GGПокерок - заблокировали аккаунт по "моей" просьбе (нет)

Последний пост:17.02.2022
12
1 2 3
  • Julio, профильная это какая?

    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Профильная - это вот эта

     

    Там есть официальный представитель рума  в РФ

    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • подменить адрес отправителя это легко, программа на visual studio на минуту рисуется

    для этого в просмотре письма есть (на примере outlook) параметры отправления->заголовки интернета, где можно подробнее посмотреть откуда письмо на самом деле пришло

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • кажется, сейчас выяснится, что поддержка покерка не умеет смотреть полную инфу из заголовка мейла  

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • пообщался с техподдержкой mail.ru

     

    заверили, что:

    1. Лог действий содержит достоверную и полную информацию.

    т.е., если что-то там присутствует - это было, если чего-то там нет - этого не было.

    2. Никто править его не может в том числе сотрудники mail.ru (ну я бы настолько категорично это не воспринимал, но понимал бы как "легальных интерфейсов для правки данного лога не существует", потому что, если имеешь доступ к БД на запись, то можно всё. вероятность участия столь могущественных специалистов в этом деле предпочту считать ничтожной)

    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (frozenatra @ 14.02.22)  
    YCR4SyUch4.jpg (670×400)

    У меня одного при виде этой картинки музыка заиграла в голове?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Latiks @ 14.02.22)  

    У меня одного при виде этой картинки музыка заиграла в голове?)

    никто тебя не заставлял нанимать тараканов с консерваторским образованием  

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (garincha000 @ 14.02.22)  

    пообщался с техподдержкой mail.ru

     

    заверили, что:

    1. Лог действий содержит достоверную и полную информацию.

    т.е., если что-то там присутствует - это было, если чего-то там нет - этого не было.

    2. Никто править его не может в том числе сотрудники mail.ru (ну я бы настолько категорично это не воспринимал, но понимал бы как "легальных интерфейсов для правки данного лога не существует", потому что, если имеешь доступ к БД на запись, то можно всё. вероятность участия столь могущественных специалистов в этом деле предпочту считать ничтожной)

     

    осталась фигня - убедить ГГ в том, что это (требование вечного бана) делал не ты, а какой-то злодей

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (garincha000 @ 14.02.22)  

    Выгодоприобретателя не видно. Вроде бы почта аккаунта не светится нигде, прямо о ней знают ну может три-четыре человека, с которыми обсуждал покер и кому делал переводы внутри ГГ (копеечные, если что). Баловство какое-то или злость, хз

    Просто навскидку несколько вариантов:

    1. Если случай будет не единичным, то это выгодно всем румам кроме ГГ.

    2. Это вирусная реклама ГГ, аккаунт разбанят и спишут на происки конкурентов.

    3. И да вариант школо-хакера по приколу тоже никто не отменял (о надёжности мейл.ру легенды ходят:) ).

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valley123 @ 14.02.22)  

    (о надёжности мейл.ру легенды ходят:) ).

    Да уж. Это мыло самое дно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • lilit, да они перестали отвечать на письма уже

    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • подожду ответа до завтра для порядка, тут в их официальную тему отпишусь, чтобы народ уведомить об имеющихся рисках.

     

    Во всей этой истории есть два аспекта:

    - во-первых, сама блокировка. так-то это чисто между мной и ГГ и можно было бы это и не обсуждать публично

    - во-вторых, основания для блокировки и её процедура. вот это, мне показалось, касается либо всех, либо, например, держателей аккаунтов на ГГ с mail.ru (ну и хотелось узнать, может быть явление распространённое или массовое - тогда было бы легче)

     

    Я как смог сделал доступные мне проверки, расписал им как это выглядит с моей стороны, указав на возможные их слабости.

    Вообще, я приверженец обратной связи, как положительной так и отрицательной - много раз в жизни это помогало что-то изменить к лучшему. Так что и тут включился по привычке: отписал им, отписал сюда, сообществу. Считаю что, кого смог - предупредил, шанс на срабатывание обратной связи реализовал. Мяч по большому счёту уже не на моей стороне. Посмотрим, может быть какой-то положительный исход у этого будет, хз.

     

    На удивление сам не испытываю каких-то значимых негативных эмоций. Наверно, потому что никогда не строил каких-то особых ожиданий к сервису со стороны покер-румов и каждый положительный опыт - это был приятный сюрприз, а не соответствие ожидаемому уровню.

    Вот то, что происходит сейчас, соответствует моим представлениям о работе типичной техподдержки ))) Немного довелось поработать в этих кругах )))

     

    Осталось немного подождать и пора двигаться дальше. Бороться с ветряными мельницами в планы не входит.

    11/18
    Ответить Цитировать
    5
  • ТС а ты от джипситим там зарегистрирован? Если да то напиши им в телеграмм или в личку GipsyTeamSupport. Думаю помогут, ну абсурд же…

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Лол. Я раз 10 писал чтоб заблокировали мой аккаунт , но тишина. Вот на уй тебе это китайская поделка и скам помойка?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Кмк первый вопрос (не у ТС) должен быть: мотивация. Потому что на данный момент все еще непонятно зачем кому-то это делать (а тем более настолько извращаясь). А предположить что ТС пытается снять лайфтайм бан можно легко и без пробелов в логической цепочке.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • An11nA, согласен, всё так и выглядит. По крайней мере, для людей, которые меня не знают лично. Это нормально.

     

    К сожалению, мне так и не ответили, что стало с остатком на счёте. Хоть какая-нибудь инфа была бы для проверки версии о взломе аккаунта ГГ.

    Без стороны, которая хоть что-то приобрела в материальном плане, непонятно. Сам ГГ? Думаю, они могут просто написать, что мы вас баним без объяснения причин, потому что имеем право, смысла для них в подобной клоунаде не вижу. Остаётся какой-то третий человек, тут мне на ум приходит только какой-то несчастный, знающий меня лично, реализующий какие-то обиды или иные негативные эмоции, либо мамкин хакер, обкатывающий какую-то схему. У меня нет ответа, настолько это всё нелепо.

    Меня больше волновал потенциальный взлом почты, т.к. последствия могли быть посерьёзнее - следов этого не обнаружилось.

     

    Здесь написал, просто чтобы поделиться необычной для меня историей. Заодно чтобы определить степень её необычности. Что делать с этой информацией читателям - решать им самим. Зачем-то же вы зашли это прочитать, ткнув в заголовок?

    12/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Крекспекс13, да нормальный рум. По качеству софта и количеству игры, считаю, что самый лучший сейчас

    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Крекспекс13 @ 14.02.22)  

    Лол. Я раз 10 писал чтоб заблокировали мой аккаунт , но тишина.

    Все ясно:  это Крекспекс13 просил себя заблокировать, но блокировщик промахнулся и попал в garincha000

    1462019796160887208.jpg
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Кроме шуток, хотелось бы это дело действительно раскрыть.

    Как ТС и отметил, оно может касаться всех в той или иной степени.

     

    И гипотезы, как так могло произойти, по сути три:

     

    1. ТС все-таки врет и в каком-то алко-/нарко-/шизо-угаре написал эти письма, затем решив почему-то, что можно выгородиться. Это не похоже на правду, поскольку слишком уж разная стилистика в постах и письмах, да и мотивация неясна;

     

    2. У GG в системе баг, который с какой-то вероятностью письма от условного Крекспекса отображает как письма от Гаринчи. Выглядит более реально, как по   мне. Хотя письма шли с почтовика... Возможно, в их CRM все-таки это может криво обрабатываться, а проверять не стали;

     

    3. Конкретно в mail.ru есть какая-то дичайшая дыра (очередная). Не объясняет, почему не сохраняются даже логи.

     

    Версию о том, что виноват сотрудник GG или рептилоиды отметаем. Пока что.

     

    Ответ от официального лица необходим.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EV0 @ 15.02.22)  

    И гипотезы, как так могло произойти, по сути три:

     

    0. Сотрудники GG полностью не компетентны и относятся ко всем игрокам как к говну. 

    Некомпетентность прикрывается тем, что они пишут, что их решение окончательное и перестают отвечать на письма.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.