Вьетнамские флэшфорварды. Дневник LivFor/guano_apes

Последний пост:Вчера, 12:44
55
Статистика
Всего постов
695
79,964 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12 марта +62
23.05.2023 +35
27.04.2023 +30
17.10.2023 +24
17 апреля +23
Лучшие посты читателей
dimapokerny +18
Leo_Manowar +16
Fenomenico +15
Fenomenico +14
Art1k +11
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 35
  • Какой славный бутер!) <3

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (guano_apes @ 09.10.23)  

    Как я уже сказал, ветеринарное свидетельство подходит для флекса на территории РФ. Для вывоза животного за границу нужен международный сертификат. Его делает сотрудник станции Россельхознадзора в аэропорту.

    Могу только добавить, что надо тщательно проверять заполнение сертификата - у кота, которого я переправляла дочке в Грузию, номер чипа перенесли с ошибкой. Хорошо, я проверяю всегда такое. Один БСО (бланк строгой отчетности испортили), но мы не виноваты.

    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Iva, да, это действительно так. В моем случае об этом позаботился врач, заставивший три раза проверить: сначала глазами, потом мы вместе по очереди читали и просматривали номер :)

    340/471
    Ответить Цитировать
    1
  • спасибо, полезно ^^

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • guano_apes, мы еще шлейку коту в переноску надевали, потому что при досмотре переноска едет в телевизор отдельно, кота надо было доставать.

    2/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Iva, да, мы надевали, но фактически не использовали, потому что она в такие моменты вцеплялась всей душой в меня))

    341/471
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (guano_apes @ 10.10.23)  

    Iva, да, мы надевали, но фактически не использовали, потому что она в такие моменты вцеплялась всей душой в меня))

    Мне пришлось купить три, пока я нашла такую, из которой он весело не выпутывался хотя бы минут пять. Но это мастхэв, неизвестно, как котэ поведет себя. У подруги искали всем аэропортом. И недавно была история - кот сбежал в аэропорту, но потом нашелся. 

     

    А как твоя акклиматизировалась? Хорошо, что шерсть короткая)

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • 😳 опустил руки в мутную воду

    📺 https://twitch.tv/livfor

    342/471
    Ответить Цитировать
    0
  • Iva, мы сразу готовились, что нельзя расслабляться ни на минуту, а то убежит куда глаза глядят.

     

    Акклиматизация в плане самочувствия у нее норм. Да, чувствуется высокая температура, но она то в ванной полежит на полу, то под кондерчиком развалится. Каких-то проблем пока не обнаружено.

     

    С кормом сложности, начали покупать и пробовать местные. Она пока еще носом вертит, будем изучать этот вопрос.

    343/471
    Ответить Цитировать
    1
  • -

    Сообщение отредактировал guano_apes - 13.10.2023, 9:55
    344/471
    Ответить Цитировать
    0
  • сегодняшним воскресным вечером предлагаю разбавить ваши покерные мытарства чилл-кек-кринж-контентом в виде прохождения Disco Elysium. выбираем безумные варианты сюжета и тепло общаемся без задержки

     

    https://twitch.tv/livfor

    345/471
    Ответить Цитировать
    0
  • 🤷‍♂️ опять этот ваш покер...

     

    https://twitch.tv/livfor

    346/471
    Ответить Цитировать
    0
  • guano_apes, тебе, как любителю котеек, наверное, будет интересно Котокафе:

    Был там вчера впервые и почему-то сразу твою историю вспомнил. (В районе центрального Мун Таня находится)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • gollum-s, большое спасибо за рекомендацию. возможно, когда-нибудь наведаемся.

    347/471
    Ответить Цитировать
    1
  • Отыгрываю свои 20к+ рук в месяц. Лучше бы чем-то другим занимался.

     

     

    Погружение в тильт

     

    Дисклеймер: это негативный, токсичный и высокомерный пост от человека, который рассуждает неконструктивно и инфантильно, который не может справиться с обидой на обстоятельства и случай, который переоценивает выборку и мыслит контррационально. И похуй. Это просто запись о чувствах. И я убираю ее под спойлер, потому что вовсе не обязательно о том, как я незаслуженно оскорбляю других людей.

     

    Я считаю покер красивой и интересной игрой. Он мне нравится. И я бы хотел хорошо играть в покер, но по разным причинам у меня это не получается. На протяжении нескольких месяцев я пытаюсь выйти из минуса и рассчитаться по мейку, но он только увеличивается. Я слышу от тренера, что потенциал есть, а ситуация исправится. Я слышу от зрителей своих стримов, что мне действительно не везет. Я участвую в обсуждении раздач и чувствую, что понимаю какие-то вещи. Но каждый. Ебаный. День. Я. Сажусь. Чтобы. Проиграть. Деньги. КАЖДЫЙ ЕБАНЫЙ ДЕНЬ.

     

    Я не могу избавиться от чувства несправедливости. Черной дыры, которая с каждой сессией расширяется в моей груди и разжигает костер ненависти ко всем выигрывающим игрокам. Ко всем, кто мне говорит «ты слишком сильно паришься над стратегией, просто селекти и обыгрывай випов». Ко всем, кто говорит «да, я понимаю, но это же диспа, она такая». Я хочу быть выше этого и оставаться человеком, но липкая черная паста обвивает меня щупальцами, и я нахожу в себе все меньше сил ей сопротивляться.

     

    Я слабый игрок, если поставить меня в сравнение со многими регулярами. Это факт. И я не против проигрывать им. В моей логике это полностью укладывается: тот, кто трудился и качался, пиздит того, кто ел сэндвичи и сидел на ютубе. Но ярость во мне просыпается от другого.

     

    Сегодня я сидел за идельным столом: стабильно 2-3 хобби-игрока, двое из которых играли с 3-бетом 33, один с 4-бетом 25. И три часа моей игры с ними были просто унижением. Я выставлялся и проигрывал. Выставлялся и проигравал. В одних крутках и в двух, когда ехал в 29% и когда ехал в 71%. Мне было неприятно и неоднократно хотелось все закончить. Но я успокаивался, настраивал себя на эффективное мышление и оставался по крайней мере до тех пор, пока эти оппоненты оставались за столом. Я думал, что так делают профессионалы. Которые стойко держат удары дисперсии и ловят правильный момент.

     

    И это продолжалось на протяжении 3 часов. Мы сидели и смотрели, как раз за разом, один стек за другим уходят этим ребятам. Да, периодически мой стек прыгал в 200+ бб, но снова и снова оказывался у них. Я смирился с недодачей в 5-7 стеков, с тем, что я до нового года не избавлюсь от мысли, что хуй знает сколько времени мне потом придется отрабатывтаь деньги, и просто сидел «принимал свои решения». А потом пришел какой-то рег и забрал все это у них в одной раздаче. В одной. Ебучей. Раздаче. С блядскими тузами.

     

    И пусть хоть один человек подойдет ко мне и скажет про дистанцию и дисперсию. Пиздуйте лучше выпейте пива с этим уёбком и кайфаните, чем пытаться залить в меня воду своих сожалений и рассуждений. Липкая мерзкая жижа тильта сделала из человека и гремлина, так что держите свою тупую водичку подальше.

     

    Мой гнев отягощает ощущение бессмысленной траты времени. И здесь подключается ненависть ко всем игрокам. Еще раз подчеркиваю - несправедливая и неконструктивная. Но никуда не уходящая.

     

    Я всю жизнь думал, что широкий кругозор, плюрализм, открытость к чему-то новому и неиссякаемое любопытство - это круто. Я всегда замечательно осваивался в самых разных занятиях. Я могу быть программистом, я могу быть хорошим копирайтером, я могу стать ебаным редактором какого-нибудь тупого интернет-журнала от банка, я могу быть журналистом, я мог быть охуительным поэтом. Я на 100% уверен, что обладаю достаточными софт и хард-скиллами для этого. Я мог потратить тысячи часов своей жизни на все это и быть охуенно ценным человеком, который делает вещи, в которых окружающие видят его ценность и понимают эту ценность. В которых ты сам видишь ценность.

     

    Но я трачу свои дни на унижение перед этой блядской игрой, в которую я влюблен. Чтобы какой-то долбоеб, который за пределами покерного стола не может сложить два плюс два, пришел и забрал ёбаный банк с моими деньгами. Один из тех долбоебов, который смотрел свысока на приложения и клеймил их скамом, когда я уже говорил всем вокруг, что через несколько лет это будет базой. Который наверняка хуесосил Chico и не мог понять, как сделать депозит, потому что блядь не может прочитать элементарный текст на английском. Какая-то абсолютно примитивная персона, которая не следит ни за чем вокруг и не знает ответа на вопрос «о чем ты мечатешь?». Вот это существо будет блять приходить и выигрывать за одну раздачу. Вся моя проебанная ради покера жизнь и перспектива будет в течение доли секунды двигаться по столу в виде нарисованных фишек к нему в руки. Чтобы это уебан просто пошел по своим делам, даже близко не понимая, какой фантомный бэкграунд стоит за всем этим. Даже близко не способный прислушаться к своим чувствам и совершить такой же прыжок внутрь себя, как я. Уебан, который будет сидеть и побеждать сраную дисперсию своей жопой, потому что у него в жизни больше нет ничего, чем он бы мог увлечься. Обезьяна, которая научилась нажимать кнопку по алгоритму (охуенно сложному, надо признать) и не способна больше ни на что, кроме кликать на эту кнопку, жрать, срать и плодиться. Которая не способна принести абсолютно ничего в культуру, науку, образование и дипломатию. Жалкое животное, которого вознаграждают за умение нажимать на кнопку.

     

    Нахуя я пытаюсь развиваться, строить уважительные отношения с людьми, погружаться в культуру (свою и чужую), узнавать новое,  каждый сраный день генерировать какие-то творческие идеи и пытаться сделать мир чем-то большим, чем материальное пространство, если мои старания будут сливаться в эту ебаную сливную трубу в виде кошелька этого тупого гондона, беседа с которым не построится, потому что его введет в ступор любая твоя метафора или игра слов, которая чуть более изобретательна, чем названия шоу «Уральских пельменей»? Нахуя? Какой в этом ебучий смысл? Нахуя любить и каждый день садиться в игру, которая создана, чтобы унижать тебя, жалкого умника, как в детстве на занятии в секции по греко-римской борьбе. Иди нахуй, жалкий долбоеб, никому нигде и никогда не нужны твои старания. Мы просто ёбнем тебя и пойдем дальше, а ты сиди и плачь.

     

    Я даже сейчас зачем-то пытаюсь что-то создать из этой ссаной ситуации. Зачем-то в это погружаюсь, ищу сравнения, анализирую. Тупой рефлексирующий долбоеб. Иди подрочи, поспи, выпей пива и посмотри какую-нибудь комедию, а потом возвращайся, чтобы опять раздать кому-то денег. Никому нахуй не сдалась твоя любовь к игре и восхищение всей драмой, которая создается внутри нее. Твое существование в этом бессмысленно. Даже фиши, которые развлекаются и принимают решения с горизонтом в пять секунд, имеют больше смысла, чем ты.

     

     

    Послесловие

     

    Никто не виноват в том, что я сделал тот выбор, который привел меня в текущую точку событий. Никто не несет ответственность за мои решения и то, какую ответственность я когда-либо взял на себя. Никто не заслуживает личного оскорбления за то, что его действия огорчают меня или не соответствуют моим ожиданиям. Поэтому я не хочу оскорблять кого-то лично. А если это и делаю, то готов извиниться.

     

    У меня нет и никогда не было больших амбиций в покере в плане сравнения себя с другими. У меня нет и никогда не было желания быть доминатором, который ходит и помыкает всеми вокруг по праву сильного. Я всегда и абсолютно ко всем стараюсь относиться уважительно. Меня устраивают мои 2.5 евбб/100. Меня даже устроит 1 бб/100, если я буду сидеть и получать удовольствие от своей любимой игры. И я готов смиренно выслушивать причитания о том, что кто-то может больше, лучше, что кто-то умнее меня или глубже понимает тему, что для кого-то обыгрывать меня - это как отбирать конфету у ребенка. Я готов. Но у меня нет даже этого. Я не могу получить даже ту унизительную подачку, которую заслуживаю по математике. И мне ночью снится, что я кому-то должен денег. А я хочу, чтобы мне ночью снилось что-нибудь другое.

    348/471
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (guano_apes @ 17.10.23)  

    Погружение в тильт

    В таких ситуациях сложно подобрать слова поддержки, потому что я могу представить ситуацию, в которой ты сейчас находишься, но ясен пень, полностью все эмоции на себя не примеришь. Ну а любой взгляд со стороны типа "да забей, это ж диспа, к этому надо быть готовым" или "ну терпи, чо, когда-нибудь закончится", судя по собственному опыту, только ещё больше раздражения вызывает.

    По факту я вижу недодачу 20 стеков на дистанции 12к рук. Жёстко? Весьма. Но в целом для омахи достаточно частая история, тем более для 5 карт. Тут наверняка у каждого читателя вспомнятся и более жёсткие просадки.

    Как справляться с негативными эмоциями от таких качелей? Ну тут у каждого свои подходы, кому-то реально - "пивас, сериальчик и подрочить"  , кому-то помедитировать и порефлексировать. Важно ещё в каком состоянии ты подошёл к этому отрезку. Если в прошлом месяце наплюсовал овердохера или сам переапался как свинья, то такая просадка может вообще незамеченной пройти. А если ты в крутом пике находишься, да ещё с мейком, да ещё с неуверенностью в игре - неудивительны такие реакции. А что с этим сделать - тут опять никто не подскажет, потому что никто не ты.

     

    Насчёт ненависти к уважаемым коллегам по цеху - хз, мне кажется это типичная история для всех. Регов кругом много, а ты один, кто-то из них постоянно переапывается, а тебе своего апа приходится ждать долго, и от этого кажется, что всем постоянно везёт, а тебе - нет. В МТТ это ещё заметнее - все постоянно скрины с заносами постят, а ты насасываешь и ненавидишь всех тихонько )))

    Единственное с чем не согласен - это вот с теорией, что мудаки, ковыряющиеся в носу и ничего не могущие в жизни и т. д. Покер как раз изначально был вот про это - что за столом все равны и у всех есть шансы. Чувак, который накопил на бай-ин и сидящий напротив миллионер, которому этот бай-ин просто мелочь карманная. Но вот стол, вот карты, и вот игра. Чувак, который потратил тысячи часов в солверах, который прокачал свои эмоциональные реакции до уровня робота и чувак, который ковыряет в носу и ставит ноулуки - за столом они тоже равны.

    Так же работает и обратная история, и форум это уже много раз наглядно демонстрировал. Когда люди, добившиеся чего-то в покере начинают считать себя компетентными вообще в любых вопросах и по умолчанию считающие, что смогут добиться успеха в любой сфере при желании, если в покере получилось. Ни фига, карты это карты, а другие жизненные сферы как правило с ними никак не связаны, равно как не связаны с ними и твои таланты. Ну короче возможны все 4 варианты сочетания "успешный/неуспешный в жизни и успешный/неуспешный в покере", и какой-то общей корреляции между ними, на мой взгляд, нет.

    Так что тому, кто ищет в покере справедливости, будет изначально намного сложнее, потому что справедливости тут нет и не было никогда. А завышенные ожидания (справедливости, успеха, плюсовости и т. д.) будут неизменно запускать механизмы обиды и тильта. И как тут не вспомнить Аршавина с его "Выши ожидания - ваши проблемы". Сурово, но в целом так и есть.

     

    В общем, хочется пожелать разобраться с этой тёмной жижей тильта и найти свои пути борьбы или примирения с ней. Я себе обычно в самых тяжёлых ситуациях говорю - всё проходит и всё меняется. Человек нехило так научился адаптироваться к любым жизненным условиям. Со временем изменится или ситуация, или твоё отношение к ней, по-другому никак, в постоянном стрессе жить нереально. И даже если сейчас ты выхода не видишь - он обязательно найдётся, обычно потом ещё удивляешься тому, насколько другой ситуация виделась в прошлом, и как просто всё разрешилось.

     

    GL!

    8/9
    Ответить Цитировать
    15
  • Fenomenico, ты нашел достаточно много слов, спасибо. Это помогает подумать, разобраться и поискать ответы.

     

    Я согласен, что раскидываться ярлыками по поводу того, кто достоин, а кто не достоин на основе увлечений или образа жизни - это хуйня. И я стараюсь так не делать. Я вот написал для этого дисклеймер. Мне не кажется честным думать о ком-то свысока и презрительно, и я стараюсь этого избегать. Даже когда внутри меня это возникает, я стремлюсь себя сдержать.

     

    Более того, "справедливость" - это надуманная конструкция в голове. И у каждого она своя. Иногда наши "справедливости" пересекаются, а иногда нет. Но в целом мир не знает, что это такое, и бессмысленно у него этого требовать.

     

    Именно поэтому я отделил этот текст и дал к нему комментарий. Потому что это эмоции и выброс. Это литературный эксперимент, попытка, оказавшись в горячке, заглянуть в эту самую горячку. Я все еще это испытываю, у меня были эти мысли, у меня были эти возмущение и обида. Но это не означает, что я согласен с такой точкой зрения. Говорить так о людях - это несправедливо (хех) по отношению к ним.

     

    А ситуация - да пошла она бы нахуй эта ситуация. У меня есть масса способов с ней справиться, и я справлюсь.

    349/471
    Ответить Цитировать
    5
  • guano_apes, почти каждый рег наверное сталкивался с похожей ситуацией, когда идет погружение в пучину тильта. Сочувствую твоему погружению, но не могу понять зачем так очернять любителей и накручивать самого себя? Может по ту сторону там играет пьяный грузчик Вася, а может решил развлечься таким образом как то актер или хороший инженер, мы же не знаем. Да и даже если это пьяный грузчик Вася, а мы в тильте, почему мы должны относиться к нему не уважительно. 

     

    Достаточно смелый поступок написать про свои эмоции в тильте вот так без цензуры. Может если пересмотреть свое отношение к некотором моментам, то и тильта станет меньше. Удачи!

    2/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Че сразу обзываться то 😳

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Подождите, в смысле? 20к рук, 12БИ недобора? Не 200к рук, не 80БИ, да еще это омаха, а не техас? Вы серьезно? Или там на предыдущих страницах предыдущие месяцы такие же? Тогда конечно прошу прощения. А так - о чем сыр бор весь вообще?

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
1 5 25 26 27 28 35
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.