АТо на финалке 100% фолд?

Последний пост:24.01.2022
0
  • Всем привет, такая вот ситуация не дает мне спать по ночам)

     

    Турнир на пати за 11$, гарантия 25к.

     

    Предыстория, финальный стол, осталось 6 человек, чел с СО открывает 2бб ( стек 20бб), другой с BTN колит с KQo ( стек 23бб), я на SB пуш АКs (стек 11бб), CO - фолд, BTN - кол, ловит на флопе свою Q, мне терном закрывается флеш, покер ван лав.

     

    Дальше следующая раздача,  этот чел с СО, уже на SB, за него дают баунти 170$, осталось 5 человек, разница между 5 и 4 местом +- 200$.

    Мысли были такие, "а это же тот чел который чуть меня с KQ, не переехал, че он там может пушить с SB))) хотя нет, это же мне флеш доехал хоть я и был сильнее, ну ладно вколю баунти все таки 170$,  надеясь на 88+, KQ+, да и стек у него в 2,5 раза меньше..." ну короче потерял концентрацию и вколил, так бы сфолдил 100%))) А с математической точки зрения правильное действие или все таки фолд 100%, если SB короткий с хорошим баунти против BB? И что тогда тут колить AQ+?  

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • molodou, привет.

    Т.к. неизвестны все призы и нокауты (а это влияет на расчет) - забил на глаз. Пэйджампы 200-350$. Нокауты 150-250.

    Имхо, рег тут будет пушить примерно так:

     

    Наш кол при таком пуше:

    А10о приносит +87$ на дистанции.

     

    Если сузить диап пуша до тайтового:

     

    Наш кол:

     

    А10о колится в +65$

     

    И супертайтовый диап пуша:

     

    Наш кол:

     

    А10о +13$ 

     

    Последний вариант это уже что-то нереальное. Но даже там кол будет слабоплюсовым.

    Чаще всего пуш будет как в первом варианте, поскольку опп самый короткий, а у тебя неудобный стек для кола, и он это понимает.

    Но даже при более тайтовом диапазоне (как на 2 скрине) - кол всё равно плюсовый.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо, пейджампы примерно такие да, нокауты были 50-170 вроде так, хоть теоретически плюсовый кол, буду теперь спать спокойно) но на практике же все равно учитывается " вот тут лучше сейчас сбросить", есть еще время дождаться руки лучше, хотя тут тоже спорный вопрос чего ты хочешь 1-2 место или баунти, я мтт не играю, зашел так чисто из-за хорошей гарантии, в такой ситуации лучше наверное будет фолд.

    Как и тут вроде бы кол и минусовый, но можно было бы и подколить если играешь 1 турнир в неделю) я решил сэкономить и сфолдил) Хотя тут тоже нужно уметь добрать красиво) и не факт, что с поздних был бы 3 бет, я бы его уже точно не колил.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (molodou @ 17.01.22)  

    А с математической точки зрения правильное действие или все таки фолд 100%, если SB короткий с хорошим баунти против BB? 

    с математической точки зрения хз, а по мне так действие правильное, фолд тоже есть, но не 100% точно)

     

    но на практике же все равно учитывается " вот тут лучше сейчас сбросить"

     

    в каких-то случаях учитывается

     

    есть еще время дождаться руки лучше

     

    это когда у нас короткий стек и мы думаем пушить нам или еще подождать; или когда стек еще позволяет подождать, но за столом какой-нибудь придурок открывающий каждую руку или чипак давит, а нам заходит средне и хочется выставиться или принять, но мы решаем, что еще можем подождать лучшей руки.

     

    хотя тут тоже спорный вопрос чего ты хочешь 1-2 место или баунти

     

    баунти здесь и сейчас, а до 1-2 места еще несколько мест.

    Сообщение отредактировал grenka666 - 18.1.2022, 0:27
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (molodou @ 17.01.22)  

    Как и тут вроде бы кол и минусовый, но можно было бы и подколить если играешь 1 турнир в неделю) я решил сэкономить и сфолдил) Хотя тут тоже нужно уметь добрать красиво) и не факт, что с поздних был бы 3 бет, я бы его уже точно не колил.

     

     

    он минусовый, если ты подколил, кто-то позади точно дал сквиз и ты выбросил. Или то же самое, но ты заколил, промазал и выкинули на флопе. А если то же самое, но попал в сет или в каре или в стрейт-дро или смог периграть на постфлопе - то чего же ему быть минусовым))

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю А10 хороший колл. кулернуло((

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • При эффективном стеке 12 бб, с такой сильной рукой, как АТо, да еще за нокаут ты не можешь выбросить. 

     

    Легкий колл.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • изи колл, вообще без вариантов

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.