Мое покерное туда и обратно

Последний пост:27.01.2022
57
Статистика
Всего постов
87
14,406 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.11.2021 +80
29.11.2021 +63
17.11.2021 +61
18.11.2021 +55
18.01.2022 +53
Лучшие посты читателей
"XPEHA" +16
tusya_psychologist +8
VictorBove +5
"XPEHA" +5
RustSS +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Всем привет! Меня зовут Лёня и я на покерной пенсии. 

    ZcywcZXC_BYYIzH91hEOZEm-KQebbsQKOz84qLBLbicVpj3oIFkwBIlwlJnfD2xX-KGLQ_42vg4rb2avI_RINK8_8CFuv-QUKWEQte1kL4LxZYFll4T01lvtrpnt0YLms95yrVku

     

    Тыщу лет назад был “подающим надежды” молодым игроком. Играл офф кеш и мтт, мтт онлайн и ха онлайн. Начал играть в 2008 году и в течении 5-6 лет занимался этим “профессионально”. Настолько, насколько мог 20-летний парень, который неожиданно начал выигрывать очень приличные деньги. Играл на 90% офлайн-кэш и когда-то разрывал (да кому ты рассказываешь, лол).  Я играл хорошо, НО с плохим подходом к селекту (были сэссии с jungleman на нл1к например), с плохим БРМ и главное в тильте я играл в C----- игру. Да я закатывал несколько раз БР. Да у меня были долги. Сейчас я бы строил свою покерную карьеру совершенно по-другому. 

     

    Катал от бекера на оффлайн сериях. Получил даже по тем меркам очень крутое предложение, собрал небольшую команду, которую менеджерил-тренил и за первые три серии в 2010 году мы с командой показали приличные результаты - топ-2 EPT Таллин 250к евро, топ-2 RPT Киев 73к долларов, сайд EPT Таллин 25к евро, топ 2 и топ 3 Red sea poker cup на 50к. Потом было две минусовые серии и бекер решил, что пока он находится на плюсовом пике лучше закончить.И я точно знаю, что бы я сейчас сделал по-другому, чтобы это сотрудничество длилось дольше. Про команду, ребят и поездки расскажу в другой серии :) 

     

    После, приняв сложное решение, что надо переключаться с покера, я сначала недолго работал в продажах. Малый бизнес, а потом уже и крупные корпоративные клиенты. 

    Затем занялся маркетингом и в итоге дорос до коммерческого директора небольшой компании. 

    Потом для прокачки навыков ушел в крутое рекламно-консалтинговое агентство, где занимался сквозной аналитикой и построением отчетностей. В этом месте я получил огромный буст работы в больших командах (100+), управлением проектами и вообще выстраивании процессов, как внутри, так и вне. 

     

    При это я никогда не бросал покер полностью. Всегда уходил недалеко и продолжал иногда поигрывать. Просто, если раньше это была страстью, то сейчас это скорее нежная любовь и любимое развлечение, которое позволило мне в 2019 совместив WSOPC Сочи с семейным отдыхом зацепить дележку мейна и поднять 73к $. Сейчас игра для меня — хобби, и я очень этому рад. Это все еще одна из моих любимых игр, но стресса стало сильно меньше. Играю сейчас в основном PLO5 200-600 (нет стресса, ага-ага) и иногда выезжаю на серии или в офф-кэш. 

     

    А еще я год назад абсолютно и опять (спустя 15-20 лет) подсел на “Героев 3”, только в новом ключе — с лобби и турнирным подходом. Героев я частенько стримлю, но про это все расскажу позже.

     

    Я всегда очень хотел вернуться в покер, в идеале, совмещая свои навыки работы и навыки полученные во время игры. И теперь я очень рад, что у меня есть такая возможность и с этого года я занимаюсь управлением и процессами в бекинговом фонде “Команда А”

     

    В блоге буду рассказывать про:

     

    1. Вещи, которые мне очень помогают в управлении и работе. Нет, тут не будет бизнес-тренингов, мотивационных речей и тд. Во время работы в команде и общения с друзьями, которые еще играют, я понял, что многие мои приобретенные навыки и привычки могут помочь сильно облегчить работу над игрой, график, задачи. Постараюсь периодически рассказывать некоторые простые вещи, которые мне помогают в работе и в жизни.

    2. Уход из покера (да вообще ни хрена не просто и тяжело) и работу все эти годы. Приобретенные навыки и тд

    3. Старые истории про оффлайн и не только. Понастальгировать, так сказать :) 
    4. Героев, стриминг, пабг, фифу и игры в целом.

    5. Что-то про команду и управление ею.

     

    Ну что, поехали потихонечку?

    1/36
    Ответить Цитировать
    80
  • Prankster, судя по названию блога тут будет покерный Толкиен :) удачи, чувствую будет интересно!

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Prankster, Ого какие у нас талантливые кадры в управлении )!

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Prankster, УДАЧИИИИИИИИ!

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • iseeulie, BombaZota13, Cheqqqq

    khhqTqBXrZ25GzFbt3g3MbjO7RfTzGhxco2nxnIRVJ41ee8yBjrVZUqMYgrQQX49HjzrBdHbXGQPgjUP_nMQad_FFd_R3JF9SqXcRv1dhJqCg5sCh6kEIgObPPTW81xKtH2_ZWa5
    2/36
    Ответить Цитировать
    8
  • Какой славный мальчуган на нас смотрит из 2010-го)

    гл бро, инста в закладки

    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Prankster, до взятия ипотеки ты умел улыбаться 

    1/2
    Ответить Цитировать
    16
  • Вау, удачиииии)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • "XPEHA", Нееее, на этом фото ипотека отбивалась. А вот кольцо ... :)

    3/36
    Ответить Цитировать
    5
  • Как сделать проще любую задачу, до которой никак не доходят руки

     

    Первый пост на тему инструментов работы я хочу сделать про заумное понятие “декомпозиция” (давай не выебывайся тут). Это разделение целого на части, а точнее разделение задач на части. Почему про это? Приведу несколько примеров и на них постараюсь объяснить идею.

     

    Недавно общались с коллегой. “Хочу сделать интересный пост в колодец, есть идея.”. Но это “хочу” длится очень долго. Потому что не писатель коллега. И нелегко это дается. В итоге желание и задачка висела очень долго. Сильно дольше, чем ему бы хотелось. Все мы знаем вот эти вот “было бы очень круто, но когда-нибудь потом, потому что тяжело”.

     

    Почему? Да все просто. Он видит задачу как итоговый результат. Крутой — такой крутой, как у него в голове. Завышенные ожидания разбиваются о сложность реализации, ведь это не совсем его. Садится делать задачу. Да что там делать, изи же. А в итоге сидит перед пустым листом полчаса и забивает.

     

    Как я рекомендую подходить к этой задаче? Дисклеймер — я не редактор и не контент-мейкер. Я привожу пример, как я бы делил эту задачу на части:

    1. Придумываем тему, которую хотим раскрыть (в данном случае как раз тема уже была).  

    2. Накидываем план/структуру поста — буквально в 5-6 строчек по пунктам, о чем мы там хотим рассказать. Расписать идею и что мы хотим донести в разных абзацах (почему я это рассказываю, примеры, идея, выводы — например, так). На самом деле важная штука и займет в районе часа времени легко. Структура позволит вам гораздо проще двигаться по тексту и писать свои мысли. Вспоминать, о чем же вы хотели там рассказать. 

    3. Полдела сделали, отдыхаем и делаем другие задачки.) 

    4. Пишем черновой текст согласно структуре. Можно разделить на 2 итерации, если текст большой. 

    5. Перечитываем, редактируем, превращаем вариант в чистовой.

    6. Показываем кому-то (жене, собаке, другу, коллеге), слушаем фидбек. Правим еще раз, если считаем нужным. 

    7. Радуемся.

     

    Другой случай — из тренерской планерки Команды. Начинающий тренер (но далеко не начинающий игрок) собирается делать небольшой вебинар на узкую тему для начинающей группы. Простой вопрос — “когда сделаешь, как думаешь?”. “Блин, не знаю. Круто хочу сделать. Не знаю, короче”.

     

    В чем проблема в данном случае? Он видел кучу крутых вебинаров раньше и естественно хочет сделать офигенно. Лучше, уж точно не хуже. В итоге задача висит.

    Как сделать? 

    0. Ставить дедлайн не на всю задачу, а на куски.

    1. Посмотреть примеры, первоисточники. В нашем случае разбирается тема одного из наших курсов, просто чуть подробнее. 

    2. Накидываем вопросы, которые задавали ученики + вопросы, на которые, как вы считаете, стоит ответить.

    3. Исходя из вопросов, накидываем план/структуру вебинара. Тут очень сильно могут помочь коллеги. Например, другие тренеры (полезно всем будет). 

    4. Тут можно показать старшему тренеру или ментору.

    5. Накидываем черновик своими словами: как угодно, кривые шрифты , кривые скрины. 

    6. Вот тут точно показываем ментору/старшему тренеру. 

    7. Учитываем рекомендации, если нужно — показываем измененный черновик. 

    8. Делаем чистовую версию. 

     

    Подчеркну, что тут важно ставить сроки на конкретные шаги и тогда все поедет гораздо лучше. Например:
    2-3 пункт — 2 календарных дня. Займет 1-2 часа (максимум).

    4-5 пункт еще 2 дня, 1 час работы.   

    6 пункт — 2 дня, 2-3 часа. 

    7-8 пункт — 2 дня, 1 час. 

    9 пункт — 2 дня, 2-3 часа. 

    Итого чуть больше чем через неделю все готово.

     

    Конечно, все это можно сделать и за один день. Время я прикинул очень грубо. Основная идея в том, что вы не будете сидеть перед белым листом и беситься от разговоров про сроки и собственного несовершенства. И сможете давать понятную инфу по задаче коллегам. А главное — сделаете! И сделаете круто!) 

     

    Та же самая история и с личными задачами. Все понимают, что задача пробежать супермарафон начинается с того, что надо начать бегать по 15 минут в день и паре км. 

    Мы все хотим быть красивыми, здоровыми и умными, только у многих из нас (в тч у меня) все как в анекдоте — теоретически мы миллионеры сынок, а практически… 

     

    Делите задачи на части, ставьте перед собой реальные цели — на сегодня и на завтра.

    4/36
    Ответить Цитировать
    61
  • В 2019 я поехал в Сочи на WSOPC и поделил в мейне на 70к. Про это я хочу сделать отдельный пост, а пока просто поделюсь с вами скрином самого главного моего заноса на сегодняшний день. 

    Дочке месяц, да сплю хреного)

    5/36
    Ответить Цитировать
    55
  • Леонид, ждём обещанные истории про заносы.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • soldier_of_solver, сделаем-с, спасибо) 

    А про что интереснее:

    1) как я сделал вылазку на семейный отдых и заодно на серию WSOPC 

    2) про старые поездки от бекера

    3) про какие-то офф кеш сэссии старые интересные? 

     

    Покопался и понял, что раздач интересных с пло5 у меня особо нету :(

    6/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, все интересно. Яркие истории с катранов, с офф серий, всякие командные тусовки и вылазки. Шото необычное, что самому запомнилось. Контакты на сотике, легкие наркотики, в баре шотики, веселые тостики, немного эротики (пляжные шортики, женские ротики и плоские животики)... Финские додики, японские фотики, швейцарские ходики, свежие FORDики, такси/самолетики, турецкие курортики, немного экзотики (печёные котики)... Хехе, прям "Кровосток"
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • soldier_of_solver, Бонч Бру Бонч «Законы просты» скорее, а не Кровосток

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Какую игру вы бы назвали лучшей в истории и почему именно “Герои 3”?

     

    В этом посте я хочу рассказать о моей любви к играм. К компьютерным и не только. Начну немного с забавного семейного, про покер. В 21 год я заявил семье, что профессиональном занимаюсь покером. И после этого пару лет почти не разговаривал с отцом. Ну, точнее он со мной.) Теперь я люблю прикалываться над родителями на эту тему. Особенно когда кто-то в гостях. “Как так, в нашей семье — и покерист! Азартные игры, все дела”. А как у вас восприняли эту новость в семье? 

     

    С 4 лет я играл на бильярде. Мой дедушка очень любил бильярд и еще в 80-х сделал стол своими руками — стол был небольшой, но с идеальными пропорциями. Шары хз, где он заказал (вроде они были из слоновой кости даже, я не помню). Есть фотки, где я играю в бильярд с табуретки, т.к. не достаю до стола. Естественно, в 10-11 классе я начал играть в бильярд на деньги.

    Пару фото прилагается, сори за качество :) 

    6YyX3L8kQ7drXbzMkrZ2XZIuFutwA1E0BGf2GpHESRSHOg-GHHFiDEwMdR_BkrNSBxHafvq6ximUkuiSpKI8W974x0oj6GTfk6A3hVQJ-6PbCsF5pPELKIxxF3t-dC4wdR0Br43Y

     

     

    OnF5SP6WdaYVAPjUd4gnsIPzcTRQUgkH8p2Qi9rEpT6V2LwnVjYgr08i7Nz3L64Ue24kNIeBf9ggMU1MvGBg91U2xLQH4kxZu-qRYL76CPG2AHAwOfijhrRcX4Gt_Z2cu_3Kimum

     

    С 7 лет я играл в преферанс. Лет с 8-9 — уже на деньги (ну, на мороженое). Как-то я играл с дядей, папой и сестрой. Неудачный мизер… Папа говорит: “Ну что, может, дадим ему 1 и хватит”? Дядя: “Пфф, пусть учится — конечно, паровоз внедряем”! 

    Ага, действительно, и откуда у ребенка тяга к азартным играм?! :) 

     

    Я всегда очень любил компьютерные игры. В 99-м, конечно, главной игрой лета (и пары лет после) были “Герои”. А еще Фоллыч и другие РПГ. Потом Ред Алерт, Старик, Варик, Дота и тд. Какая же ностальгия, когда это пишу. Иногда хочется летние каникулы, а не вот это вот всё.) 

     

    В школьные годы у меня был безлимитный интернет (модем, тогда еще выделенок не было) и я открыл для себя онлайн игры. Долго очень играл в УО — в том числе из-за нее не поступил на Мехмат (не хватило пары баллов и не пошел на платное). 

     

    Году в 18 начал активно играть в Фифу онлайн. Ультимейт тим, уикенд лига и тд. Если это все о чем-то вам говорит, то вы все знаете про тильт! Пара сломанный геймпадов, разбитый стол и вмятина в стене.) Да, в Фифе я тильтовал гораздо больше, чем позже в покере.

     

    Затем был Пабг (2500 часов), Колда, Валорант — и теперь то, ради чего я пишу этот пост.

     

    ГЕРОИ 3. Да, я заново для себя открыл эту великолепную игру. Только теперь с другой стороны —  со стороны "киберспорта" и супер сложной, интересной стратегической игры. С огромным количеством вариаций и, к сожалению, с большой долей рандома.

     

    На форуме многие, как оказалось, играют в героев. Но вдруг кто не знал — лет 5 назад русская команда разработчиков сделала мод с новым замком, баланс фиксом, а, главное, онлайн-лобби и одновременными ходами. Бомба, пушка!) 

     

    Блин, насколько это великолепная игра. Продумывать цепочки героев, проводить боевки, выставлять приоритеты. Я брал уроки у одного из лучших игроков, Артема Stinger. Он и сам, оказывается, играл в покер и даже помнит меня по Метелице (как и Вася Бишоп и другие ребята). Ну и вообще в “Героях” огромное количество людей с покерным бэкграундом. 

     

    Играю я на среднем уровне (380 птс на сегодня). Блин, даже не знаю, что еще сказать. Попробуйте поиграть.) Есть куча разных шаблонов. Самый популярный и попсовый Jebus Cross. Один из самых темповых. Игра от 2 до 4 часов идет примерно. 

     

    Плюс переоткрыл для себя стриминг и с огромным удовольствием стримлю “Героев” на скромную аудиторию в районе 10 человек. Я давно на твиче, года с 17-го). А в “Героях” лучшее комьюнити. И “Герои” позволяют спокойно пообщаться с чатиком. 

     

    Зачем мне это надо? Блин, ребята, это дает такую крутую обратную связь и эмоциональную зарядку. Условный донат в 100 рублей или подписка не несет поддержки финансовой (хотя бывает и по 5к донатят, daaamn), но дает офигенную обратную связь, заряжает положительными эмоциями. 


     

    Наверное, тут надо вставить ссылку, на правах рекламы: twitch.tv/undert00ker

    А еще вот вам фановая нарезка с одного из стримов 

     

    Пост немного (очень) сумбурный, но, возможно, где-то будут пересечения с вами.) Пишите, кто во что играл и играет до сих пор. Есть ли геройщики?

    7/36
    Ответить Цитировать
    49
  • Я для себя так спустя много лет переоткрыл AoE ) а герои навсегда в сердечке

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • IvanFerrum, в новые играешь? Вышли пару недель назад я видел.

    8/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Prankster, про  "А как у вас восприняли эту новость в семье?" много чего есть рассказать)) но как интроверту сложно поверять свою личную драму интернету)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Prankster

    Цитата (Prankster @ 20.11.21)  

    IvanFerrum, в новые играешь? Вышли пару недель назад я видел.

    Не комп не тянет, пока только за новой наблюдаю матчи на ютубе)

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.