Скоро на экранах: покер, деньги, два коня!

228
Статистика
Статистика
228
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5833
  • Постов
    413
  • Просмотров
    89,551
  • Подписок
    228
  • Карма автора
    +3,018
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 17 18 19 20 21
  • Вчера отмечали 13 лет Кукусика. Как говорится, если очень хочешь жить, врачи бессильны)) 

     

    За последний год Кукусёк сильно похудел и ослабел, задним лапкам тяжело ходить, вставать, подниматься по лестнице, проблемы с сердцем прогрессируют, снижается функция почек. Но пока ему все еще в радость жизнь и это здорово! 

     

    Мы очень тебя любим, Кукуся! 

     

    Ваня уже вечером заехал с кучей подарков. Там и светящийся мяч с канатиком, и вкусняхи, и другие игрухи. Кукусь был счастлив и сегодня уже тоже играл с мячом. 

     

    Говорят, за нас переживает весь дом. Кто-то думает, что я его не кормлю. Если бы все было так просто. Но в целом переживают и грустят. Но грустить не надо, он всю жизнь живет счастливой жизнью, думаю не многие могут таким похвастаться :) 

     

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    107/113
    + 77
  • С Днем Рождения, Кукусь!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19/22
    + 3
  • Испытала жесткий приступ гнева.

     

    Пока еще ощущаю остатки кортизола в крови, расскажу. 

     

    Мы вышли с Кукусиком на прогулку. На заднем дворе дома есть кусок травы за помойкой, на этом куске – достаточно объемная допотопная клумба, там уже что-то недавно посажено. Я знаю, что клумбой заведует поехавшая на цветах тетка с первого этажа и стараюсь не допускать к ней Кукуся (как в принципе к любым клумбам), но все же сегодня это произошло. 

     

    Кукусь сделал заступ. So far ничего критичного. 

     

    Я сразу заметила и стала просить его покинуть территорию. Спешка в этом деле плохой советчик, потому что можно задеть посадки, плюс пожилому псу нужно больше двух секунд, чтобы развернуться и отойти. А вот чтобы открыть окно и начать орать на всю улицу – убери собаку с клумбы – ровно 2 секунды и нужно.

     

    Это не была вежливая просьба, это было объявление войны с порога и у меня на такое дефолтная реакция. Если на меня вдруг заорет незнакомец, чего я не ожидаю, но меня жестко в это втягивают – всё, привет! Я хуярю в ответ таким отборным матом и с такой громкостью, что все кто окажется рядом, бросают любые дела.  

     

    В меня как будто бес вселяется. Правда! 

     

    Я в такие моменты наблюдаю за собой со стороны, ¾ вид – вот я, я ору, ну и отлично. И так я ору ровно столько, пока человек не исчезнет. Наконец, тетка поняла, что не перекричит и захлопнула окно. Увы, перед этим она совершила роковую ошибку. 

     

    В целом, до этого момента, а что собственно произошло? Поорали во дворе, пффф. С кем не бывает, пар выпустили и пошли по своим делам. Но не тут то было! Эта дама успела крикнуть:

     

    – скотину свою убери! 

     

    И еще так акцент сделала, на скотину. 

     

    Скотину убрать? Скотину, ты сказала? Вот в этот момент все, граница была сорвана. Хотя я даже не сразу это поняла.

     

    Уже отойдя от клумбы на несколько метров, я резко разворачиваюсь, бегу обратно и начинаю выдирать эти чертовы цветы, траву, кусты whatever. Все, что попадается под руку – вырывается и летит! 

     

    Скотину, блядь!? Вот тебе, тварь! У тебя тут не клумба, а выжженное ничто будет! 

     

    И я как дракон со спутанными волосами, и огненная лава в лице моих рук, вершителей сомнительного правосудия. Я не цветы ее выдирала, я дело ее души разхерачивала. Цветы мне жаль, но не настолько, чтобы не испытывать удовлетворение от того, что я сделала. 

     

    Я над этой клумбой, дергаю что попадает под руку, откидываю – земля летит, волосы путаются перед глазами, отодвигаю их – понимаю, что все лицо в земле, похуй уже, продолжаю, пока не чувствую, что отпускает. Как поймала момент, отошла… Выдохнула. 

     

    И мы пошли с Кукусем дальше под долгие пронзительные взгляды всех людей, оказавшихся поблизости. Никто слова не сказал. 

    Не знаю, 100% осуждения и 0% понимания или наоборот. Да и не важно. Чувствую, что это тот момент, где мне нужно чье-то одобрение и я с легкостью приму осуждение, но сделала бы я также? Да, только выдрала бы побольше) 

     

    Даже если предположить, что меня привлекут за хулиганство =))) с большим удовольствием заплачу штраф, дождусь, когда мадам вырастит новое потомство и выдеру его снова. Но, надеюсь, она усвоит и первый урок. Больше половины клумбы остались целы. 

     

    (против цветов ничего не имею и в обычной ситуации охраняю посадки и аккуратно ликвидирую Кукуся, если вдруг что)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    108/113
    + -81
  • Я тоже люблю цветы. Но ничего, новые посадит.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20/22
    + -7
  • shvedkin, знаешь, мы преданны своим питомцам, то что тебя и меня оскорбят, не так страшно, как оскорбляют наших питомцев....Это было лет 20 назад, я с супругой выгуливали питомца своего, ротвейлера, возвращаясь домой, мы зашли в подъезд, жили на 6-ом этаже, соответственно на лифте. Дама что тоже лифт ждала, сказала, что не поедет с собакой сразу, пофиг что намордник одет, что на поводке. Вот так решила ДАМА!"! что в лифт не войдёт с нашим питомцем....у меня красные глаза, я в бешенстве....

     

    Что в итоге. Моя супруге по лестнице с питомцем пошла на 6-й этаж. А я даму выдворил с лифта и сказал, что не буду с не находится в нём. Ля, сколько криков было и вони...

     

     

    Спустя годы, я понимаю, я по другому не поступил бы и сейчас. 

     

    Нельзя. СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ огорчать частику нашей души. Мы за себя не будем так стоять, как за наших питомцев.

     

    Долголетия Вам и терпения.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/6
    + -81
  • BlogDor @ 12.04.24 

     

    Дама что тоже лифт ждала, сказала, что не поедет с собакой сразу, пофиг что намордник одет, что на поводке. Вот так решила ДАМА!"! что в лифт не войдёт с нашим питомцем....у меня красные глаза, я в бешенстве....

    Это как-то странно. В бешенстве только потому, что не захотела ехать вместе?  У человека же реально может быть панический страх собак и решаются такие моменты просто - если дама была первой, то она уезжает, вы спокойно ждете следующий лифт или идете пешком. Если вы были первыми, то ждет она.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 77
  • shvedkin, тетка, разумеется, хамло. Но отойдя от эмоций, считаешь ли ты, что поступила правильно? Станет ли мир лучше, если все в ответ на хамство будут поступать как ты?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 44
  • Ну не знаю, с одной стороны слова, с другой разхераченная клумба. Кукусик не поймет, что его назвали скотиной и что вообще это значит. Тут только ваши личные эмоции, имхо, несоответствующие ситуации..перебор. 

    Можно было просто подойти и спокойно, вкрадчиво сказать, что если еще раз мою собаку назовёте скотиной, то от вашей клумбы места выжженного не останется. В 95% случаев такого предупреждения достаточно. Только обязательно спокойно и вкрадчиво, глядя прямо в глаза.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 15
  • Imbafer @ 13.04.24 

    shvedkin, тетка, разумеется, хамло. Но отойдя от эмоций, считаешь ли ты, что поступила правильно? Станет ли мир лучше, если все в ответ на хамство будут поступать как ты?

    может она тоже хотела стать драконом...

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/10
    + 0
  • BlogDor, не все любят собак, кто то боится вообще, у кого аллергия, у кого травма детства, да много причин, из за этого устраивать разборки?.\

    "Мелко, Хоботов"

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/10
    + 7
  • Imbafer @ 13.04.24 

    shvedkin, тетка, разумеется, хамло. Но отойдя от эмоций, считаешь ли ты, что поступила правильно? Станет ли мир лучше, если все в ответ на хамство будут поступать как ты?

     

    shvedkin @ 12.04.24 

    Чувствую, что это тот момент, где мне НЕ нужно чье-то одобрение и я с легкостью приму осуждение, но сделала бы я также? Да, только выдрала бы побольше) 

     

    К утру мое мнение не поменялось. Конкретно в этой ситуации я бы сделала также (не стоило бы это обсуждать, как какой-то мой выбор, я бы сделала также, потому что так отработала в тот момент моя психика). 

     

    Но давай разберем твой вопрос, он интересный и как будто предполагает дефолтный ответ – нет, мир не станет лучше. Но что если это не так и мир как раз станет лучше?

     

    1. Мой личный мир – точно стал лучше. Я почувствовала огромное удовлетворение и практически моментальный выход стресса, который ранее я бы весь день носила в себе. Я знаю это наверняка, потому что раньше в подобной ситуации я молча уходила/соглашалась/выполняла требования. А потом меня разрывало изнутри, потому что я заталкивала свои эмоции вглубь и соглашалась с тем, что со мной так можно. 

     

    2. Тетка, быть может, теперь свяжет А и Б и подумает в следующий раз, орать ли ей на людей. Год назад она так на меня уже орала, я ничего не сделала и получила тоже самое. Посмотрим, что будет теперь. Возможно, усилится эскалация, возможно, она поймет, что со мной лучше не связываться. А быть может не наорет на кого-то в будущем. Не лучше ли это для мира?

     

    При любом сценарии я больше не хочу быть удобной девочкой. Я всю жизнь сталкивалась с подобным хейтом и вела себя тихо-мирно. В какой-то момент поняла, что чем тише я, тем больше на меня вешают. Когда однажды меня даже мелкий пацан решил выгнать с моего же двора, потому что захотел там со своей собачкой погулять без поводка, я для себя решила, что больше так продолжаться не будет. И знаешь, с тех пор как-то естественно на улице все стали обходить меня, а не я по кустам ныкаться, чтобы кому-то не помешать. 

     

    Ну не знаю, с одной стороны слова, с другой разхераченная клумба.

    Но не разхераченное лицо, заметь. Слова это не просто пук в воздух, у них огромная сила. И за них тоже есть ответственность. Вопрос соразмерности открыт, но гнев на то и есть гнев. В таком состоянии не до вкратчивых взглядов в глаза. Когда я к ситуции готова, я, конечно, скала и меня на крики не выведешь. Когда все внезапно – я просто зеркало. На меня орут, я ору. Особенности психики, дыры эмоционального интеллекта или закон вселенной, называй как хочешь)) 

     

    А с клумбой все не так уж плохо, городская эстетика не пострадала – там щас мусора еще напыспали рядом, все красиво!

    Сообщение отредактировал shvedkin - 13.4.2024, 9:39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    109/113
    + -15
  • Собачники реально психованные какие-то. На замечания относительно питомцев 7/10 лезут в бой. 

     

    Для тебя кукусик - святое. А для бабки ее клумба единственная отдушина в жизни.

    Но почему-то бабка тупая сука, раз орет уйти с клумбы, а ты НЕУДОБНАЯ девочка раз орешь в ответ в защиту кукусика))))

     

    А орешь ты благим матом на весь двор не потому что не хочешь быть удобной девочкой, а только по одной причине: ты никогда не получишь кулаком в лицо.

    Вот так мир устроен, женщины неприкосновенны физически.

    Поэтому вот это "Слова это не просто пук в воздух, у них огромная сила. И за них тоже есть ответственность" смешно.

    Любой мальчишка 5  лет знает, что такое не просто пук, когда за слова, могут спокойно отпиздить до кровавых соплей.

    А ты просто полоумно орешь, зная что тебе за это ничего не будет.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 86
  • Mikkimorfin, поддерживаю, если бы она знала, что бабка выйдет, и методично отмудохает ее личико, так что оно потом отходить месяц будет, она бы тщательнее подбирала слова и интонацию, а так как это безобидная старушенция, то можно и повысить голос. В этой ситуации встретились два неполноценных человека, у которых получилось очень сильно обидеть друг друга, никто не захотел стать выше ситуации, и поступить великодушно по отношению к другому. У одной все вселенское зло собралось в лице собаки, а у другой старушка стала средоточием зла и они этакие  воины в блестящих доспехах стали сражаться друг с другом, а со стороны это всем увиделось как пук)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 12
  • а че только клумбу? надо было и камнем в окно запустить, чтобы неповадно было. Вообще офигели на Кукусика стартовать.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 28
  • Хорошо, что вам есть от кого оттолкнуться в оценке чьей-то полноценности и вы никогда не испытываете таких эмоций, правда. 

     

    Как я уже сказала, спокойно принимаю любое осуждение. 

     

    А ты просто полоумно орешь, зная что тебе за это ничего не будет.

     

    Я этого не знаю в этот момент. И ору в ответ. Когда мир ко мне нейтрален, то и я к нему нейтральна, изи. Опять получается, что мне надо было просто принимать этот ор на себя, а я вот не стала. Ну увы. 

     

    Eskander07 @ 13.04.24 

    а че только клумбу? надо было и камнем в окно запустить, чтобы неповадно было. Вообще офигели на Кукусика стартовать.

     

    Думаю, в таких состояниях, как было у меня, и совершается в мире самая дикая дичь. Мне хватило клумбы, кому-то могло не хватить, поэтому в том числе не рекомендуется начинать общение с незнакомцами с криков на них. 

     

    Вот так мир устроен, женщины неприкосновенны физически.

     

    Все женщины мира, пострадавшие от насилия, сейчас вздохнули с облегчением. Вот как оказывается устроен мир.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    110/113
    + 1
  • Тетка не такая я уж поехавшая, риск менеджмент точно у неё норм.

    Тактически действовала из укрытия, иначе возможно мы читали бы охерительную историю, как ТС с Кукусиком совершенно справедливо дали тетке физический отпор в равной битве 2х1.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 6
  • Mikkimorfin @ 13.04.24 

    Собачники реально психованные какие-то.

    Да обычные они люди, ни чуть не хуже, ни чуть не лучше других, тут дело в адекватности человека.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 3
  • phaere @ 13.04.24 

    Тетка не такая я уж поехавшая, риск менеджмент точно у неё норм.

    Тактически действовала из укрытия, иначе возможно мы читали бы охерительную историю, как ТС с Кукусиком совершенно справедливо дали тетке физический отпор в равной битве 2х1.

    Аххаха,

     

    Скорее я представляю это так:

    - Я выдираю, она орет, одной рукой отпихивает меня, другой запихивает цветы на место, Кукусь наблюдает в ахуе 

     

    Вообще, ответственность – это не всегда про кулак в морду. В данном случае ответственность – это про то, что тетке придется еще раз посадить цветы, а я минусов на джипси нахватаю 😄

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    111/113
    + 0
  • Все эти разборки случается  только если человек не понимает в риск ревард , и естественно если против них бабки хиляк или ещё какой-то немощь, 

     

    С лифтом был бы там человек 100 кг спортсмен то собачник пошёл бы пешком,    ну вообще согласен с iskander - это вообще не проблема. 

    также и кукусик мог бы наблюдать как её хозяйку шатают об клумбу  ( если бы люди в обществе реагировали бы так на такую ситуацию ) 

     

    Если коротко то надо вступать в диалог с людьми можно даже указать что они не правы в такой же форме как они вам ( в резкой)  но выёживаться только потому что  у вас собака  не вариант

    Что бы вы сказали если бы кто-то дома держал на балконе пару красивых 200кг свиней  

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 3
  • с большим удовольствием заплачу штраф, дождусь, когда мадам вырастит новое потомство и выдеру его снова. Но, надеюсь, она усвоит и первый урок. Больше половины клумбы остались целы. 

    Конечно, подход к решению вопроса занимательный. Если бы все занимались такими "уроками", все бы на улице только и делали, что кричали и кидались грязью, не замечая, что основная грязь накопилась внутри них.

     

    Изначально ваш пёс стал триггером конфликтной ситуации и то, что ваша соседка импульсивно отреагировала не меняет данного факта. При этом вы искренне не понимаете, что многие люди очень сильно боятся / недолюбливают собак и у многих был травматический опыт, что и является следствием такой реакции. 

     

    При этом, вы ничего не знаете про то, что для неё значат эти цветы. Я уверен, что для многих бабушек это их сокровище, которое очень ценное и когда твое что-то ценное топчит Кукусик, который тебе изначально неприятен, то  реакция будет закономерно не самая спокойная.

     

    Я не цветы ее выдирала, я дело ее души разхерачивала. Цветы мне жаль, но не настолько, чтобы не испытывать удовлетворение от того, что я сделала. 

     

     

    А может и знаете. Испытывать удовольствие от "разхерачивания" дела чьей-то души довольно больная практика, когда опять же именно вы допускаете свою собаку топтать клумбы и такого в принципе быть не должно.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 38
1 17 18 19 20 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.