Тот, кого нельзя называть... заводчанином

36
Статистика
Статистика
36
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5780
  • Постов
    109
  • Просмотров
    15,719
  • Подписок
    36
  • Карма автора
    +2,322
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 3 6
  • Всем привет и доброго времени суток, уважаемые форумчане. На ваших экранах очередной никчёмный марафон очередного никчемного марафониста. Марафон для меня не первый. Кто не видел, можете ознакомиться: Будто с завода!!! | Форум о покере (gipsyteam.ru)
    Вкратце о нем: была цель до 2022 года с 200 сделать 1к. Марафон я провалил, но выполнил. Это как?


    Цели я достиг, но провалил в плане дисциплины, забил на блог, таблички и тд. Подробнее в прошлом блоге.
    О себе: По-прежнему Иван, по-прежнему 23 года, по-прежнему заводчанин, по-прежнему сладкая булочка за столами. 

    Цели марафона: Тут все банально и просто - свалить с завода. Для этого мы набиваем 10к (на самом деле хватит и меньше, но цифра уж больно красивая), выводим это дело и на его живём (расчет на год+, а то мало ли что в этом МТТ случается), а сами на фулл бекинг пристраиваемся в фонд. Фонд уже выбран. Много хороших на самом деле, но выбор был прост. Только об одном фонде я слышал, что там есть читерское ключевое слово, указав которое повышается шанс на вступление, а также гарантирует увеличение ЕВ, РОИ и факт$$ на несколько процентов.

    Стартовая отметка: 1500$
    Марафон явно по-тяжелее прошлого. Несмотря на проблемы с дисциплиной, мы верим в себя. Для этого у нас есть предпосылки: помимо катки нравится и обучение (но не очень нравится обучаться одному, поэтому и иду в фонд), также всегда нравилась математика, в частности теория вероятности, которую я даже в жизни применял (в армии, находясь в наряде, когда спорили втроём кто будет мыть туалеты на камень-ножницы-бумага подговорил товарища показывать с ним одно и то же, тем самым увеличивая лузэквити третьего с 33% до 50%). Так что всем срочно учить логарифмы, интегралы, матрицы, обязательно пригодится.

     

    Никакущие винрейты и дохленькие результаты прилагаются:

    Блог создан для поддержания дисциплины потому что по кайфу. Я все.

    Сообщение отредактировал ChessRazzer - 19.3.2022, 20:03
    Причина редактирования: По просьбе ТС
    Ответить Цитировать
    1/52
    + 8
  • Гааа

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • BeyondTheClouds, сюда мттшник заходить будут, а ты такие ребусы придумываешь. Извинись.

    Ответить Цитировать
    2/52
    + 7
  • balwasik_19, Для мттшников написано слишком много текста, хватило бы и картинок

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • 4nother4, так по картинкам вообще ничего не понятно, а так может друзьям дадут почитать, может объяснят что-нибудь

    Ответить Цитировать
    3/52
    + 0
  • Самая дорогая финалочка...

     

    Только создал блог, а +EV уже поперло. Вышел на финалку бига за 7,5, пожалуй больше призовых на финалке я до этого не видел. Вышел на нее 8-м стеком, состав был мощный, правда не стоит его переоценивать, так как чел с профитом 26к может и такое исполнить:

     

     

    Поэтому, я думаю, результат хороший:

     

    Пятничная сессия прошла мимо, я прошел мимо дипранов. Дежурные 150$ подзалили.

     

    В субботу в обед состоялся разбор базы. Уже второй для меня. Были отмечены подвижки по префлопу, который более подробно разбирался в первом разборе, но работы там тоже еще хватает. Вчера же упор был на постфлоп, с которым у меня было прям плохо, как оказалось. Нелогичные линии, ввсф 41, недобаррель терна и ривера. В тот же вечер сел исполнять. Сначла нас немного понаказывали коллами, но потом все стало на свои места. Для сравнения винрейты с показательной красной до трени(месячный отрезок):

     

    После:

     

    Не боимся даже отморозиться в джипситимовца, который решил понаказывать за мою излишнюю агрессию:

     

    Потихоньку превращаемся в что-то путное в плане покера, попутно не забываем получать удовольствие от игры. Всем воскресных заносов, ГЛ.

     

    БР: 1875$/10000$(+375$ профит марафона)

    Ответить Цитировать
    4/52
    + 4
  • И да, кстати, такая финалочка еще была вчера

    Ответить Цитировать
    5/52
    + 1
  • Закрепляем успех...

     

    Плотно покатал в последнее время. 133 турнира за неделю, еще сегодня 30-50 добавим. Играл не всегда хорошо, но зато в плюс. Проблемы со здоровьем дают о себе знать. Об этом чуть попозже. Занесли наконец на ПС.ЕС, который до недавних пор висел у меня в диком минусе(почти 500$):

     

    Очень повезло на финалке, все реги запнулись о фиша и немного о меня. В ХА с фишом было не сложно.

     

    В субботу напечатали финалок:

     

    В итоге вывели бедолагу ЕС в +:

     

    Общая картина такая:

     

    Видим неприятную разницу между ср. рои и общим, а это значит, что по верхам еще не тянем, особенно ес, где я неприлично много 10-к гружу, тем самым повышая АБИ чуть ли не до 8, хотя в моем случае 6 - потолок.

     

    Винрейты подпортил, но все равно намного лучше, чем до трени:

     

    Слишком часто в ранних фишам не верю и отдаюсь. Благо это не сложно фиксится.

     

    БР: 2075$/10000$(+575$ профит марафона)

    Ответить Цитировать
    6/52
    + 3
  • Добавил в закладки. Удачи!) 

     

    Только с А9о не понял раздачу .

     

    Потрибетили мы в каттофа, получили 4 бет. Там с огромным весом будут руки сильнее, так сам по себе рейз с блаиндов в свободную всегда сильно смотрится и 4 бетить такое на говне нужно только по нотсам и вс широкого трибета. Да, мы блочим AK и AQ, но не блочим KK -1010. Тем более начало турнира, фишки стоят копейки, давления ни на кого нет. Какой смысл отмораживаться?)

    Ответить Цитировать
    1/8
    + 1
  • vot_eto_prikol, спасиб. Раздача как раз таки была сыграна по нотсам. Человек увидел, что я часто агрюсь и несколько раз меня наказывал за это, поэтому я и решил разок отморозиться, тем более это по-моему не первый 4-бет против меня в том турнире был, так что я решил, что человек меня эксплоитит. Не спорю, раздача необязательная, может даже ненужная, но сидеть терпилой тоже не хотелось.

    Ответить Цитировать
    7/52
    + 0
  • Пиханина...

     

    За прошедщую неделю отыграл 4 плотных сессии, 185 турниров. И одна из них оказалась наверное худшей за все время по винрейтам, но вроде бы отреагировал неплохо, не посыпался, хотя без тильта не обошлось, благо проявляется он не страшно, до Великих мне далеко

    Но все-таки была одна ну прям хорошая сессия в субботу, винрейты, финалки, все было, плюсанули во всех румах, вот самый большой занос:

    В воскресенье продолжился тихий ужас, начавшийся в пятницу и тихим он явно перестал быть. Куча раздач где у меня флеш, но по риверу спарка приговаривает мою турнирную жизнь, сет в сет, сет в нечитаемый стрит. Куча подобных раздач...

     

    Ладно поныли и хватит. Винрейты:

     

    БР: 1976$/10000$(+476$ профит марафона)

    Ответить Цитировать
    8/52
    + 2
  • Оставлю на ваш самосуд здесь вот такую раздачку:

    100 человек оставалось, 171 в призах, турнир за 5,5, нокаут. Гатшт+бдфд я посчитал достаточным основанием для чек-рейза в блеф, по терну не самый лучший ран-аут, но я решил продолжить, так как в моем диапе куча двух пар и сетов(хотя 88 и возможно 66 я бы иногда по 3-бетил против баттона), на колл терна хотел было уже остановиться, но третья красная карта нам больше подошла и я решил доблефовывать

    Ответить Цитировать
    9/52
    + 0
  • У тебя нет блокера на флеш, поэтому я не понимаю, почему тебе подошла красная карта на ривере.

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 2
  • F1GuRMaN, наличие блокера на флеш конечно желательно, но я не думаю, что обязательно, особенно после чек-рейза, в котором много дров

    Ответить Цитировать
    10/52
    + 1
  • Может и не обязательно, но его отсуствие увеличивает твои шансы увидеть колл по флешу. Честно говоря мне карта оппонента не понятна по логике. Чего он там тащил и не до тащил. Может с какими JJ испугался коллировать.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 2
  • F1GuRMaN, слабая дама. Ривер закрыл не только флеш но и 75, так что я бы слабую даму тоже порыл бы, тем более там у оппа есть даже Q2o в диапе, потому что на сб чел с 2 блайндами, а это нокаут. 1010, 77 могут тоже быть иногда, если он телефон.

    Ответить Цитировать
    11/52
    + 0
  • balwasik_19,тебе нужно мнение по раздаче?)

    Ответить Цитировать
    2/8
    + 1
  • vot_eto_prikol, конечно нужно, иначе раздачи бы тут не было

    Ответить Цитировать
    12/52
    + 2
  • balwasik_19, просто мало ли, вдруг ты хотел поделиться хорошим блефом.

     

    итак, тк шоудауна не было, я предлагаю тебе рассмотреть эту раздачу не как игра с 74с против широко ренджа, а как рендж на рендж.

     

    Возмём плюс минус стандартный рейндж открытия бб:

     

    Возьмём плюс-минус стандартный диап защиты:

    nIBe5UVq.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2002-12-2021%2016:15:18.jpg

     

     

    Итак, вышла доска, которая скорее нам не подошла. Почему не подошла? Потому что с СБ тупо больше дам открывается, больше мастевых рук + мы не блочим ФД. Но у нас гатшот+какой-то майнинг на чела, решаем в эксплойт почекрейзит в блеф с мин эквити.

     

    Зачекрейзили. Выбили все неготовые руки, часть шестёрок. Думаю теперь, мы скорее далеко позади. Я бы дальше скорее сдавался, тк чаще в колле такого мува будет довольно сильный диап.

     

    Если бы я получил такой чекрейз, с топпарой я бы точно двигал олл ин, тк у тебя тут будет очень много фд, которые ты хочешь таким макаром реализовать. Возможно, опп просто попался пассивный и позволил тебе увидеть ещё одну карту.

     

    Проверяем в фз:

    LsWJi8D1.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2002-12-2021%2016:30:24.jpg

    тут часть сетов и допперов уводяться в колл+слабые топпары+слабые фдшки. 

    Выходит  .

     

    Карта, которая не закрывает ни стритов, ни флешей, просто ничего. Она не особо то и подошла твоему диапу, на самом деле. Максимум это две пары. В такой ранаут лучше играть от чека, как мне кажется либо ставить очень плотно. Думаю тут 3 опции: ставить плотно, в районе 15 бб, пихать олл-ин либо играть от чека. Но ты решаешь поставить 8, позволяя протаскивать ему тучу рук. Выглядит сыкливо, если честно. Был бы опп поактивнее, думаю, ты бы получил  минимум 20 бб рейз даже с фд. Хз что он тут придумал тебе.

     

    Проверяем в фз:

    kTM7poNn.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2002-12-2021%2016:41:14.jpg

    тут залочены комбы, которые он тащит на колл.

    Итак, выходит карта, которая закрывает флеш и стрит. Это просто худший ранаут для тебя. Потому что после твоей ставки в 8 бб он протащил чуть ли не все флеши, которые не играл от рейза. Вот в такую карту после такого розыгрыша надо сдаваться 100%, но яйца у тебя стальные судя по всем и ты решаешь запихать.

     

    Итак, проверяем в фз:

     

    7o61pbZF.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2002-12-2021%2017:15:20.jpg

    То есть ты почти в 90 случаях из 100 просто дарил таким блефом фишки в топ 100 турнира.

    Но фз мне мало, я решил пойти дальше и посчитал всё в солвере.

     

    Итак, с чем хочет чекать солвер: 

    FTeIXPbT.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2002-12-2021%2016:46:45.jpg

    Почти со всем)

     

    С чем солвер предлагает ставить оппу:

     

    XAr9mklT.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2002-12-2021%2016:48:17.jpg

    я тут ещё разные бетсайзинги забил, поэтому куча цветов. Смотри на розовый.

    Ставить он хочет широко, тк доска баттона, скорее, а не бб. 

     

    Окей, с чем чекрейзит машина на твоём месте:

    iHqdNGtc.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2002-12-2021%2016:51:04.jpg

    Смотри справа. С твоей рукой, это самое прибыльное действие за счёт фолдов+раннер-ранер флешей и гатшота. Короче, красава, действие верное!)

    С чем тебя колит машина:

    Q69svPYz.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2002-12-2021%2016:54:50.jpg

    Смотри на жёлтый цвет. В общем, тащит он кучу рук, даже шире чем я в фз прикидывал. Тут нужно понимать, что машина играет против машины и в жизни будет всё попроще, примерно как мы накидывали в фз.

     

    Итак, вышла 8.

     

    Вот что хочет машина с нашим ренжом:

    CTOqLinN.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2002-12-2021%2016:59:44.jpg

    Самое популярное действие это чек, тк нам не подошёл ранаут. С небольшим весом мы ставим плотно, и с ещё меньщим ставим 8 бб. 

     

    Ну и мой оллин это непопулярная тема. 

    Хотя могу в защиту этого мува сказать, что в 55% случаев мы получаем фолды.

    pPKgJBCu.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2002-12-2021%2017:02:48.jpg

     

     

    Если говорить конкретно про нашу руку, то играется она вот так:

    3sJQV5gf.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2002-12-2021%2017:04:32.jpg

    Как видишь, ЕВ больше чем больше ставим. Но лучше чек всегда либо совсем маленькая. Машина тут играет только от чека

    Окей, поставили 8 бб, получили колл. Причем такой:

    1yImBpGw.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2002-12-2021%2017:06:10.jpg

    На такую ставку он тащит даже младшие пары. 

    Ну и ранаут  

    Вот что предлагает нам делать солвер:

    kjyuRURl.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2002-12-2021%2017:09:28.jpg

    Либо ставить немного, либо чекать. С очень маленьким весом пушить.

    Думаю, если ещё и ICM наложить, то там будет скорее чек.

     

    ну а с твоей рукой (которую нужно было добавлять каждый раз в ренджи, тк её в такой линии нет ни на тёрне, ни на ривере) вот такие мувы:

     

    8a4Ll3Gj.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2002-12-2021%2017:11:24.jpg

    Как видим пуш с микроскопической долей выгоднее, но опять же это не ICM среда.

     

    В общем, сначала хотел коротенько, но потом подумал, что буду глупо выглядеть и решил задействовать софт. 

     

    Основной вывод таков: плохой блеф по неподходящим ранаутам в ненужной стадии турнира.

    Ответить Цитировать
    3/8
    + 10
  • vot_eto_prikol, спасибо за подробный разбор. Согласен на счёт терна, очень плохое действие, если же ставить, то явно больше, чтобы выбить хотя бы фдшки какие. По риверу солвер показывает, что пуш выгоднее чека на немного, и ты говоришь, что в исм среде он был бы хуже. Не скажу, что я прям отлично понимаю исм, но как по мне он намного больше оказывает давление на короткого, что как раз таки пуш по риверу сделает более прибыльным. Тем более пуш выглядит убедительным, потому что в таких ситуациях любители очень палятся и не доставляют под олл-ин соперника, как бы говоря, что нок я твой забрать не планирую, это блеф. А пушом я как говорю - нок сюда дай.

    Ну и расчеты твои будут не точными, потому что ты дал баттону стандартный диап открытия, но тут важно посмотреть на игрока на сб, который сидел с 2 бб(напомню, что это нок) и я думаю это та ситуация, где баттон откроет эни ту(ну я бы открыл).

    Мой вердикт с учётом всех комментариев: флоп - сойдет, терн - ужасно, ривер - скорее плохо, чем норм, не много приходит на ум рук, которые выбиваем.

    Ещё раз спасибо за подробный разбор, целая лекция получилась, учту все замечания. Много таких блефов бездумных исполняю, сам это понимаю, просто выбрал такой путь: от агромакаки до агрессивного рега. Мне он показался веселее, быстрее и проще, чем пытаться из нита превращаться в того же агрессивного рега. Поэтому сейчас моя цель убрать ненужное - оставить нужное.

    Ответить Цитировать
    13/52
    + 0
1 2 3 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.