Блог любителя

Последний пост:03.02.2022
29
Статистика
Всего постов
71
7,878 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.12.2021 +36
29.12.2021 +35
24.01.2022 +14
03.01.2022 +6
08.01.2022 +5
Лучшие посты читателей
Mary_krd +5
random4ik +3
petro2561 +2
Perdus +2
Acupoftea +2
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Приветствую всех зашедших!

     

    Немного о себе и целях ведения блога на ДТ:


    Я бывший регуляр 6макс и ХА кэша средних и высоких лимитов, “динозавр” онлайн-покера (застал еще “лимитную” эпоху ЦГМа), а сейчас просто любитель игры, без больших амбиций.
     

    Я завязал с профессиональной игрой несколько лет назад (4-5) и с тех пор не играл серьезно и особо не посещал покерные ресурсы, но сейчас возникла ситуация, что меня неожиданно пригласили в дорогую частную игру и, чтобы не быть в этой игре фишом, я начал поигрывать онлайн и искать актуальную теоретическую инфу на ДТ.
     

    В процессе изучения я посмотрел какую-то запись стрима Джипси по китайскому покеру с байками о том о сем и вдруг понял, что я Очень многим в своей жизни обязан покерному комьюнити и я очень благодарен людям, которые безвозмездно делились своим опытом и знаниями не только по покеру, но и по любым другим вопросам и часто готовы были поддержать друг друга морально и материально.
     

    И в качестве своего вклада в поддержание и развитие этого сообщества, я решил завести этот блог, возможно он кому-то принесет пользу (знания или вдохновение).

    Каких-то глубоких теоретических идей по игре я дать не смогу, т.к. давно не являюсь проф игроком, но могу быть полезен в других сферах.
     

    1) я все-таки планирую играть в покер и блог это покерный в первую очередь. Т.к. я не про, то и рабочего лимита у меня нет, поэтому буду просто выкладывать текущие результаты, интересные раздачи и делиться мыслями, которые покажутся мне стоящими для обсуждения
     

    2) мой уровень жизни не зависит от покерных доходов\расходов в этой игре, поэтому возможно кому-то будет полезно понаблюдать за опытом человека, который играет без финансового давления
     

    3) думаю интересно будет посмотреть какие можно показать результаты, занимаясь покером на осознанном любительском уровне
     

    4) на данный момент я являюсь совладельцем маленького бизнеса в сфере продаж и обладаю актуальным опытом и знаниями по построению бизнеса в современной России. Если у кого-то из вас есть вопросы по открытию торговой точки, созданию и продвижению сайта и соцсетей, торговли на маркетплейсах (озон, яндкс-маркет, вайлдбериз), то я с радостью на них отвечу на основе своего опыта.


     

    Играть я скорее всего буду больше ХА, так как там апнуло сходу и больше всего была набита рука и это чувствуется, а на старзах минимальный лимит в ХА это нл50, что вроде как не соответствует выбранному разделу на форуме, но я надеюсь что вы меня не выгоните, потому что по сути я сейчас микролимитный полурег и атмосфера в этом разделе мне как-то импонирует =)

     

    Текущие резы пока такие (еще с телефона выиграл 150 примерно), дальше планирую как-то определиться с игрой и конкретными методами развития

     

    1/42
    Ответить Цитировать
    36
  • помню тебя еще по тем далеким временам, когда ха был жив)

    выше 50 пока не играешь? интересно твое мнение про Келерман007

    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже начинала во времена расцвета ЦГМ. 2007 год. Ностальгия ))

    Так много хороших людей там повстречала. Жаль, ни с кем не поддерживаю отношений. 

    Почему-то из всех завсегдатаев больше всего запомнился Ниф-Ниф, вроде его ник. Покерист и коммерсант в одном лице )) Помню, как он платил участникам форума за рекламу своей школы. А про обучение писал, что типа приезжаете ко мне на выходные: день - учеба и вы разрываете поле, второй день - бухаем ))

     

    Тоже бросала покер на несколько лет )

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • random4ik, Привет, Рандомчик), с Келерманом играл много лет назад, но играл с ним так много, что ник хорошо помню, кажется у него своебразный какой-то стиль был и он играл постоянно. А в новом заходе не пересекался пока, как поиграю скажу что думаю. А тебе именно он почему интересен?

    2/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mary_krd @ 27.12.21)  

    Тоже начинала во времена расцвета ЦГМ. 2007 год. Ностальгия ))

    Так много хороших людей там повстречала. Жаль, ни с кем не поддерживаю отношений. 

    Почему-то из всех завсегдатаев больше всего запомнился Ниф-Ниф, вроде его ник. Покерист и коммерсант в одном лице )) Помню, как он платил участникам форума за рекламу своей школы. А про обучение писал, что типа приезжаете ко мне на выходные: день - учеба и вы разрываете поле, второй день - бухаем ))

     

    Тоже бросала покер на несколько лет )

    Хах, Ниф-ниф, да что-то такое вспоминаю)) еще Картман уроганил)

    3/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JimBeam @ 27.12.21)  

    random4ik, Привет, Рандомчик), с Келерманом играл много лет назад, но играл с ним так много, что ник хорошо помню, кажется у него своебразный какой-то стиль был и он играл постоянно. А в новом заходе не пересекался пока, как поиграю скажу что думаю. А тебе именно он почему интересен?

    он 100-200 играет

    сам я давно уже ха не играл. но по тем временам еще у меня сложилось о нем мнение как о агро фишреге. я иногда наблюдаю за игрой в ха. ностальгия) ну и собственно мнение о нем не поменялось - снеп коллы 3 улицы по тп без кикера и тд. вообще у него все снеп - чувак просто тыкает кнопки. собственно его результаты об этом и говорят - он как играл лет 7-8 назад нл100-200. так выше и не прыгнул. в августе он в чате жаловался что залил 10к. в это самое время на нл100-200 появился вроде как неплохой рег из грузии. он его и раскатал. ну и другие походу покусали

    вот хотел поинтересоваться верно ли мое мнение

    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (random4ik @ 27.12.21)  

    он 100-200 играет

    сам я давно уже ха не играл. но по тем временам еще у меня сложилось о нем мнение как о агро фишреге. я иногда наблюдаю за игрой в ха. ностальгия) ну и собственно мнение о нем не поменялось - снеп коллы 3 улицы по тп без кикера и тд. вообще у него все снеп - чувак просто тыкает кнопки. собственно его результаты об этом и говорят - он как играл лет 7-8 назад нл100-200. так выше и не прыгнул. в августе он в чате жаловался что залил 10к. в это самое время на нл100-200 появился вроде как неплохой рег из грузии. он его и раскатал. ну и другие походу покусали

    вот хотел поинтересоваться верно ли мое мнение

    Понятно, спасибо за инфу. У меня только обрывки воспоминаний, поэтому не смогу подсказать, но теперь будет интересней с ним играть, если встречусь)).

    Я выше нл50 пока не играл, играл бы ниже, но ниже нету).

    4/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Ого, вот это камбэк. Добро пожаловать в родные края. 

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deel @ 28.12.21)  

    Ого, вот это камбэк. Добро пожаловать в родные края. 

    Привет  

    5/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Подписался , gl 

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. 


    Я уж даже ники не помню, но вроде ты был мои тренером в ХА. 

    Я тогда был ленивым на учебу, но даже я почерпнул много из наших сессий. 

    С покером я завязал тоже примерно 6 лет назад.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (OlegOcean @ 28.12.21)  

    Подписался , gl 

    Благодарю 

    6/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 28.12.21)  

    Привет. 


    Я уж даже ники не помню, но вроде ты был мои тренером в ХА. 

    Я тогда был ленивым на учебу, но даже я почерпнул много из наших сессий. 

    С покером я завязал тоже примерно 6 лет назад.

    Привет!

    Да, я помню, тренировать мне нравилось, надеюсь какую-то пользу принес).

     

    А чем сейчас занимаешься, если не секрет?

     

    Вообще обучение в покере это своеобразная ниша. Тренера с одной стороны растят своих прямых конкурентов и жертвуют ожиданием на дистанции, а с другой получают бездисповый доход, который часто не ниже ожидания от игры, с третьей тренировки определенно приносят какой-то плюс к скилу самого тренера, но оценить его в сравнении с работой над собственной игрой на дистанции сложно, довольно уникальная ситуация как по мне. В спорте обычно тренировать начинают люди, закончившие проф карьеру, но в покере такой тренер особо никому не нужен.

    7/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Челлендж


    Поскольку публичное освещение (в том числе ведение блога) даёт дополнительную ответственность за результат, то думаю, что можно этим пользоваться как побочным инструментом для поддержания\усиления намерений. 


    Поэтому начинаю свой маленький челлендж самому себе. Цели у меня выходят за рамки одного месяца, но челлендж будет ровно до 1го февраля, так как это тестовая версия. Потом возможно сделаю до результата.


    Чтобы добавить интереса для читателей, я переведу по 10 долл на старзах 5ти людям из тех кто плюсанет этот пост (выберу рандомно), в случае успешного выполнения мной челленджа. Для того, чтобы участвовать в розыгрыше у вас должен быть акк на старзах. И по ходу дела скорее всего тоже буду делать какие-то небольшие фрирольчики, так что будет смысл иногда заглядывать).


    Теперь к сути, развитие будет по 4м направлениям, которые мне сейчас интересны и, которые требуют определенной дисциплины - покер, шахматы, ОФП, блог:


    1) играть 2 часа в день без отвлечений + 1 час в день заниматься теорией


    2) играть 4 партии в быстрые шахматы с последующим анализом


    3) делать по 50 отжиманий, приседаний и скручиваний на пресс (когда повешу турник и брусья дома, то добавлю упражнения) либо поход в зал как альтернатива


    4) минимальный отчет о результате в этой ветке.


    Для дого, чтобы я считал челлендж успешно выполненным я должен каждый из этих пунктов  выполнить как минимум 20 раз до 1го февраля. Поскольку у меня есть основная работа и некоторые другие активности, то задача выглядит непростой, но думаю, что реально. Начало завтра 29.12.

    8/42
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (JimBeam @ 28.12.21)  

    делать по 50 отжиманий, приседаний и скручиваний на пресс (когда повешу турник и брусья дома, то добавлю упражнения) либо поход в зал как альтернатива

    Такая программа на каждый день выглядит не совсем разумной.

    Лучше в один день делать несколько подходов (3-4-5, выбирай по свой форме) на одну группу мышц. Мышцы должны восстанавливаться. Поэтому лучше сплитовать.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kosvk @ 29.12.21)  

    Такая программа на каждый день выглядит не совсем разумной.

    Лучше в один день делать несколько подходов (3-4-5, выбирай по свой форме) на одну группу мышц. Мышцы должны восстанавливаться. Поэтому лучше сплитовать.

    Ага, понимаю о чем ты говоришь, но для меня это нагрузка просто чтобы быть в тонусе на каждый день, а не чтобы накачаться, так как использую только собственный вес, без отягощений. Если мышцы будут забиваться или почувствую перетрен, то оптимизирую программу.

     

    Апд: хотя сейчас думаю, что многовато действительно для такой частоты, поэтому уменьшу количество повторов до 30 для начала, а по мере движения буду добавлять упры и менять частоты по необходимости.

    Сообщение отредактировал JimBeam - 29.12.2021, 16:27
    9/42
    Ответить Цитировать
    0
  • День 1

     

    1) 0\20 По покеру не удалось выполнить задачу, поиграл немнго зум 6макс и поразбирал ХА в ГТО-тренажере, но не столько сколько хотелось бы. Перед новым годом сильно повышаются продажи, поэтому работы сейчас много, а времени и энергии мало. 

    Зато появились вопрос к тем кто это читает - как вы работаете над префлопом в 6максе? Где можно взять какую-то актуальную базовую (и\или продвинутую) инфу по префлопу? Есть солверы для префлопа, кто-то из вас пользовался, для решения каких задач это актуальный инструмент? 

     

    2) 1\20 В шахматы сыграл. Не знаю сколько людей здесь разбирается в этой игре (мне показалось, что довольно много судя по другим блогам), но надеюсь что кому-то будут интересны эти отчеты (напишите, плиз, если вам интересна\не интересна тема). 

    Сыграл сегодня одну уникальную для себя партию. Необычность заключается в том, что грубый компьютерный анализ показал, что мы с оппом сделали всего лишь по 1й неточности за 61 ход (контроль 10 минут без добавления), не помню на своей практике ничего подобного, у одного из оппов подобное случалось, но что бы у двоих и при таком количестве ходов - впервые. Если кто в теме напишите, плиз, видели ли вы подобное?

    Пруф 

     

    Справедливости ради скажу, что мы прилично ходов сделали по теории, а потом позиция была довольно простая для разыгрывания, но тем не менее.

     

    3) 1\20 Сделано.

     

    4) 1\20 Вот собственно написал пост  

    10/42
    Ответить Цитировать
    2
  • https://gtowizard.com

    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (random4ik @ 30.12.21)  

    https://gtowizard.com

    Ого, бомбическая штука, благодарю  

    11/42
    Ответить Цитировать
    0
  • День 2

     

    День начался в 9 утра и был непростой в плане работы (последний предновогодний рывок), еще супруга повела смотреть елки в кино в 21:30, но в итоге я все успел сделать что планировал, в основном в машине по пути куда-то. Необходимость отчитыватья публично (даже если это мало кто читает) меня оч прилично стимулирует, спасибо форуму за эту возможность. Даже сейчас в 3:30 я еще бодро пишу этот пост, хотя ничего крепче чая не употреблял).

     

    1) 1\20 так как весь день был на ходу, то 2 часа отыграл исключительно с телефона 1 стол зума 6макс без статов. Т.к. я сильно отстал по теории, то играть 1 стол внимательно мне пока кажется максимально разумным планом, пока не обрету реальную уверенность в большинстве типичных спотов. 1 час теории тоже отзанимался, спасибо Рандомчику за чудо-ресурс по ГТО.

     

    2) 2\20 в шахматы отыграл и разобрал.

     

    3) 2\20 зарядку делаю (иногда ночную), турник и брусья надеюсь на каникулах повешу.

     

    4) 2\20 пост написал, после НГ надеюсь, что смогу производить контент пободрее  

    12/42
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.