Эволюция фиша - часть третья "ВОЗДУХ"

Последний пост:2 января
15
Статистика
Всего постов
20
3,520 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.01.2023 +33
2 января +14
1 января +13
15.08.2022 +10
14.01.2023 +3
Самые активные читатели
  • Всем привет,
     

    Буду заново знакомиться.


    Первая часть, вдруг кому интересно, ссылка тут

    Вторая часть ссылка тут

    Все предыдущие были отличной мотивацией добиваться результата, но разные обстоятельства и как-то забросил, не было ни мотивации, ни дисциплины.

     

    Не играл почти год.

     

    В 2021 умер отец – очень сильно ударило по психике, было на все пофиг. Сильно переживал, но удержался и не свалился в бухлозависимость. Правда курить начал. Вынужденно переехал к маме, она 83 года, нужно все: от одеть-раздеть - до готовки еды, плюс постоянный контроль лекарств. Слава богу пока ходит, с палочкой, но сама. Характер скверный 😊

    В этом году практически психически отошел, но в феврале война, вывозил всех на закарпатье. Волонтерил, покупали мелочи для ВСУ, помогал бабушкам. В меру возможностей.В конце мая вернулся в Киев.

     

    Если коротко о покерной карьере, начинал с СНГ на пати, потом кеш, потом пришел в МТТ. Раньше много играл офф, с уверенным плюсом. В онлайн играю с 2009 - серьезно, как мне казалось, пришел 2014 осенью, но пока ничего внушительного не заносил, играю низкие АФС. Были проходы и в призовые сандей миллион (юбилейный) и с доллара выигрывал 500. Как люблю шутить – на мороженку хватает.

    По образованию я классический маркетолог (тут могу дать кучу рекомендаций, много работал в иностранных компаниях, дошел до уровня country менеджера). Плюс очень давно был влюблен в ИТ тематику (начинал заниматься программированием ((если кто-то помнит название таких языков как (Фортран, Паскаль, КОБОЛ), но увидев Винду, понял, что надо двигаться дальше. Дало понимание для сборки компьютеров, от настройки до разгона. На сайт етрейда, прошел двухгодичный курс посвященный «торговля акциями на биржах США» (по типу курсеры), жаль терять навык – торгую крипту иногда.
     

    Хобби: тут стандартный набор для мальчиков: футбол (плотно занимался до 17 лет, потом колени), бильярд (вроде ничего, и оттяжки и «француз» получается), рыбалка (ловлю все, но карпы это страсть), боулинг (227 рекорд), лыжи, путешествия (мой треугольник, это Алжир, Монблан, Гуанчжоу, а так много где покатался), шахматы (тут наверно уверенный 1, может кмс. На личесев 5-и минутках до 2500 набивал). Ну и еще готовить люблю…

     

    Играю МТТ, плюс СнГ - когда мало времени. Редко кеш

    Сообщение отредактировал JohnnyOtherman - 15.8.2022, 19:49
    1/13
    Ответить Цитировать
    10
  • JohnnyOtherman, для белой темы не очень читабельно вышло.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо поправил, с ворда копировал с темной темы :(

    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • О, Иван, привет) Ты был моим сааааамым первым тренером в МТТ)

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Приветствую! Помню стримы и жутко чувствительный микрофон (кулер системника иногда был громче тебя )


    Дай Бог, тебе сил справиться со всеми трудностями!

    Удачи за столами!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (depsakha @ 16.08.22)  

    Приветствую! Помню стримы и жутко чувствительный микрофон (кулер системника иногда был громче тебя )


    Дай Бог, тебе сил справиться со всеми трудностями!

    Удачи за столами

    Приветствую,

     

    Спасибо за пожелания, справлюсь - других вариантов нет.

    Микрофон остался :) , стримы буду возобновлять на постоянной основе в пятницу и вторник.

    https://www.twitch.tv/johnnyother

    https://www.youtube.com/channel/UC0Lp_Px104x7pyNw48GJqxg

     

    Пока вернулся на микролимиты, играть на стримах буду ГГпокерок и Пати, чтобы не отвлекаться на статы.

    Добра и мира

    3/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Я вчера еще и на главную попал

    4/13
    Ответить Цитировать
    1
  • JohnnyOtherman, все новые блоги попадают на главную)) не благодари)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krew @ 16.08.22)  

    JohnnyOtherman, все новые блоги попадают на главную)) не благодари)

    :) не знал

    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет

    Короткий отчет Июль – текущее время

     

    Итак, после приезда пытался вспомнить как играть в эту игру. Было очень большое желание катать.

     

    Временами разрывал все что видел.

     

    Старзы дали за долгое отсутствие билет 1,65 на сандеймиллион, сначала отобрался на него, а потом почти 300 условных иди сюда

    Играл не очень много, много призовых ИТМ почти на всех румах 30-35%. Тут вышел 12ББ против 57ББ и не смог АК выиграть у АД

    Подключил винамакс, долбался больше 2-х недель, но сделал. Сразу отдача. мог выше забраться, но на финалке сам накосячил - раздал сьек с КК, на доске 2s3s4sAs

    потом еще чуток дало, тут тоже мой косяк в 5 максе, когда в тройном аллине выкинул ТТ

     

    Вроде норм, но опять обстоятельства требуют вывести большую часть средств На всех счетах остается около 300 долларов. Буду раскручиваться. Марафон с 300 до 3000

     

    Стримлю все это - по вторникам и пятницам 100% (в среду и воскресенье под вопросом пока).

    https://www.twitch.tv/johnnyother

    https://www.youtube.com/channel/UC0Lp_Px104x7pyNw48GJqxg

    Забегайте на стрим, там легкая музыка 4-6 столов, ну и подпишитесь плз. Поддержите стримера

     

    Всем добра и мира

     

    6/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет,

     

    Вчера был "день независимости", прошел активно. 

    В область было пару прилетов, в целом норм.

     

    Играть под звуки ревуна, такое себе. Особенно когда ревун весь день. Напрягает.

    Доехал в китайской приложухе, еще и в кеш нормально нажил (+120)

    Месяц проходит под лозунгом распиздяйства, не могу заставить себя вообще что-то сделать. Ни игру разобрать, ни в комнате порядок навести...

    Нужен психолог походу. Если кто хочет попрактиковаться, вэлком в личку.

    Игра ужасная, местами даже прсото тыкаю кнопки. Настроение 0, надо к сентябрю выходить на оптимальность.

    Заканчиваю обучение у тренера фанфарма, осталось 5 занятий. Как закончу отпишусь. 

     

    Сделал 5 стримов за месяц, народа пока не густо. Напоминаю в пятницу и вторник после 19-00

    https://www.twitch.tv/johnnyother

    https://www.youtube.com/channel/UC0Lp_Px104x7pyNw48GJqxg

     

    Всем добра и мира

    7/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет!

     

    Всем терпения, настойчивости, спокойствия и мира!

     

    Коротко о том, как прошел это злоебучий год.

     

    Все поломалось 24 февраля. Дед в гробу перевернулся наверное.

    25 я взяв 6 человек в машину и кота, выехал на закарпатье. Чуток повезло, чуток проскочили...

    В апреле я вернулся. Дома сгорела от перепадов напряжения практически вся техника. Запах из холодильника был везде. Постоянные тревоги и обстрелы, отключения электричества. Иногда отключения воды и отопления. 

     

    Играть не могу, торговать не  могу, бизнес умер, запасы тают. 

     

    Но я сильный!

     

    Я начал в конце сентября изучать питон (спасибо Степану, моему мотиватору, очень надеюсь, что продолжим наши созвоны).

     

    В конце ноября я уже написал первого бота для торговли на бинансе. Простой, по условиям из индикаторов (ловит развороты тренда) открывает позиции в нужном направлении. Сегодня я уже прикручиваю ИИ для прогнозирования курса крипты. Удачно или нет, пока не могу сказать. Однозначно (на тех коротких участках, когда был тест) давал прибыль., на дистанции надо изучить деплой на сервер и работу хотя бы в течении недели.

     

    Сейчас изучаю бэктестинговые библиотеки, буду экономить время при проверке своих стратегий.

     

    Первую неделю января оторвался играя в покер, но тут больше вспоминал, как кнопки нажимать. Зато постримил. Даже пару финалок было.

     

    Планов много. Основной - выжить!

     

    Всем мира!!!

    С праздничком! 

    8/13
    Ответить Цитировать
    33
  • Привет. Как получилось так быстро освоить питон?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • В конце ноября я уже написал первого бота для торговли на бинансе. Простой, по условиям из индикаторов (ловит развороты тренда) открывает позиции в нужном направлении. Сегодня я уже прикручиваю ИИ для прогнозирования курса крипты. Удачно или нет, пока не могу сказать. Однозначно (на тех коротких участках, когда был тест) давал прибыль., на дистанции надо изучить деплой на сервер и работу хотя бы в течении недели.

    Тут уже есть один чувак, писавший арбитражных ботов. Не взлетело, как я понял, из-за большой конкуренции. Так что лучше в облаках не витать особо.   

    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (1eon @ 14.01.23)  

    Привет. Как получилось так быстро освоить питон?

     

    Привет, ну освоить - это очень громко сказано. 

     

    Я еще даже до изучения функций не дошел :). занимаюсь я на курсе "Поколение Python": курс для начинающих на степике (https://stepik.org/course/58852/info), смотрю Ютуб - там море информации. Купил, скачал и просмотрел все нужные видео на текущий момент. Лучшая книга по питону = 

     

    Изучать по факту еще ОЧЕНЬ много. Мне легче, я торговал до программирования. Я знаю, чего я хочу и как должно выглядеть. Первый плюс бота, это сканирование всех монет на фьючерсах. По сравнению с работой ручками экономит около 2х-3х часов. Он сразу размещает ордер. При ручном поиске, я просто могу упустить, такой момент (цена может развернуться и.т.п). Он выдает в телегу сигнал, т.е. сидишь ковыряешь монетку, тут раз, и уже открыт ордер.

     

    Я могу сканить практически все биржи одновременно, просто не стоит пока такой задачи. 

    Например CCXT библиотека для питона (около 100 бирж)

    Основные: Бинанс, Байбит, Гейт, Хуоби(не нравится), Кукойн, Окекс

    По Мексу ничего не могу сказать не зареган.

     

    бОльшая проблема, создать правильный механизм поиска точки входа и выхода. Моя стратегия работает идеально на 1ч, а вот на мелких ТФ пока только идеи. Я изучаю индикаторы, делаю свои: типа среднедневной рендж и рси на базе атр.

     

    Я наметил план изучения, пока я на отметке в 10%. Базы данных, работа с сервером, визуализация вывода данных (ткинтер), изучение бинанс библиотеки (не умею пока работать с инфой по ордерам), и.т.п. А еще углубленное изучение ИИ и запуск нейронки :)

    9/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (StratoLifter @ 14.01.23)  

    Тут уже есть один чувак, писавший арбитражных ботов. Не взлетело, как я понял, из-за большой конкуренции. Так что лучше в облаках не витать особо.   

    "Чуваку", особый привет! Степану еще раз спасибо, именно с его блога все и началось! 

    Арбитраж немного другое, чем торговля.

    Конкуренция... Я знаю торговые конторы у которых штат разработчиков стратегии почти 70 человек!!! 

    Мой лучший торговый день (х10)

    Я пыль в масштабах торговли. Но тут есть плюсы, никто не занимается мелочью, а мне пятизнака в месяц хватит.

    10/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Конкуренция... Я знаю торговые конторы у которых штат разработчиков стратегии почти 70 человек!!! 

    Так и что же? Как ты думаешь с ними справляться, если только не наймёшь своих 70 человек?    

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StratoLifter @ 18.01.23)  

    Так и что же? Как ты думаешь с ними справляться, если только не наймёшь своих 70 человек?    

    У меня есть стратегия и я ее придерживаюсь! :)

    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет,

     

    Всех с наступившим Новым Годом!

    Мира, здоровья, впечатлений, заносов!

     

    Долго не писал. не было мотивации и желания.

    Заваривайте чаек/кофеек - будет очень многА букФ.

    Весь год разбит на два участка до сентября (занимался исключительно криптой) и после, когда снова начал возвращаться в покер)

     

    ЯНВАРЬ-СЕНТЯБРЬ

    ЯНВАРЬ ФЕВРАЛЬ (постоянные проблемы с электричеством, обстрелы, воздушные тревоги)

    Сделал бэктесты на 20 монетах (на разных движениях рынка) - результаты дали винрейт 55%, при условии 2 к 1 риска) 

    Докрутил бота и была цель его протестить!

    Специально разделил биржи (бинанс была торговля ботом на 90%, байбит и окх - торговля в ручном режиме)

    общие данные по доходности:

     

    Тесты проходили:

    МАРТ 

    - 61 сделка ботом 

    - достаточно резво взял почти 50% за месяц (при депо 2500 получил 1100)  

    Показалось, что все, вот он грааль - "нажимай и дуй" и бабки в кармане, но просто совпадение факторов и движения рынка.

    В этом месяце создал первый ТГ канал - который, как воздух необходим для торговли криптой (он парсит основные каналы по крипте и все складывает в мой)

     

    АПРЕЛЬ-МАЙ

    Снова докручиваю бота и получаю 65% винрейта при 1,65 к 1 риска.

    Подписываю партнерское соглашение с биржей ОКХ, дали офигительную скидку на торговые комиссии

     

    ИЮНЬ-АВГУСТ

    Пик торговли, "максимальное погружение", все складывается идеально

    Совершаю лучшую торговую сделку ручками за всю историю торговли. 3306 за сделку, предыдущий рекорд в 1200 был перебит с лихвой.

    бот тоже определенно радует.

     

    СЕНТЯБРЬ - ОКТЯБРЬ

     

    Все начинает рушиться. при резких колебаниях рынка бот полностью проваливается, два месяца убытков. 

    Разваливается собранная команда для торговли, плюс морально тяжело дома (у мамы приступы). 

    Остатки роскоши с гараздо меньшим объемом.

    Полностью прекратил заниматься ботом.

     

    Принимаю решение вернуться в МТТ, параллельно торгуя руками.

     

    НОЯБРЬ - ДЕКАБРЬ

     

    AIRDROP, снова меня спасают (принял решение плотно заняться в следующем году)

    • Arbitrum +1121$
    • Neon  +472$
    • Celestia +625$
    • Arkham +312$
    • Space ID +200$
    • Evmos  +150$
    • Blur +37$
     

    В покере определенно везет.

    Моральное состояние, (с условием идиотских решений "любимого" правительства) близко к 0

     

    НО, самый главный пункт - я выполнил - ВЫЖИЛ! 

    Кстати на следующий год основное желание такое же -ВЫЖИТЬ!

    И очень хочу, чтобы весь этот "пиХХХВххизм" закончился побыстрее.

     

    Всех с наступившим! Всем добра и мира!

    12/13
    Ответить Цитировать
    13
  •  

    Такого пиздеца еще не было! Начиная с 2-х часов ночи началась (самая массированная за 2 года войны!!) атака на КИЕВ . 

    ВСЕ ЦИФРЫ на фото = ВСЕ ПРИЛЕТЕЛО В КИЕВ(к сожалению не все сбито)!!! 

    Частями по времени , было впечатление местами, что сейчас все - привет северный зверек, залп ПВО, взрывы, опять залп ПВО и.т.д, до 9 УТРА!!! 

     

    Очень рядом от меня прилет, с утра нет отопления и горячей воды.

     

    Все кто слышит про атаки военных объектов вам ссут в уши, (это из серии попадания в роддом на прошлой недели в Днепре).

    70! ракет за 6 часов!!! 

    Всем добра и мира

    13/13
    Ответить Цитировать
    14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.