Омахерительные истории

Последний пост:07.11.2022
12
Статистика
Всего постов
100
5,897 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.10.2022 +10
08.08.2022 +10
30.07.2022 +9
31.07.2022 +5
16.10.2022 +4
Лучшие посты читателей
vozis +23
Defiance +14
Дизель +8
beermix +7
BerliRoss +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • и еще вот такая. Опп отмороженный тип, который каждую раздачу ставит страддл, и сдается в среднем никогда. Можно ли против такого было отскочить?

    22/45
    Ответить Цитировать
    0
  • ragusha, у нас рука ультрамегатопор. О каком отскочить идет речь, когда у тебя против его стрита вагон эквити на терне и куча денег в банке:

    А по факту это опп отскочил, на флопе ты старше:

    Когда ты флопаешь такое против фиша, ты должен быть прям счастлив, что так в доску попал, а не об отскоке думать.

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • В солвере не проверял, пишу интуитивно, буду рад, если кто поправит.

     

    1. КК94 - оверплей на ривере. Самый низ валью пуша - НФ с блокером на фулл (J, T, 8, не 3).

     

    2. Чек флоп. Лид 1/3 такого терна - абсурд (а вот донк-пот будет довольно часто, по ощущениям процентов 20). Ривер мы обязаны блефовать.

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • depresnyak, так я тёрн не лидил. Это опп поставил

    23/45
    Ответить Цитировать
    0
  • По первой солвер и не нужен, достаточно простой логики, она до сих пор работает. потбет на спаренной флешевой доске - кто заколлирует?  Заколлирует старший флеш, со слезами на глазах и фулхауз, а то и переставит.

    Флеш от дамы и хуже выбросит само собой.

     

    Типичный вельюбет самого себя - выбиваем все руки хуже своей, оставляя в раздаче все руки лучше своей

     

    Старые древние полезные вопросы по-прежнему полезно задавать.

    Моя ставка - это вельюбет или блеф?

    Если на велью, то какие руки хуже моей оплатят?

    Если в блеф, то какие руки лучше моей выкинут?

     

    Задай себе эти вопросы перед ставкой, и сразу поймешь, нужна ли она тут или нет.

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ragusha @ 24.08.22)  

    depresnyak, так я тёрн не лидил. Это опп поставил

    Я знаю, просто решил игру оппа тоже прокомментировать 🙂

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, окей. Тогда лучше сделать чек или поставить что-то типа 1/3?

    24/45
    Ответить Цитировать
    0
  • бет-фолд треть или даже четверть банка вполне ок

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Мда, две сессии подряд прошли не айс. 23го вообще что-то сломалось, сегодня не было уверенности в игре. Видимо, после прошлой ужасной сессии. Еще и миссклик на 10$ - очень неприятно...

    Вот такой результат за эти два дня.

    Общий график

     

    Еще возник такой вопрос. Пользуюсь ХМ 3, чтобы анализировать раздачи. Но вот на график там смотреть совсем страшно. Почему он так сильно отличается от графика покеркрафта? По нему я вообще в минусе.

    25/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Потому что PokerCraft не учитывает рейк. С другой стороны, ХМ не учитывает рейкбек и плюшки. Так что правда посередине.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Судя по всему, поймал даунстрик. Совсем все не клеится... Желтая по ХМ упала почти до нуля, зеленая тоже бултыхается в районе нуля. Последние 2 сессии откатал говёно.

    Радует, что 3 недели уже не курю и чувствую себя в связи с этим намного лучше! К сигаретам почти не тянет!

    26/45
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет! Две раздачи на обсуждение. Как нужно было сыграть?

    27/45
    Ответить Цитировать
    1
  • ragusha

    1. Фолд пре, дальше не читал.

    2. Если утг фиш, а там фиш, то XC XC XF.

    В рега от донка в ХА, в МВ от колла.

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • ragusha, 1. Я ряд 4567 так же бы подколил, но на флопе скинул бы против помеченного синим

    2. На флопе чек-кол и на терне бы тоже чек-кол сыграл

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Потихоньку выхожу из стрика вроде бы. Радует, что не впал в тильт, хотя сыграл пару раздач откровенно тупо. Но научился держать себя в руках. Невероятно крутое ощущение, когда переборол себя и не устроил пиханину в порыве гнева!

    График за последние 2 дня

    Общий график

    Впервые за мою "покерную карьеру", прости, господи, регулярно катаю в течение целого месяца, хоть и не по многу. Это тоже мотивирует.

    Завтра месяц отказа от курения! Время пролетело незаметно, но теперь даже нет порывов покурить. Я просто забил и забыл. Зато в моей жизни появился спорт, которым я регулярно стараюсь заниматься. Жена даже сказала, что у меня наконец-то опять появились кубики  

    Короче, месяц заношу в зачет по всем статьям.

    Всем спасибо! Идем дальше!

    28/45
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет!

    Последние 5 дней выдались тяжелыми, но итог радует. На следующий день после предыдущего поста поехал куда-то не туда. Пришел к выводу, что играть уставшим точно -EV, и лучше сделать выходной, чем гнаться за дистанцией любой ценой. Поэтому теперь решил перед каждой сессией оценивать свое морально-физическое состояние. Так и сделал в последующие две катки - вроде, успешно. Конечно, лучше учиться на чужих ошибках, но ничего.

     

    Общий график

    Сегодня в инсте джипситим появился пост про железо. Вроде бы мой комп меня вполне устраивает, но если есть эксперты, я был бы не против послушать рекомендации по сборке нового компа, т.к. в течение ближайшего года мб и займусь сборкой чего-то помощнее. Интересует процессор, видюха, жесткий диск, ну и что там еще надо в общем бюджете до 50 к.

    29/45
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ragusha @ 11.09.22)  

    Всем привет!

    Последние 5 дней выдались тяжелыми, но итог радует. На следующий день после предыдущего поста поехал куда-то не туда. Пришел к выводу, что играть уставшим точно -EV, и лучше сделать выходной, чем гнаться за дистанцией любой ценой. Поэтому теперь решил перед каждой сессией оценивать свое морально-физическое состояние. Так и сделал в последующие две катки - вроде, успешно. Конечно, лучше учиться на чужих ошибках, но ничего.

     

    Общий график

    Сегодня в инсте джипситим появился пост про железо. Вроде бы мой комп меня вполне устраивает, но если есть эксперты, я был бы не против послушать рекомендации по сборке нового компа, т.к. в течение ближайшего года мб и займусь сборкой чего-то помощнее. Интересует процессор, видюха, жесткий диск, ну и что там еще надо в общем бюджете до 50 к.

    Сейчас самое время комп апгрейдить, видюхи подешевели прилично. Если бы ты написал что из старого компа у тебя годится для нового - тогда я тебе бы посоветовал что купить. Ну и самое главное: какие задачи будут поставлены перед компом?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • besh, честно, мой комп меня вполне устраивает. Но собирал я его лет 7 назад, и я думаю, что скоро он уже тупо устареет. Поэтому хочу собрать что-то более современное и на долгий срок. Задачи - катать одновременно до 6 столов, работа в солвере, игра в приложениях. Не исключаю вариант - просто продать этот компьютер и собрать себе полностью новый. 

    Не знаю точно, что нужно рассказать про свой комп. Покажу основное. 

    30/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! 

    Наконец-то преодолел первую круглую отметку - 10к рук!

    Потратил на это около полутора месяцев. Так что в целом иду по графику. Для меня это большой шаг - посвятить покеру полтора месяца, успевать совмещать его с работой, успевать играть и работать над игрой. Честно, горжусь тем, что иду к своей цели, несмотря на многие обстоятельства. За это время многому научился. В первую очередь это касается работы над психологией и тильтом. Во вторую - работы над игрой. 

    Конечно, ничего выдающегося за это время в плане профита показать не успел. Но с другой стороны, куча игроков, у которых на такой же дистанции профит -100, -200 БИ. Поэтому создается впечатление, что все не так уж и плохо. 

    Рад, что продолжаю писать блог, хоть большой популярности он не имеет  

    Короче, круто, что сейчас все идет так! Как говорил Ургант, "работаем!"

    31/45
    Ответить Цитировать
    3
  • ragusha, молодец ! главное получать удовольствие от процесса как игры так и работы над ней и все будет  

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.