6+ мечта лудомана

Последний пост:1 апреля
21
1 2 3 4 5 7
  • https://gg.gl/1f4xa оставлю это тут. гениальный игрок не побивший рейк 

    8/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • OlegOcean, великий мастер игры в покер, зайдите в свой блог и я  там дал вам конструктивный ответ на все ваши попытки облить меня грязью.

    8/57
    Ответить Цитировать
    0
  • inpace,  Я сейчас подробно раз пишу по всем лимитам сколько у меня выходит. 

    НЛ2:

    На нл 2 на 1000рук платится рейк 4 долара. 4 умножыть на 10= 40 рейка заплатил. По ЕВ выходит плюс 20 долларов без учета рейкбека.

    НЛ 5: 

    На НЛ5 рек платится 10дол. за 1000 рук. 143*10=1430дол. По ЕВ вышел в 0 но опять таки без учета рейкбека.

    НЛ 10: 

    На НЛ10 за 1000рук платится рейк 20 дол. Рейка за 114тис. рук я заплатил 2280дол. и ушел в минус по ЕВ на 672 дол., но опять таки это все без рейкбека + покеркрафт не показывать ЕВ мультивейолынов( а это +30-40% к общему ЕВ). 

    НЛ 25:

    На НЛ 25 рек за 1000 рук 50 дол. но есть кеп на рейк 3 анте, то есть рейк будет составлять где-то 30-40дол.( точно не скажу не считал). Рейка я набил 300-400дол. и ушел в минус 114 - 214дол. 

    НЛ 50: 

    Рейк на 1000 рук - 100 дол.(кеп на рейк 2анте), фактический рейк где-то 50-60дол. Рейка я заплатил: 351:1000= 0,351*60=21,06дол. По ЕВ у меня вышло плюс 80дол. 

    Нужно учесть что покеркраф показывать не все руки на графике. Например на НЛ10 я сыграл 174тис. рук, а показывает 114тис. По поводу рейкбека он на ГГ составляет в основном 70-80%. Вот как я считаю: Фиш бафет( в основном 25%)+Лидерборды(18-25%)+ГГкарер(раньше в место них был флешджекпот(25-30%). 

    Если например считать мою чистую прибыль на НЛ10: Доход(рейбек(2280*0,7=1596дол.)+1608дол.=3204)-Расход(рейк(2280*30%=684дол.)+672дол.)=1356)=1848

    В итоге 1848 чистой прибыли. за 114тис. рук. Но опять таки + еще мультыолыны+ я словил бедбитджекпотов в суме на 1000дол. Критику по поводу цыфр принимаю, если кто посчитает лучше я буду только рад.

    9/57
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо, что подробно все расписал, я правда не могу со всем согласиться.

    Цитата (Rage412 @ 12.01.22)  

    На нл 2 на 1000рук платится рейк 4 долара

    Это точная инфа? Потому что на ПС рейк 30а+/100 абсолютно точно, на ГГ насколько мне известно от других людей тоже. У тебя же получается 20а/100, что в 1.5 раза меньше.

     

    Цитата (Rage412 @ 12.01.22)  

    + покеркрафт не показывать ЕВ мультивейолынов( а это +30-40% к общему ЕВ)

    Это не так. Покеркрафт корректно показывает ЕВ мультиалынов за редкими исключениями. А именно, он покажется все норм всегда, кроме случаев, когда участники пошли олин на разных улицах. Например, вы втроем запушили префлоп - покеркрафт посчитает нормально. А вот если чел 50а пушит, а два чела 100а колят его (не репушат), а потом эти двое идут олин на флопе уже - тогда действительно посчитает некорректно. Правда как именно я не знаю. Но там явно не 40% плюсом к ЕВ, а дай бог 10 (на самом деле скорее всего 1-2).

    Цитата (Rage412 @ 12.01.22)  

    Нужно учесть что покеркраф показывать не все руки на графике

    Согласен, он теряет много рук.

     

    Ну и как ты сам пишешь

    Цитата (Rage412 @ 12.01.22)  

    По ЕВ выходит плюс 20 долларов без учета рейкбека

    Цитата (Rage412 @ 12.01.22)  

    По ЕВ вышел в 0 но опять таки без учета рейкбека

    Цитата (Rage412 @ 12.01.22)  

    и ушел в минус по ЕВ на 672 дол

    Цитата (Rage412 @ 12.01.22)  

    и ушел в минус 114 - 214дол

    То есть тут минус при том, что ты взял рейк 20а/100, а я закладываю 30a/100. Именно об этом я и писал, что по графикам получается минус. То что у тебя может быть фактический плюс (и при этом вполне неплохой) я не спорил, рейкбек + лидерборды + флипауты + джеки само собой никто не отменял.

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (inpace @ 12.01.22)  

    Это точная инфа? Потому что на ПС рейк 30а+/100 абсолютно точно, на ГГ насколько мне известно от других людей тоже.

    inpace, Я считал так Касса на начало сессии - / + по график на конец сессии. То есть к примеру на начало сессии на 10ке у меня 1000 дол., я отыграл 1000 рук и у меня 1040дол. на конец сессии. я так считал. Я сегодня отыграю 1000 рук на 10ке и на конкретном примере тебе покажу.

    10/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Rage412, ок, понял, видимо от стиля игры зависит.

    Цитата (Rage412 @ 12.01.22)  

    Я сегодня отыграю 1000 рук на 10ке и на конкретном примере тебе покажу

    да забей, если считал, то я не сомневаюсь что так оно и есть)

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Меньше тильта, а то жестко :(

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Давно не писал в свой дневник) Не било ни желания ни времени. После начала военных действий пришлось вывести почти весь банкрол. На счету осталось 200 долларов. 2 месяца назад сел заново катать и начал с нл2. За месяц игры словил недобор в 130 долларов:  

    Но при это вывел месяц в плюс 150 дол. так как постоянно пользовался кешаутами.

    В этом месяце играл на нл5 и тоже словил недобор в 300дол.:

    Но при этом этот месяц у меня вышел в плюс 700 так как словил два бед-бит джекпота на 347 и на 337дол. 

    Сейчас у меня БР 624дол. Пока в планах уже в следующем месяце пойти на мой "любимый" лимит нл25 и закрепится там.

    11/57
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот 1  Бед-бит джекпот: 

    Сыграно конечно не  очень раздачу, так как на флопе на рейз надо было выкидывать, но я как-будто чувствовал что на терне будет у меня фул.)

    12/57
    Ответить Цитировать
    1
  • А вот 2й:

    13/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Давно не выставлял интересных раздач, так как, таких в последнее время не было. Поэтому решил выставить эту:

    Идея  довольно таки проста. 10 7 я блочу, плюс ставить с такой рукой по терну оп будет не так часто. 10 крестей как раз тоже хороший 

    блокер на наличие у оппонента флеша, плюс легче самому исполнять. Что думаете?

    14/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rage412 @ 13.09.22)  

    Давно не выставлял интересных раздач, так как, таких в последнее время не было. Поэтому решил выставить эту:

    Идея  довольно таки проста. 10 7 я блочу, плюс ставить с такой рукой по терну оп будет не так часто. 10 крестей как раз тоже хороший 

    блокер на наличие у оппонента флеша, плюс легче самому исполнять. Что думаете?

    Блеф чисто на удачу. Просто большинство явно ривером 7-ку не будут велюбетить, а вот как раз 7*10 это та часть ренжа которую мы хотим выбивать чек/пушом репя заслоуплееный флеш и блочить его глупо. 

    Более менее адекватный блеф с этой рукой если бы ты сам начал терном или ривером донкать перехватывая инициативу и оказывая давление на голую 7-ку но надо лепить около потбета. Вот как раз там блокер на 10-ку и флеш сыграл бы намного больше значение. Понятно что это все с расчета что опп в каких то рамках адекватности и умение думать о ренжах находится.

    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто большинство явно ривером 7-ку не будут велюбетить, а вот как раз 7*10 это та часть ренжа которую мы хотим выбивать чек/пушом репя заслоуплееный флеш и блочить его глупо. 

    Если прям по уму, то у оппа могут быть Т7о в бетах только с крестой - 3 комбы с Т крестей и 3 комбы с 7 крестей. Т.е. наша десятка крестей в руке режет ему лишь половину тех рук, о которых ты говоришь. 

    Далее, нам гораздо важнее блочить ему натсовые руки (в данном случае - все флеши), чем блочить эти самые стриты - десятка в масть отлично подходит. Т7 - это слишком узкая часть спектра, париться о ней начиная с тёрна не нужно, да и вообще нереально. 

    Более менее адекватный блеф с этой рукой если бы ты сам начал терном или ривером донкать перехватывая инициативу и оказывая давление на голую 7-ку но надо лепить около потбета. Вот как раз там блокер на 10-ку и флеш сыграл бы намного больше значение.

    Про донки тёрном не согласен - у оппонента намного больше флешей в спектре, чем у нас, поэтому так делать нельзя. Про ривер - хз, вроде звучит здраво, но с конкретно этой рукой лид ривера не нравится. К тому же, если оппонент склонен часто бетать с мерджем, то чек-рейз блеф намного лучше чем лид потбетом

     

    Ещё один аргумент ПРОТИВ лида ривера заключается в сайзинге тёрна от оппонента, он как будто полярится между натсами и пустыми руками, с которыми часто поставит ривер. 

     

    p.s. сейчас в солвере посчитаю, интересно какие руки пойдут в лид ривера

    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Checklo @ 13.09.22)  

    Если прям по уму, то у оппа могут быть Т7о в бетах только с крестой - 3 комбы с Т крестей и 3 комбы с 7 крестей. Т.е. наша десятка крестей в руке режет ему лишь половину тех рук, о которых ты говоришь. 

    "Лишь" половину рук которые мы в основном и стремимся выбивать своим чек/пушом, ясно понятно. Ну что же, успехов. Судя по твоей логике мы на три бареля от опонента в закрытый флеш можем чек/пушить ривер с любым блокером на флеш и это будет плюсово. А покер оказывается очень легкая игра.

    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (OrisLumenis @ 13.09.22)  

    "Лишь" половину рук которые мы в основном и стремимся выбивать своим чек/пушом, ясно понятно. Ну что же, успехов.

    Молодец, доебался до формулировки. Имел ввиду, что десятка крестей режет 3 комбы Т7о оппу, с которыми ему и так нелегко на ривере против чек-пуша, при этом режет 5 комб флешей, с которыми ему легко. Может назовёшь более удачную руку для подобного блефа? 

     

    И стремимся выбивать мы далеко НЕ ТОЛЬКО Т7о, а ещё и мерджи и какие-то слабые совпадения превращённые в блеф. 

     

    Ты же в свою очередь, говоришь про лид тёрна, но не желаешь себе успехов. Почему ты так к себе несправедлив?

    Даже в deep 100 у нас не будет некоторых флешей через 7 (J7s, Q7s) с префлопа, не говоря уже про дип 70, который представлен в раздаче

    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Судя по твоей логике мы на три бареля от опонента в закрытый флеш можем чек/пушить ривер с любым блокером на флеш и это будет плюсово. А покер оказывается очень легкая игра.

    Просто восхитительно возводишь всё в абсолют. Про частоты слышал? Если слышал, то десятка в масть будет являться основным блокером для блеф линии, но это не значит что она будет там всегда или часто.

    upd: В солвере посчитал, в рамках ГТО у него настолько большое преимущество по флешам, что у нас нет ни лида тёрна, ни лида ривера, ни чек-рейза ривера (а вот тут я охуел от узости ренджей на ГГ, уверен, что за реальными столами всё не совсем так)

    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Checklo @ 13.09.22)  

    Молодец, доебался до формулировки. Имел ввиду, что десятка крестей режет 3 комбы Т7о оппу, с которыми ему и так нелегко на ривере против чек-пуша, при этом режет 5 комб флешей, с которыми ему легко. Может назовёшь более удачную руку для подобного блефа? 

     

    И стремимся выбивать мы далеко НЕ ТОЛЬКО Т7о, а ещё и мерджи и какие-то слабые совпадения превращённые в блеф. 

     

    Ты же в свою очередь, говоришь про лид тёрна, но не желаешь себе успехов. Почему ты так к себе несправедлив?

    Даже в deep 100 у нас не будет некоторых флешей через 7 (J7s, Q7s) с префлопа, не говоря уже про дип 70, который представлен в раздаче

    Легко любой А*х с тузом крести будет лучше но их очень много так что сразу для себя надо решить какие именно будешь тут блефовать, я бы выбрал АК и часть АQ с А  так как они потенциально меньше блочат блефов. 

    Слушай я написал свое мнение что чек/пуш ривера с такой рукой плохой, как АЛЬТЕРНАТИВУ предложил более дешевый блеф, вполне эффективный но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ. Твой ГТО расчет показал что Я ПРАВ и чек/пуш с такой рукой плохой. На этом разговор и разбор раздачи можно закончить так как на фантазии "а ещё и мерджи и какие-то слабые совпадения превращённые в блеф." лично я не ориентируюсь в своей игре БЕЗ ЧЕТКИХ НОТСОВ на человека. 

    Ну а ты можешь чек/пушить на ривере все что угодно, мне вообще пофиг.

    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Слушай я написал свое мнение что чек/пуш ривера с такой рукой плохой, как АЛЬТЕРНАТИВУ предложил более дешевый блеф, вполне эффективный но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ. Твой ГТО расчет показал что Я ПРАВ и чек/пуш с такой рукой плохой.

    Так я же и не претендую на истину. Так же как и ты, высказываю своё мнение и подкрепляю его аргументами, при этом не пишу свысока "Ну что же, успехов". 

    Расчёт солвера показал, что в ГТО реалиях, написанное и мной и тобой - бред, но при этом я согласился с тобой на счёт лида потбетом на ривере, но выбрал бы для этого другую руку.

    Ну а ты можешь чек/пушить на ривере все что угодно, мне вообще пофиг.

    Спасибо большое, что разрешил! =)

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Checklo @ 13.09.22)  

    при этом не пишу свысока "Ну что же, успехов". 

    А я пишу. Успехов

     

    Цитата (Checklo @ 13.09.22)  

    Спасибо большое, что разрешил! =)

    Обращайся.

    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Игроки в покер: Джипситим создан что бы объединять покерисов со всего мира. Мы можем учится чему то новому друг у друга и улучшать свои навыки игры

    Кто то выкладывает раздачу для разбора

    Те же самые игроки в покер через 5 минут

    15/57
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.