Эго малолетка

664
Статистика
Статистика
664
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-157
  • Постов
    684
  • Просмотров
    254,473
  • Подписок
    664
  • Карма автора
    +7,393
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 31 32 33 34 35
  • Пиздец приятно на самом деле. Хотел как не резалт ориентед про доиграть сессию, но тело просто отказалось концентрацию на раздачах сохранять.

    Ответить Цитировать
    166/190
    + 25
  • Запоздалое поздравление с др от гг

    Ответить Цитировать
    13/14
    + 17
  • Подгрузил тут результаты, раз в пару месяцев в этом году буду пилить отчеты. 


    Прошлый график закончился на 47к рук, после этого я в марте люто уехал на -30к за месяц. После этого кардинально перестроил график, теперь я 4 дня в неделю играю две долгие сессии, а оставшиеся дни занимаюсь только теорией и подготовкой к игре, даже добавил в регулярное расписание полноценный выходной от покера. В моем случае помогает эффективно как играть, так и работать над игрой, разобрать глубоко и полноценно задачу на день, либо найти и изучить новую концепцию. Я думаю 30% времени покерного я занимался исключительно изучая теорию.


    Еще из действий убрал из загрузки ебучий покерброс, на котором чувствовал себя слабым и добавил редстар + ситуативно ГГ при отсутвии трафика в еврорумах. По внутренним ощущениям я вышел на лучшую форму за свою карьеру, интересно будет глянуть на отчет спустя пару месяцев.


    Очень доволен тем как выдержал в апреле недобор на 30+к, обычно мне тяжело давались такие отрезки, начинал заниматься откровенной хуйней, в этот раз справился образцово-показательно


    У меня был классный разговор в марте со старым приятелем, которого когда то тренировал + стримил. Он в разговоре сказал, что когда смотрел мою игру его впечатляла сила, которая от меня исходила. Думаю - блять, куда ж ты делась, я реально в тот момент понял что потерял силу


    После этого разговора все стало просто и понятно - работать над игрой столько, сколько понадобится для внутреннего ощущения силы. Сейчас кейс не менее интересный - продолжать в том же ритме и получать удовольствие от обладания силой.

    Ответить Цитировать
    167/190
    + 149
  • KARACHEVSKII, батя в здании

    Ответить Цитировать
    8/8
    + 10
  • Pura vida! Nice to see things going well, much love!

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Салют читатели. Я тут залетел на пару недель в Японию, ещё 5 дней буду в Токио и Киото. Возникло желание поделиться. Места в чемодане свободное есть, так что с радостью возьму сувениры людям, кому смогу их отдать в Индонезии. Пишите прям сюда или в лс, можно пожелание конкретное, можно общее - типо кружку, палочки, сладостей. Напишу если набор закрыт. Хорошего дня (:

    Ответить Цитировать
    168/190
    + 63
  •  

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 31
  • Провел две ахуенные недели в Японии

     

    В поездке было чувство, что я родился в другом месте для того, чтобы добраться до Японии и оценить ее трезво. Страна настолько чистая, что на седьмой день (каждый день ходил 15к шагов) я посмотрел на подошву своих сандалей и она была белая. Для сравнения по возвращении в Индонезию они оказались черные и в грязи по пути от такси до дома.

    Первое мое впечатление - процесс приема пищи.


    В среднем это выглядит так. Вы ждете очередь от 15 минут

    один из немногочисленных минусов - всегда очереди в классные места. Местный парикмахер мне сказал, что 4 часа в день стоять в очереди - это стандарт и просто кричал, когда я ему рассказывал что вообще то так не везде

    Потом вы садитесь у круговой барной стойки, как, например, на этом фото

    Можете заказать непосредственно повару и взаимодействовать с ним в процессе. Вместо того, чтобы слушать что то фоном на ютубчике, я наблюдал за тем, как готовится еда, просил о каких то индивидуальных мелочах и просто смаковал каждый кусочек, благодарил в конце за трапезу. Еда бесконечно прекрасная и на любой вкус. Даже охлажденный ланчбокс в супермаркете вкуснее чем готовое блюдо в среднем кафе в рф\индонезии. Я ходил для бОльшей объективности в самые разные столовые и там мне так же нравилась еда и качество продуктов.

     

    Я никогда не интересовался аниме и в целом их культурой и боже, как я охуел с того, что по улицам реально ходят как на фото Art1k


    Ощущение. что оказался на другой планете из-за такого контраста в людях, языке, одежде и еде.


    Дальше мое впечатление  - средний портрет японца. Оттолкнусь от того, что в Японии нельзя оставлять чаевые. Оставить чаевые примерно как назвать человека бомжом, насколько я смог в аналогии. Это люди, которые знают свою ценность. Которые работают качественно просто по определению, у них определенно есть чему поучиться в построении собственного достоинства. Так же у них явно есть какой то ген, отвечающий за чувство стиля, потому что начиная от старинных кимоно и доспехов, которым по 500+ лет и заканчивая домашним сервизом для чаепития - все охрененно стильно и красиво. 

     

     

     

    Слышал, что после работы любят бухать, но сам никаких подтверждений не нашел, умеренное количество людей в барах, огромное количество людей в вечер пятницы просто сидят в парках и болтают, выглядят невероятно счастливыми, в кафе тоже максимум пиво на ужин видел. На улицах невероятно тихо, слышно собственные шаги гуляя по оживленным улицах

     



    Мое собственное наблюдение, с которого я пиздец как тащился. Как я понял у них слова привязаны к эмоциям. То есть, нельзя просто сказать - круто, они говорят это только с определенной интонацией искренней радости. Я стригся у парикмахера примерно час и мы болтали через гугл транслейт - я каждый раз улыбался до ушей от их реакций на любой забавный факт. При этом на серьезную тему интонация сразу переключается на тихую и умеренно эмоциональную. На мой взгляд это очень сильно про честность и соответсивие слов и действий, что тоже является кодом среднего жителя 

     

    Следующее мое впечатление - храмы

    В некоторых местах было ощущение нахождения в чистилище, порой темплы выглядят как финальные локации в сюжетных играх, особенно вспоминал локацию коннора из Detroit: Become Human

    Энергия в таких местах бурлит запредельная, особенно когда было мало туристов вокруг и я мог сфокусироваться на процессе разглядывания архитектуры и иероглифов.

     


     

    Из работы над игрой в одном из темплов почувствовал что нашел свой символ - кабан, вложил скиллпоинт в силу и свирепость.

     

    Еще из особенностей со знаком минус я бы отметил дефицит места. Они моментами забавно выкручиваются и находят интересные решения в условиях супер дефицита места, но все еще для меня это было невероятно непривычно. Узкие улицы, мало пространства в кафе, малеькие номера в отелях, как будто ты гулливер и оказался в лилипутии. У них есть профессия заталкивателя людей в метро в час пик, лично видел, но в деле не заценил.


    Чтобы лучше понять страну начал смотреть Наруто, двадцать серий уже оформил. И еще взял рекомендацию девушки с ресепшена - посмотрел 30 серий экстрасенс сайко

     

    С радостью послушал бы опыт читателей относительно Японии, да и просто аниме, какие либо замечания если я ошибся

    Кажется, что о чем то мог забыть, с радостью дополню отдельным постом, если наберется контента

    Ответить Цитировать
    169/190
    + 216
  • Не знаю в каких городах ты был, но в Токио с некоторыми вещами дела обстоят не так

    KARACHEVSKII @ 07.06.24 

    На улицах невероятно тихо, слышно собственные шаги гуляя по оживленным улицах

    Не очень понимаю как может быть тихо на оживлённой улице. В каком нибудь кабуки-чо тихо явно бывает только утром.

    KARACHEVSKII @ 07.06.24 

    Слышал, что после работы любят бухать, но сам никаких подтверждений не нашел

    И после работы, и по выходным и вообще всегда. И в отличии от западных стран, тут это не считается зазорным, даже видел статистику что японцы самая толерантная к алкоголикам нация. Японцы спокойно могут говорить что бухать это их хобби, лол, у меня такие учителя в языковой школе были, и это типа нормально. Вечером бухих на улице дофига, а в поездах запах стоит как в вытрезвителе. Вовремя остановиться они тоже не могут, да им много обычно и не надо, поэтому на улицах, станциях, да даже внутри вагонов часто может быть наблёвано. Ну и нахуярившись до беспамятства, поспать на улице у мусорки тут тоже частое явление.

    KARACHEVSKII @ 07.06.24 

    Оставить чаевые примерно как назвать человека бомжом, насколько я смог в аналогии

    Просто нет культуры чаевых. Так же как и в Китае и в Корее настолько я знаю. Слышал объяснение что принять чаевые это значит что владелец заведения недостаточно платит персоналу, а такое показывать нельзя. Хотя в некоторых барах чаевые очень даже осталяют, к примеру в R2 на роппонги стафф выносит по сотне баксов чаевых за смену.

    KARACHEVSKII @ 07.06.24 

    Это люди, которые знают свою ценность. Которые работают качественно просто по определению

    Тут тоже абсолютно не соглашусь. Если уж описывать всю нацию и судить по среднему, то их лучше будет описать как максимальный похуизм, некомпетентность и боязнь ответственности. Но за 2 недели туристом этого понять невозможно. Так же как и следующий пункт.

    KARACHEVSKII @ 07.06.24 

    Как я понял у них слова привязаны к эмоциям. То есть, нельзя просто сказать - круто, они говорят это только с определенной интонацией искренней радости. Я стригся у парикмахера примерно час и мы болтали через гугл транслейт - я каждый раз улыбался до ушей от их реакций на любой забавный факт. При этом на серьезную тему интонация сразу переключается на тихую и умеренно эмоциональную. На мой взгляд это очень сильно про честность и соответсивие слов и действий, что тоже является кодом среднего жителя 

    Ты попался на так называемое татэмаэ. Условно говоря японцы ведут себя так как это от них требует общество, но это не имеет никакого отношение к честности или искренности. Все эти эмоции показуха и фальшивка. 

     

     

    Вообще вся суть Японии в том что страна и люди тут очень пекуться о своём имидже. Вообще плевать что на самом деле происходит, какие есть пробелемы и так далее, никто ничего менять не собирается, пока удаётся поддерживать иллюзию. Главное делать хорошую мину при плохой игре, и так на всех уровнях. Абсолютно. Но для туристов это не важно, так что да, для туризма Япония прям топовая страна, правда вот переезжать сюда я бы не советовал.

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 87
  • KARACHEVSKII, экстрасенс сайко, очень клёвый 😍

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • akiyamamio, а поделись сколько времени и где ты провел? Я был в киото в основном и там очень даже тихо, за счет того, что люди не шумят и транспорт тихий. Про эмоции считал себя компетентным различать где искренность и не почувствовал наигранности, может буквально за одним исключением. 

    Про переезд пришёл к похожим выводам, по причине того, что достаточно замкнуто выглядит общество для сближения с иностранцами

    Ответить Цитировать
    170/190
    + 1
  • KARACHEVSKII, живу в Токио уже больше пяти лет. Вне Токио был в Осака и Киото, но так, чисто на пару дней. Знакомые кто там жил вообще называют Киото деревней, так что да, скорее всего там гораздо тише чем у нас.

    Общество действительно очень замкнуто, даже не только к иностранцам, а вообще по всем. У живущих тут гайдосов обычно друзей японцев и не бывает из-за этого.

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 23
  • akiyamamio @ 07.06.24 

    живу в Токио уже больше пяти лет

    akiyamamio @ 07.06.24 

    Вне Токио был в Осака и Киото, но так, чисто на пару дней

    как?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • akiyamamio @ 07.06.24 

    Ты попался на так называемое татэмаэ. Условно говоря японцы ведут себя так как это от них требует общество, но это не имеет никакого отношение к честности или искренности. Все эти эмоции показуха и фальшивка. 

      Такое поведение - следствие эволюционной фичи сапиенсов, благодаря которой стало возможным формирование современной цивилизации и развитых обществ. Искренность в человеческом обществе - самая большая и одновременно тупая сказка, которую могут себе позволить либо самые смелые, либо самые глупые. И те и другие долго не живут)) Даже искренность с самим собой - большая редкость.

    KARACHEVSKII @ 07.06.24 

    Мое собственное наблюдение, с которого я пиздец как тащился. Как я понял у них слова привязаны к эмоциям. То есть, нельзя просто сказать - круто, они говорят это только с определенной интонацией искренней радости. Я стригся у парикмахера примерно час и мы болтали через гугл транслейт - я каждый раз улыбался до ушей от их реакций на любой забавный факт. 

      Это прям очевиднейшее описание наигранного поведения)) Особенно определённая интонация (манера игры, которую надо перенимать, искренняя эмоция спонтанна и выражается у людей по разному в зависимости от темперамента, настроения).

      Лучше всех Тарантино в гротескном варианте обыграл и показал эти и другие интересные черты японского общества в Килл Билле.

    Ответить Цитировать
    6/6
    + 3
  • Azi @ 07.06.24 

    как?

    Легко. На поехать куда-то нужно время и деньги, а у студентов и с тем и с тем проблема. В этом году буду наверстывать упущенное.

     

    Femenist @ 08.06.24 

    Такое поведение - следствие эволюционной фичи сапиенсов, благодаря которой стало возможным формирование современной цивилизации и развитых обществ. Искренность в человеческом обществе - самая большая и одновременно тупая сказка, которую могут себе позволить либо самые смелые, либо самые глупые. И те и другие долго не живут)) Даже искренность с самим собой - большая редкость.

    Ты прав про то что это эволюционная фича и что это присуще всем сапиенсам, только вот я говорил о культуре. У нас эта фича на подсознательном уровне и выражена не так ярко. А Японцы прежде чем что-то сказать или сделать, думают о том что про них подумают окружающие. Их так с детства воспитывают и они реально запариваются над этим.

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 8
  • У меня только один вопрос как ты получал японскую визу без заезда на родину? Тоже хочу съездить в Японию, но как я понял надо где то сначала намутить ВНЖ и там уже подаваться

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • tolinho @ 08.06.24 

    У меня только один вопрос как ты получал японскую визу без заезда на родину? Тоже хочу съездить в Японию, но как я понял надо где то сначала намутить ВНЖ и там уже подаваться

    у меня индонезийский внж

    Ответить Цитировать
    171/190
    + 5
  • akiyamamio @ 07.06.24 

    Вообще вся суть Японии в том что страна и люди тут очень пекуться о своём имидже

    покеристам подходит  

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Выйграть раздачу ЛЮБОЙ ценой

    Ответить Цитировать
    172/190
    + 32
  • Был месяц в Токио и около недели в Осаке и окресностях

    вот пара фактов, в основном сравнение с европой


    1) Еда в рестиках сильно дешевле средней европейской страны

    2) Огромноное количество геликов и прочих понторезок

    3) Худшая детская площадка Хельсинки была бы одной из лучших в Токио
    4) Японский интернет и прочий есервис полный калл
    5) Молодеж в 90% не может связать пару слов на Английском

     


    к путешествию крайне рекомендую, есть реально все:

    от серфинга до ахуительной архетектуры

    стейк из кобе тут будет самым свежим😉

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 22
1 31 32 33 34 35
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.