AlexeSsz blog

Последний пост:11 февраля
517
Статистика
Всего постов
1157
341,662 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
4 февраля +186
28.07.2022 +170
31 января +154
25.02.2023 +132
11.09.2023 +131
Лучшие посты читателей
gambler14 +118
Danxooo +109
M45PL +90
gambler14 +79
Leo_Manowar +79
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 58
  • Megariser, https://prophotos.ru/inspiration/17455-lyudi-bez-smartfonov

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mx5spirit @ 22.09.23)  

    начнутся качели, стресс, срывы и т.д., по своему опыту знаю)

    Так в этом то и суть, ты полностью мой пост читал или только фразу: СОВЕТУЮ ИНТЕРВАЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ ВСЕМ, АМИНЬ ????

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 20.09.23)  

     

    По себе вижу насколько легко попасть на уловки легких кайфов которые доступны на каждом шагу, и вот уже пол дня пролетело в никуда, чувство потерянного времени не покидает меня и оно указывает на то что нужно переосмысливать свое поведение. Но в место того что бы действовать по чуйке - действуем так же как вчера.

     

     

    привет

    как считаешь какие шаги нужно предпринять, чтобы пробить такую "стену" и не скатываться в такое состояние через 1-2 месяца?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 20.09.23)  

    Привет, что ты считаешь интеллектом?

    Если максимально обобщенно, то способность к когнитивным действиям. Тогда сюда войдут и способность создавать что-то новое и способность обучаться. Если же пытаться отделить подобные характеристики от интеллекта, то останется более узкое значение, где интеллект это способность обрабатывать информацию и делать из нее выводы. 

    Но это мои определения, а сам термин очень широкий и в зависимости от предмета обсуждения может менять свое значение.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как-то специально подходил к входу/выходу из голодания? Или не заморачивался особо? Учитывая, что голодал ты меньше 24часов, мб особо заморачиваться и не стоило. Я пробовал где-то 24часа+, самочувствие было отличное, но появилась сыпь практически по всему телу, уходила она где-то неделю, такой вот неочень приятный эффект от детокса.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (chayka @ 19.09.23)  

    BootieInUFace, если не сложно, можешь линк кинуть? Сам не нашел, вероятно, потому что не знаю как искать)

    Видимо это:
    https://www.nature.com/articles/s41398-021-01335-5#Sec23

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Можешь сказать пару слов про сон, если изучал это направление или может просто есть свои мысли?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В чем, как я наивно и, возможно, безграмотно, полагаю суть т.н. современного стоицизма? Будь стоиком ты, лично ты. Меняй, условно, только свою жизнь. И именно за этим стоицизм как бы вытащили на арену опять. Нужно что-то, что перебьёт некие "плохие" тенденции в мире, когда объединяются огромные массы людей, которыми нужно управлять/контролировать, а для этого нужны мега-ресурсы... 

     

    Ну не "верю" я в то, что вот раз, и блогеры и всякие известные люди подняли старого-доброго Сенеку "просто так".

     

    И желательно знать текст Сенеки. И ещё несколько текстов. Чтобы понимать, тебе зачем его продвигают. Почему именно его? И такого рода вопросы.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BootieInUFace, ты правильно написал, и я так тоже считаю. Я про такое и размышляю, какой формат лучше. Просто надо бы помнить, что такой подход имеет обратную сторону. Прививает т.н. не-мышление. Доверие источнику. Читатели могут стать чем то вроде жителей позднего СССР в какой-то степени (ну про доверие телеку, а тут будет "ветка философии", условно). 

     

    Вот тебе и диалектика)

     

     

    ПС: тут, понимаете, какое дело, вот взять то же христианство... Вот когда буквально на пальцах становится понятно, чем отличаются православные от католиков, в чем раскол, то становится понятно гораздо больше штук про остальное. И про религии в целом, и про мышления людей, и про то *выгодно ли держать учения до сих пор и тд и тд. (от кого исходит святой дух, если кто не знает, главное отличие)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вообще, эта тема с философией как бы в воздухе висит уже какое-то время на форумах даже! типа такого, покерного. Думаю, что это связано с тем, что пришедшие когда-то сюда пацаны, зелёные, много гормонов, затмевающих а-ля серое вещество (условно), по большей части не могли мыслить, им нечего было сравнить с личным опытом, с тем, что в мире творится. Да, вопрос формата филосовской ветки/темы пока не ясен, как бы её сделать конструктивной. Ещё важно, чтобы её открыл относительно известный человек-игрок с *хорошей репутацией. Важно, чтобы были заданы единые, строгие критерии/правила, обратная связь, вплоть до отсутствия! плюсиков-минусиков.. (на выбор, но как вариант). Возможно, каждый пост в такой ветке потянет на микро-статью, или личную рецензию на автора... не знаю. Как будет сложно убрать "оценочные суждения", тоже представляю. Просто пока вот интуитивно чувствую некую и востребованность такой темы, и в то же время важность. Даже я бы сказал философии в неком широком смысле, не просто в формате "а вот Ххххх говорил, а ему возражал Ууууу".

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 14.01.23)  

    будут вечно играть в одни и тк же идеи.

    Что и происходит с покером много лет 

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Поэтому пока я выбрал заниматься познанием жизни

    Привет, какие бы выделил основные пункты твоего пути познания, из чего состоит этот путь ?  

    (после прочтения большого поста, думаю где то обернулся Стеф и одобрительно улыбнулся))

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 12.09.23)  

    Советую научиться чувствовать свое состояние и быть честным с собой и относительно этого принимать решение катать сколько/какие лимиты/в каком темпе. Не заставлять себя катать если нет желания, предательство себя сильно скажется на дистанции.

    У тебя не было такой штуки как алексетимия(когда ты не понимаешь свои эмоции и состояния)? Если была как смог справиться?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Alexz1z, а сейчас у тебя получается нет цели реализовать свой интеллект? Или просто нет желания себя в чем то реализовывать вообще?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FRIEND @ 15.01.23)  

    Утверждение вообще не соответствует действительности. Конечно же, эти модели есть. И у них лучше  и логическое обоснование, и эмпирическое подтверждение.

    Примеры?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Понравились последние комментарии потому что они не вызывают абсолютно никаких негативных эмоций а внутри чувствуется просто полное принятия себя в этой ситуации и ощущение свободы, даже сказать форуму больше нечего потому что не больше нет реакций ни на что.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Alexz1z, круто

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 14.01.23)  

    Alexz1z, "считать" себя профессионалом не нужно. Это не оценочная категория. Если твоим основным источником дохода является игра в покер, то ты покерный профессионал. А если уборка дворов, то ты профессиональный дворник. И так далее :)

    Понял.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • h8autumn, тебе себя зачем считать профессионалом если ты уже зарабатываешь и занимаешься тем что нравится и совершенствуешься.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • это пассаж про то, что за эти 3-4 года ты заработал 0 баксов покером?

    и почему сразу слил в унитаз... уверен, что даже с высоты, вряд ли получится накидать ретроспективный план о том, к как их стоило провести, чтобы ощущать себя более полноценным

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1156 постов
1 23 43 44 45 46 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.