Стареющий юноша в поисках кайфа

Последний пост:30.12.2022
105
Статистика
Всего постов
145
26,119 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.11.2022 +120
30.11.2021 +110
29.11.2021 +69
29.11.2021 +64
05.12.2021 +45
Лучшие посты читателей
Дизель +22
Fenrizz +14
lawuet +12
LehichAA +11
Nameless00 +10
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 8
  • mihhhhey,  А куда тебе можно написать в приват, чтобы прочитал?

    А то у тебя здесь написано, что местную личку не читаешь :)

    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 26.03.22)  

    mihhhhey,  А куда тебе можно написать в приват, чтобы прочитал?

    А то у тебя здесь написано, что местную личку не читаешь :)

    Пиши, у меня с прошлых времён ещё не разгрёбано. Даже Фер писал )) В команду только звать не надо...

     

    25/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Позови ты в свою :)  

    Но впрочем, угадал. Команды пока нет никакой, а зуд чего то сделать эпичного - есть.  Причем вот вижу, тебе эта область также интересна. 

     

    ... буду тогда сюда бомбить запросами на советы, консультации.  надоем, забанишь :)

    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 22.03.22)  

    Да какая нынче Паттайя, нет вообще смысла там находиться с таким курсом рубля, даже если бы она стала прежней,

    Паттайя почти мертва да. Бангла гораздо живее, но тоже не особо. Но вроде бы есть информация, что полностью снимут ограничения в июне 2022. Вернется ли та самая публика без которого той атмосферы и всего перечисленного тобой не будет - вот вопрос. За 10 лет фаранги не помолодели. Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли? (с) 

    С другой стороны какие еще варианты, если доходы в USD? Ни в РФ же сидеть, наблюдая наступление коллективного безумия и дело тут не в каких-то рациональных аргументах, спорах и т.д.

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MOTHERRUSSIA @ 28.03.22)  

    С другой стороны какие еще варианты, если доходы в USD?

    А если доходов вообще нет ни в чём? 

    Цитата (MOTHERRUSSIA @ 28.03.22)  

    Ни в РФ же сидеть, наблюдая наступление коллективного безумия и дело тут не в каких-то рациональных аргументах, спорах и т.д.

    Ну если отвлечься от причины в виде военных действий, вот просто допустим решили поиграть в ссанкции, кто дальше ссанкционирует, я был бы очень доволен происходящим. Падение уровня жизни в России, а затем неизбежно и в мире, и вообще грядущий мировой кризис, это очень хорошо. Но я рассуждаю с позиции циничного свободного мужчины, тем у кого семьи дети конечно сочувствую. Хотя мне тут даже каблук один знакомый высказал, мол, как хорошо что не будет айфонов, кипров, всяких сумок фурл-хуюр и т.д., не надо будет тратиться на всю эту залупу.

    26/62
    Ответить Цитировать
    1
  • "Русский мир" - он такой.  Именно здесь придумали Любовь, чтобы денег не платить. Возвращаемся к истокам.

    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MOTHERRUSSIA @ 28.03.22)  

    С другой стороны какие еще варианты, если доходы в USD?

    Ну вот я впервые в 2010ом в Тай поехал, доллар по 30, доходом даже в пару тысяч баксов никого не удивить, по крайней мере в Питере, цены (в баксах) на съём жилья охуевшие, на съём баб тоже. И я приезжал из страны с высоким уровнем жизни в страну с низким, курс к бату 1 к 1 был, жильё я снимал за 6к в паре минут от волкинга, тарелка еды 30-40. Поскольку мне интересны по жизни только бабы и бухло, то, простите уж, про них и буду. Тёлка 500-1000р, при том ещё что были постоянно варианты for free, просто покормить, попоить, дать переночевать в руме с кондеем и будет довольна. Короче будучи очень середнячком здесь можно было жить королём в Тае.

     

    А теперь что? У нас цены в рублях изменились слабо, я например как пил десять лет назад хорошее немецкое пиво за 60р так его и сейчас пью (правда видимо недолго осталось), свинина как была 200 так и сейчас иногда бывает если поискать, бабы через пару лет начнут давать за пачку макарон, так как не будет ни денег ни работы. А в Тае даже корона не очень то сбила сильно выросшие цены. Бутылка самого дешёвого пойла, которое пивом то назвать сложно, в районе 200 рублей. жильё дороже питерского, на шестой пишут цены сейчас аж 1300+400 за шорттайм, это пять с лишним тысяч рублей за бабу, пиздец же какой-то. По симпатии я уже мало там кому интересен, так как постарел, а тайки стали ахуевшие ((

     

    Я с похмелья так что чего-то несколько потерял нить... В общем мне друг звонит и постоянно рассказывает какие там ограничения снимают, тесты отменяют. А я ему говорю забудь вообще про Тай на годы. Вот наступит там кризис, бат обвалится, экономика встанет, придёт разруха и нищета - вот тогда и поедем снова веселиться, это неизбежно надо просто подождать.

    27/62
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (mihhhhey @ 28.03.22)  

    забудь вообще про Тай на годы

    По ходу, не только Тай, но и по нашей стране перелеты какое-то время наверняка напряжными будут, у нас тут на острове народ паникует - на материк выбраться можно было только самолетами, да и к соседям Японцам да Корейцам тоже.. А с самолетиками сейчас проблема..

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 28.03.22)  

    У нас цены в рублях изменились слабо, я например как пил десять лет назад хорошее немецкое пиво за 60р так его и сейчас пью 

    Это где такое немецкое пиво за 60р? Вчера хвойнинское (сразу тебя кстати вспомнил, когда увидел его в наличии) разливное брал за 75р 0.5)

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iplay2win @ 29.03.22)  

    Это где такое немецкое пиво за 60р? 

    Вот например

    Это из КиБ, в Пятёрке свои марки, в Винлабе свои, но в целом они примерно одинаковые все, неплохая немецкая пшеничка за 60-70р.

    28/62
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Iplay2win @ 29.03.22)  

    Вчера хвойнинское (сразу тебя кстати вспомнил, когда увидел его в наличии)

     

    Оно кстати подиспортилось в последние годы, очень ослабла та горчинка и привкус специфический, за которые я его любил. Теперь почти как стандартное дешёвое разливное стало.

    29/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (perhaps67 @ 29.03.22)  

    По ходу, не только Тай, но и по нашей стране перелеты какое-то время наверняка напряжными будут, у нас тут на острове народ паникует - на материк выбраться можно было только самолетами, да и к соседям Японцам да Корейцам тоже.. А с самолетиками сейчас проблема..

    Сахалин? У меня два друга-покериста из Холмска родом.

    Ну во всяком случае тоннеля вам теперь ждать ещё лет дцать ))

    30/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mihhhhey @ 29.03.22)  

    Вот например

    Это именно немецкое, или изготовлено у нас "по рецепту"? 

     

    Цитата (mihhhhey @ 29.03.22)  

     

    Оно кстати подиспортилось в последние годы, очень ослабла та горчинка и привкус специфический, за которые я его любил. Теперь почти как стандартное дешёвое разливное стало.

    Ну я его давно (еще в те времена) пару раз брал и не помню уже какое было, решил вспомнить, может зайдет - но да, какое-то оно неинтересное совсем по кр мере сейчас.

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iplay2win @ 29.03.22)  

    Это именно немецкое, или изготовлено у нас "по рецепту"? 

    Немецкое, но изготовлено для Востока специально, у них таких марок нет и вообще цены в разы выше. Но вкус адекватный, понятно что какой-нибудь Shneider вкуснее, но и цена другого уровня у него. Если хочется чего-нибудь посмаковать, то я крафт беру, в последние несколько лет очень люблю ягодные гозе и соурэли.

    31/62
    Ответить Цитировать
    2
  • Увижу в кибе возьму попробовать что на картинке, правда я не большой фанат пшенички, да и вообще пиво пью оч редко последние лет 8 наверное.

    Но вот вспомнил, не знаю как сейчас, но до пандемии было такое заведение у нас в Питере (сеть) - пиворама называлось. Загуглил - теперь насколько я понял оно называется "охота на енота"  Так вот там было разливное мартовское пиво. Но это не то старое мартовское типа степана разина (думаю ты понимаешь о чем я, молодые не поймут) и вообще ничего общего не имеет со всеми, к-ые я пробовал с таким же названием (в разливухах иногда встречаются такие наименования), кроме того, что оно полутемное. Так вот это одно из лучших пив, к-ое я пробовал, если не лучшее, даже с учетом бельгийских и немецких. Несколько раз пытался узнать можно ли его купить и где, но официанты отвечали, что в розницу вроде как не продается, да и не местное, не питерское оно. Но это было нечто, я специально в это завдение только из-за него заходил. И это не только мое мнение кстати

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mihhhhey @ 29.03.22)  

    Сахалин? У меня два друга-покериста из Холмска родом.

    Ну во всяком случае тоннеля вам теперь ждать ещё лет дцать ))

    Да я тоннеля и не ждал.. То, что не успели сделать в СССР, уже никогда не доделают.

    Кстати, тоже в Холмске живу давно уже . Но твои знакомые наверняка молодняк, я их не знаю, и они меня также..

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Зашёл тут в популярные темы, почитал LavMari и призадумался.

    К примеру возьмём меня: вот ни патриот ни разу, анархист, еврей, родом и детством из Эстонии, выросший уже в Питере. Всегда считал себя человеком без роду без племени, как писала Цветаева "всяк дом мне чужд, всяк храм мне пуст, и всё равно, и всё едино", на какие бы то ни было выборы ни разу не ходил, под гимн не то что не плачу, а даже и не встаю. И чего-то сижу однако в своём Ленинграде, в холоде в голоде, с закрытым макдаком, без икеи, а скоро ещё наверняка и пива заграничного лишат. И смотрел как на болванов на покупающих в феврале за 100к билеты в Ереван или ещё куда лишь бы срочно улететь. И LavMari, патриотка, которая в первый же день свалила, чуть ли не собиралась против своей страны воевать (представьте себе патриота-немца, который в сентябре 39го за поляков сражаться пошёл   ), а теперь сидит в тепле под пальмой на берегу моря и горючие слёзы льёт про любовь к родине. И смех и грех.

    32/62
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (mihhhhey @ 31.03.22)  

    представьте себе патриота-немца, который в сентябре 39го за поляков сражаться пошёл 

    Михей, не спора, а рассуждения ради - а который немец патриотом по твоему считаться должен - тот, который выполнял преступные приказы, убивая мирных жителей, ну или просто вел военные действия в развязанной  рейхом войне или тот, который был участником немецкого сопротивления?

     

    Насчет 39ого не знаю, но вот например участники заговора 44ого года вполне себе сегодня в Германии считаются патриотами 

     

    После войны участники заговора 20 июля долгое время считались в глазах немцев предателями. В современной Германии участники заговора считаются национальными героями, которые отдали свою жизнь во имя свободы; их именами названы улицы, им поставлены памятники. В памятные даты, связанные с покушением, проходят церемонии с участием высших лиц государства. В современной немецкой историографии заговор 20 июля рассматривается как важнейшее событие немецкого Сопротивления.

    В то же время многие участники заговора не разделяли современные идеалы демократии, а представляли традиционный прусский националистический консерватизм и были критичны по отношению к Веймарской республике. Так, Штауффенберг в 1933 году поддержал Гитлера и даже в своей семье считался убеждённым национал-социалистом[Бек и Гёрделер были монархистами, а последний выступал и за сохранение довоенных территориальных приобретений

    (с) Вики.

    При этом это явно не демократы были и демократию бы не сделали и такой цели очевидно не было, но было ясно, что есть самое большое зло и его надо уничтожить. И даже здесь видно, насколько вопрос сложный, изменчивый во времени (переосмысливаемый тобишь), что даже сама нация меняла свое отношение к событиям.

     

    А насчет "патриотов", которые льют слезы под пальмой у моря или "патриотов", к-ые "доблестно" остались здесь (на самом деле часто просто не имеющих возможности уехать, либо по иным чисто субьективным причинам) - так патриотизм делом доказывается, а не болтовней на форумах/инстаграммах и прочих замечательных местах.

     

    Вот чел, занимающийся улучшением условий социально незащищенных слоев общества или медик, разрабатывающий вакцину - это патриоты, потому что они реально улучшают жизнь населения данной страны или политик, создавший ФБК и впоследствии получивший 9 лет строгача - тоже наверное вполне себе патриотом может считаться, и тд и тп, а все остальное - болтовня.

     

    Ну и опять же когда говорят про патриотизм, то там обычно появляется слово "родина". Так родина - это что или кто? Территория (березки, речки, щучка в озерах, Урал, Байкал), история и культурное наследие (Эрмитаж, Пушкин, Тургенев), или же люди, к-ые здесь сечас живут? От этого и вытекает - искомый кандидат в патриоты - он патриот собственно чего? И когда он определится с ответом, то можно себе задать вопрос - что ты лично сделал для данного субъекта? Ну и собственно от ответа и должно появиться критическое понимание того,  являешься ли ты носителем столь ценного понятия. Ну мне так кажется конечно

    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Iplay2win @ 01.04.22)  

    Ну и опять же когда говорят про патриотизм, то там обычно появляется слово "родина". Так родина - это что или кто? Территория (березки, речки, щучка в озерах, Урал, Байкал), история и культурное наследие (Эрмитаж, Пушкин, Тургенев), или же люди, к-ые здесь сечас живут? От этого и вытекает - искомый кандидат в патриоты - он патриот собственно чего? И когда он определится с ответом, то можно себе задать вопрос - что ты лично сделал для данного субъекта? Ну и собственно от ответа и должно появиться критическое понимание того,  являешься ли ты носителем столь ценного понятия. Ну мне так кажется конечно

    Патриоти́зм  — политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь, привязанность к родине, преданность ей и готовность к жертвам ради неё...стремление защищать интересы родины и своего народа.

     

    Понятно что можно быть патриотом страны, но не конкретного режима, например патриоты царской России вряд ли радовались победам большевиков и т.д. Но вот представьте американского патриота, который, когда его страна начала ебашить очередной условный Свазиленд, вдруг начал каяться и говорить что он не такой и вообще за мир за всём мире. Или немецкого патриота 30ых, который радовался аншлюсу Австрии, радовался Судетам, радовался Чехословакии, а когда его любимая страна закономерно напала на Польшу, развязав вторую мировую, вдруг закричал что он вообще то за мир. Вот ты представляешь таких людей? Кто они, наивняки, идиоты, лицемеры?

     

    И собственно тут, что вообще произошло сверхъестественного 24го февраля чего никто не ждал? Как можно плакать под советский гимн, а когда дошло дело до восстановления этого самого союза вдруг сказать, мол, я не при делах и другое имела в ввиду? И теперь вдруг хохлам в ножки кланяется когда видит, хотя они съебались точно так же подальше от всего этого так же как и она. Вот я правда не понимаю, поэтому и написал максимально как мне кажется корректно, без обвинений в лицемерии и т.д, просто может другое поколение.

    33/62
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Iplay2win @ 01.04.22)  

    От этого и вытекает - искомый кандидат в патриоты - он патриот собственно чего?

    Про национал-предателей лучше поговорим. Вот мы с товарищами всё время друг друга подначивали, типа мы нацпредатели, гулаг по нам плачет и т.д. А тут вдруг недавно Пу сказал, что, оказывается, нацпредатели это те, кто зарабатывает у нас, а тратит за рубежом. Чуете разницу? А мы, кто, наоборот, зарабатывает заграницей и тратит в России, получаемся чуть ли не героями раз так. Вот и нахлынула на меня волна патриотизма после таких речей, незаметно для меня самого.

    34/62
    Ответить Цитировать
    14
1 3 4 5 6 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.