салют за 50к проработал на 2 минуты меньше заявленного времени

Последний пост:28.01.2022
1
1 2 3 4
  • всем привет. неприятная ситуация произошла аккурат под новый год.

    хотел бы поделиться и возможно услышать дельный совет.

     

     

    на юбилей девушки и на новый год я решил впервые в жизни купить большой салют. собиралась компания из 10 человек. хотелось праздника с салютом.

    по характеристикам искал батареи длительностью от трех минут.

    я потратил на выбор не один день. пересмотрел много вариантов. запарился конкретно  

    смотрел батареи в районе 50к, поэтому решил тщательно подойти к выбору чтобы не прогадать.

     

    в итоге выбрал. связался с продавцом. дополнительно уточнил будет ли салют соответствовать видео на сайте. к слову, оно было старым. о чем я ему сказал. у меня были сомнения. получил положительный ответ. причем это было голосовое сообщение в ватсап. все зафиксировано. он сказал, что партия та же самая, так что все в порядке.

     

     

    в итоге мы его запустили в ночь с 31 декабря на 1 января. 

    вместо заявленных 3:18, он проработал 1:23.  у меня все снято на видео. стоял как дурак. я досконально знал как и сколько он будет работать.

     

    связался с продавцом. так и так описываю ситуацию, в чем дело?! как это понимать? а мне в ответ, что на коробке написано "до 200 секунд", и что видео на сайте может отличаться. если у вас все залпы выстрелили, то никаких претензий к нам у вас быть не может. а если залпы какие-то не сработали, то привозите будем разбираться.

    и еще, что брак возможен в 10% случаев.

     

     

    проверил сам. все стволы пустые.

    трындец. и что делать? сказать что я не доволен этим салютом... я хочу материться! это разочарование. мать его 50 кусков за минуту с копейками вместо трех! меня обманули. получается, что зря я уделил на выбор столько часов. в итоге получил кота в мешке.

     

    кто-нибудь сталкивался с подобным? 

    можно ли юридически надавить на них/подать в суд и иметь благоприятный исход?

     

    я считаю, что меня обманул продавец, когда сказал, что видео будет соответствовать, и так же меня обманули на сайте, предоставив видео, которое не соответствует реальности. на кой оно вообще нужно это видео, если на него нельзя сослаться.

     

     

    речь идет о крупной сети магазинов в мегаполисе

    Сообщение отредактировал Igorke34 - 11.1.2022, 22:31
    1/12
    Ответить Цитировать
    2
  •  

    Люди которые покупают салют за 50к не должны париться, что он был одну мин, а не три. Живи по БР и всё будет ок.

    Сообщение отредактировал -Ovechkin- - 12.1.2022, 1:37
    1/1
    Ответить Цитировать
    109
  • На месте адвлката продавца, я бы поиртересовался, что салют на видео был куплен именно у них?Попробовать можно, суд в РФ вещь не постоянная. Но можешь влететь еще и на судебные издержки

    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • 50 к ) 

    Жена купила 2 салюта каждый по 3 к , я поджёг и начал снимать , и тут я понял что снимаю лицо пока переворачивал салют закончился хотя на предпродажном  видео он шёл минуту ))))

    Есть видео )

    1/2
    Ответить Цитировать
    19
  • Салюты запускают для получения эмоций, а не для замера времени и вот этого всего. 

    Я уже старый и не могу понять это такой тонкий современный троллинг? Или это троллинг модератора, который назначил эту тему топ-1 и решил украсть у всех у нас время?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • пацан_с_завода, ну типа ожидания с фактическим отличались в 3 раза.

    это как купить бюджетный сяоми по цене айфона.

    как бы звонить можно тоже, но рассчитывал то ты на несколько другое все же

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Думаю при таком бюджете можно было и пиротехников нанять, там и гарантии, и время, и количество и договор. Я думаю тут шансы околонулевые в суде, с таким скользким описанием товара "до 200 секунд" это как бы и 9 секунд может быть и сомнительным доказательством в виде видео которое тоже легко поставить под сомнение.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • мб досудебную накалякать? скрины лучше сейчас наделать, видео сохранить, чтобы продавец не удалил

    пс. такие вопросы лучше на юр форуме, можно на пикабу в разделе юристы

    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • ребят, нету никакого троллинга. будьте добрее.

     

     

    На месте адвлката продавца, я бы поиртересовался, что салют на видео был куплен именно у них?Попробовать можно, суд в РФ вещь не постоянная. Но можешь влететь еще и на судебные издержки

    есть все чеки, а так же переписка.

     

     

     

    durakakus, о том и речь. надо бы разобраться можно ли зайти с этого угла, что на сайте явная дезинформация на видео. продавец вводит покупателей в заблуждение. а так же консультант, который убедил в том что все пройдет как надо. 

     

    кстати, страница этого салюта уже пропала с сайта.

     

     

    ps 2 месяца назад у меня в родном городе украли вещи из отеля (зарядка и солнц очки). теперь этот спот с салютом. на отель я с трудом закрыл глаза, и тут на тебе... жизнь снова подкидывает ситуацию, где уже точно хочется не отступать и попытаться отстоять свои права.

    2/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (durakakus @ 12.01.22)  

    Думаю при таком бюджете можно было и пиротехников нанять, там и гарантии, и время, и количество и договор. Я думаю тут шансы околонулевые в суде, с таким скользким описанием товара "до 200 секунд" это как бы и 9 секунд может быть и сомнительным доказательством в виде видео которое тоже легко поставить под сомнение.

    а мне кажется есть какой-то допустимый  % отклонения от заявленного, иначе можно всех так разводить с любым салютом, учитывая, что салют покупается человеком пару раз в жизни либо вообще никогда схема рабочая была бы

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • в роспотребнадзоре могут консультацию дать наверное, и юриста дать, и позвонить продавцу (звонка может вполне хватить что бы негодяи наложили в штанцы).

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • извини, в такой теме сложно сдержаться от шуток (хоть и дурацких и  тебе не смешно)

     

    я представляю,  что дело дойдёт до судебных разбирательств, и на следственном эксперименте следователь и два служебных пристава, все одеты по форме,   будут тщательно документировать извержение салюта на спецполигоне

     

      а если отбросить шутки, то велика вероятность что твой продавец - обычный барыга, который продает пиротехнику из Азии с наценкой 300-500 процентов

       после твоей жалобы, он удаляет видео с презентацией салюта, на контакт он не пойдёт

       идти в суд или нет - дело твоё , можешь и сходить. будь готов к потери времени , к бюрократии  и к тому что служащие будут скептически относиться к твоей жалобе, после того как поймут суть заявления. уж больна она вызывает сарказм. 

      может я не прав  и органы правосудия хотя бы начнут проверку деятельности данного продавца , и он чтобы пойти на мировую решит компенсировать тебе убытки ( две минуты салюта). а может и нет, кто ж знает. пока не сходишь - не узнаешь

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Igorke34 @ 12.01.22)  

     

    ps 2 месяца назад у меня в родном городе украли вещи из отеля (зарядка и солнц очки). теперь этот спот с салютом. на отель я с трудом закрыл глаза, и тут на тебе... жизнь снова подкидывает ситуацию, где уже точно хочется не отступать и попытаться отстоять свои права.

    Пиздец ты невезуч конечно, я был бы в жестком тильте столько вещей плохих за короткое время

    1/1
    Ответить Цитировать
    28
  • Да сходи конечно, если это крупная сеть, то слупить с них денежку будет гораздо проще, чем с продавца на рынке. Копируй всю переписку главное, т.к. в суде работают исключительно доказательства, а не эмоции. Сходи на консультацию к обычному юристу, самое главное выбрать нормального, желательно по знакомым. Чтоб он до суда обрисовал тебе перспективы. Но тут момент, если ты спрашивал у продавца просто "будет ли так же как на видео?", то это хуйня, если же ты конкретно спрашивал про время ОТ трех минут и есть об этом сохраненная переписка, то это другой вопрос

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Если реально захочешь пойти в суд, то часто на все разбирательства (а это экспертизы в том числе) можешь потратить больше этих 50К.

    Уж лучше на них еще один салют купить в другом месте и наслаждаться (может быть даже больше 3 минут). Тогда получится, что за 100К были получены 4 минуты веселья, то есть уже 2 минуты за 50К, а не несчастные 1:23.

     

    P.S. Как просматривающие видео с запуска могут быть на 100% уверенными, что запускался именно тот салют, который ты у них купил, а не какой-то сторонний? Может ты в коробку от их салюта китайскую подделку положил и на камеру запустил. Это я к тому, что доказать что-либо будет сложно. Ну или с экспертизой, но тогда дорого, и еще не факт, что поможет.

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Прочитав заголовок,я подумал,что Салют это какой то супер элитный тренер.А хиро брал у него треню за 50К но недоволен,потому что Салют закончил треню на 2 минуты раньше.

    1/1
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (kreator2 @ 12.01.22)  

    Прочитав заголовок,я подумал,что Салют это какой то супер элитный тренер.А хиро брал у него треню за 50К но недоволен,потому что Салют закончил треню на 2 минуты раньше.

    я вообще подумал что он про Велосипед

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • "ВО 1) на одну минуту 55 секунд

    салют за 50к проработал на 2 минуты меньше заявленного времени

    ВО ВТОРЫХ - хуле ты мне сделаешь пошел нахуй втетьих 3)что ты мне сделаешь, я в другом городе за мат извени" 

     

    Думаю примерно такой диалог ожидает тебя в суде)00

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (useruser @ 12.01.22)  

    Если реально захочешь пойти в суд, то часто на все разбирательства (а это экспертизы в том числе) можешь потратить больше этих 50К.

    Уж лучше на них еще один салют купить в другом месте и наслаждаться (может быть даже больше 3 минут). Тогда получится, что за 100К были получены 4 минуты веселья, то есть уже 2 минуты за 50К, а не несчастные 1:23.

     

    P.S. Как просматривающие видео с запуска могут быть на 100% уверенными, что запускался именно тот салют, который ты у них купил, а не какой-то сторонний? Может ты в коробку от их салюта китайскую подделку положил и на камеру запустил. Это я к тому, что доказать что-либо будет сложно. Ну или с экспертизой, но тогда дорого, и еще не факт, что поможет.

    А разве судебные издержки не проигравшая сторона должна компенсировать?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • almagro, для этого еще надо выиграть суд) Иначе на истца ляжет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.