Из юриста в покериста

Последний пост:19.08.2022
61
Статистика
Всего постов
162
24,468 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.05.2022 +76
07.07.2022 +39
07.05.2022 +31
30.06.2022 +23
26.09.2021 +23
Лучшие посты читателей
sh0rnyboy +14
inpace +9
saulgoooodman +6
Vengrus +4
bigman25 +4
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 9
  • khrisanfov, нет, им нужен билет именно обратно в Стамбул и именно их компанией

    79/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Переехал сегодня из отеля в квартиру, снял за 500 баксов двухкомнатную в 15 минут на машине до пляжа.

    Так как бюджет ограничен, решил поселиться подальше от пляжа в пользу комфорта бытового, чем близко к пляжу в дыре.

    Пляж особо не нужен пока, впереди много работы, буду довольствоваться бассейном. 

    Тут ещё в моде прачечные и достаточно не просто найти квартиру со стиральной машиной, но вроде повезло. Удалось снять квартиру с хорошей техникой, только есть небольшая опасность, что договор подписывал не собственник а ее сестра, но я поспрашивал в чатах по Мексике, спросил сокомандников, вроде как распространенная практика в курортных городах. Буду надеятся что все ок будет)
     

    Сегодня начал заниматься разблокировкой румов, надеюсь все пройдет без проблем.

    Переферию для компа обещают привезти не позже пятницы, надеюсь все привезут хотя бы в четверг, хоть как-то серии хочется зацепить.

    80/89
    Ответить Цитировать
    7
  • chezares, а фото будут?, интересно посмотреть на квартиру двухкомнатную мексиканскую, да и вообще...)

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • KravA29,  Специально для тебя немного фото)

     

    81/89
    Ответить Цитировать
    11
  • chezares, спасибо) ну так норм, здорово, все есть под боком, бассейн, спортзал.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если есть те, кто находиться  в Мексике или серьезно настроен на переезд, пишите в лс , дам ссылку на канал в дискорде

    82/89
    Ответить Цитировать
    0
  • khrisanfov,  у нас были билеты Стамбул-Канкун, и ещё взяли билеты в Коста-Рику. На рейс не пустили, развернули прям возле гейта, объяснив это тем, что по новым правилам, нужен обратный билет до Стамбула турецкими авиалиниями. Видимо много людей летят в Мексику и пытаются пересечь границу с США, и турки перестраховываются, на случай разворота.
    В итоге мы перенесли вылет на неделю, доплатив за билет, и купив обратный.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Vincent @ 12.05.22)  

    На рейс не пустили, развернули прям возле гейта, объяснив это тем, что по новым правилам, нужен обратный билет до Стамбула турецкими авиалиниями. Видимо много людей летят в Мексику и пытаются пересечь границу с США, и турки перестраховываются, на случай разворота.

    Жесть. А если с пересадкой во Франции лететь?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • khrisanfov, есть кейсы в которых с пересадкой в ес не пускают на борт

    83/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Пару слов о впечатлениях от Мексики текущих планах и целях.

    Если коротко, то пока в Мексике (правильнее наверное будет написать в Плайя дель кармен) все нравиться кроме еды, все имеет какой-то специфический вкус.

    Небольшой город на берегу моря который активно застраиваться 3х этажными домами. Застройка идет целыми микрорайонами, в подобном я и арендую квартиру. Подобные районы огорожены, имеют камеры по периметру и охрану, что позволяет чувствовать себя в безопасности на фоне всех историй про Мексику. Ночью пока не решаемся куда-то выходить, хотя для сравнения, я не уверен в том, что если ночью оказаться где-нибудь на окраине Читы, то там будет безопаснее.

    По продуктам и ценам на них в целом можно чувствовать себя плюс минус также как в России. Цена на продукты почти не отличается, что-то дороже, что-то дешевле, единственное мясо явно дороже примерно на 15-20% и в свободном доступе отсутствует гречка и манка. Эти крупы непросто достать и наценка на них по сравнению с РФ будет существенная.

    Из тех людей с кем контактировал, показалось, что все они достаточно приветливы и доброжелательны, возможно это связанно с тем, что мы в курортном городе и тут все привыкли к иностранцам.

    В целом пока все нравиться, надеюсь получиться закрепиться.

     

    Есть только небольшая проблема, так как я сейчас почти все время занимаюсь игрой или работой над ней, моей девушке совсем нечего делать, ходит из угла в угол из за того, что не получается найти работу удалённо. Её  опыт работы и образование совсем этому не способствует, может у кого-то из читателей есть какие-то варианты или предложения по этому поводу. Буду признателен.

     

    Как писал выше, на прошлой неделе переехал в квартиру, в четверг привезли монитор и начал понемногу катать.

    Из гриндера который катал по дефолту 1000 турниров в месяц, планирую измениться в регуляра который откатывает 600-700 турниров, но более осознанно.

    При анализе моей базы нашлось много ликов в игре которые надо фиксить, поэтому снизил количество играемых столов до 6-8, возможно в будущем подниму, но пока хочется быстрее исправить ошибки, а без вдумчивой игры этого сделать не получиться.

    Также благодаря полученным знаниям, пришло понимание, что количество играемых турниров не увеличивает пропорционально наш рой. Лучше играть меньше турниров более осознанно, вчитываться в статы, опонентов, динамику за столом и выжимать максимум из ситуаций, чем действовать по дефолту.

    Поэтому буду стараться максимально быстро исправлять лики и думаю результат не заставит ждать.

    84/89
    Ответить Цитировать
    20
  • такая же херня с женой,убралась наготовила и все,заняться нечем,сидит сериальчики смотрит  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Potna9MbLLl, неплохо, аж захотелось стать мужем покеристки😂

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (V1taL1Y @ 18.05.22)  

    моей девушке совсем нечего делать

    Цитата (V1taL1Y @ 18.05.22)  

    может у кого-то из читателей есть какие-то варианты или предложения по этому поводу

    Так всё элементарно же - делай из неё покериста )

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Последнее время пропало настроение писать, связываю это с тем, что особо ничего не происходит.

    Мало выхожу на улицу, только утром в бассейн и иногда в магазин за продуктами и то обленился, стал заказывать их доставкой.

    Почти весь фокус стараюсь направлять на игру и работу над ней, однако результаты в виде значений EV не радуют. Этот месяц откатал с самым худшим ев за все время, связываю это с тем, что начал менять игру по советам тренера и пока видимо не до конца разобрался куда жать кнопки, также поднял аби существенно с 25 до 35-37 ну и плохие составы на сериях тоже дают о себе знать. Но не смотря на это удалось немного нажить и чувствовать себя чуть-чуть увереннее в Мексике.

     

    За пол месяца по моим подсчетам сыграл 450 турниров и был удивлен этому, так как снизил количество играемых столов до 6-7, в теории если играть фул месяц то выйду на 800-900 турниров. До 1000 наверное не дотяну как раньше, но и цели такой нет, хочется играть в более осознанный покер и быстрее расти по лимитам, а без хорошего EV это сделать не получиться.

     

    Вот примерные результаты за месяц, шарк не трекнул около 50 турниров, но вроде много кто жаловался в этом месяце на это.

     

    Заносы тоже не публиковал поэтому поделюсь ими сейчас)

    unknown.png
    unknown.png
    unknown.png

     

    85/89
    Ответить Цитировать
    10
  • 9к баксов 0_0 ЧЕЗ , ТЫ МОНСТР

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Не так давно вышло продолжение квест игры Syberia: The World Before, которое является прямым продолжением третей части. В детстве я был фанат первой и второй части, мне очень нравилось играть в квест игры, в которой Сибирь была фаворитом. К сожалению продолжение в виде третей части получилось гавенным и я не смог пересилить себя и пройти ей (геймплей и графоний был просто ужасен), но то что я увидел в первом часе игры сейчас вызвало только положительные эмоции и чем дольше я играю, тем больше мне нравиться. Картинка и музыка отличная. Немного оказуалили, но это уже современные тенденции. Так что всем кому нравились первые части, однозначно рекомендую эту.

     

    Мнение с возможными спойлерами о игре после прохождения

    Игра красиво сделана, приятная картинка и отличная музыка на протяжении всей игры заставляют наслаждаться игровым процессом. Однако мне не хватило игры как таковой, в основном все время я сидел и смотрел сюжетное повествование без участия и время от времени бегал из одного место в другое. Все головоломки сводились к тому, что нужно повернуть в одном месте, что бы можно было тыкнуть в другое и посыпано все это поиском предметов за которыми даже не надо в другую локацию идти, а просто повернуть камеру. Самая сложная головоломка была это понять азбуку морзе и расшифровать послание, но и то у меня ушло 5 минут на все.

    В первых частях я днями не мог пройти какие-то моменты, да я был тогда гораздо младше, но я перепроходил первые части лет 5 назад и тоже были сложности, учитывая то, что часть головоломок я помнил по памяти.

    В целом фанатам серии думаю игра понравиться, но будет мало.

     

     

    p.s. Кейт Уокер конечно уже не та наивная юристка, но ее показывают в другом свете и с ракурсов которых раньше не было

    SPOILER_unknown.png

     

     

    86/89
    Ответить Цитировать
    10
  • Олдскулы свело.

    Тоже фанател по Сибири.

    Как только увидел упоминание о ней в посте, в голове сразу "Ах, какие изыски: чёрствый хлеб с сыром". Даже не помню из какого это момента игры, но скорее всего я на нём застревал 

    Лет 10-12 прошло наверно. А в голове эта фраза осталась.

    7/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Закончился очередной месяц в Мексике, продолжаю упорно катать и не как себя не развлекаю.

    Чувствую, что могут начаться проблемы из за этого, если следующий месяц будет успешный обязательно нужно взять небольшой перерыв и немного развеяться.

    В этом месяце удалось подтянуть ЕВ и выйти на стабильную 10, знаю, что могу иметь больше, но никак не могу справиться с излишней телефонией.

    В целом свои проблемы я знаю и работаю над ними, в следующем месяце постараюсь поработать над игрой более детальнее и поднять винрейты еще больше.

     

    В этом месяце сыграл около 500 турниров, так как немного приболел, целая неделя получилось без катки.

    В следующем месяце планирую отыграть 650+.

    По деньгам в этом месяце получилось почти как в прошлом, в пике было 10к профита, но в середине месяца стрикануло на 100 баинов. За последние 4 дня удалось немного выправить положение, было много хороших дипранов которые позволили бы удвоить профит месяца, но не сложилось.

    В целом результатами доволен, два месяца продуктивной работы позволили вдохнуть свободно и  обеспечить себе жизнь в Мексике на пол года.

    Надеюсь следующий месяц не подведет так как нужно задумываться о легализации своего пребывания, а на это нужно потратить существенную в настоящий момент сумму.

    87/89
    Ответить Цитировать
    23
  • Некоторые спрашивали о ценах на продукты в Мексике, решил сделать небольшой фотопост с последнего похода в магазин.

    В среднем мой еженедельный рацион выходит на 2500-3000 песо (120-150$), для простоты понимания, что бы получить бакс нужно поделить на 20.

    Извиняюсь за качество фото)
     

     

    Макароны 500г, есть чуть дешевле, есть фирмы немного дороже. Беру такие, только из за узнаваемого бренда, в целом нравиться.

    Рис 500г. Средняя цена

     

     

     

     

    Спрайт 1,75л, кола 2.5

     

     

     

    Фисташки 155г

     

     

    Пиво - корона екста 12х0,355мл

    С пивом тут интересная ситуация, не встречал тут его в таре больше чем 0,37.

     

     

    Свежие морепродукты цена за кг

     

     

     

     

    Мясо, говядина и куриная грудка. Мяса в супермаркете много и оно в разных формах, но по вкусу мне не очень понравилось.

     

     

     

    Чай и кофе. Чай тут супер дорогой и почти нет черного.

     

     

    Молочка.

    Молоко средняя цена за литр, беру его, мне нравиться. Сметана 64 песо за 900 мл. Йогурт 900г

     

     

     

    Сыр, колбаса.

    Не встречал в России почти нарезанный/натертый сыр и нарезанную колбасу в упаковках, тут это дефолт. Но можно купить и не нарезанную.

    Средняя цена сыра 100 песо за пол кило

    Плавленый сыр топовый

     

     

     

     

    Хлеб, тут его много, но он почти весь тостовый, либо для бургеров. Ничего похожего по вкусу на хлеб из пекарни я тут не нашел.

     

     

    Яйца 12 штук

     

     

    Замороженная черника 1 кг и клубника 500г. Мороженное 1 л.

     В рф такого не встречал, но в Мексике замороженные продукты имеют дополнительную порционную фасовку. Например ягода расфасована на 5 герметичных пакетиков.

     

     

     

     

     

    Фрукты и овощи. Из овощей совсем не понравились мутанты огурцы и лук, очень невкусно он пахнет.

     

     

     

     

     

     

     

     

    Стойка у кассы

     

    #МексикаGT

    Сообщение отредактировал GIPSYTEAMplus - 8.7.2022, 19:08
    Причина редактирования: Добавили хештег
    88/89
    Ответить Цитировать
    39
  • Кола 30 баксов ? Или песо ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 5 6 7 8 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.