда это был ХМ2, а третий токо разрабатывался :) настраивать х2н и не пришлось - просто открыл текущие турниры и во всех румах, где прога поддерживается, статы отображались на ура :)

    Параллельно с вопросами депозитов и настройкой софта искал себе фонд. Тут ситуация сложная: у меня ведь длительный простой в игре, а про амбиции стать покер-про разве что маме могу рассказывать, а не крутым дядям из фондов 😂 Подал заявки в 9 команд, ожидая отказов от большинства из них из-за отсутствия свежей дистанции турниров (даже в МаунтинТим подавал, не зная, что школа закрылась ещё в марте этого года). В итоге было 4 диалога, отличающиеся хоть чем-то от прямых отказов. Не буду называть все школы, ведь самое главное - приглашение в предварительную группу ФанФарма! 🔥В течение месяца ты играешь, получая 2 тренировки в неделю (общие, групповые) и, в случае хороших винрейтов и следованию рекомендациям тренера, - вступаешь в основную команду ФФ! 😇 Про сам фонд я слышал давно, а нарезки со стримов Лорема неоднократно смотрел на ютубе) Что ж, со дня на день стартую и буду следить за развитием событий на полянах микролимитных сражений 🤓

    7/105
    Ответить Цитировать
    5
  • Откатал первую сессию! :) Совсем небольшую, но мне сполна хватило 😂

    Во-первых, очень сильно отвык от всего игрового процесса. Раньше не был заправским гриндером, а после длительной паузы тем более тяжело даётся мультитейблинг и концентрация внимания

    Во-вторых, были проблемы с х2н: не отображались статы на кинге и редстаре 🤬 Циферки были, но вот вместо обновления статистики, она просто стояла на месте. Пробовал указать путь к папке, но прога ни папку, ни путь не видела и продолжала злить меня статичными статами 😤

    В-третьих, не учёл, что турики на покеркинге с такой вечной поздней регистрацией 😆 Слышал об этом, но не придавал значения, а вот теперь ощутил на собственной шкуре) Один из успешных туриков завершился аж в 5-м часу утра :) А за финальным столом и вовсе были дисконекты почти у всех (насколько понимаю, весь рум висел) и турик приостановили на пару десятков минут. Ну лана, побухтел немного и больше не буду) Пушто топ-1 - ето всегда приятно 😎

     

    8/105
    Ответить Цитировать
    6
  • Создал блог, а ничё не пишу :)

    Но вовсе не дурака валяю, а откатываю дистанцию и осваиваю игру в покер 🤓 Состою в предварительной группе на вступление в фанфарм, где 2 раза в неделю проходят общие созвоны в дискорде. Помимо игровых моментов (по игре обсуждают то, что  очень важно и полезно для новичков, но я и так на данный момент знаю про открытия по позициям, 3-беты и колд-коллы 😇) ещё общаемся на темы выбора румов, ведь в России с этим нелегко, настройке софта и многом другом. Все ребята очень весёлые, на тренировках всегда шутки и позитив :) Думаю, на джипси никто из них не зареган, надо рассказать на одном из следующих созвонов и дневников микролимитных новичков тут станет больше ☺️

    Что касается самой игры и организации рабочего процесса: справляюсь и собой доволен 😜 Были сомнения по поводу мультитейблинга и выносливости по ходу сессии, но это были лишь уловки разума :) Загружаю по шесть столов одновременно (для меня на данный момент наиболее оптимально) и спокойно выдерживаю всю игровую сессию (длится она по 10-12 часов). Плюс-минус 30 турниров за день отыгрываю - не шибко много, но и не мало, как я считаю) На дистанцию в 400-500 МТТ за месяц выйду, что вполне нормально для новичка 😎 Ну а дальше - обучение в фанфарме, рост по лимитам и совершенствование своей игры :)

    В народе говорят, что у дочитавших пост до конца сегодняшний день сложится просто изумительно :) Ну а у тех, кто ещё и плюсик внизу поставит - ваще бомба-ракета-пушка-петарда усё будет! 🤫🔥😆

    9/105
    Ответить Цитировать
    81
  • Просто по приколу написал про плюсики в конце предыдущего поста (пушто нужно было как-то позитивно заканчивать, а не обрывать), а про меня черканули на главной и столько людей прибежало 😱😂

    Что ж, продолжаем :) Сегодня хочу чуть порассуждать о жизни. Не так умно и высокопарно, как лекторы успешных каналов на ютубе, а максимально просто, исходя из своего же опыта

    Для чего вообще люди заканчивают колледжи/университеты, осваивают новые профессии? Чтобы зарабатывать много денег? Чтобы сделать мир лучше? Вероятнее всего, первый вариант 😅 хотя, аплодисменты тем, кто действительно хочет внести какие-то позитивные изменения в окружающий мир. Я лично таким не являюсь, да и большинство из вас тоже. Самой логичной причиной работы для человека является получение дохода для собственного существования и закрытия своих повседневных потребностей. Это вполне нормально. Но вот философы, творившие ещё несколько тысяч лет назад, постоянно задумывались о счастье и искали смысл жизни. Смысл жизни кто-то видел в продолжении рода, кто-то - в своём вкладе в то, что останется после, кто-то вообще в смерти 🙃 Лично мне философия не нравилась ещё с первого курса института, так как лекции были скучными, а препод - душная и обиженная на то, что её предмет не считают самым гениальным (ну может читать лекции надо было с энтузиазмом, а не плеваться в первокурсников тем, что они ленивые жопы? 🤫😆). Именно поэтому, могу претендовать только на звание диванного философа и уж точно не буду писать о смысле жизни (ну кроме главного правила на все времена - получать удовольствие и кайфовать от всего 😎), а вот о счастье и несчастье поговорить могу :). Так почему же бОльшая часть людей несчастны? В быту или в личной жизни? Не потому ли, что живут исключительно по стандартам, навязанным кем-то? Ну прикиньте сами: "В институт поступай - высшее очень нужно!", "Тебе пора замуж! В твоём возрасте я уже второго ребёнка под сердцем носила, а ты!". У молодых людей в головах есть картина взрослой жизни - той, которую они себе представляют, но эта картина образная и построенная чаще всего на том, что сказали учителя или родители (ну или иногда - отрицание действительности и резкое несогласие со всем, что есть - так явился миру Егор Летов 😜 но это редкий случай)

    Я и сам поступал в институт на экономиста только потому, что "эээ... А куда ещё можно?" - смог сдать только русский, математику и обществознание на ЕГЭ (единый госэкзамен в России) и поступил туда, куда приняли. В свои 18 я не сильно парился из-за будущего и думал "само всё придёт и наладится", вот только волшебник до сих пор не прилетел :) Уж точно не задумывался о том, насколько интересно учиться на экономиста и, тем более, работать после этого по профессии. А вокруг не видел никакого осуждения: учись, живи на иждивении и слова никто не скажет, а значит, всё делаешь правильно. Но тебе это надо?..

    Есть ещё вопросы про современное состояние экономики РФ? 😇 Ну дык, какие экономисты, такая и экономика 😂

    В целом, очевидные вещи написал, при чём же тут покер? :) Разница между покером и работой экономиста в офисе только в одном - покер мне нравится и есть желание им заниматься. Я реалист и прекрасно понимаю, что ЭТО НЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Но сейчас процесс катки, просмотр своих раздач и стат в х2н, залипания в солвере (дя, я токо микросы катаю, но в солвер уже ни раз залезал 😊) - то, что приносит удовольствие и мотивирует вставать по утрам. К тому же, время сейчас весьма пиздецовое, а покер - то, что поможет лично мне в будущем жить там, где хочется и не иметь риска загреметь на очередную волну могилизации или быть посаженным за то, что в своём блоге назвал чудесную спецоперацию чудовищной войной, а уж тем более, если отправил донат в один из благотворительных фондов, находящихся не в России

    Ну а на приславутый вопрос "сколько осталось онлайн покеру?" отвечу лишь то, что уходя от катки в далёком 20 году и я огромным удивлением ни раз натыкался на видосики с разборками турниров или нарезками со стримов и видел ровно тех же людей, на которых смотрел, когда в своё время начинал играть :) С моей точки зрения, покер будет жить, ну а усиление поляны и появление новых крепких регов - вполне естественный процесс: все же с пониманием относятся к Мбаппе в футболе или к Чимаеву в ЮФС, хотя лет десять назад о них никто не знал и они не были на вершине

    Так шо, погнали стремиться к вершинам! 🔥💪☺️ Ну а всем дочитавшим - добра, бобра и кошек! 😆

    10/105
    Ответить Цитировать
    5
  • Так держать! Продолжай в том же духе🔥

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Шикарное видео! Особенно для тех, кто сейчас находится в России. Полностью согласен с автором 💪

    https://youtu.be/oO4jHvYk4UA

    11/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот так незаметно, а половина месяца уже прошла и вторая половина вовсю шагает 😎

    На покерном фронте без перемен: накатываю дистанцию и уже на 100% адаптировался под игровой режим :) Тут сказывается и опыт в прошлом, ведь затянувшаяся на часиков 13-14 сессия - знакомое мне явление, ну а режим сна и питания в будние дни старательно корректирую и оптимизирую ☺️ Стандартный отчёт о первом месяце обязательно напишу, но уже в конце декабря. Пусть там не будет золотых гор, да и дистанция сравнима с каплей в море, но подобные отчёты помогают с дисциплиной и планами на будущее :)

    Всё ещё состою в предварительной группе на вступление в фанфарм и ожидания максимально позитивные: буквально на днях общался в дискорде с patrickg6 (у него тоже есть дневник на джипси, и он также метил на вступление в фонд) - вступил без проблем и уже приступает к игре под знаменем ФФ 😎. Дистанцию я наигрываю, дисциплину соблюдаю и горю желанием расти и развиваться дальше. Ну а значит, не за горами и мой дебют в крутой команде :) Кстати, на следующем созвоне в дискорде будет разбор моей живой игры: записываю полчаса-час сессии и отсматриваем вместе с тренером и всей группой действия за столами. Уверен, что всплывёт достаточно много недочётов и тех моментов, которые нужно корректировать. Но в этом и есть плюс обучения 🤫🤓

    Ну и напоследок: украсил своё рабочее место - выглядит празднично и мне нравиццца 🤩

     


    Всех с наступающим, пусть монетки в дипах тащатся!

    12/105
    Ответить Цитировать
    5
  • DVS, Вот ненавижу так сидеть, лицом в стену, особенно если еще спиной к дверям, то вообще я в таком напряге что ничего делать не могу...


    Как ты так сидишь?)))

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SamOleg @ 18.12.22)  

    DVS, Вот ненавижу так сидеть, лицом в стену, особенно если еще спиной к дверям, то вообще я в таком напряге что ничего делать не могу...


    Как ты так сидишь?)))

    а я ещё не люблю ногами в стенку упираться.

    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • SamOleg, а мне наоборот уютнее в уголке) плюс ещё и солнце не мешает, а когда у окна сидишь, то постоянно приходится шторы или жалюзи дёргать, чтоб баланс найти :)

    13/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Денисов_Илья, да там до стены - как до Китая расстояние 😅 тем более, что чаще всего ноги у меня на выдвижной подножке на кресле) да и сам откидываю спинку и разваливаюсь в кресле :)

    14/105
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.