Я вернусь

Последний пост:03.09.2022
39
Статистика
Всего постов
156
26,439 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2021 +83
25.10.2021 +67
13.12.2021 +60
18.12.2021 +54
27.10.2021 +51
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  •  Всем привет! Меня зовут Дима, мне 33 года. Родился и вырос я в Казахстане, Алматы. В данный момент нахожусь в Беларуси.

    Катаю СНГ 9мах, дела в покере идут плохо:

     Создал дневник в этом разделе, потому что сейчас много всего не покерного происходит в жизни, но делится этим хочется.

    Сообщение отредактировал Dimkasharik - 18.10.2021, 2:16
    1/91
    Ответить Цитировать
    7
  •  Расскажу о нынешнем положении дел. 

    В мае, я с семьей переехал из Казахстана в Беларусь. Да, странный выбор , учитывая все то, что здесь происходило в 2020-ом. Но ведь неизвестно, когда это закончится. И закончится ли вообще. 

     

     Хотел написать большой пост, чтобы подробно обо всем рассказать, но сижу перед монитором и не могу собрать мысли в кучу. Поэтому попробую вкратце. С самого начала переезд пошел не по плану. Не по плану пошла покерная карьера, поиск работы и многое другое. Обо всем расскажу подробнее в следующих постах.

     Взял билеты на четверг, вылетаю в Алматы , чтобы работать. Там мне не составит труда быстро найти работу и подработку. Я неплохой специалист в полиграфии, там много связей в этой отрасли. Покер пока на паузе, сначала надо разобраться с работой и переездом. Да и моральное состояние оставляет желать лучшего, а в покере это важно.

     А грустно от того, что здесь остается человечек, по которому я буду безумно скучать...

     

     

     Дневник завел для того, чтобы было на что отвлекаться. Там много людей , которые будут рады меня видеть, но это не совсем то, что сейчас нужно. А надо пахать, пахать и пахать. 

     Цели такие: 

    1. Найти работу(параллельно искать подработку)

    2. Ворваться снова в покер, но учесть все старые ошибки.

    3. Заработать денег, отдать долги.

    4. Вернуться к сыну.

     

     Очень надеюсь, что все получится сделать, как можно быстрее.

    2/91
    Ответить Цитировать
    41
  •  На главной загнули конеш) долгов не так чтобы много. Уезжаю как раз для того, чтобы их не становилось больше.

    3/91
    Ответить Цитировать
    5
  • Удачи 💪💪

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Catalonec013, спасибо!)

    4/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Успехов и скорейшего возвращения к сынульки! Он такой классный!

    1/23
    Ответить Цитировать
    1
  • War1ock-2004, спасибо! Заглянул к тебе в профиль и надо же! Переехал я как раз в Барановичи. Вернусь , можно будет затусить)

    5/91
    Ответить Цитировать
    2
  • Красавчик! В каком районе живёшь?

    2/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (War1ock-2004 @ 17.10.21)  

    Красавчик! В каком районе живёшь?

     Жили в северном, на Наконечникова. Снимали там квартиру. Жена с ребенком пока у тещи потусуется, на Репина.

    6/91
    Ответить Цитировать
    1
  • Так ты в четверг уезжаешь?

    3/23
    Ответить Цитировать
    1
  • War1ock-2004, да. В 20:05 вылет, ну и до Минска надо добраться. Всё остальное время, что есть до этого, буду с семьёй. Жаль , что раньше не нашлись, общения живого здесь не хватало. Я если видел на форуме , под ником, что-то про Беларусь, смотрел профиль, но никого не видел с Барановичей)

    7/91
    Ответить Цитировать
    3
  • Но ты же вернёшься ;)

    4/23
    Ответить Цитировать
    1
  •  Раз уж заснуть всё равно не получается, расскажу немного о квартире , которую мы сняли в Барановичах. Выбор пал на этот город, так как здесь живёт родня. И , собственно, с их помощью получилось договориться о съёме жилья ещё в Алмате. Всё упрощало то, что сдавала квартиру подруга родственницы. 

     

     Казалось бы, а что сложного и почему надо это упрощать?) Но летели мы в Беларусь с 10 месячным ребенком и 2-мя котами) и все трое очень нежелательные арендаторы. 

     

     Путешествие наше затянулось аж на 2-е суток ещё и погода совсем не порадовала , было около 4 градусов жары и это 8-го мая. 

     

     Прикатили из Минска уставшие, в квартире нас ждала тещина сестра , которая заранее прибралась и приготовила завтрак. Перекусили, выпили чай и мы быстро завалились на кровати, чтобы отдохнуть. Легли в верхней одежде, отопление уже отключили и было очень холодно. А когда проснулись, я почему то инстинктивно захотел потрогать батареи. И какого же было моё удивление, когда я не обнаружил в квартире ни одной) Как оказалось, они встроены в стену и выглядят вот так: 

     

     Кстати, греют комнату вполне неплохо, хотя серьезных холодов я не дождусь, чтобы говорить наверняка. 

     Второе, что меня поразило ещё больше , стало вот это: 

     

     Обои на потолке)) правда, такое только в одной комнате. Уж не знаю, откуда появилась такая идея 

     А ещё я пару дней думал , что туалет и ванная у нас не закрываются, не было ни замков, ни щеколды. Как оказалось, надо просто поднять ручку) в Алмате я такого не видел вообще, а вот в Беларуси популярное решение.

    8/91
    Ответить Цитировать
    12
  • Я, кстати, работаю на Северном. Остров чистоты, на проспекте. Заходи. Сегодня и в среду работаю

    5/23
    Ответить Цитировать
    2
  • War1ock-2004, не обещаю, но может в среду заскочу. Как раз ПЦР сдавать поеду. Пока не хочу особо ходить везде. Вот как сдам , можно будет)

    9/91
    Ответить Цитировать
    4
  • Удачи тебе кум, надеюсь все скоро у тебя разрешится! Держу за тебя кулачки 👊

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (kolosss @ 18.10.21)  

    Удачи тебе кум, надеюсь все скоро у тебя разрешится! Держу за тебя кулачки 👊

     Спасибо большое, Игорь!

    10/91
    Ответить Цитировать
    1
  •  Сегодня созванивался с потенциальным работодателем, вроде очень заинтересован. Прилечу в пятницу и пойду на собеседование. Уже неплохо.

    11/91
    Ответить Цитировать
    4
  •  Расскажу про впечатления от 5 месяцев проведенных в Беларуси. А именно о городе Барановичи.

     

    Супруга давно подбивала переехать сюда, но я понимал, что здесь проблемы с работой. Её вроде и хватает, но платят мало. И у меня было 2 варианта: Россия и Беларусь. Но после событий августа 2020 года, я твердо решил, что хочу именно в Беларусь. Из-за людей. То, как вы сплотились и то, как всё происходило , меня потрясло. Минимум агрессии, хотя достаточно поводов проявить её, знаменитые кадры из Минска , как люди разуваются , прежде чем встать на скамейку. Я не хочу разводить здесь политический срач, речь именно о простых людях. 

     

     Ещё в моей жизни появился покер. И показалось, что теперь я смогу заработать в любой точке мира. Не миллионы, но на поддержание штанов. И было решено попробовать. 

     

     При выходе из аэропорта(Минск) , сразу удивился таксистам, которые очень тихо(для таксистов) будто извиняясь, предлагали свои услуги. А я же из азиатской страны, там всё это громко и на эмоциях. Но такси было заказано заранее, ехать то в другой город. 

     

     Пока ехали, я разговорился с водителем, а семья дружно похрапывала на заднем сиденье. Вид за окном был очень красивый, леса, луга, всё очень зелёное. 

     

     Попадались редкие домики. Старые , но очень ухоженные, как и территория рядом.

     

     По приезду, раскидали немного вещи, поспали и пошли прогуляться. Все слышали о чистоте в Беларуси и это первое, на что обращаешь внимание(потом оказалось, что это больше относится к большим проспектам и центру города. Во дворах не всё так радужно, хотя и район району рознь) , второе-воздух. После загрязнённого Алматы , дышится прям легко. Лишь изредка всё портила , дымящаяся сигарета. Во рту. У меня)) 

      

     Получается слишком много букв, поэтому будет несколько частей рассказа. А пока ещё одна фоточка:

     

    12/91
    Ответить Цитировать
    30
  •  Следующее , что бросается в глаза- красивые девушки. Одна краше другой) и я ничуть не преувеличиваю. 

     

     Теперь немного о плохом. Может я не привык, а может и всё действительно плохо, но очень много выпивающих. Невозможно пройти 3-4 км и не увидеть хотя бы одну компанию бухающих во дворе. И это в будни, в выходные их больше. Там , где я раньше жил , тоже немало пьющих. Но все как-то по домам да кафе и их не видно. Бывают конечно и исключения , но всё же не так часто. Эти компании не создают проблем, всё мирно. Максимум сигарету стрельнут. Но всё же я считаю это проблемой, ведь на них смотрят дети. И мусор во дворах, это в основном бутылки от пива или чего покрепче. Я не ханжа, сам люблю всё что горит) но от этого лишь больше убеждаюсь - действительно чересчур. 

     

     Соседи мои, частенько собирались во дворе , начать утро с позитивной ноты) приветливые, доброжелательные. В целом, проблема только одна- это всё на виду. 

     

     Как оказалось, давно отвык, когда соседи все здороваются друг с другом. Даже с нами, приехавшими пару дней назад. И это приятно. Был забавный случай, когда мы уже немного обжились , а соседи привыкли к нам. Прибежала соседка снизу, часов в 6 утра, мужу стало плохо и нужна была мужская сила, спустить его на носилках в машину скорой помощи (в бригаде из мужчин только водитель) , а накануне приходила другая , просила отправить фото в вайбере. Конечно, я никому не отказал. Через пару дней, сижу катаю сессию , приходит одна соседка и приносит мёд, я встать не могу, лишь кричу "спасибо" . Через минут 10 вторая стучится, привезла с огорода кабачков и помидор и тоже решила отблагодарить. На приёме супруга. Убрала всё, приходит и выдаёт:

     - Сидит тут как бог, а все ему подаяния несут)) 

     

     Ещё понравились палисадники, я правда так и не понял, это сами жильцы делают или какие то спец.службы

     

     

      Ещё в Барановичах очень любят монументальное искусство) очень много разных памятников , есть даже воробью 

     

    13/91
    Ответить Цитировать
    40
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s