AlexeSsz blog

Последний пост:11 февраля
518
Статистика
Всего постов
1157
341,121 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
4 февраля +186
28.07.2022 +170
31 января +154
25.02.2023 +132
11.09.2023 +131
Лучшие посты читателей
gambler14 +118
Danxooo +109
M45PL +90
gambler14 +79
Leo_Manowar +79
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 58
  • Сейчас в интернете, особенно в ютубе, уже на протяжении пары-тройки лет практически сформировался негласный подход к контенту от интересного тебе (мне) блогера. Сначала! блогер выдаёт некий контент, и при сравнении с другими видно, что вот эти аспекты лучше (звук, перебивки, вставки фрагментов, ссылки на материалы/источники лучше показаны, отсылки чётче/понятней/удачней, над речью/голосом человек работает и тд и тд). К роликам прикреплены несколько! способов "поддержать" автора (т.е. человек уже подумал как мне! удобней заслать ему денежку). Мы в массиве контента в интернете уже, о ужас, более 10лет. Если раньше я думал "дайте бесплатно", то повзрослев, я сам! хочу закинуть денежку по своим возможностям человеку, который прикладывает усилия в своём деле раз, делает интересно два, растёт три. При этом нормально, когда проскакивают ролики "слабее" предыдущих, проскакивает условное несогласие с позицией и ещё что-то. И получается, в целом, некий сегмент аудитории, которой интересно, и темы интересные, развивающие,  познавательные.. 

     

    Контент автора формирует качество аудитории, я так думаю. 

     

    Если покерный контент "заходит" в некий сегмент серьёзной/взрослой аудитории, то она сама попросит способ поддержать автора. Как-то Инвок сказал, что англ.яз.аудитория более добрая и отзывчивая, более донатящая ибо там уровень жизни выше. Но все-таки я думаю, что дело в качестве "что именно на стриме".

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как Стефан тебя больно задел такой мелочью.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (fantomm @ 06.02.24)  

    Бля,я теперь 10 раз подумаю перед тем чтоб кому ни будь -100 в репу влепить)

    Нихуя се какие люди ранимые однако.

    он говорит если ты внимательно читал что степа в воздухе переобувается с одного решения на другое ! про ранимые бля пацаны в покере как раз и выигрывают за счет того что они очень внимательны к различным мелочам которые многим просто не видны

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Alexz1z, можешь привести пример человека с высокой самооценкой?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (4lucker4 @ 05.09.23)  

    Он утверждает, что если я буду играть по GTO, а он начнёт отклоняться от GTO, то я НЕ получу "выигрыш автоматом".

    В отрывке, который ты привёл, он не говорит "отклоняться от ГТО", он говорит "изменить свою стратегию". Другими словами, оптимальная стратегия не обязательно в одном экземпляре. Если есть кооптимальные стратегии (хотя они не обязательно есть), то можно играть по ним. Это по-прежнему будет ГТО. Тут ты додумал за него.

     

    Цитата (4lucker4 @ 05.09.23)  

    Потом он пишет

    Я рассуждал касательно только его первой реплики. Не могу за него говорить наверняка, но, по-моему, с примером твоим он в целом не спорит, а не согласен с твоим мнением, что его позиция про множественность равновесных стратегий неверна. 

     

    Цитата (4lucker4 @ 05.09.23)  

    Если опп сбросит все свои руки на ривере, то я получу профит, играя по GTO. И это значение EV будет больше чем в ситуации, когда ты отобьёшь меня по GTO. Вроде это понятно и без математики, тк ты фолдишь руки, которые могли бы сыграть в +EV. Так что ты НЕ можешь просто брать и отклоняться со всем диапазоном, но ты можешь отклоняться с руками, которые находятся в индифферентности, вот здесь и появляется твоя "кооптимальность"

    Ловля блефов - это был упрощённый стерильный пример для наглядности. Можно ещё вспомнить про блефы, которые в любом случае не доходят до вскрытия. Если факторы удаления карт и будущих ранаутов не влияют на расклад - в принципе по фигу, как их распихивать по линиям, или с какими блефами чековать, а с какими ставить, если придерживаться правильных частот. Можно было бы привести и более приближенные к реальным играм примеры кооптимальных страт. Но, боюсь, описание бы затянулось и было бы довольно замысловатым. Вообще, в равновесии руки, которые находятся в индифферетности, разыгрываемые по смешанным стратам, обычно преобладают, на то оно и равновесие. Получается, эта "моя кооптимальность" появляется не так уж и редко. По крайней мере, не так редко, чтобы на это махать рукой.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Alexz1z @ 04.09.23)  

    Для того что бы ответить на твой вопрос мне придется скопировать свой прошлый пост который ты процитировал. Человек не потеряет ев если где то заработает сейчас больше потому что машине нужно знать про человеческие тенденции, это вроде оч просто ведь. Машина не будет давить в кап рейнджи если не знает психологию человека и не знает то как он строит рейнджи в данной ситуации.

    Так машине и не обязательно давить в капнутые ренджи, она будет играть сбалансированно, но иза того что человек капнулся у него будет возникать оверфолд или придется оверколить с руками слабее что бы не было оверфолда, в любом случае в этих капнутых ветках машина будет зарабатывать чуть больше, чем если бы эти ветки не были капнутые. Разве не так?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Alexz1z, как я понял (мой уровень: нубас),

     

    там теперь можно лочить страту, т.е. можно убрать эти 500 сайзов флопа или всякие лиды в 4бет-потах, которые ниже 200 99% людей не делают, но самое главное этой фишки то, что это супер быстро считается!

     

    я ознакомился с этой "верхушкой айсберга" по видеоролику Феллини с Дурдомом, если интересно, вот ссыль:

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Alexz1z @ 03.09.23)  

    Так ты говоришь про естественное вымирание

    Человек так же естественен для этого мира как и всё остальное. Также как и технологии которые человек производит. В материальном мире вообще не может быть ничего неестественного по сути.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Alexz1z @ 03.09.23)  

    Допустим мы уберем шахматы из мира и уйдет одно из звеньев пропаганды интеллектуальной игры, а шахматы оч много сделали для того что бы внимание человека имело ценность в победе в интеллектуальные игры, выходит уберем из мира одно из звеньев общей цепочки и уже в покер будут приходить меньше людей потому что концепция интеллектуальности будет постепенно уходить. 

    Если "убрать" шахматы, то люди просто будут больше играть в другие интеллектуальные игры типа го или нарды в соответствующем объёме. Главный двигатель - запрос людей на интеллектуальные битвы никуда не денется и реализуется другим способом (другими играми).

     В популярности же покера ключевую роль сыграл "эффект" Манимейкера, который заставил массы поверить, что в покере можно быстро стать миллионером за счёт удачи.

    Цитата (Alexz1z @ 03.09.23)  

    На примере животного мира - когда один из видов находится на стадии вымирания то явно это не идёт на пользу всей планете.

      Вымирание это на самом деле ключевой в природе механизм, означающий что устаревшее уходит, и ему на смену приходит новый, более совершенный = конкурентный вид. Если бы виды не вымирали, на планете бы по сей день царствовали одноклеточные примитивные организмы. Млекопитающие, к которым относится и Хомо Сапиенс, также получили свой шанс за счёт тотального вымирания динозавров 66 миллионов лет назад.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ты перестал думскролить ГТ или не удалось? Поделись опытом

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • TheeSMOKE

    Учитывая, что подписку будут брать меньшинство (ну, мне так кажется), то ценник где-то в 80$ вполне понятный.

    У тебя есть возможность +/- довольно спокойно пообщаться со стримером, получить ответы на интересующие тебя вопросы.

    Хиро сказал, что будет проводить стримы 2+ раза в месяц. Считаем:

    2 раза в месяц по 2 часа

    2 часа, потому что до этого Алексиз так и стримил

    80/2*2 = 20$ в час.

     

    Опять же, чисто мое мнение, это очень справедливый ценник за боль-мень комфортное общение с человеком такого уровня и опыта, учитывая его посыл, что будет происходить на стримах.

    Может быть, разложив по циферкам все, будет меньше офигеваний.   

     

    Alexz1z, удачи, классно придумал!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • а как стоит поступать?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Понравились последние комментарии потому что они не вызывают абсолютно никаких негативных эмоций а внутри чувствуется просто полное принятия себя в этой ситуации и ощущение свободы, даже сказать форуму больше нечего потому что не больше нет реакций ни на что.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Alexz1z, круто

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (khrisanfov @ 04.04.22)  

    Alexz1z, как ты можешь считать дисперсию другого игрока если ты не знаешь стандартное отклонение его EV? Естественное в регварах оно будет выше чем при игре с фишом.

    в регварах стандартное срд квдр отклонение далеко не факт что выше, ведь это разница в винрейте а в регварах винрейт чаще одинаковый чем с бамхантом, но и тут огромное кол-во не понятие по поводу стддева

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 04.04.22)  

    Даже взять одного из регов нл10к - ospiel888, у него 32к раздач (из них куча регваров) а винрейт 17.6bb/100 , общий его винрейт 6,92bb/100 (смартхенд), а калькулятор диспы показывает его минимальный винрейт 7,47bb/100 в 95% случаев а в 70% вообще 12.54bb/100 ИГРАЯ БЛЯДЬ САМЫЕ СЛОЖНЫЕ РЕГВАРЫ В МИРЕ. ВТФ?

    А ты вбиваешь 17,6 бб винрейта, дистанцию 32к, и смотришь какая диспа возможна, я правильно понял?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (burigat @ 04.04.22)  

    Nai Harn

    Тоже не плохой район но пешком до магаза что бы ходить я раньше не замечал , за то есть мое любимое кэт кафе не уверен что оно ещё работает .

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (crazy87 @ 04.04.22)  

    ТС, ты писал, что сейчас вроде на банг тао проживаешь, а раньше жил в Раваи. Можешь сейчас сравнить эти 2 района. Какому бы из них отдал предпочтение.

    Если в приоритете стоит норм пляж поблизости, удобство передвижения, доступность магазинов, удаленность от тусовок, наличие спорта (волейбол, футбол, пробежки).

    ответил в личку

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сгоняй в оффлайн,сделай небольшой перерыв мб

    в Калининграде серия турнирная,сегодня как раз за 100к 6 макс первый день)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (theReach @ 08.02.22)  

    да просто интересно мнение других людей

    Так ты перечитай мой пост, я достаточно исчерпывающи ответил почему я так считаю

    Цитата (theReach @ 08.02.22)  

    не больше

    а что может быть больше?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 21 41 42 43 44 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.