ReTurn to poker.

Последний пост:6 февраля
25
Статистика
Всего постов
102
13,734 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.11.2023 +25
09.09.2021 +19
05.06.2022 +15
30.10.2023 +10
25.09.2023 +10
Лучшие посты читателей
Jusked +4
Vengrus +3
Defiance +2
kykyryry +2
KillFish36 +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Всем привет! Меня зовут Антон, мне 33. Живу в городке в Московской области , работаю водителем ричтрака на складе автозапчастей, у меня есть жена и трехлетний сын.

    С покером я познакомился в 2008м году. Тогда был настоящий бум. Я увидел передачу Poker after dark где играли Фил Лаак, Фил Хельмут, Матусов , Негреану и другие известные тогда игроки и мне стало интересно. Когда же я узнал про мтт и какие призовые там есть, то, конечно же, раскатав губу и пустив слюни, я побежал скачивать себе клиенты старзов и фултилтпокер. Тогда это были единственные румы что я знал. Конечно, сначала я начал играть фрироллы , но все было без особого результата.

    Начитавшись Харрингтона, я возомнил себя профи и сделал депозит долларов 10, который благополучно проиграл за месяц. После этого мои иллюзии окончательно растаяли, но играть я не прекратил. Сама игра мне нравилась, я получал удовольствие и играл время от времени по одному турниру. Я тогда даже не представлял что такое мультитейблинг.  В кэш я тоже пробовал играть , но мне не зашло. Не было чувства соперничества. Нет первого, второго, третьего места итд. А тут занял 238 место среди 20к участников и рад до жопы))). По мимо покера я увлекался ставками на футбол. Там складывалось получше, хотя на жизнь тоже особо не заработаешь. Но лудоманом я не был, больших сумм не проигрывал.

    Так и жил потихоньку. Закончил институт, пошел работать, встретил девушку. В будни работа, по выходным вечеринки, выпивка, дискотеки. Эх молодость...

    В 2015 году весной я проснулся утром в воскресение после очередной вечеринки с жутким похмельем. Так как ничего делать особо не мог и, даже, встать с кровати для меня был подвиг, я включил свой ноут и открыл старзы. Тогда шла серия микромиллионс и я зарегался в турик за 2.20. После 9 часов игры я вылетел на 4 месте и взял 1134$. Это был мой самый лучший результат на сегодняшний день. Я был в эйфории. Деньги вывел, так как летом должна была быть свадьба эта сумма неплохо покрыла часть расходов.

    В 2016 я ушел с работы из за конфликта с начальством. К тому моменту у меня была подушка безопсности , которой хватило бы моей семье на год, и поэтому на новую работу я не спешил устраиваться. Тут то я снова всерьез задумался о покере. Записался на групповой курс , посещал занятия. Открыл для себя чарты стартовых рук, что такое AFS и многое дугое. Сделал деп уже в несколько румов и начал играть турниры с низким AFS. Были небольшие заносы по 100-200 баксов но не более. Играть больше 3х-4х столов у меня не получалось.После 4х месяцев игры мой бакрол не вырос. Игру я не понимал, играл по шаблонам: ставка-контбет-чек-фолд. Пораскинув мозгами, решил вернуться к превычной жизни. Устроился на работу, покер снова как хобби.

    И вот в этом году у меня снова обострение))) До февраля этого года не играл года 2!!! И тут от нечего делать захотел немного поиграть. Сразу узнал, что сделать деп сейчас не так то просто))) Но сыграть хотелось очень и мне удалось депнуть  на Покердом))) Зарегался в турик по 200 рублей и затащил его сходу. Был приятно удивлен. В следующие выходные снова этот турик и уже второе место))) В общем получилось выиграть тысяч 10 рублей. Вывел их и купил сыну подарок на день рождения. 

    Разобравшись, наконец, как делать депозит в нынешнее время, я закинул 10 $ на ipoker и начал играть турниры за 1 $. В апреле снял часть наигранного и купил видеокурс от одного из тренеров. Снова открыл для себя много нового. Например смешанную стратегию на малом блайнде. Обновил чарты открытия и защиты блайндов. Играть стал много . Играю по шесть столов, больше не позволяет монитор. График работы у меня 4/4 и из 4х выходных 3 я могу играть. 

    Итак, на сегодняшний день банкролл 770$

    Винрейт:

    По игре все также играю шаблонно, по чартам. На постфлопе стал играть получше, но все равно очень плохо. Играю от понятия попал соперник в борд или нет и скидываю на ривере на большую агрессию. Нет понимания как использовать блокеры, как блефовать на ривере, и как вскрывать блеф. Разбор игры не делаю, потому что не знаю как. Хочу взять тренировку по разбору базы. Пока наиграл 58к рук. Но не знаю какого тренера выбрать. Из опыта курсов, тренер просто показывает в HRC как играть на том или этом борде, но почему так нужно делать я не понимаю. Нужно что бы как дураку на пальцах это объяснили. Если знаете такого, то посоветуйте. 

    Очень хочется пристроиться в фонд, но для этого надо снова уходить с работы или катать как сумасшедший все выходные. Уходить с работы как то боязно в 33 года с женой и ребенком, хоть и есть финансовая подушка. 

    Вообще ставлю перед собой цель дойти до АБИ 50. Посмотрим как будет идти. Сейчас хочу купить новый монитор чтобы катать 9 столов. 

    Играю румы: pokerstars, Redstar, 888,PokerKing, GG,Partypoker. Следующие сессии у меня с 11 по 14 сентября. Как отыграю , кину отчет.

    Пока все. Жду от вас советы как работать над игрой  и советы по тренеру. Всем фарта в затаскивании монеток)))

    1/70
    Ответить Цитировать
    19
  • Удачи в начинаниях  

    По поводу фонда - попробуй наигрывать дистанцию 300 МТТ в месяц. Я работаю 5/2 по 8 часов. У меня получается отыгрывать 300-350.

    С этой цифрой некоторые фонды принимают.

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Vengrus @ 09.09.21)  

    Удачи в начинаниях  

    По поводу фонда - попробуй наигрывать дистанцию 300 МТТ в месяц. Я работаю 5/2 по 8 часов. У меня получается отыгрывать 300-350.

    С этой цифрой некоторые фонды принимают.

    после 300МТТ нужно работать?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Удачи тебе! буду наблюдать

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Винрейт неплох, особенно на ББ! Удачи в начинаниях!

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Diversant88, привет) могу потренировать обьяснить все на пальцах) 

    вот тут мой блог по тренировкам

    пиши, позанимаемся )

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (psdimas @ 09.09.21)  

    после 300МТТ нужно работать?

    Не совсем понял пост.

    Я говорил о том, что имею основную работу с 8-ми часовым графиком 5/2, и при этом успеваю отыгрывать 300+ МТТ в месяц.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vengrus @ 10.09.21)  

    Не совсем понял пост.

    Я говорил о том, что имею основную работу с 8-ми часовым графиком 5/2, и при этом успеваю отыгрывать 300+ МТТ в месяц.

    Спасибо за совет. Попробую отыграть столько же. А сколько столов ты катаешь, если не секрет?

    2/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, каталы)))

    Отыграл две сессии (35 турниров). Ничего выдающегося не выиграл, пару раз дошел до предфиналки. Но нашел два хороших турнира для себя. Максимальный выигрыш был 40 $ за 9е место в турике за 6$.Профит за две сессии 25$, банкролл 800$. 

    Винрейт:

    Есть проблемы в глубокой стадии. Очень много вылетаю с предфиналок и близко к ним. Решил взять тренировку по разбору базы. Договорился на следующую среду.

    Вопрос к знающим. Как увеличить число турниров за месяц. Допустим нужно за месяц 500 туриков отыграть. Сколько загрузка по времени должна быть и сколько столов открыты?

    Сегодня еще отыграю турниров 5-6, а завтра уже на работу. Всем удачи за столами.

    3/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Выходные пролетели не заметно. Отыграл где-то 50 турниров. Существенных заносов снова не увидел. Зашёл один раз на финалку, но ушёл на восьмом месте. Был обидный вылет с предфиналки, куда зашёл чипаком. Эххх... Как я соскучился по топ 3. Профит за выходные  60$, банкролл  860. Сегодня не получилось катнуть, потому что брал тренировку. Узнал много разных фишек, гора информации переполняет мой мозг. Мне не терпится применить все это на практике. Как же долго будет тянуться время до следующей сессии. Зато есть время хорошо подготовиться, переварить материал, структурировать инфу. Пока все, увидимся.

    4/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Выходные пролетели не заметно. Отыграл где-то 50 турниров. Существенных заносов снова не увидел. Зашёл один раз на финалку, но ушёл на восьмом месте. Был обидный вылет с предфиналки, куда зашёл чипаком. Эххх... Как я соскучился по топ 3. Профит за выходные  60$, банкролл  860. Сегодня не получилось катнуть, потому что брал тренировку. Узнал много разных фишек, гора информации переполняет мой мозг. Мне не терпится применить все это на практике. Как же долго будет тянуться время до следующей сессии. Зато есть время хорошо подготовиться, переварить материал, структурировать инфу. Пока все, увидимся.

    5/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Diversant88, только сейчас прочла твой блог. Так как отвечала у себя, то отпишусь коротко и здесь.

    У тебя все хорошо! График, винрейты, прекрасный мультируминг. Если считаешь, что плохо в поздней, то ты на правильном пути - индивидуальные тренировки.

    Может просто не везёт на предфиналках? 

    По фондам, пробуй продать свои винрейты, общий рои_.  Убеди бекеров, что ты ничем не хуже гриндеров (300 придется откатать). Вдруг получится? Объясни своё ожидание ( прежде всего оцени с тренером для себя).

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • 22Olga, спасибо. Недавно пересекался с тобой на ipoker)))

    6/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно не писал. С последнего отчета прошло 2 месяца.  Увы, результаты не радуют. Со второй половины сентября пошли одни минуса. Сессия за сессией. Сначала переезды в поздних стадиях, затем начал тильтовать и вообще не переступать  через порог ITM. Сидеть по 9 часов до 2-3х часов ночи и получать минус раз за разом весьма уныло. Банкрол покатился вниз вместе с винрейтами. Но в конце октября случилось небольшое чудо:

    Этот занос хорошо встяхнул. Как же я кричал после хэдзапа, ребята.  Весь минус за полтора месяца был отбит. Желание катать снова зашкаливало, ну еще бы))) 

    Но после этого дела опять пошли не очень. Радует то, что играю более менее нормально, без нервов и тильта. 

    Главная проблема сейчас в другом. Немного покопавшись в своей игре, понял что у меня большие проблемы с мышлением и логикой. Вся моя игра основана на технике. Т.е. я играю по чартам, не отступаю от них , у меня хорошие показатели VPIP/PFR. После того как взял тренировку, подтянул 3бет, внедрил проббеты. Пуш фолд не плохой. Но вот беда, все действия я делаю как по инструкции, не задумываясь. Не могу прикинуть рейнж оппа; делая сбет на терне в блеф, я не задаюсь вопросом , а что я хочу выбить? Просто ставлю в блеф потому что вышла страшная карта типа короля или туза. Это очень грустно и печально. 

    Прочитал блог I can win и ,просто, прифигел как человек раздачи разбирает. У меня таких мыслей в голове во время катки и близко нет. Там перекати-поле просто. 

    Кто нибудь может мне подсказать как это исправить? Разбирать раздачи, чего я никогда не делал? ПАМАГИТЕ!!!)))

    7/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Diversant88 @ 23.11.21)  

    У меня таких мыслей в голове во время катки и близко нет. Там перекати-поле просто. 

    Кто нибудь может мне подсказать как это исправить? Разбирать раздачи, чего я никогда не делал? ПАМАГИТЕ!!!)))

    Просто начинай думать и все 

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • легко сказать-начни, а сделать то как?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • SamOleg, флопзилу открываешь и разбираешь

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Отыграл три сессии. Из плохого: отыграл в минус 27$ , из хорошего: не тильтовал, своей игрой удовлетворен. Были полуфиналки , но немного не везло. Сегодня попробовал играть утреннюю сессию. Начал в 7 и отыграл около 9 турниров и закончил в 11 . Получилась такая короткая, экспериментальная сессия . Мне понравилось. На PS в PKO за 4$ вылетел 10м. Запушил 14бб с семерками с малого блайнда против рейза с батона. У оппа была AQ и он доехал ривером, а так была бы неплохая раскруточка. 

    Завтра на работу. Я работаю по графику 4/4 и сейчас пытаюсь найти для себя оптимальное время для катки. Думаю теперь буду регулярно подключать утренние сессии. Либо полную сессию утреннюю, либо как сегодня короткую утром и короткую вечернюю.

    vot_eto_prikol, почитал твой блог и обратил внимание на таблицу рангов. Из нее сделал вывод, что я играю немного не по банкролу. У меня средний АБИ 2-3, а я играю фризауты по 5$. Теперь по 5 буду играть только ноки. Спасибо за инфу.

    8/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Запоздалый отчет за ноябрь)))

    Второй месяц за этот год закончен с убытком(((. Но я не сильно расстроен, т.к. играл мало. У меня в доме в одной из комнат прогнили полы и поэтому я кинул все силы и время на ремонт. Зима же близко . В процессе был неприятно удивлен ценами на стройматериалы, прям, очень неприятно . На пол в 11 кв. метров ушла моя месячная зарплата. А если еще и работягу какого-нибудь  нанимать, то пришлось бы раскошелиться поболее. Но, хвала богам, что руки у меня не совсем кривые и я сам осилил эту работку. Сегодня закончил свои мучения и теперь могу посвятить больше времени своему развитию как игрока. Для этой цели была приобретена флопзилла. Посмотрел разбор Димы SPR и теперь буду пытаться прокачивать свое мышление.  

    Планы на декабрь :

    1) Работать над игрой. Для этого выстроил следующий график. Час теории после работы два дня после смен. В день перед ночной сменой 4 часа теории и разбор раздач во флопзилле. Итого 6 часов в неделю.

    2)Сыграть не менее 200 турниров. Из них сыграно 42 . До этого играл где-то 100-150 в месяц.  Тут тоже разработал план. Перехожу на утреннюю сессию. Опробовал в эти выходные и мне зашло. Встаю в 4 утра и гружусь до 10-11 часов. Тут есть единственный минус. Я ООООчень люблю поспать  и вставать в такую рань мне весьма трудно. Но за-то есть много положительных моментов. Голова работает лучше, до финалки рукой подать ( я за одну сессию наштамповал столько, сколько за месяц не играл) и после катки есть куча свободного времени для единения с семьей. Итак в первый выходной после ночной смены сплю до 4х часов вечера ,  в 5 вечера  гружу 6 турниров ( больше не позволяет монитор) играю их и иду спать. Следующие два выходных полноценная утренняя кактка по 20 турниров. И в крайний выходной такая же  короткая вечерняя сессия как в первый . Все таки утром вставать на работу.

    3) Купить себе монитор, чтобы увеличить число столов, а в следствии и количество туриков за месяц. Кстати буду признателен если подскажете в этом вопросе. 4к мне не нужен, у меня видеокарта не предназначена для этого. 

    4) Ну и куда же без  кэша. Ставлю цель добить БР до красивого числа 1000$, сейчас 800. Думаю 200 $  за месяц на аби 3 вполне выполнимая задача. 

    Ну, вроде, все рассказал.  Пойду посмотрю футбол и спать. Впереди 4 скучных дня. Adios 

    9/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что, выходные пролетели незаметно. У кого то завтра насыщенный день с воскресниками, а у меня "любимая" работа 

    Так как за стол я теперь сяду 16го числа, то могу сказать что половина месяца прошла. И прошла она вот так:

     

    Отыграл половину того что запланировал -  это радует. А то что отыграл в минус - это печально Пока цель в 200$  профита под угрозой.

    Из приятного:  сделал апгрейд рабочего места

    Монитор - пушка.  

    Сразу увеличил кол-во столов до 9. В первый день не успевал, но уже сегодня более менее справлялся.   Оформил две финалки, в одной взял топ 3.

    В общем полет нормальный. Впереди работа над игрой. Буду биться до конца года, так что поборемся. Всем удачи завтра.

    Сообщение отредактировал Diversant88 - 11.12.2021, 20:51
    10/70
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.