Вьетнамские флэшфорварды. Дневник LivFor/guano_apes

Последний пост:26 апреля
55
Статистика
Всего постов
695
80,042 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12 марта +62
23.05.2023 +35
27.04.2023 +30
17.10.2023 +24
17 апреля +23
Лучшие посты читателей
dimapokerny +18
Leo_Manowar +16
Fenomenico +15
Fenomenico +14
Art1k +11
Самые активные читатели
1 13 31 32 33 34 35
  • Lisenook

     

    Первая версия. Потому что, когда я задаю вопрос, я думаю о том, что человеку недоступна интонация. и я не собираюсь обязывать его играть в угадайку, поэтому стараюсь задать его точно. если хочу агрессивно - напишу агрессивно, если хочу аккуратно - настолько аккуратно, насколько могу.

     

    я заинтересован в том, чтобы коммуникация работала и раскрывала точки зрения. почему, если я стараюсь так делать, кому-то можно забивать хуй и не обеспечивать экологию общения в мою сторону?

     

    Вторая версия. Потому что я ебанутый и наезжаю на ровном месте.

    443/471
    Ответить Цитировать
    0
  • Lisenook, человек сказал, что уходит. Я должен ему препятствовать? Он свободен и ничем передо мной не обязан. Если захочет, вернется и спросит все, что хочет, я всегда этому открыт.

     

    Я не изменил своей точки зрения относительно этого вопроса и его подачи. Можем это обсудить, если есть желание.

    444/471
    Ответить Цитировать
    0
  • guano_apes, не заводись так на нетактичных людей, пусть идут лесом)).

    Сергея Джипси на стримах постоянно спрашивают, почему на форуме не пишет - "Уровень токсичности зашкаливает и пока там есть такие как Хулио, мне там делать нечего". 

    Возможно он и прав.

    18/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Andryuha, привет. На данный момент мне не близка эта позиция. Мне любопытно, что говорят люди, даже если они нетактичны или токсичны. Но это совсем не означает, что я должен мириться с такими нарушениями границ. Я говорю "давай ты будешь точнее и аккуратнее, и мы с тобой будем общаться хоть до конца наших дней". Если они принципиально не хотят идти навстречу друг другу для обмена мнениями, пусть напишут об этом. Я не буду никого переубеждать. Может быть, продолжу общение, исходя из этих данных. Может быть, закончу.

     

    Абсолютно нормально, что меня что-то раздражает или даже злит. И нормально, если других людей злит или раздражает то, что пишу я. Каждый из нас человек, я готов отнестись к чужому раздражению с пониманием и не считаю, что все должны быть бездушными роботами.

     

    Но меня вот тут упрекают, что я не додумал интонацию за человека. А я не считаю, что обязан. Lisenook же приложила достаточно усилий, чтобы быть понятой. Она была в этом заинтересована. При этом она же почему-то на меня возлагает ответственность за правильную трактовку вопроса. Это абсурдно. Только тот, кто задает вопрос, должен прикладывать усилия, чтобы этот вопрос был понят так, как он хочет. А иначе можно словами как угодно разбрасываться и говорить "ой, да вы не так поняли, у вас везде оверреакции, вы много о себе мните, я вообще тут у себя в голове придумал и всё классно расставил, а вы не стали мои мысли читать. фу вы какие злюки".

     

    Пусть все приходят и пишут. Wh1teBaron не захотел прикладывать достаточно усилий, чтобы по его вопросу было понятно, чего он хочет от коммуникации. Окей, это его право. Но это и его ответственность. Надо понимать, что если ты на рандоме пишешь или говоришь, то и реакции на это будут непредсказуемые. И вероятность, что ты успешно удовлетворишь свою потребность в общении или самовыражении, будет уменьшаться. Это же сраный покер, тут все мастера оперирования вероятностями.

     

    Я уважаю позицию Gipsy, позицию Wh1teBaron, позицию Lisenook, твою. И они мне интересны. Поэтому я не хочу банить, посылать кого-то, говорить, что кто-то не прав. Просто хочется уважения к своему слову. Если я написал "по моему мнению", значит, мне важно, чтобы ваше мнение не было задето. Значит, я больше хотел узнать ваше, нежели чтобы вы соглашались с моим. Но в обратную сторону почему-то это не работает. Все рот топтали на то, что ты там пытаешься держать дистанцию и уважительность.

    445/471
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (guano_apes @ 15.03.24)  

    При этом она же почему-то на меня возлагает ответственность за правильную трактовку вопроса. Это абсурдно. Только тот, кто задает вопрос, должен прикладывать усилия, чтобы этот вопрос понят так, как он хочет. 

     

    Ты меня не правильно понял. В диалоге участвуют двое, и на мой взгляд абсурд, это как раз приписывать ответственность кому то одному из них. Как бы идеально в твоем виденье ты не составил фразу, эта "доступность" и "понятность" понятия очень субъективные. У всех разное образование, жизненный опыт, умение выражать свои мысли. 

     

    Это я не к тому, что надо скатываться в какие то крайности. У меня просто сложилось впечатление что ты даже после объяснения причины, по-прежнему считаешь вопрос токсичным. Я решила уточнить, правильно ли я поняла. Просто меня удивило как быстро ты готов навесить на кого то ярлык. 

     

    Лично я когда прочитала тот вопрос, никакой агрессии не увидела. Может не очень тактично, не очень понятно и с какой целью. Но лично меня вот ни разу не посещали мысли которые ты озвучил, объясняя свою реакцию на него. Ну ок, у всех свои триггеры, я даже на какое то время переосмыслила свою изначальную позицию, блин, а может действительно токсичный вопрос. Я же с такой стороны об этом не думала. Но когда человек пришел и написал причину вопроса для меня он перестал таким быть. А для тебя нет, это меня удивило и стало интересно почему.

    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lisenook @ 15.03.24)  

    когда человек пришел и написал причину вопроса для меня он перестал таким быть

    Мне не понятно, каким образом объяснение мотивации может поменять оценку поступка?

     

    Вот подхожу я к тебе на улице, выхватываю телефон и убегаю с ним. И ты говоришь своей подруге: "Миша - вор, он поступил несправедливо и незаконно". Затем я пишу тебе на форуме джипситим: "Ой, знаешь, у меня очень плохо с деньгами, а надо кормить детей, а надо платить кредит, а еще зуб заболел неожиданно, а у тебя такой хороший дорогой телефон, мне вырученные с него деньги помогли. Я понимаю, что воровать это плохо, но у меня есть причины и нет времени беспокоиться о твоем комфорте. Извини.".

     

    Вот я объяснил тебе, почему так поступил. Изменилась ли формулировка "Миша - вор, он поступил несправедливо и незаконно"? Нет. Я могу написать повесть, в которой буду рассказывать о своих трудностях и нелегкой доле, но факт останется фактом - я поступил несправедливо и незаконно по отношению к тебе.

     

    Ты можешь ответить, что это абсурдный пример, а кража - это очевидное преступление и нарушение личных границ. Тогда можем сделать пример без четкого правонарушения.

     

    Бегу я по улице взмыленный, потому что с утра кот меня поцарапал, чай на ногу пролился, зуб разболелся, а начальник решил из всех подчиненных отыметь именно меня. А ты стоишь на тротуаре и разговариваешь по телефону. Да, немного перегородила дорогу, с кем не бывает. И я тебе говорю: "Ты че не можешь в сторону отойти, тебе делать нехуй тут?" и упёздываю дальше.

     

    И ты говоришь своему собеседнику: "тут Миша немного не в себе и ведет себя неприлично". А он тебе: "да, знаешь, у него такой тяжелый день, столько навалилось, я не знаю, как сам бы себя повел". Что-то поменялось? Мое поведение стало приличным? Нет. Будет логично, если ты скажешь в ответ: "Я понимаю, что бывают тяжелые дни, когда всё вокруг становится препятствием и раздражителем, но каким образом это дает право неприлично ко мне относится?". И будешь права.

    446/471
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (guano_apes @ 15.03.24)  

    Мне не понятно, каким образом обтяснение мотивации может поменять оценку поступка?

     

    Для меня это даже было больше не про мотивацию задать вопрос, а уточнение контекста и смысла вопроса. Попробую на примере, муж разбил мою любимую кружку. Тут может быть два контекста, случайно и намеренно. Ну например со словами да как я ее ненавижу долбанул об стену. Ок, для меня здесь будет неуважение. И второй случай, шел и случайно задел или еще как то не специально. Тут для меня неуважения не будет. 

     

    Ну опять таки не стоит недооценивать эффект недопонимания друг друга, мы же не телепаты. Я давно читаю твой блог, но лично я никогда не воспринимала твои обороты "мне, кажется", "я считаю" и тд как способ никого не обидеть. Ты в это вкладывал один смысл, я при прочтении другой. Но услышав трактовку автора, я теперь буду использовать ее, а не ту что мне показалась или ту которую я додумала.

    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • На всякий случай дополню про свой пример с кружкой. Я в обоих случаях расстроюсь. Но если это было случайно, то значительно меньше. Примерно так же работает у меня и с общением, я сначала узнаю контекст, или уточню правильно ли я поняла смысл сказанного. А потом сделаю выводы.  И контекс не оправдывает поступок, но лично в моем случае влияет на мою реакцию. Свою точку зрения не навязываю и с уважением отношусь к другим взглядам.

    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    разумистский покер жив

    https://twitch.tv/livfor

    447/471
    Ответить Цитировать
    1
  • удачное возвращение спортсмена в эфир, ~+400$. ждем разрыв моего арбуза регами на следующем потоке?

    448/471
    Ответить Цитировать
    3
  •  

     

    кто-то делает музло, чтоб завидовали лузеры,
    и хочет быть Пинк Флойд. мы хотим быть Ольгой Бузовой

    https://twitch.tv/livfor

    449/471
    Ответить Цитировать
    2
  • сегодня сдавали скверно, забрало всё вчерашнее, но посидел за столом, где разыграли бэдбитджек, 17 стеков дали.

    450/471
    Ответить Цитировать
    3
  •  

    давно не играл столько рук за один день. хз, как комментировать то, что на графике. вам - удачи!

    451/471
    Ответить Цитировать
    3
  • здесь и сейчас

    https://twitch.tv/livfor

    452/471
    Ответить Цитировать
    1
  • чашечка бодрящего утреннего покерного кофе, как и полагается чашечке бодрящего утреннего кофе, снесла мне дно

    лучший момент:

    453/471
    Ответить Цитировать
    4
  • Сначала в бездну свалился стул,
    потом — упала кровать,
    потом — мой стол. Я его столкнул
    сам. Не хочу скрывать.
    Потом — учебник «Родная речь»,
    фото, где вся семья.
    Потом четыре стены и печь.
    Остались пальто и я.
    Прощай, дорогая. Сними кольцо,
    выпиши вестник мод.
    И можешь плюнуть тому в лицо,
    кто стек у меня заберет.

    https://twitch.tv/livfor

    454/471
    Ответить Цитировать
    3
  • схватил и убежал аки енот, забавно удерживающий печенку в своих лапках

    455/471
    Ответить Цитировать
    3
  • guano_apes, Миша, странный розыгрыш. Зачем ты коллишь аллин на терне? Какую руку кладешь? Бубновое ФД? ААК? Мне кажется, простой фолд, нет?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Starokrad, играю с лузово-агрессивным оппонентом в 4-бет поте, блочу ему топ-сет, не блочу никаких фд, не блочу AQ и QT, на столе лежит много дро, с которыми он покатит.

    456/471
    Ответить Цитировать
    1
  • А мне одному кажется, что контент-менеджер Покерок случайно опубликовал то, что должно было быть опубликовано 1 апреля? 😀

    457/471
    Ответить Цитировать
    3
1 13 31 32 33 34 35
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.