Стареющий юноша в поисках кайфа

Последний пост:30.12.2022
105
Статистика
Всего постов
145
26,148 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.11.2022 +120
30.11.2021 +110
29.11.2021 +69
29.11.2021 +64
05.12.2021 +45
Лучшие посты читателей
Дизель +22
Fenrizz +14
lawuet +12
LehichAA +11
Nameless00 +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  •  

    Юбилей сегодня. Получается 15 лет назад получил стартовый полтинник и понеслось.

    Хорошие были времена, те кто пришёл относительно недавно, уже после краха фтп, а тем более после отмены рб на старзах, не поймут. Даже не в том дело, что играть было проще и денег было больше. Какая-то перспектива чувствовалась, разные румы, разные игры, хочешь сиди с коротким стеком хочешь с длинным, нравятся играть нетурбо 10макс снг - пожалуйста вот тебе онгейм и 8х-бонусы, хочешь пушфолд с 5бб - вот тебе сателлиты на старзах. Кто-то катал 4 стола на винрейт, кто-то 24 на рейкбек. На форумах, не поверите, руки разбирали! Топовые реги воды записывали, и не было ни фондов ни школ.

    Ответить Цитировать
    120
  • Весна того же 2014го. Я, зная что скоро предстоит очередная турнирная серия, зачем-то попёрся в Паттайю, соскучился. На два месяца. Это время выдалось наверное самым плюсовым, как так непонятно, учитывая что трезв я был только в последний день перед отъездом, да и со всеми гулянками сильно меньше обычного гриндил. Жил я в Jasmine Hotel, кто был в Птт думаю знает, это на сой BJ. Странное на самом деле название, учитывая что непосредственно на ней ничего такого неприличного не было.

     

    Познакомился с Чебуреком с форума Винского, мужчина лет сорока из Москвы, приехал на месяц, поселился тоже в Жасмине на моём этаже где-то как-то. Время мы проводили очень весело, тогда ещё как раз военный переворот случился, но потом он ушёл в жёсткий запой. Не просто бухал постоянно как я а именно запой.


    Я его свёл с подругой, звали Манки, она была стафф из отеля напротив, и что-то так вышло что она у него прямо поселилась. Сам он выйти на улицу был не в состоянии и поэтому посылал её постоянно то за сигами, то за шашлычками, то за шкаликом. И вот проходя мимо моего номера она ломилась в дверь и буквально заставляла себя трахнуть. Не могу сказать что она очень мне нравилась, но отказывать по такому вопросу, не имея на то веских оснований, я считаю нехорошо. Задолбала она меня прилично, мне ж вообще то ещё и играть как-то надо, я стал делать вид что меня нет и даже без света сидеть.

    Сидим мы как-то у него все вместе и он мне жалуется, вот мол, до магаза минуту спуститься, а она почему-то по полчаса туда ходит. Ну я ему объяснил почему, поржали. Спустил он за месяц всё что можно, занял у меня на автобус до аэропорта, всё перепутал и вместо этого уехал в центр Бангкока, откуда до аэропорта ещё добираться хз сколько. Так как средств уже не было совсем, отдал таксисту часы, чтоб его довёз. Умер он несколько лет назад в Кении, алкоголь у меня много приятелей забрал.

    Ответить Цитировать
    110
  • Хочется иногда повспоминать что ли что-нибудь где-то как-то, или жизни кого поучить, а раздел снг совсем мёртвый, да и не покерист я давно.

    Вкратце обо мне кто не знает:

    -не смог побить нл100 в 2009ом. Нл50 тогда играл в +пару бб/100 на рейкбек.

    -не смог побить гиперхаснг 30ки в 2011ом.

    -не смог побить вообще ничего после отмены СНЭ

    -шаркскоп показывает минус около 200к профита только на старзах, и ещё хз сколько на айпокере было.

    -4.5 миллиона ВПП успел набрать пока не прикрыли лавочку.

    Ответить Цитировать
    69
  • Ахуительных историй про покер нету, ну конечно кроме того, что в бутылку писать приходилось. А так чего бы повспомнинать...

    Январь 2014го, какая-то серия то ли вкупы то ли скупы, сатов завались, в том числе дорогих, по 181, 200 с чем-то, 357... Выдался у меня самый плюсовый день на тот момент в карьере, примерно +20к, это байинов под двести. И рейкбека ещё косаря два. Иду ранним тёмным утром в Карусель, прогуляться, купить какой-нибудь свининки, поджарить и лечь спать. Иду и думаю, пиздец же завтра будет, хоть не играй. Ну а надо, план тогда вообще был три элиты за год сделать. И на следующий день как и предполагалось самый минусовый день в карьере (к сожалению только на тот момент), забрали практически ювелирно те же 20к.

    Ответить Цитировать
    64
  • Цитата (mihhhhey @ 01.12.21)  

    Будут конечно длиннопосты по этому поводу, благо есть что высказать и обсудить, но для этого надо, с одной стороны, выпить, чтобы появилось вдохновение, а с другой стороны, выпить не очень много, чтобы быть в состоянии писать адекватно.

    Вдохновения особого не пришло (никто не хочет со мной пить), зато появился повод в виде вчерашнего обвальчика. Сразу скажу: позиция у меня очень спорная, так что если хотите подискутировать то  пожалуйста.


    Итак. Как ни зайдёшь в ветку крипты или в любой блог, где автор занимается криптой где-то как-то, там непременно реганье акков в коинлист, участие в лотерейках, установка нод, подписки в дискорд  телеграмм твитер и т.д. Вижу в очередной раз слова акки/вайтлисты/ido/ноды/тестнеты/дропы/early birds/амбассадорки и вздыхаю. Взялся этот тренд не из ниоткуда, всё благодаря Серёге, лидеру мнений русскоязычного криптокомьюнити, автору классификации трейдеров на "дегроидов", "фомоёбов без стратегии" и "гениев бычьего рынка", кучи мемов вроде "говно в воздухе" и основателю Нарнии. Если мало ли найдётся один человек, который в крипте но его не знает, вот его канал https://t.me/icodrops_sergey  Нет никаких сомнений, что он помог подняться куче народу, но в последнее время он превратился в жуткого токсика, который обсирает всякую деятельность кроме той, которую предлагает он, а именно ту, что я вкратце описал выше. То, как он почти в каждом посте пишет, что торговлей не заработать, напоминает мнение человека с улицы, что мол покер это развод, всё равно в итоге всё проиграешь и ещё квартиру отберут в придачу.

    Так то, если взять новичка, из ниоткуда пришедшего, то он безусловно прав. Для торговли нужен какой-никакой капитал, а на этих лотерейках и вайтлистах можно с маленькой вероятностью, но почти без финансовых затрат попробовать раскрутиться. Но мы то здесь не простые, и банкроллы имеются, и про вероятности понимаем, поэтому мне например странно видеть людей с большими банкроллами, которые  занимаются точно тем же, чем человек с условного завода.


    Про способы предлагаемые Сергеем кстати хочется вот что отметить. Я в начале 18го успел попасть как раз под самый конец бума ICO, тогда ещё не было этих блядских лотерей и аукционов, вся задача состояла чтобы на открытии реги вперёд остальной толпы успеть зааплодить как можно больше загранников, пробиваясь через постоянно падающий сайт, а потом на сейле успеть закинуть эфирки. Никаких добавлений в дискорд, приглашений по реферальной ссылке, активностей, пруф оф лав, вот всего этого задротства. И когда мы участвовали, мы практически гарантированно знали, что будут иксы и когда они будут. И закидывать можно было по несколько эфиров, а не 0.12 как сейчас на коинлисте, если умудришься выиграть лотерею. То есть тогда резонно было таким заниматься, было примерно ясно, какую и когда получишь награду за свои старания, да и стараний то особых не было. Сейчас же для всех активностей нужно тратить уйму времени, либо добавляться с кучи акков в твиттеры/телеграммы и приглашать кучу друзей по рефке (которые на самом деле твои же акки тоже), либо много часов играть в p2e игры, либо разбираться в нодах, и, что самое интересное, при этом неизвестно ни когда тебе что-то за это дадут, ни что конкретно, да дадут ли вообще хоть что-нибудь и то неизвестно. Получается такая своеобразная лудомания, только не на деньги, а на время. Можно хоть год провести за играми и регой акков и ничего толкового не получить.

    Так чем же тогда заниматься то. Моё мнение что чем-то из этого:

    1.Научиться торговать, как угодно, главное чтоб работало, хоть по фундаменталу хоть по техническому, хоть по тренду хоть против тренда (шучу, против тренда конечно не надо), хоть волны рисовать хоть треугольники (треугольники таки тоже не надо). Сергей почему-то видит трейдинг исключительно как торговлю фьючами с 100х плечом по пятиминутному графику. Можно же вообще даже по дневкам торговать нормально, совершая пару сделок в неделю, если есть большой бр. И чем меньше бр, тем естественно больше сделок нужно совершать и меньший таймфрейм выбирать. Скилл торговли универсальный, его можно на любых других рынках также использовать. Дело это трудное, я уже четыре года на графики смотрю, два из них прямо вот конкретно так  
    смотрю, и только сейчас мне кажется начинаю потихоньку что-то понимать.

    2.Заниматься вышеупомянутыми вайтлистами/играми и т.д., но масштабируя и автоматизируя этот процесс. То есть, когда для очередного вайтлиста нужно добавиться к проекту в телегу дискорд и твиттер, не самому кнопки тыкать, а делать это посредством написанной программы, причём сразу на сотнях своих акках. И не самому часами в игры играть, а чтобы это делал самописный бот, опять же с кучи акков одновременно. Для создания такого можно сказать конвеера тоже надо много умений и сил приложить, но это хотя бы интеллектуальная деятельность, а не тупое обезьянье нажимание кнопок.

    Ну вот как-то так, дискуссии приветствуются где-то как-то.

    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (mihhhhey @ 01.10.22)  

    Наверное можно подумать что я со злорадством пишу, но на самом деле совсем нет. Хотя к тем, кто окончил военку, а теперь сваливает, у меня конечно же вопросы. Это ж не срочники бывшие, которых когда-то насильно забрали, а теперь снова забирают. Они сознательно пошли на военную кафедру ради определённых плюшек, осознанно приняли присягу, надели офицерские погоны, никто их не заставлял, это был их выбор. И за этот выбор надо теперь отвечать. А они теперь типа ой мы не знали не думали и вообще против войны. Так а нахуя ты пошёл получать специальность ракетчика или артиллериста если ты пацифист.

    А тебе не приходило в голову ещё, что некоторые были готовы защищать свою страну, но не были готовы участвовать в захватнической войне на стороне агрессора?

    Ответить Цитировать
    22
  • Зашёл тут в популярные темы, почитал LavMari и призадумался.

    К примеру возьмём меня: вот ни патриот ни разу, анархист, еврей, родом и детством из Эстонии, выросший уже в Питере. Всегда считал себя человеком без роду без племени, как писала Цветаева "всяк дом мне чужд, всяк храм мне пуст, и всё равно, и всё едино", на какие бы то ни было выборы ни разу не ходил, под гимн не то что не плачу, а даже и не встаю. И чего-то сижу однако в своём Ленинграде, в холоде в голоде, с закрытым макдаком, без икеи, а скоро ещё наверняка и пива заграничного лишат. И смотрел как на болванов на покупающих в феврале за 100к билеты в Ереван или ещё куда лишь бы срочно улететь. И LavMari, патриотка, которая в первый же день свалила, чуть ли не собиралась против своей страны воевать (представьте себе патриота-немца, который в сентябре 39го за поляков сражаться пошёл   ), а теперь сидит в тепле под пальмой на берегу моря и горючие слёзы льёт про любовь к родине. И смех и грех.

    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (MOTHERRUSSIA @ 28.03.22)  

    С другой стороны какие еще варианты, если доходы в USD?

    Ну вот я впервые в 2010ом в Тай поехал, доллар по 30, доходом даже в пару тысяч баксов никого не удивить, по крайней мере в Питере, цены (в баксах) на съём жилья охуевшие, на съём баб тоже. И я приезжал из страны с высоким уровнем жизни в страну с низким, курс к бату 1 к 1 был, жильё я снимал за 6к в паре минут от волкинга, тарелка еды 30-40. Поскольку мне интересны по жизни только бабы и бухло, то, простите уж, про них и буду. Тёлка 500-1000р, при том ещё что были постоянно варианты for free, просто покормить, попоить, дать переночевать в руме с кондеем и будет довольна. Короче будучи очень середнячком здесь можно было жить королём в Тае.

     

    А теперь что? У нас цены в рублях изменились слабо, я например как пил десять лет назад хорошее немецкое пиво за 60р так его и сейчас пью (правда видимо недолго осталось), свинина как была 200 так и сейчас иногда бывает если поискать, бабы через пару лет начнут давать за пачку макарон, так как не будет ни денег ни работы. А в Тае даже корона не очень то сбила сильно выросшие цены. Бутылка самого дешёвого пойла, которое пивом то назвать сложно, в районе 200 рублей. жильё дороже питерского, на шестой пишут цены сейчас аж 1300+400 за шорттайм, это пять с лишним тысяч рублей за бабу, пиздец же какой-то. По симпатии я уже мало там кому интересен, так как постарел, а тайки стали ахуевшие ((

     

    Я с похмелья так что чего-то несколько потерял нить... В общем мне друг звонит и постоянно рассказывает какие там ограничения снимают, тесты отменяют. А я ему говорю забудь вообще про Тай на годы. Вот наступит там кризис, бат обвалится, экономика встанет, придёт разруха и нищета - вот тогда и поедем снова веселиться, это неизбежно надо просто подождать.

    Ответить Цитировать
    17
  • Написали мне про битву блогов некую... Если мало ли кто читает из модераторов, можно меня в ней либо перенести в категорию старичков, где мне самое место, всё-таки это ж логическое продолжение старого блога, которому десять лет, либо если никак то вообще пока исключить из соревнования. А то некрасиво может получиться с моей стороны. Не одобряю решение Олимпийского комитета о том, что можно выбирать категорию  ))

    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Iplay2win @ 01.04.22)  

    От этого и вытекает - искомый кандидат в патриоты - он патриот собственно чего?

    Про национал-предателей лучше поговорим. Вот мы с товарищами всё время друг друга подначивали, типа мы нацпредатели, гулаг по нам плачет и т.д. А тут вдруг недавно Пу сказал, что, оказывается, нацпредатели это те, кто зарабатывает у нас, а тратит за рубежом. Чуете разницу? А мы, кто, наоборот, зарабатывает заграницей и тратит в России, получаемся чуть ли не героями раз так. Вот и нахлынула на меня волна патриотизма после таких речей, незаметно для меня самого.

    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (LehichAA @ 01.12.22)  

    такого уже не будет походу... я имею введу покерной романтики...

    Романтика, вот, слово забыл. Как-то тогда, по крайней мере в форумной среде покерстратерджи, все разговоры были о подъёме по лимитам и набивании банкролла. То есть, как казалось, никто даже не думал, чтобы например на нл25 стабильно зарабатывать несколько косарей в месяц и на них жить, что является целью наверное большинства нынешних игроков. Нет, все лезли наверх.

    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Iplay2win @ 01.04.22)  

    Михей, не спора, а рассуждения ради - а который немец патриотом по твоему считаться должен - тот, который выполнял преступные приказы, убивая мирных жителей, ну или просто вел военные действия в развязанной  рейхом войне или тот, который был участником немецкого сопротивления?

     

    Насчет 39ого не знаю, но вот например участники заговора 44ого года вполне себе сегодня в Германии считаются патриотами 

     

    Участников заговора 44-го года считают патриотами потому, что в итоге их дело победило. Если бы победил Гитлер, то во всех учебниках истории их бы клеймили предателями. Историю, как известно, пишут победители. Поэтому и у современных немцев комплекс вины за ВМВ, и они старательно пытаются его искупить, и маститые ученые даже пишут труды на тему "Как преодолеть комплекс вины и жить дальше". А победили бы немцы в итоге - и не было бы никаких комплексов и трудов. Американцы и британцы ведь не испытывают никакой вины за то, что творили их правительства в прошедшие пару веков - им и в голову не придет каяться в геноциде покоренных народов Америки, Африки и Азии. Ну, было и было. 

     

    А русским/россиянам теперь настоятельно предлагают падать на колени и просить прощения, ну или как минимум испытывать глубокое чувство вины. С какого перепугу я должен испытывать чувство вины ? Я обычный человек, от моих желаний и хотелок политический курс страны не зависит. С радостью откатил бы время назад и предотвратил все это безумие, но я так не умею. А насчет гражданской позиции, митингов и т.п. - в странах западной, "развитой" демократии регулярно, во время каждого конфликта с участием НАТО проходили миллионные демонстрации против войны и что, они хоть раз что-то остановили или предотвратили ? Если это не работает даже в демократических государствах, то с чего бы это вдруг сработало в авторитарной России ?  

    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (beermix @ 01.12.22)  

    mihhhhey, сейчас онлайн играешь, для заработка или просто так?

    Не, ты что, да сейчас в любом случае и нечего катать.

    Цитата (diamant @ 01.12.22)  

    mihhhhey, Пересекались с тобой на БМ пати как-то шапашно в бородатые годы, как жизнь проходит ? помню читал ты уже не катаешь, в крипте я так понимаю. Удалось чего или нет ?

    Пати в Тбилиси?

    Ну не то чтобы в крипте, сейчас под этим понимают поднятие нод и всё вот подобное. А я уже пару лет изобретаю вечный двигатель: пишу бота, способного торговать в плюс. Алкоголизм, блядство и психические заболевания мне активно в этом деле мешают.

    Ответить Цитировать
    12
  • Посмотрел на свои кружки и умилился  

    Левую в 2005ом раздавали, не помню то ли за какие-то покупки то ли вообще просто так. Икеи нет, той России тоже уже нет, да и тогда было не пойми что, а пивко из кружки иногда попивается  

    А правая в честь 70тилетия Великой Октябрьской, за какие заслуги раздавали надо у мамы спросить, но пью из неё с того самого 87го

    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (mihhhhey @ 01.10.22)  

    Вот например из присяги: "Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации,

     

     

    Конституция РФ
    Статья 79.1

     

    Российская Федерация принимает меры по поддержанию и укреплению международного мира и безопасности, обеспечению мирного сосуществования государств и народов, недопущению вмешательства во внутренние дела государства.

    Ответить Цитировать
    12
  • Классное было время... у меня был нотс "Испанец" и много классных воспоминаний... такого уже не будет походу... я имею введу покерной романтики...

    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (mihhhhey @ 01.04.22)  

    В былые времена мужчин и детей уничтожали, а женщин уводили в рабство. Да что в былые времена, в некоторых странах, которые бывшие партнёры поддерживают, это норма жизни.

    А еще раньше вообще всех уничтожали, до появления рабства.

     

    Имхо, ты путаешь грабеж и мирных/не мирных. Убиваю мирных потому что могу и «мирных граждан не бывает» - две совсем разные идеи.

     

    Разделение на комбатантов и не комбатантов произошло с появлением профессиональных армий. Даже в высоком средневековье уже считалось западлом харрасить чужих крестьян. 


    С появлением идеи наций стали отматывать назад, и после того, как в первую мировую разогнали пропаганду о том, что труженики тыла = второй фронт, помогающий армии добровольно (а не в виде податей и налогов) - тыл стал целью для военных. Типа разбомбить завод не западло, если завод работает на оборонку, даже если там 0 военных.

    Ответить Цитировать
    10
  • Ну его этот трейдинг то вообще, лучше наверное про баб чего-нибудь вспомнить  

    Ответить Цитировать
    10
  • Да и мы были сильно моложе  

    Восприятие мира в 20 и в 35 (условно) - сильно отличается)

    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (mihhhhey @ 01.04.22)  

    Патриоти́зм  — политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь, привязанность к родине, преданность ей и готовность к жертвам ради неё...стремление защищать интересы родины и своего народа.

    А кто есть твой народ? В какой момент он стал твоим? Ну вот резали москвичи новгородцев, это еще не один народ, верно? В какой момент потомки этих людей, разделенные тем же расстоянием стали одним народом?

     

    Это пока даже не трогаем тот вопрос, в какой момент народ отождествляется с его правительством и что делать, если ты считаешь что в интересах твоего народа правительство надо сменить на более вменяемых.

    Ответить Цитировать
    8
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.