Сателлит = Bad Beat?

Последний пост:19.05.2022
0
  • Доброй ночи, хотел все таки узнать у профи, подгружать ли саты или нет? Ну если конечно HR смысла их грузить нет, но на микро, низких и средних смысл есть? Как от этого мат ожидание страдает или нет? Или все таки играть строго по бр без сатов? Плюс в них все же есть, выиграв его и дойти до ITM в зависимости на сколько далеко прошёл можно сразу свой БР полностью поднять) 

    P.S. Проще говоря плюсово это или нет) хотел так же услышать мнение игроков каких либо школ, есть ли у них в сетках сателлиты.

    Как я понял Step Satellite точно идут в топку, так как многоуровневые?

    Сообщение отредактировал GaynanLudoman - 17.5.2022, 23:36
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Не играй. Если ты не бьёшь поле на турнирах повыше, то и смысла туда отбираться нету. Другими словами тебе выгодней эти деньги в рулетку на красное поставить, ожидание будет выше.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • PPL, а как понять бью или не бью,если 10 раз допустим отобрался и 5 раз итмнул?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dasha900 @ 18.05.22)  

    10 раз допустим отобрался и 5 раз итмнул?

    Если 5 раз в деньгах закончил турнир, то уже будет на счету деньги на прямой байин... ( Обычно, мин кеш все же больше стоимости входа в турнир, и  , например , в pokerking миникеш  минимум 3-4 входа в турнир  )...

    Плюсово или нет - зависит от того, вы зарабатываете покером , или развлекаетесь , и есть ли у вас много свободного времени. 

    Обычно , отбор через сателлит снижает ожидание , потому что руму платить 2 х рейка за вход придется ... Но , если , условно,  вы - пенсионер с бесплатным временем , при этом банкрол маленький - можно , впринципе, рискнуть ... Вероятность будет выше занять первое место в целевом турнире , чем выиграть в РФ "лотерее"...

    Если зарабатываете  покером ( и другого дохода нет ) - то сателлиты стоит игнорировать , играть турниры в тех лимитах , которые влезают в банкрол менеджмент.  

    Ещё , не советую играть сателлиты, которые в день целевого турнира проводятся ... Вы уже будете уставшим к моменту начала целевого турнира  после игры в сателлите ... Выиграет тогда от такого отбора только рум )))

    Если времени мало - лучше играть реже , но более дорогие турниры , и игнорировать сателлиты .

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PPL @ 18.05.22)  

    Не играй. Если ты не бьёшь поле на турнирах повыше, то и смысла туда отбираться нету. Другими словами тебе выгодней эти деньги в рулетку на красное поставить, ожидание будет выше.

    Это ложное утверждение. Нужно ориентироваться не только на roi в целевом турнире, но и roi в сателлитах в том числе. Если ты играешь сателлиты с roi 40%, а целевой турнир с roi -20% - то играть сателлиты выгодно, например, и ожидание от них плюсовое. Собственно, это первый фактор, который следует учитывать. А второй - то что отбор через сателлиты в турниры с более высокими, чем твоя загрузка, бай-инами повышает дисперсию. То есть, грубо говоря, нельзя играть сателлиты с такими же бай-инами, как твоя основная загрузка, в  рамках того же брм. Ну и для успешной игры в сателлитах важно понимать, разумеется, что в них игра сильно отличается от обычных турниров и ICM-фактор имеет максимальное значение, но это уже не совсем по теме вопроса )

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Дизель @ 18.05.22)  

    бай-инами повышает дисперсию.

    Поэтому , я и задал вопрос , вы развлекаетесь , или зарабатываете покером ... Любители играют ради дисперсии , профессионалы думают, как ее уменьшать ...

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • vfadeev1986, чтобы играть лучше, стоит играть с более сильным противником..

    По моему мнению стоит отбираться на турниры выше.. Но не в ущерб банкролу.. Сам лично после глубоких  доездов подгружал саты и степы... и на собственном опыте, отобравшись доезжал на полянах с регами высоких лимитов.

     1. На высоких лимитах есть турниры с небольшим полем, где дойти глубже легче чем на килополянах в деньги доехать... Да спорно, но размер поля имеет значение в винрейтах.

     2. Играя с игроками более высокого уровня полезно для собственной игры однозначно.. Даже с тренером и в конюшне момент практики имеет огромное значение.

     Соблюдая банкрол, x10 или x50 abi нет возможности играть без сатов и миксануть эксплоит к собственной стратегии. 

     Считаю польза от сатов есть..

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • rs2pac, ну я х200 от аби бр сделал)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.