MPI

Неталантливая омаха

Последний пост:25.10.2021
6
Статистика
Всего постов
92
7,972 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
25.10.2021 +7
16.09.2021 +5
21.10.2021 +3
16.10.2021 +3
01.10.2021 +3
Лучшие посты читателей
Julio +5
Joke703 +5
Joke703 +4
Julio +3
Joke703 +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Попробую стартануть дневник.

    Вспомнил покер с полгода назад. Депнул 100$. Сыграл 100-200 микро МТТ. В плюс. Но на МТТ времени особо нет, а вот в кеш вечерами можно залипнуть. Попробовал омаху и так понравилось, что в холдем просто больше нет желания играть. Играл пло2, потом пло5. Последняя сессия на пло5 закончилась так:

     

    Конечно я супертильтанул и снес базу ПТ4 к чертям. Пару недель тильтовал и не играл ). Заблочил себе кеш. Но вроде отошел и соскучался по омашке. Кеш поставил разблочиваться и стартану опять с пло2.

     

    Из софта есть ПТ4 и купил подписку на Preflop Helper от PLOMastermind. Еще есть курс From the ground up PLO от RIO и книга JNandez'а про то как побить микро ПЛО. Но времени это все посмотреть и запомнить нифига нет.

     

    Короче, если я в этом году закреплюсь на ПЛО5 это будет успех! Суперуспех - ПЛО10 и БР>1К. На данный момент БР = 450$ (раскруточка со 100$). БРМ придерживаюсь в 100БИ. По факту интересен больше челендж поднятия по лимитам, на данный момент как дополнительный доход покер не рассматриваю.

     

    P.S. Первая сессия будет не раньше субботы. А может и позже. Всем удачи )

    Сообщение отредактировал MPI - 22.9.2021, 9:47
    1/58
    Ответить Цитировать
    5
  • привет удачи    

    начни с префлопа https://omahapro.com/

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • PokerStars - $0.02 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 4 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 102.5 BB
    BB: 65.5 BB
    Hero (CO): 157 BB
    BTN: 248 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has    

    Hero raises to 3.5 BB, BTN raises to 6 BB, fold, fold, Hero calls 2.5 BB

    Flop: (13.5 BB, 2 players)    
    Hero checks, BTN checks

    Turn: (13.5 BB, 2 players)   
    Hero checks, BTN bets 4 BB, Hero calls 4 BB

    River: (21.5 BB, 2 players)   
    Hero checks, BTN bets 12 BB, Hero raises to 57 BB, BTN raises to 102 BB, Hero calls 45 BB

    BTN shows    (Full House, Kings full of Queens)
    (Pre 63%, Flop 80%, Turn 90%)
    Hero mucks    (Full House, Queens full of Kings)
    (Pre 37%, Flop 20%, Turn 10%)
    BTN wins 218 BB

     

    Непонятно, падать или все ок...Опп 55/33 3бет 10 ввсф 46.

     

    Сессия в целом такая

     

    2/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Наскринил себе с предыдущей сессии префлопа. Что-то даже и не думал, что разница между казалось бы очень похожими руками будет так существенна...

     

    3/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Играл пло2 сегодня, но что-то бонус очень медленно отбивается, а осталось совсем мало времени. Поэтому оценил свое состояние и сходил на пло5, где меня сначала нахлобучили (стрелочка на графике), но удалось дать отпор. Опять наскринил себе префлопа и отметил несколько раздач. Завтра буду разбираться. А так в целом в аллынах не обижали, за что и благодарен!

     

     

    4/58
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Не совсем понимаю, нужно ли тут рейзить с СБ. Нужно ли Сбетить в 2х оппов.

    PokerStars - $0.02 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    UTG: 308 BB
    MP: 61 BB
    CO: 70 BB
    BTN: 109 BB
    Hero (SB): 238 BB
    BB: 37.5 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has    

    fold, MP calls 1 BB, fold, fold, Hero raises to 4 BB, BB calls 3 BB, MP calls 3 BB

    Flop: (12 BB, 3 players)    
    Hero checks, BB checks, MP checks

    Turn: (12 BB, 3 players)   
    Hero checks, BB bets 11.5 BB, fold, Hero calls 11.5 BB

    River: (35 BB, 2 players)   
    Hero checks, BB checks

    Hero shows    (One Pair, Aces)
    (Pre 50%, Flop 52%, Turn 45%)
    BB shows    (Two Pair, Queens and Twos)
    (Pre 50%, Flop 48%, Turn 55%)
    BB wins 34 BB
     

    2. Фолд или не фолд на ривере - вот в чем вопрос

    PokerStars - $0.02 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 4 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 400.5 BB
    Hero (CO): 101.5 BB
    BTN: 34 BB
    SB: 317.5 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has    

    Hero raises to 3.5 BB, fold, SB calls 3 BB, fold

    Flop: (8 BB, 2 players)    
    SB checks, Hero bets 5.5 BB, SB calls 5.5 BB

    Turn: (19 BB, 2 players)   
    SB checks, Hero bets 18.5 BB, SB calls 18.5 BB

    River: (56 BB, 2 players)   
    SB bets 27 BB, fold

    SB wins 54 BB
     

    3. Не понятно нормально ли тут против фиша просто сыграть чек на флопе и сфолдить турн. На флопе вроде как есть бекдоры, поэтому решил чекнуть.

    PokerStars - $0.02 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 379.5 BB
    UTG: 182.5 BB
    MP: 100 BB
    Hero (CO): 100 BB
    BTN: 40 BB
    SB: 106 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has    

    UTG calls 1 BB, fold, Hero raises to 4.5 BB, fold, fold, fold, UTG calls 3.5 BB

    Flop: (10.5 BB, 2 players)    
    UTG checks, Hero checks

    Turn: (10.5 BB, 2 players)   
    UTG bets 5 BB, fold

    UTG wins 10 BB
     

    4. Сквиз вроде как нормальный и коллы на постфлопе в рамках данной руки вроде по шансам. Но в целом интересно тащить ли тут оверкарты.

    PokerStars - $0.02 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    MP: 132 BB
    CO: 135 BB
    BTN: 106.5 BB
    Hero (SB): 226 BB
    BB: 43.5 BB
    UTG: 26.5 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has    

    fold, MP raises to 3.5 BB, CO calls 3.5 BB, BTN calls 3.5 BB, Hero raises to 18.5 BB, fold, MP calls 15 BB, fold, fold

    Flop: (45 BB, 2 players)    
    Hero checks, MP bets 7 BB, Hero calls 7 BB

    Turn: (59 BB, 2 players)   
    Hero checks, MP bets 10 BB, Hero calls 10 BB

    River: (79 BB, 2 players)   
    Hero checks, MP checks

    Hero shows    (One Pair, Twos)
    (Pre 55%, Flop 26%, Turn 20%)
    MP shows    (Two Pair, Queens and Twos)
    (Pre 45%, Flop 74%, Turn 80%)
    MP wins 76.5 BB
     

    5. Сейчас мне кажется на флопе наверное чек-колл. Есть пара, есть БДФД. И на турне наверное фолд, если продолжает нагружать. 

    PokerStars - $0.05 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    CO: 111.6 BB
    BTN: 153 BB
    Hero (SB): 113 BB
    BB: 90.4 BB
    UTG: 166 BB
    MP: 389 BB

    Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has    

    UTG calls 1 BB, MP calls 1 BB, CO raises to 5.4 BB, fold, Hero raises to 19.2 BB, fold, fold, fold, CO calls 13.8 BB

    Flop: (41.4 BB, 2 players)    
    Hero bets 20 BB, CO raises to 50.4 BB, Hero raises to 93.8 BB and is all-in, CO calls 42 BB and is all-in

    Turn: (226.2 BB, 2 players)   

    River: (226.2 BB, 2 players)   

    Hero shows    (One Pair, Aces)
    (Pre 74%, Flop 39%, Turn 10%)
    CO shows    (Two Pair, Kings and Eights)
    (Pre 26%, Flop 61%, Turn 90%)
    CO wins 217.4 BB
     

    6. Ну и тут вообще непонятно как сыграть, прям начиная с префлопа. Посмотрел - префлоп хелпер рейзит эту руку со всех позиций. С СБ иногда сквизит против 4х (ЕП+МП+СО+БУ). Сквиз я думаю из за блокера А и наличия ФЕ в солверных решениях. При этом хелпер эту руку не коллит на СБ и не 3бетит против 1го оппонента. А на пло5 я не уверен что у меня есть хоть какое то ФЕ тут после лимпов. И решение совсем непонятно. С одной стороны и РИО и Нандез рекомендуют играть на СБ вообще без коллов: рейз, 3бет или пас. С другой стороны рейзить и остаться ООП тут против всей толпы в немаленьком банке не очень приятно, т.к. натс потенциала маловато. В общем ситуация рейзить страшно, выкинуть жалко. Но не уверен что это правильное решение.

    На постфлопе просто рандомно сыграл и проперся. Очевидно что там могли бы быть и сеты старше. Непонятно как сыграть.

    PokerStars - $0.05 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    MP: 6.6 BB
    CO: 43.2 BB
    BTN: 116.4 BB
    Hero (SB): 276.4 BB
    BB: 84.8 BB
    UTG: 98.8 BB

    Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has    

    UTG calls 1 BB, MP calls 1 BB, fold, BTN calls 1 BB, Hero calls 0.6 BB, BB checks

    Flop: (5 BB, 5 players)    
    Hero bets 4.8 BB, fold, UTG raises to 13 BB, fold, fold, Hero raises to 43.8 BB, UTG calls 30.8 BB

    Turn: (92.6 BB, 2 players)   
    Hero bets 89 BB, UTG calls 54 BB and is all-in

    River: (200.6 BB, 2 players)   

    Hero shows    (Three of a Kind, Fours)
    (Pre 45%, Flop 53%, Turn 55%)
    UTG shows    (One Pair, Jacks)
    (Pre 55%, Flop 47%, Turn 45%)
    Hero wins 192.8 BB
     

    5/58
    Ответить Цитировать
    0
  • MPI

    1 раздача.

     рейс с сб не обязательно , тем болеев лимп , без позы раздувать банк с рукой которая не очень привлекательная мы не хотим . 

    терн ты влепил , пот , и при этом выкидываешь на пол пота . Хотя блефа в пол поте не много должно быть . Но в срднем там будут валеты и послабее .

    выбирай сейзинги свои правильные . И считай шансы банка и что за оп Против тебя .

    3. нормально .если посмотреться все раздачи и лимит , то там Фиши. 100 процентов .

    4.

     Ты нааерное в Холдем играл . В омахе Овер карты не потаскивают , причём тут не оверкАрты и беклопы, а просто в никуда .

    префлоп все верно , Флор ставишь 50-75 . Либо чек фолд , в зависимости от опа.

    и то и то не ошибка . Доска не подходит никому , а у тебя преимущество в деапе .

    5 раздача все ок , по лимиту точно , имея 10и7 в руке норм вообще .

    6. глупые страхи о лимите , и без вопроса нормального .

     


    все что Я прочитал и увидел в целом все раздачи так себе , думаю ты не понимаешь суть этой игры , мысли как в 2 карты .если не хочешь тратить время зря . На ММ посмотри курс для начинающих , пойми что это за игры , и её основы , если к тебя рука из 2 мастей и АQ 72 . это дерьмо ) это не критики а надеюсь помощь )👍

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Savvin, Спасибо большое!

    6/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня только пло2. Начало полностью провалил. Играл просто как пень и еще хорошо отделался, мог бы и лететь 5БИ. Но потом собрался и затащил. Выиграл рекордный банк 691ББ.

     

    Начал читать книгу JNandez. БР = 499. Подумаю играть следующей сессией пло5 или пока окопаться на пло2 еще на недельку.

    7/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня до определенного момента играл хорошо, даже несмотря на то, что в определенный момент совсем перестало заходить. Потом вроде начало, но блефанул в фиша по А блокеру на флеш. Поплыл (стрелка на графике) и через пару раздач не выкинул нижний сет в 3-бет поте, а надо было -200ББ. Потом отколлил фиша, хотя на ривере нужно было падать на потбет, тоже -150ББ. Но проперся в коинфлипах и закончил.

     

    Так что сижу ка я пока на пло2. Поднакатаю пока еще дистанцию, дочитаю Нандеза. В целом план такой:

    1. Зайти на пло5

    2. Закрепится там и наплюсовать 20БИ

    3. Вывести и купить подписку на ММ

    8/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Проблемные раздачи, вызывающие вопросы. Буду очень благодарен обратной связи:

    1. Похоже на фолд префлоп. Но раз уж зашли в банк - вопрос по флопу: сразу едем? 3 бет у парня 18%. Или, если колл ок, какие действия на турне? Мне показалось что лучше пихнуть остатки, может там хоть 5% ФЕ добавится.

    PokerStars - $0.02 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 405.5 BB
    SB: 116.5 BB
    BB: 94.5 BB
    Hero (UTG): 140.5 BB
    MP: 34.5 BB
    CO: 15.5 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has    

    Hero raises to 3.5 BB, fold, fold, BTN calls 3.5 BB, SB raises to 15 BB, fold, Hero calls 11.5 BB, BTN calls 11.5 BB

    Flop: (46 BB, 3 players)    
    SB bets 44.5 BB, Hero calls 44.5 BB, fold

    Turn: (135 BB, 2 players)   
    SB checks, Hero bets 81 BB and is all-in, SB calls 57 BB and is all-in

    River: (249 BB, 2 players)   

    SB shows    (Two Pair, Aces and Eights)
    (Pre 65%, Flop 68%, Turn 71%)
    Hero shows    (One Pair, Eights)
    (Pre 35%, Flop 33%, Turn 29%)
    SB wins 241 BB
     

    2. Открываемся, 2 коллера, получаем сквиз от парня с 3 бетом 26%. Вроде как будет супер большой мультипот. Во время раздачи - вроде рука связанная, 2 мастная, с мастевым тузом - я колл. Получаем 4 бет от парня, который до этого просто заколлил. 3 бет у этого парня 0%. № беттор фолд. Ну скорее всего АА, я фолд. Вероятно был не прав и надо уже ехать тут. Прокомментируйте пожалуйста, где я был не прав?

    PokerStars - $0.02 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 257.5 BB
    UTG: 183 BB
    MP: 100 BB
    Hero (CO): 619.5 BB
    BTN: 363 BB
    SB: 89 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has    

    fold, fold, Hero raises to 3.5 BB, BTN calls 3.5 BB, SB calls 3 BB, BB raises to 17.5 BB, Hero calls 14 BB, BTN calls 14 BB, SB raises to 87.5 BB, fold, fold, BTN raises to 297.5 BB, SB calls 1.5 BB and is all-in

    Flop: (213 BB, 2 players)    

    Turn: (213 BB, 2 players)   

    River: (213 BB, 2 players)   

    BTN cashed out 71 BB for a fee of 0.5 BB, SB cashed out 133 BB for a fee of 1.5 BB

    SB shows    (Three of a Kind, Tens)
    (Pre 66%, Flop 86%, Turn 81%)
    BTN shows    (One Pair, Jacks)
    (Pre 34%, Flop 14%, Turn 19%)
     

    9/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. 

    По первой раздаче , как по мне фолд префлоп. Так как часто на лимите пло2 мы будем попадать в мультипоты, а данная рука плохо играет в них.

    Я тут смотрю видео он Нандеса, вот там есть такая таблица , хоть она и с пло500 или 5к не помню, но смысл один "ЧТо когда мы создаем диапозоны открытия или принимаем решение, открывать данную руку или нет, мы должны понимать, динамику поля, как часто нас будут колить или трибетить и тд. " 

     А на пло2 мультипоты будут чаще. 

    А раз заколили, то наверное на таком флопе с спр1, нам нужно рейзить его кб и выставляться, 33% у нас есть.

     

    2. Что касается по второй, то я наверное тоже зарывал префлоп, после такого экшена. Против ААхх у нас процентов 15 + на устраивают только низкие борды, которые не так часто будут выкладывать.

    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • MPI, 1-ая с префлопом разобрались.

     

    На флопе это пас, против 1-го едем простой вариант.

     

    Вариант посложнее колим флоп, отваливается терном если пришел туз, так как там аа дофига и а8 прилично.

     

    Против двоих это пас, так как слишком часто наши ауты зарезаны и трибетером и коллером, в лёгкую можем поехать в 10%

    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • 2-я сдача внимательно есть инструмент пропокертулс погугли он помогает понять наше эквити руки против руки, ренджа против руки.

     

    A654ds имеют под 40% эквити против тузов.

     

    По раздаче 14бб норм вложить в 3-м посмотреть флоп за 90бб ок, ехать на 300бб вложив 14бб против тузов уже минусово.

    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Zema8323, все мимо, давай по новой

    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • bolivar1997, Спасибо! Да что-то я провтыкал что там эффективный стек огромный. Про ППТ знаю, да.

    По первой тоже все понятно. Спасибо огромное!

    10/58
    Ответить Цитировать
    0
  • bolivar1997, Привет. А что по новой? Ты уже все расписал )

    Про покертулз слышал, но он вроде платный или я ошибаюсь?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня короткая на 300 рук, просто на лидерборд катнуть. Насыпало денег. В лидерборд тоже залетел, посмотрим удастся ли устоять. Обычно удается (нет)  

     

    11/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Zema8323, Не, бесплатные рассчеты. Оддс оракл платный http://www.propokertools.com/

    12/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MPI @ 24.09.21)  

    Zema8323, Не, бесплатные рассчеты. Оддс оракл платный http://www.propokertools.com/

    Спасибо. Вот я чайник....

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.