Seeya - отказ вернуть или учесть 150$

Последний пост:15.10.2021
1
1 2
  • Чуть ранее начали сотрудничество с тренером Seeya.

    Оплатил 4 индивидуальных занятия, из которых посетил только одно. У тренера остались мои 150 долларов за оставшиеся 3 занятия.

    После этого я присоединился к групповому обучению данного тренера.

    Со временем понял что меня не устраивает обучение - оно мне не совсем подходит, но к сожалению тренер уверен, что я обязан пройти обучение до конца.

    Подробнее о данном вопросе в ветке арбитража - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=164182&pid=7061248&st=0#entry7061248 

    Я предлагаю тренеру единственное возможное на мой взгляд решение - за оставшиеся два месяца обучения в группе нужно будет оплатить 200 долларов. Я готов оплатить еще 50 долларов к ранее внесенным мной 150 - и оплатить эти оставшиеся два месяца.

    Тренер мне в этом отказывает.

    Я считаю это абсурд - это мои деньги, я хочу ими оплатить занятия. Тренер же отказывает и вернуть деньги и учесть их в счет занятий.

    Прошу помощи арбитража, признать что тренер должен учесть внесенные мной 150 долларов.

    P.S. Я понимаю что для кого-то это небольшие деньги, но для меня это огромная сумма.

    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=51014&view=findpost&p=1570485 - ссылка на первый пост темы.

    Внизу есть прописанное условие.

     

    Деньги после оплаты не под каким предлогом не возвращаются.
    В случае, если физически не могу проводить занятия, верну в полном объеме за вычетом проведенных занятий.

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=51014&view=findpost&p=6989714 - ТС приобрел вот этот пакет по акции (не за полную стоимость).

    Чуть выше в теме об обучении есть отрицательный отзыв, где также обсуждалась подобная ситуация с возможным возвратом денег.

     

    Также данное условие дублируется переодически в новых постах темы под спойлером.

    Тут например.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=51014&view=findpost&p=6862326

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=51014&view=findpost&p=6948499

     

    Также в первом посте темы есть еще одно условие.

     

    "Cрок действия пакета — 1 месяц с начала первого занятия = необходимо пройти полный курс занятий в течение данного срока, иначе занятия сгорают(по предварительной договоренности, продлевается).".

     

    Я пошел навстречу ТС и согласился, чтобы пакет длился столько, сколько ему нужно.

    Но раз пошла такая пляска, то у него есть теперь ровно 1 месяц, чтобы использовать оставшиеся 3 занятия.

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (seeya @ 13.10.21)  

    В случае, если физически не могу проводить занятия, верну в полном объеме за вычетом проведенных занятий.

    ну если быть принципиальным то ты и так физически не можешь провести занятия которые ученик не хочет с тобой проводить . Поэтому по хорошему нужно вернуть.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (dimonpaxan @ 13.10.21)  

    ну если быть принципиальным то ты и так физически не можешь провести занятия которые ученик не хочет с тобой проводить . Поэтому по хорошему нужно вернуть.

    Ну давай тогда я буду принципиальным и скажем, что занятия сгорели, ок?

    Тк в теме есть условие прохождения занятия в течение месяца с момента первого?

    Пойдет такой вариант?

     

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=51014&view=findpost&p=6989714

    вот ссылка на обявление о продаже, по которому Иван купил пакет.

    https://gyazo.com/feb1a8d34a8ac2ffacf66828d8cedead - это Дата и время в календаре, когда была тренировка.

    https://gyazo.com/83108967d3e3ee03fcce1097b92b3fa0 - вот транзакция оплаты пакета.

    Итого, первое занятие было 6го августа, а значит условно 7-8-9 сентября прошел месяц с даты первого занятия и тогда пакет сгорел.

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • seeya, Жень, не совсем так - просто потому что мы с тобой оговаривали что индивидуальные уроки и заплаченные за них деньги замораживаются, когда начинали групповое обучение. 


    Ты постоянно аргументируешь тем, что железно соблюдаешь договоренности. 
    Задним числом аннулировать занятия, которые были оговорены как "замороженные" - не совсем то же самое что соблюдать договоренности. 

     

    Просто ты тогда не упомянул, что эти деньги я потом не смогу использовать для оплаты групповых занятий, вернуть или как-либо ими распоряжаться.

    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivmonsoon @ 13.10.21)  

    seeya, Жень, не совсем так - просто потому что мы с тобой оговаривали что индивидуальные уроки и заплаченные за них деньги замораживаются, когда начинали групповое обучение. 


    Ты постоянно аргументируешь тем, что железно соблюдаешь договоренности. 
    Задним числом аннулировать занятия, которые были оговорены как "замороженные" - не совсем то же самое что соблюдать договоренности. 

     

    Просто ты тогда не упомянул, что эти деньги я потом не смогу использовать для оплаты групповых занятий, вернуть или как-либо ими распоряжаться.

    Все верно, поэтому я и написал в первом ответе в этой теме, что у тебя есть 1 месяц с сегодняшнего дня, чтобы отзаниматься оставшиеся 3 тренировки.

    Я тебе в обеих темах уже несколько раз давал ссылку на прописанное условие о том, что деньги не возвращаются.

     

    PS Мы не оговаривали ничего по поводу денег заплаченных, какой-то заморозке и тд.

    Была единственная договоренность о том, что эти занятия будут тобой использоваться походу группового обучения, когда будет необходимость.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я купил пакет кефира объемом один литр, но выпил только 250 миллилитров до того, как он испортился. Должен ли мне магазин вернуть деньги за оставшиеся 750 миллилитров?


    ТС, извини, но твой вопрос выглядит именно так.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Leo_Manowar, совсем нет.


    Скорее я увидел, что продукт не того качества, которого я ожидал.


    Оплатил использованную его часть, полностью и авансом - и не хочу продолжать платить за то, что мне не нужно.


    Мановар, извини, но ты видимо не внимательно читаешь.

    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Формально тренер прав, прописано же у него в правилах, что деньги не возвращаются, но а чисто по-человечески, ну такое себе...

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Leo_Manowar, При наличии чека(и даже без него),в течении 14 дней с момента покупки. Причём не за 750 мл,а в полную стоимость. В сфере услуг практически аналогично. Это если в правовом поле.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Так. Чтобы была понятна моя позиция.

    1. Я не знаю, какой тренер seeya, хороший или плохой.

    2. Если ты купил пакет, ты платишь за пакет.

    3. Если ты отказался от его части, потому что тренер тебе не понравился - вопросы задавай к себе по поводу выбора тренера.

    4. Даже если ты кругом прав, а seeya не прав, он заслуживает негативного отзыва в репе от тебя, но не статуса Арбитраж. Он никаких договоренностей не нарушил.


    Поправь меня, если я где-то не прав.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (ivmonsoon @ 13.10.21)  

    Leo_Manowar, совсем нет.


    Скорее я увидел, что продукт не того качества, которого я ожидал.


    Оплатил использованную его часть, полностью и авансом - и не хочу продолжать платить за то, что мне не нужно.


    Мановар, извини, но ты видимо не внимательно читаешь.

     

    Поднадоело читать вранье.

     

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А в договоре на личные тренировки тоже есть штрафные санкции или иные условия? Как я понял,это два разных продукта. В чем проблема учесть сумму не предоставленных услуг в счёт оплаты пакета?

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • seeya

    Женек, это ничего не меняет.


    Я же ничего не скрываю.


    Все так - по началу твои тренировки мне показались очень полезными и стоящими (как на скрине я написал) - да. Поэтому я их оплачивал и посещал.


    Я оплатил все тренировки заранее, и просто дальше не хочу их ни посещать, ни оплачивать.


    В чем тут противоречие?

    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Leo_Manowar

    Вот тут все логично пишешь. 

    Просто твой первый комментарий прозвучал так, как будто моя претензия необоснованная. 

    Поэтому я тебе ответил.


    Так к тебе никаких претензий.

    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ivmonsoon

    Цитата (ivmonsoon @ 13.10.21)  

     


    Я оплатил все тренировки заранее, и просто дальше не хочу их ни посещать, ни оплачивать.


    В чем тут противоречие?

    не так. ты приобрел пакет на 3 месяца с РАССРОЧКОЙ оплаты в течении этих 3 месяцев. а теперь пытаешься недоплатить за часть пакета хотя явно сказано в условиях что он неделим

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хочу еще раз отметить, во избежании какого-либо недопонимания.

    Я НЕ пытаюсь выставить Евгения в каком-либо негативном свете или как-то критиковать его как личность или тренера. Как я писал - я не вкладываю никакого негатива в свои сообщения. И не планирую писать негативный отзыв о его обучении, так как оно, наверняка - хорошее.

    Я лишь говорю, что не имею желания дальше обучаться на его курсе и считаю что у меня, как у клиента, есть право решать - продолжать у него обучение или нет.

    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ivmonsoon @ 13.10.21)  


    Я лишь говорю, что не имею желания дальше обучаться на его курсе и считаю что у меня, как у клиента, есть право решать - продолжать у него обучение или нет.
     

    абсолютно верно. никто не имеет права заставлять тебя учиться. не хочешь не учись. однако это не снимает с тебя обязательства по заключенному между вами договору. финансовые обязательства согласно которым независимо от твоего желания учиться ты оплачиваешь 3х месячный пакет если стартуешь его.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Окей, Я решил пройти курс обучения у Евгения до конца.


    У нас с тренером произошло некоторое недопонимание, и я думал что я могу обучаться на курсе столько, сколько считаю нужным.

    Но я пройду оставшиеся два месяца обучения у Жени.

     

    Таким образом я хочу выразить свое уважение - к форуму, Жене и бизнес этике в целом.

     

    Жене лично также об этом написал. 


    Предлагаю на этом оставить разногласия и продолжить сотрудничество.

     

    Спасибо всем за диалог и обсуждение.

    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • revares, То есть можно выпить 3/4 кефира, потом поставить его на жару чтобы он испортился, и так лутать бесплатный кефир бесконечно? А ловко ты это придумал, я даже сначала не понял, молодец!

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.