Колодец Александра Кострицына

Последний пост:21.03.2022
325
Статистика
Всего постов
459
129,697 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
18.09.2021 +243
20.09.2021 +183
20.09.2021 +122
19.09.2021 +60
09.10.2021 +53
Лучшие посты читателей
Enlight +161
JustNoPain +62
vedevas +47
DukkART +41
FRIEND +41
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 23
  • supervic, так фишка в том, что он не про покер общается(где гуру), а с апломбом затирает про философию, хотя к ней никакого отношения не имеет. Уверен, что если бы он ограничился консультацией аля психолог, на его деятельность не было бы такой реакции.

    Цитата (supervic @ 21.09.21)  

    joiso абсолютно бесплатно отвечает на вопросы, делится своими мыслями, словом делает все то, что от хайроллера его уровня хрен допросишься обычно

    Ничего против не имею, но когда каша из чужой головы/дилетанские методики подаются под видом уникального средства решения проблем, поиска целей в жизни и т.д. (выше про секту удачное сравнение было), я не могу пройти мимо и считаю своим священным долгом предупредить(не переубедить) менее проницательных членов покерного комьюнити.

    4/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (supervic @ 21.09.21)  

    Вижу я следующее: joiso абсолютно бесплатно отвечает на вопросы, делится своими мыслями, словом делает

    Эти люди - "врачеватели" человеческих душ. Психологи без диплома. Все эти рассуждения выкладываются для рекламы последующих консультаций (воронка продаж, все дела) тем кому нужна помощь. Эдакие друзья за деньги.

     

    Такая деятельность набирает обороты. Услуги оплачиваются, а вложений никаких. Просто чещи языком и жди, что какому-то проценту людей это зайдёт и срезонирует под текущий момент или состояние.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • supervic

    Цитата (supervic @ 21.09.21)  

    все то, что от хайроллера его уровня хрен допросишься обычно

    ничего не имею против личности Александра, но судя по рассуждениям некоторых, многим кажется, что этот хайроллер, который обнулял годами людей, пришёл сюда чисто помочь по дружески. Вот этого точно нет. Ну и сам заход какой-то слишком промышленный. Честно говоря меня аж подташнивает от этого. Но опять же ничего личного

    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (FRIEND @ 21.09.21)  

    В цивилизованом мире для этого требуется степень по философии, а не "перечитал сотню нон-фикшн книг, руководствуясь принципом "у книги должен быть наибольший рейтинг на Goodreads по конкретной тематике". 

    В принципе можно и на книгах, только особенность универа заключается в том, что ты каждую книгу сначала читаешь, потом на семинарах разбираешь с такими же стремящимися, потом на экзаменах тебя профессор тестирует на то, как ты адекватно или неадекватно, глубоко или поверхностно понял.

     

    А если этого всего нет, то хоть сотню, хоть три сотни книг прочитай. Кто знает как ты их поймёшь у себя в голове? Особенно если у тебя бекграунд далеко не социальный.

    Ну вот судя по написанному - это скорее впарилово, чем философия или психология.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 🔴 Кстати, раз уж пошла такая пьянка, то никого диагностика болезней по постам на джипси не интересует? 

     

    ✅ Могу познакомить со специалистом. Пишите в ЛС.

     

    ⏳ Первая консультация бесплатно. Предложение ограничено по времени.

     

    🔘  Имеет ли для тебя смысл моя обратная связь?

    🔘  Любые ваши комментарии интересны!

    5/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Virus94

    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Да ладно вам, расслабьтесь, ребят

    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Мда, реально выглядит все это как будто человек реально искал непокерные способы заработка, в итоге пошел проверенным путем - воспользовавшись репутацией хайроллера погнал на форум фармить адептов для будущей продажи консультаций и подобной херни. Зачем еще ВНЕЗАПНО врываться на форум с красивыми мантрами, попутно начиная делать стримы непонятно

     

    Цитата (joiso @ 18.09.21)  

          От разговора о практике предлагаю перейти к самой практике, потому что лучшим объяснением обычно является демонстрация, и к тому же практика - это весело.

     

    И еще. Автор, joiso. Вот ты обещаешь показать что-то на практике, но с этим уже возникают реальные проблемы. Практика это весело? Даже я, еще тот душнила, любящий почитать и порассуждать над любым вопросом, начал читать твои посты и мне стало нереально скучно уже на второй странице. С подачей информации, увы, пока беда.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (sygrayet @ 21.09.21)  

    В принципе можно и на книгах, только особенность универа заключается в том, что ты каждую книгу сначала читаешь, потом на семинарах разбираешь с такими же стремящимися, потом на экзаменах тебя профессор тестирует на то, как ты адекватно или неадекватно, глубоко или поверхностно понял.

     

    А если этого всего нет, то хоть сотню, хоть три сотни книг прочитай. Кто знает как ты их поймёшь у себя в голове? Особенно если у тебя бекграунд далеко не социальный.

    Ну вот судя по написанному - это скорее впарилово, чем философия или психология.

    Я бы ещё добавил, что любой (!) подход что учёного, что практикующего психотерапевта строится так, что сначала создаётся научная школа (набор терминов, понятий, закономерностей, исследований, статей, монографий, семинаров, симпозиумов и так далее) и вся дальнейшая практическая (в том числе научная) деятельность идёт со ссылкой на школу. Условно говоря если Юнг занимался терапией или выступал где-то как эксперт, то он выступал с позиций психоанализа или аналитической психологии.  Никто и никогда (из серьёзных) не выступал из головы или от самого себя. И даже не из скромности, а просто потому что так это не работает.

    А у покеристов видимо проф деформация, что первый барель можно ставить вообще на чём угодно, потом (если не пролезет) бить вторым, изображая какой-то воображаемый диапазон за спиной. И в конце концов всегда можно блефпушнуть ривером для убедительности. А что у него на руках - не ваше дело )

    7/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (joiso @ 21.09.21) 

     

     

    2. «Ощущение неполноценности» имеет другую коннотацию, чем то, что я испытывал. У меня отличная семья, дом, я люблю свой распорядок дня и в целом ощущал и ощущаю себя реализовавшимся. 

    Чего не хватало — пользы для других, я был сфокусирован на себе, семье, друзьях и ближнем круге (что по сути просто расширенная версия меня). Я ощущал желание и силы помогать другим, но был бесполезным. 

    Сейчас я вижу, что могу быть полезным, и пока есть желание, решил наплевать на все побочные эффекты, которые ожидал, и действовать. 

    Технически я был готов и раньше, но не психологически — мне было комфортно в том мире, в котором жил, и я не хотел вносить хаос в свою жизнь, поэтому тянул так долго. Младенческий период у младшей дочери закончился, так что высвободились ресурсы, и сейчас я готов впустить некоторое количество хаоса в свою жизнь.

     

     

       Хочешь кому-то помочь, спроси что надо тем людям которым ты хочешь помочь, а не то что ты сам решил. Я больше чем уверен, что, учитывая твои компетенции, народ предпочел бы хорошие бесплатные тренировки от хайстейкс рега в массы. Кто захочет, тот возьмёт пользу. Может некоторые наконец начнут расти по лимитам, не отдавая кучу профита непонятно каким тренерам или канюшням. 

       Если я прав ставьте+, если хотите обсуждать психолого- философию ставь -, 

    можно ничего не ставить))

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Rosiom @ 21.09.21)  

    Если я прав ставьте+, если хотите обсуждать психолого- философию ставь -

    а можно ничего не ставить?

    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Пришёл Джойсо на форум разводить Вируса на все его миллионы долларов, но Вирус оказался не лыком шит и вывел Джойсо на чистую воду. Чем показал высокий уровень интеллекта и осведомлённости! Поаплодируем молодому человеку, его явно ждёт успех в жизни!

    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -34
  • Цитата (kotovasia1991 @ 21.09.21)  

    а можно ничего не ставить?

    Разрешил😄

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Soul @ 21.09.21)  

    Поаплодируем молодому человеку, его явно ждёт успех в жизни!

    ты от лица общественности говоришь?

    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Честно говоря, не понимаю негатива по отношению к joiso. Пока нет никаких оснований полагать, что Александр собирается как-то монетизировать свою деятельность на gipsyteam. Если он начнет это делать - ну тогда смешаете его с дерьмом, но зачем заранее-то? Все-таки человек уже более 10 лет играет самые высокие лимиты, и я ни разу не слышал, чтобы кто-то усомнился в его честности.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  •  А честным нельзя монетизировать свои проекты?  )

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Тему можно переименовать в "философское болото"

     

    Того образа Александра Кострицына, который был в меня в голове - я здесь не наблюдаю совсем.

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • depresnyak, Ну так люди везде сразу видят говно и развод, так они устроены и по другому не могут. Из миллиарда возможных причин, почему Джойсо этим решил заниматься, они выбрали одну и даже не рассматривают другие. Нет, это очевидно развод. Пофигу, что любые деньги, которые тут можно заработать, это копейки по сравнению с тем, что Джойсо зарабатывает и зарабатывал игрой. Пофигу, что если спросить любого, кто общался с Джойсо лично, то он вам скажет, что Саша реально увлечен темой уже много много лет. Ну и так далее. Везде видеть развод и даже не рассматривать другие версии - это супер минус ЕВ стратегия по жизни (на всякий случай уточню, что всегда верить всему - тоже минус ЕВ). Проблема в том, что подобная стратегия вредит не только ее носителям, но и всем нам. Потому что отталкивает интересных и необычных постеров писать тут что-то. И мы теряем интересный возможный контент ради того, что Вирусхх смог продемонстрировать насколько он "круто" разбирается в людях и мотивах.

     

    И не поймите меня неправильно. Я не разделяю Сашиного увлечения и "практическая философия" мне абсолютно не зашла. А Саше зашла. И кому-то еще может зайдет. Невозможно понравиться всем.

    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • joiso

     

    Спасибо за ответ, про бег за чашкой кофе это ты в точку попал :) Но я не сколько из-за кофе бегал, сколько уже из-за кайфа от самой пробежки, от того, что физически и эмоционально бодришься, ну и посидеть в кафешке, посерфить, пообщаться с завсегдатаями тоже приятно. То есть от этих вещей у меня выработалась нехилая такая зависимость, кажется.

    По поводу целей, я тут прикинул, что вариант, что я подустал в последнее время более вероятен, чем то, что иду к цели, которая мне на самом деле не интересна.
    Просто я обычно стараюсь завести себя в начале дня (эмоционально и физически), чтобы как бы более агрессивно/интенсивно думать, играть или работать над раздачами. Пытаюсь войти в такое состояние оптимизма и войны, можно сказать. Просто без этого состояния я могу целыми днями ходить медленно что-то делать, даже если дело интересное :) То есть каждая мысль, каждое действие будет происходить дольше по ощущениям и прогресс будет кратно меньше.

    И последние несколько месяцев я не досыпал, интенсивно фигачил, плюс режим сместился и я стал ложиться позже.

     
    То есть до этого я ставил себе цель - иметь каждый момент времени топовую покерную и физическую форму - но это не реалистично кажется и нужен отдых периодически. И тогда твой уровень должен падать в такие периоды, - реакция, скорость мысли, способность к напряжению. 

    Плюс, даже если это реалистично быть в топовой форме и фигачить непрерывно, то тут есть еще один минус - это достаточно однообразно и скучно, потому что ты живешь несколькими аспектами жизни (например покер и физическая форма) и действительно, не уделяешь внимания другим приятным вещам, общению с людьми, например.

     

    Тут есть еще фактор того, что я достиг более-менее комфорта по деньгам, чтобы дальше также отчаянно "воевать", но думаю это имеет менее решающее значение (хотя тут надо еще подумать).

     

    Будет интересно, если ты дашь какие-то комментарии, возможно где-то у меня слепое пятно и в этом месте можно было бы еще подумать.

    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • офигеть, посоны, откуда столько яда?

     

    почему вы по умолчанию уверены в том, что joiso, чтобы заработать, будет удерживать клиентов любой ценой, а не перенаправит за квалифицированной медицинской помощью, если проблема будет вне его компетенции?

     

    мне он кажется достойным, интересным человеком;

    одним из немногих, кто смог чему-то научиться после покера.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
1 5 6 7 8 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.