Ландаун

Последний пост:20 апреля
65
Статистика
Всего постов
253
32,698 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.04.2023 +88
21.01.2022 +74
17.04.2023 +45
6 апреля +31
01.02.2022 +21
Лучшие посты читателей
Linkss +56
Timsk +34
больнойублюдок +11
Nameless00 +10
allianze +10
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 13
  • Моего деда так черный воронок забрал, за то, что рыбу в газету с портретом Сталина завернул. Потом расстреляли. Тоже на этот сайт отправлю.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (adz @ 06.03.23)  

    Моего деда так черный воронок забрал, за то, что рыбу в газету с портретом Сталина завернул. Потом расстреляли. Тоже на этот сайт отправлю.

    Это откуда ты узнал?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (adz @ 06.03.23)  

    Моего деда так черный воронок забрал, за то, что рыбу в газету с портретом Сталина завернул. Потом расстреляли. Тоже на этот сайт отправлю.

    Повезло, моего деда съели, а потом еще репрессировали.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • 1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Adam_Smith @ 06.03.23)  

    читал  у Сонина, что он возможно единственный диктатор, который лично писал на расстрельных списках "нужно убить больше людей". 

    не знаю, какого Сонина Вы имеете в виду (экономиста?) , но судя по этим словам, он нихрена не разбирается в той эпохе, про которую пишет. Там таким в нашей стране был каждый любой вождь, и даже вожденок. 


    Например, был такой первый секретарь республиканского ЦК, который писал товарищу Сталину жалобы - почему  в остальных республиках повысили нормы на расстрел, а нашей республике оставили такими же? Тяжело работать в таких условиях. Прошу ЦК и лично товарища Сталина рассмотреть срочный вопрос о повышении норм на расстрел для нашей республики, которая задыхается во вражеском кольце троцкистов и предателей Родины. 


    Этим страдальцем по низким квотам на расстрел был

     

    первый секретарь ЦК

    Украины Никита Сергеевич Хрущев

    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Adam_Smith, Спасибо за рекомендацию. Действительно интересно. На этом фрагменте я заржал в голос - ну натуральный анекдот 🤣

    У меня на даты память плохая, но 5 марта я помню. Скорее всего из-за одной истории. Моя сестра Юня была замужем за Акивой Ягломом, у которого с его братом-близнецом Исей был день рождения 6 марта. И в 1953 году к ним в гости пришел их друг-математик Миша Левин. Пришел без подарка, со словами «вам подарков не положено — вы вчера такой подарок получили!»

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, спасибо за замечание! Я ради интереса поискал пост Сонина. Он был в 2017 году. Цитата:

    "Сталин же - это не просто преступный лидер "общечеловеческого", наряду с Гитлером, Мао, Пол Потом, масштаба. Не просто олицетворение эпохи, когда страна была отброшена назад в культурном, научном, да любом другом отношении. Он лично отдавал приказы убивать людей, расписываясь в "альбомах" с фамилиями и данными приговоренных. Гитлер и злодеи помельче типа Трухильо осуществляли геноциды, многие - те же Франко с Пиночётом возглавляли режимы, при которых людей убивали без суда и следствия. (Про военные действия и говорить нечего - даже самые демократические лидеры отдавали приказы бомбить мирные города.) И всё же даже Гитлер с Муссолини не отдавали приказы убивать конкретных людей сами... "

    Так что точная цитата Сонина была бы "единственный диктатор, который сам отдавал приказ убивать конкретных людей". Про "просил убить больше людей" у Сонина нет, но этим Сталин тоже занимался. Были массовые операции. В них были лимиты. Тип "убить х, посадить y". Люди на местах хотели показать, как они ответственно подходят к делу и просили увеличить лимиты (собственно описанное про Хрущёва). Сталин разрешал, иногда даже поднимал ещё больше. 

    Взято из
    https://novayagazeta-ru.turbopages.org/novayagazeta.ru/s/articles/2021/09/02/shchedrost-na-rasstrely

    "Но были и примеры сталинской «щедрости». Вот один из них, весьма показательный. Первый секретарь Кировского обкома Михаил Родин обратился с просьбой об увеличения «лимита» по первой категории на 300 человек, а по второй — на 1000. Сталин почему-то решил по-своему. Ему показалось мало, и резолюция гласила: «Увеличить по первой категории не на 300, а на 500 человек, а по второй категории — на 800 человек»."

    Мораль: надо конечно перечитывать посты, которые видел в 2017 и хочешь вставить цитату, чтобы не искажать смысл. И не писать постов в 4 часа ночи. 

    P. S. Очевидно, что ближайшее окружение Сталина и другие руководители принимали деятельное участие во всём этом пиздеце. Вот моя любимая историческая байка про это:

    После доклада Хрущева на ХХ съезде ему кто-то крикнул из зала:

    — А почему вы молчали?
    — Кто спрашивает?
    (молчание)
    — Кто спрашивает?
    (молчание)
    — Молчите? Вот и мы молчали.

    137/162
    Ответить Цитировать
    0
  • одно из спасений в давке на смерти сталина в 1953 были канализационные люки,люди открывали прыгали туда и смогли выжить,тоже читал про это🤒

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Adam_Smith @ 07.03.23)  

    Так что точная цитата Сонина была бы "единственный диктатор, который сам отдавал приказ убивать конкретных людей". 

    Ну конечно же, нет.

     

    По личному приказу Гитлера очень многих людей расстреляли - и тех, кого он считал своими персональными врагами, например, Эрнста Тельмана,

    И участников покушения на его, любимого.

    И так же например всех участников побега из лагеря Stalag Luft III  (гуглится)

     

    Расстрелами по личному приказу отличался любой (или почти любой) диктатор,  тут имхо нет никакой уникальности Сталина.

     

    По-моему, его уникальность в плане расстрелов заключалась в том, что Сталин не брезговал расстреливать даже своих преданных служак, своих верных псов типа Ягоды или Ежова.

    Гитлер до такого не опускался, убивая своих реальных врагов, а не выдуманных.

     

    Видимо, Сталин таким образом то ли убивал тех, кто с его точки зрения мог захватить власть, то ли просто так - чтобы остальные цепенели от страха, и чтобы у них даже в мыслях не было задумать покушение на своего босса.

     

    На Гитлера ведь покушались, и не раз. Причем немцы. А на Сталина - ни разу.

    Даже в мыслях не было.

     

    Я имею в виду не покушения отдельных простых граждан, а покушения, организованные верхушкой правления, из ближайших если не соратников, то из руководителей страны или армии.

    Сообщение отредактировал Julio - 7.3.2023, 14:38
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, документы ЦРУ в открытом доступе, где пишут, что Сталин не был диктатором, а был коллективным лидером. Что ты будешь делать с этой новой информацией, как она встроится в твою картину мира?

    1176b4c04b44c29eb0440282b9ed9423.png
    959598eca23a4da7e850a0a0ee0c8a4f.png
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vanyakot @ 07.03.23)  

    Julio, документы ЦРУ в открытом доступе, где пишут, что Сталин не был диктатором, а был коллективным лидером. Что ты будешь делать с этой новой информацией, как она встроится в твою картину мира?

    Я именно это и утверждал двумя постами ранее, что не один Сталин был таким, а все были такими.

    А что вот ты будешь делать с инфой о том, что ты не умеешь читать чужие посты?

    Сумеет ли  встроиться  это неумение в твою картину мира?

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, понятно, что условный топ 100 (топ 30/10) политического руководства в любой диктатуре может репрессировать только диктатор и без его приказа это невозможно. Людей уровня Бухарина, Ягоды и Ежова в Германии/Испании и т.д. снимали с должностей, сажали или убивали по личным распоряжениям Гитлера/Франко очевидно.

    И речь у Сонина совсем не об этом (ну точнее что там в голове у Константина я хз, но он явно знает, что любой диктатор убивает политических опоннентов). "... Он лично отдавал приказы убивать людей, расписываясь в "альбомах" с фамилиями и данными приговоренных. Гитлер и злодеи помельче типа Трухильо осуществляли геноциды... ". Судя по "расписываясь в альбомах" речь о:

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сталинские_расстрельные_списки

    Подробнее и с архивом собственно списков:


    https://stalin.memo.ru/


    Сталин и несколько его ближайших соратников получали списки людей из  НКВД (ну или от другой структуры). В списках были справки на людей и приговор. Никаких стенограмм этих собраний по очевидным причинам нет, но в списках иногда есть пометки + кого-то вычеркивали, поэтому ясно что их читали. На обложках расписывались сам Сталин, Жданов и ко. После этого списки возвращали в органы и исполняли приговоры. Списков сотни, Мемориал насчитал 43 с чём-то тысячи конкретных людей в них. Поэтому речь очевидно не о политической элите (это слишком много), но и не о всех убитых в Большой террор (там сотни тысяч). 

    Мысль Сонина (как я её понял): диктаторы убивают политических оппонентов. Диктаторы устраивают геноциды. Но собирать списки с описанием приговоров на тысячи людей, читать их и визировать - тут Сталин отличился.

    На этом предлагаю закончить. Мне без разницы, был Сталин обычным диктатором или каким-то особенным диктатором, я любого диктатора считаю мудаком. Также мне без разницы, прав Сонин или нет в своём посте 2017 года. Мой пост был про события марта 1953 года глазами очевидцев, а не о личности Сталина.

    138/162
    Ответить Цитировать
    5
  • Угу, моя теща ходила на похороны Сталина, беременная старшей сестрой моей будущей жены. 


    Сам я пытался прорваться на похороны Брежнева, но сумел преодолеть только один кордон, пристроившись к «группе товарищей» в темных пальто и одинаковых шляпах. Но второй кордон проверял пропуска, и меня по-доброму послали нах

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Adam_Smith @ 07.03.23)  

    На этом предлагаю закончить.

    Эх, жаль, я бы и про "диктатора" Гитлера скринов принес.

    FMOB0m5X0AM08TK.jpg
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть у меня любимый русский блогер/подкастье - Юрий Вафин. В одном из старых подкастов он рассказывал, как попал на сайт шлюхохода. Собственно сайт от чела, который 10+ лет снимает проституток и всё про это рассказывает. Одна из статей - цитаты из треда проститутки о работе/жизни.  

    https://dosugfaq.pro/mysli-prostitutki/

    Подумал, что если заменить в части цитат проституцию на покер никто и не заметит разницу. 

    177) Ты перестаешь слушать музыку, смотреть фильмы и вообще чем-либо увлекаться. Либо работаешь, либо без сил лежишь и втыкаешь в пространство.

    174) Покер — это свобода и рабство.

    173) Покерист теряет свою красоту и молодость вдвое быстрее.

    163) Из этого мира очень трудно перейти в другой вид деятельности. Потому что не можешь избавиться от мысли, что твоя месячная зарплата — это два-три дня игры. 

    143) У всех людей возникает один и тот же вопрос: как же ты к этому пришла?

    119) Зачастую заработанные в первое время деньги тратятся быстро на какую-либо херню. Осознание приходит потом.

    94) Часто жизненные цели покертста сводятся к тому, чтобы жить в комфорте и безопасности, сладко спать и вкусно кушать. То, чего ему недоставало в детстве/юности.

    69) Это быстрые деньги. Быстрые — не значит, что лёгкие.

    70) Когда клиент по какой-то причине сливается — считаешь это личным оскорблением.

    57) Ты теряешь друзей и знакомых, потому что ненормированный график и ты не можешь выделить для них время.

    33) Покер — это один из немногих способов заработать на квартиру. Можно сказать, даже единственный

    7) Самые горячие дни — пятница и суббота.

    180) Работа в этой сфере — бесценный опыт, который научит простой истине: деньги приходят и уходят, а эмоциональную стабильность не вернешь

    207) Покеристы, имеющие квартиру для игры, часто кооперируются по две-три персоны для экономии и командной работы.

    239) Есть и те, кому это реально нравится. Но обычно это где-то 2% от общей массы.

    139/162
    Ответить Цитировать
    88
  • Вообще аналогии между покером и проституцией виделись мне и раньше:

    1) зарабатываешь деньги на богатых мужчинах
    2) у большинства нет хорошего образования
    3) у тебя нет начальника и соц пакета (в этом смысле люди в фондах напоминают бордели) 
    4) перспективы после завершения карьеры оч туманны
    5) лучше всего начинать пока ты ещё молод
    6) наличие проблем с ментальным здоровьем (хотя это самый спекулятивный пункт. Никакая статистика про покеристов мне не известна, предположение основано на общем высоком уровне стресса в работе)
    7) кто-то начитался историй про Х, зарабатывающего N долларов в год, а в итоге охуевает за 50-100 долларов в час
    8) некоторые зарабатывают за ночь с бизнесменом несколько (десятков) годовых зарплат обычного работяги
    9) вожделенно смотрят на Тритон
    10) в Неваде деятельность обоих легальна

    140/162
    Ответить Цитировать
    45
  • Таким способом к проституции можно подтянуть почти любую деятельность)

     

    Кассир:

    1) В работе тебе постоянно дают деньги, при этом не видят в тебе человека

    2) Нет образования, максимум средняя школа, после которой ты туда и идешь устраиваться

    3) Приходится заниматься ручной выкладкой товара

    4) Работа на дядю

    5) Сильно заебываешься на работе, по любому поводу дрючат не по-детски

     

    Таксист:

    1) Важен твой средний рейтинг для привлечения новых клиентов

    2) Разговоры только мешают, но кому-то они нужнее основного дела

    3) Приходится впускать пьяных и неадекватов

    4) Много трафика возле ночных клубов

    5) Работа на колесах 

     

    Сомелье:

    1) Дел по горло

    2) Частенько просыпаешься среди бутылок

    3) Твой рот - рабочий инструмент

    4) Часто трогаешь длинные продолговатые формы

    5) Легко уйти в запой

    1/1
    Ответить Цитировать
    56
  • 11) Бизнесмен может прийти тебя выебать и уйти не заплатив.

    1/1
    Ответить Цитировать
    34
  • 207) Покеристы, имеющие квартиру для игры, часто кооперируются по две-три персоны для экономии и командной работы.

    Это топ!😂😂😂

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Linkss @ 17.04.23)  

    Таким способом к проституции можно подтянуть почти любую деятельность)

    Тоже приходил к таким мыслям)

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 9 10 11 12 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.