Привет, родной раздел форума. Я, правда, уж пару лет мтт играю, а спины для разминки иногда только открываю, но мне надо посоветоваться с вами.


У меня тут появилась частичная занятость, кроме покера - я стажируюсь рекрутером в свободное время. И вот у меня вакансия есть в крупную торговую фирму - им нужен Quantitative Trader (точнее несколько) и они платят 3500$+ в месяц, где "+" это какие-то конские просто бонусы, если алгоритмы наживают. Трейдер в такой штуке - это как управляющий алгоритмами. Надо следить, тестить, крутить параметры, мониторить рынок и всякие около-штуки. Работодатель проверяет на математику, еще надо совсем на начальном уровне знать 1-2 языка программирования, желательно еще хороший вуз-хуюз.


Но главное - это именно навыки внимания, концентрации, задротства (в самом лучшем смысле слова). Применимо к цифрам и графикам. Им даже не нужен опыт работы в индустрии. 

 

Моя задача сперва была понять психологически портрет потенциального соискателя (там трейдер прям отличается от квантов-девелоперов или ресерчеров) и почему-то мне сразу в голову пришел FREEQ. Я подумал, что вот тебя чувак бы взяли даже без диплома мгу или вшэ. Ну и в целом мне показалось, что покерные реги - это прям очень подходящий набор навыков.


Что мне интересно спросить у вас (особенно, если вы знакомы с HFT индустрией) - согласны ли с моим предположением, что таких трейдеров имеет смысл поискать в покерной среде? Можете ли посоветовать какие-то еще направления в гейминге (я не знаю, дота, стракрафт, что еще), где могут концентрироваться гриндеры с математических складом ума? Если на форуме размещать вакансию, то в каком разделе лучше всего это сделать (это наверное к админам вопрос (раздел трейдинг он все ж про другое, кажется))? 


Если вдруг вам интересно про вакансию, то тоже спрашивайте. Я сейчас именно на стадии исследования, в каких неочевидных местах можно найти такого интересного человека.