Second chance

Последний пост:16.10.2022
22
Статистика
Всего постов
56
5,563 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.08.2022 +9
04.04.2022 +8
04.10.2022 +5
30.04.2022 +4
04.06.2022 +3
Лучшие посты читателей
Julio +12
dozkauri +9
RoofOfTheWorld +7
Noldor +6
BadSeed +6
Самые активные читатели
1 2 3
  • Julio, если у тебя мало времени на работу над игрой, то ты и не научишься играть. Нет никаких способов подходящих быстро научиться)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Я это прекрасно понимаю, но у меня есть целая куча "но"- объяснялок.

     

    1. Очень много людей работают над игрой гораздо меньше моего, почему бы мне не обыгрывать их.

    2. Тысячи людей после работы идут в зал, где 2 раза в неделю по часу занимаются боксом или единоборствами.  Думаешь, они не понимают, что у них нулевые шансы победить Хабиба, даже если бы он не ушел?

    3. А так же шахматист, который играет 2 партии в неделю - он лох против Магнуса Карлсона - разве это мешает ему хотеть играть каждую партию лучше предыдущей?

    =====================

    Я никогда не стану профессиональным покеристом (думаешь, я не понимаю)  но разве это налагает запрет на мое желание совершенствоваться, пусть и с черепашьей скоростью?

     

    Вот я и спросил каким способом мне лучше двигаться вперед.

    3/7
    Ответить Цитировать
    12
  • bolivar1997, я у нандеза подглядываю по сайзингам И текстурам.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, все у тебя получится! жаль волшебной таблетки нет. Точно одно развИвать Покерное мышление это супер важно. 1. математика основа 2. Диапазоны да. 3. психология, знать свои сильные и слабые стороны. 4. подглядывать за другими, и делать выводы. постепенно выстраивая свою стратегию. Главное не сильно медленно, ведь тенденции поля меняются.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Если на занятия с тренером (на микросах), потратить столько денег, сколько на монкер/вижн/нандез/шмандез, то результат будет всегда лучше. И в итоге, за довольно короткий промежуток времени, будет и база и монкер. Правда, есть одно но: надо заставлять себя не кешаутить.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Цитата (Julio @ 07.04.22)  

    Юра, вот хочу тебе очень важный вопрос задать - сорри ТСу, надеюсь , он не будет против.

    Конечно не против, я за любой движ который по итогу может принести плюс ев.

     

     

    Возьму на воружение

    Цитата (brn @ 07.04.22)  

    Боюсь что универсального ответа нет, тем более, что все сходятся что играть тупо по гто тоже не суперкруто, круто знать, где проходит ось ГТОшной игры и уже по ситуации отклоняться от нее.


    И кроме как перебором большего количества возможных текстур тут  не научиться. 

    Лично у меня это выглядит так : во время сессии открыт блокнот в который я пишу ситуации в которых теряюсь, нет инста решения в голове. После разбираю в солвере и пытаюсь понять логику : 

    Цитата (bolivar1997 @ 07.04.22)  

    я элементарную базу учил, конспеуктируя курсы нандеза, а затем эту тему с конкретной доской которая разбиралась, я тыкал в вижне

    10/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StarPomLom @ 07.04.22)  

    Если на занятия с тренером (на микросах), потратить столько денег, сколько на монкер/вижн/нандез/шмандез, то результат будет всегда лучше. И в итоге, за довольно короткий промежуток времени, будет и база и монкер. 

    пфуй :)

    Я занимался с тренером.

    Сначала с Арчером - был такой клевый чувак, может, до сих пор тренирует.

    Потом с Котом  - тоже бесценный парень https://www.gipsyteam.ru/profile/thecatisfat  в довоенной жизни я его встречал на плозум100, когда меня апало до пло100, а его даунстрикало с пло200

     

    С ним было тоже очень смешно (нет, очень грустно) он сказал , что будет меня тренировать до тех пор, пока я не начну плюсовать - столько тренировок, сколько нужно........потом, после какого-то числа (не помню) тренировок, я снял с него это обязательство и предложил прекратить в виду отсутствия прогресса.

     

    Цитата (StarPomLom @ 07.04.22)  

    Правда, есть одно но: надо заставлять себя не кешаутить.

    а что это такое - кешаут?

    4/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Префлоп заучить у Нандеза, чтоб в трейнере выбивать под 95% и потом под фишей отклоняться немного.

     

    Постфлоп сложнее. Здравый смысл, опыт и понимание у кого сколько натсов на разных досках. Против регов ближе к условному ГТО, против фишей честно играем. Посмотреть основные сайзинги. Блефовать с блокерами не в фишей только:)

     

    И самое главное как по мне это селект. Никаких зумов. Играем под фиша, желательно в позе на него. Я знаю человека, который ни одной тренировки не брал по ПЛО. Катает с супер селектом, 10-20к рук в месяц. Чувствует себя хорошо.

     

    Рейк очень важен, рейкбек. ПЛО на ГГ это не ПЛО на ПС, потому что рейк разный. Присмотреться к говнорумам, там бывают очень сладкие игры и РБ хороший.

     

    Селект и здравый смысл, дисциплина, решают многое. Таблетки не существует, путь не быстрый, потихонечку двигаешься вперёд и всё. После работы тащить скорее всего не получится.

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Julio, пло100... ну-ну. Давай я тебя начну учить играть на бильярде с массе (это когда биток по дуге катится), дуплетов, триплетов и прочих элементов, которые подразумевают наличие уверенной технической и теоретической базы. А ты понятия не имеешь, какой стороной палку держать. Понятно, что из этого получится. 

    Кешаут - это когда ты видишь свое превосходство над полем, и, вместо того, чтобы идти дальше, ты решаешь себя побаловать какой-нить фигней. Потом это переходит в привычку, потом начинаешь тупеть.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 07.04.22)  

     

    Еще знаю про трибетпоты - в них чаще играют с высокими картами, поэтому на флопе 27J радугой можно забрать банк, поставив половину банка или треть.

     

     

    По теме не выскажусь, но процитированное резануло - это доска для пота (у нас же тузы!), чтобы не дать сопернику реализовать эквити, а не для мелкой, чтобы дать оппоненту недорого купить.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Julio

    Цитата (Julio @ 07.04.22)  

    Вот расскажи, как УЧИТЬ элементарную базу?

     

    По логике, необходимо дать определению "элементарная база".

     

    В моём понимании, базовый технический навык у покериста - это чтение рук.

    Могу предложить такое упражнение:

     

    1. Уменьшаем количество столов. (2 рег. стола или 1 зум)

    2. Перед каждым действием прогнозируем диапазон оппонента (какой диапазон рук остается у оппонента после его чека\колла\ставки?). Если он неизвестный, то по умолчанию предполагаем что это рациональный, компетентный игрок.

    3. На шоудауне смотрим насколько корректным оказался прогноз. Если он не точен, то ищешь в чем была причина.

     

    После определенной практики, ты поймешь в каких конкретно ситуациях у тебя возникают вопросы, на которые ты не можешь дать внятный ответ.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Серьезная дискуссия развернулась, будто сразу на 1к все готовятся.

    Хотя изначально нам нужен хороший стол, иначе рейк на микролимитах не побить. Как нашли фиша, стараемся его побыстрее раздеть, пока другие реги не успели.

    Против регов до серьезных лимитов можно играть максимально прямолинейно, все они не доблефовывают и слабые линии достаточно не защищают, поэтому на слабость атакуем, на силу сдаемся.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Подскажите пожалуйста по поводу старзов, ключевые моменты когда можно уходить со стола, когда нельзя, за что бан прилетает и тд ) Для человека который ничего не селектил и тупо гриндил зум, получается нечто новое эти рег столы )


    Кстати ещё момент, когда в вейтлист за другой стол встаю, старзы каждый раз один и тот же стол выбирают и пишут мол уйдешь с этого стола в этот ) Я так понимаю этот вопрос решается в ручную, когда слот освобождается, я закрываю не нужный стол и сажусь за новый?!)

    11/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Keles_star, сел за стол отыграй круг.  

     

    Там вейт лист привязывается к определенному столу того же лимита, и того же типа игры. Поэтому ты можешь кнопку нажать сесть за этот стол при этом закрыть привязанный  если все 4 слота заняты

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет всем, у меня просьба для тех кто шарит в этих софтах ) 

    Был куплен хм3 для омахи, как то наткнулся на х2н и на первый взгляд он показался более информативным чтоли. Можете в двух словах обяснить плюсы и минусы Хм3 vs h2n?

    Hand2Note Venom Omaha стоит своих денег и стоит ли брать ?

    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообщем после двухнедельной дрочки на старзах пришлось прикинуть ев катки ps vs gg.

    Выводы:

    1. Катать 4 рег стола на старзах пло10 пока не готов из за маленького ожидание. 

    2. На удивление мне катать 8 часов на старзах(4 рег стола) сложнее чем 4 рашкеша на гг 12ч+. Я хз как такое происходит и с чем это связано, возможно это какой то психологический момент, возможно какие то привычки, вообщем пока не могу понять почему такое происходит.

    3. Ожидание gg > ps при одинаковом потраченном времени.

    4. Борьба за лидерборд(gg) как то меня толкает вперёд катать и катать (возможно это ответ на пункт2.

    5. Рейк zoomPs 10bb/100  > rushcashGG 8.75bb/100

     

    В итоге решил покатать рашкеш на гг , с борьбой за лидерборд и мучительными длительными сессиями от 14ч +. 

    Я прислушался совету Joke703 и перешёл на рег столы на старзах, на самом деле мне очень понравилось, тут больше про покер нежели рейкомесево в зум/rushcash на микро) Но пришёл к выводу что сейчас уйти на гг на что бы быстрее бустануть бр будет более правильным решением для меня. 

    Из за того что в рашкеше сессии буду длительными катать буду через день. 

    Поэтому буду чередовать Сессия/теория/cессия/теория...

    На самом деле такой режим катки по 14ч+ выматывает и я понимаю что можно месяц или два продержаться в таком режиме, а потом просто в определенный момент организм даст сбой и придется отходить от всего этого недели две. Поэтому постараюсь не замучать себя и мб через месяц вернусь на старзы, но уже на пло25 рег столы как и говорил Joke703  .

     

    Записался к репетитору по английскому,  в четверг первый урок, $/hr=10. Пора и мне нормально выучить английский язык)

    13/21
    Ответить Цитировать
    3
  • На старзах есть статы и есть возможность принимать более правильные решения за счет дополнительной инфы. На гг такого нет поэтому на решения тратится меньше времени и катка менее напряжна.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • 1) не ответил тебе на вопрос в лс. извини. я социопат и пока пасс.)))

    2)  тут справедливо подмечали что  даже топы на гг показывают винрейты  ниже в 2 раза чем на старзах например ,на любых лимитах.

    3) да ты ограничен  4 столами, но никто не мешает тебе играть 4+2(зума например) например. рейбэк на старзах  вроде бы высокий сейчас.

    4) мой приятель  (иногда пишет в теме ггпокерок) сектусемпер вполне успешно делает  в зум 5(1-1.3к) но он и гриндит по 150к рук в месяц.

    5)игра на покерке тупая(имхо) она не учит нечему ,чисто деградация. откатал не меньше ляма рук о чем жалею. 


     

    впрочем твоя мысль что погриндить 2 месяца и вернуться в норм режим и румы имеет право на жизнь очевидно.

    все это имхо ,но можешь почитать отчет лисенка где она сделала 1800 акциями(очень шаровыми) и 0 профитом.

    и я лично не знаю не 1 рега который играл бы на свое мат ожидание в ггпокерке на длинной дистанции.

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eltraho @ 20.04.22)  

    все это имхо ,но можешь почитать отчет лисенка где она сделала 1800 акциями(очень шаровыми) и 0 профитом.

    и я лично не знаю не 1 рега который играл бы на свое мат ожидание в ггпокерке на длинной дистанции.

     

    Небольшая поправочка, профитом вышло -500  

     

    Покерок идеальный рум для лудиков. Отсутствие статов, красивые графики в покеркрафте, случайные заносы в виде джекпотов и не только.

     

    С одной стороны это мотивирует больше катать, а с другой стороны расслабляет в плане качества игры. Не знаю что бы я выбрала будь у меня альтернатива в виде стазов, но если не готов откатывать большие дистанции и хочешь работать над качеством - тогда точно стразы. 

     

    Ещё меня удручает у гг не прозрачная система рб. Да мне вообще любая не прозрачность не нравится, а из прозрачного у них только лидерборд. Остальное лотерея. Плюс тема про рандомные баны плюсовых игроков..

    Сообщение отредактировал Lisenook - 20.4.2022, 14:19
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • с рейкбеком можно набить платинум уровень и перейти на постоянный рейкбек.

    Даже я со своими мелкими наигрышами постараюсь добить до платинум  октопуса и перейти на 35% рейкбек

    5/7
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.