Умеренных усилий недостаточно

Последний пост:Вчера, 00:23
79
Статистика
Всего постов
487
50,753 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.03.2022 +130
15 марта +108
21 марта +57
27 марта +40
21 февраля +34
Лучшие посты читателей
frozenatra +38
M45PL +31
crashe +15
Дизель +14
SnowBeaver +10
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 25
  • ТриСимвола, блять чел.. дай бог здоровья твоей маме, 100 плюсов поставил бы, если б мог

    52/240
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    1491872050_00012.jpg

     

    53/240
    Ответить Цитировать
    0
  • У самурая нет цели, только путь, а путь самурая - это смерть

    Сегодня один хороший человек спросил меня, какова моя цель в покере. И я понял, что никакой цели у меня нет. А путь без цели если и заведет тебя далеко, то совсем не туда, куда ты хотел. Ранее другой хороший парень посоветовал играть 3 стола сконцентрировано, мол это поднимет винрейт и - главное - понимание игры. И это абсолютная правда, так оно и было. Дня три. Четыре может. Потом я скатился в просмотр видосов и чекание всех телеграмм каналов параллельно с каткой. 

    Сыграл я в плюс или в минус - плевать. В кассе стало на три байина больше или меньше - похуй. Хочешь забрать у меня 5 анте? Бери, мне не жалко. Вас протелефонить две улицы, а на ривере чек бихом проебать третьей паре? Обращайтесь. Исполнить блеф на полтора стека в споте, где нужно было рыть флоп? Как делать нехуй. Дико выйти за ренж, потому что ренжа не помнишь? Это настоящий классик (я бы даже сказал плезентли).

    Почему? Да потому что мне реально плевать. При чем я осознаю ценность денег этих денег, пусть для меня они и небольшие. Я просто не осознаю, зачем зашел в клиент и зачем жму кнопки. Я лудик? Вроде нет. Мне нечем заняться? Вообще-то есть. Я хочу чего-то добиться? Я думал что да, но похоже, что нет. Похоже я хочу, чтобы это "что-то" было достигнуто, но сам и палец о палец ради этого не ударю. 

    Я самурай, видящий отблеск цели, но не желающий ступать на путь. 

    Я понимаю, что я делаю, но не понимаю зачем. И потому делаю не то, что должен. И совершенно не представляю, куда меня это ведет.

    Я пришел в покер, чтобы добиться чего-то самостоятельного, обособленного от моего круга общения и прежней жизни. Я не мечтаю бить хайстейкс или лутать 10к$/месяц. Я осознаю собственную бездарность (забавно, что в русском языке это слово имеет негативный окрас, но как еще назвать неталантливого человека?). Но я хотел чего-то добиться. Так что это - "чего-то", такое? На этот вопрос я себе не ответил и пролудил пару месяцев в пустоту. 

    Я хочу осознанности. Я не хочу выиграть 1-10-100k$. Я хочу знать как их выиграть. Я хочу знать, почему я лучше пяти парней, сидящих со мной за столом. Я хочу, чтобы они меня боялись.

    Цель исключительно эгоистична и не имеет под собой рациональной основы. Вероятно она слишком абстрактна. И, наверно, такие цели круто озвучивать, когда ты рвешься в хайстейкс. Но для парня, не бьющего нл5, и разрыв нл25 сойдет. 

    Я хочу быть парнем, ступившим на этот путь. И может мне отрубит бошку первый встречный самурай, но я хочу осознавать, что приложил максимум усилий. Если не выйдет - не сильно и расстроюсь. 

    Пугает не страх неудачи, пугает бездействие.

     

    Основная проблема - время. Его очень мало. А 3 стола = 250 рук в час. 40 часов = 10к рук. Дистанция для столь дисповой игры ничтожная. Даже для нлх ничтожная. Но имеем что имеем. 

     

    Раз уж мерило успеха в покере - деньги, так и поступим.  

    БР 340$. За месяц профит ев + рейкбек должен быть >300$ (я невероятно амбициозен).

     

    1. Играю нл5. В полнолуние можно нл10.

    2. Постараюсь выкатать 15к рук. Больше - можно, меньше - петух.

    3. Я играю в покер или не играю вообще. Чекать телегу != играть в покер. Кликать на кнопку быстрее, чем она появится на экране != играть в покер. Есть козюльку, пока опп донк пушит в банк 120анте, а я забыл, как колил флоп != играть в покер. Если я не способен играть сконцентрировано - судьба такая, не повезло не фортануло, я закрываю клиент и иду нахуй.

    4. Выучить ренжи для 100а перед тем как играть в 100а.

    5. Чекать резалты не чаще раза в неделю.

    999. Покатать в апекс по выходу нового сезона. Ладно, это не покерная цель, но катать я точно буду, так что запишу в цели, чтоб стыдно не было потом.

    0. Приложить максимум усилий.

    54/240
    Ответить Цитировать
    11
  • Хороший пост, хорошо сказано, есть над чем подумать

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Лять, а че так жизненно?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну ладно поныли можно и катать.

    Катаю не чекая резалты до конца недели, пока есть ощущение, что в один момент не сработает автодокупка, т.к. я обнулюсь нахуй.

    Наблюдаю парадокс - я катаю куда более сконцентрировано и от этого замечаю гораздо больше мисплеев или просто ситуаций, когда я не понимаю как играть. С одной стороны радует, с другой слегка вгоняет в тильт.

    Приветствуются любые идеи по розыгрышу.

     

    Пуш флопа после рейза батона? Или фолд? Или кол, или че.

    Какие кнопки жать вообще? Как сыграно после чека ривера доблефовываем? 

    55/240
    Ответить Цитировать
    0
  • inpace, бывают у меня порой мысли , что я тоже ненавижу 6+ , ну а по факту чет жестко

    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inpace @ 04.11.21)  

    Пуш флопа после рейза батона?

    Я бы пушил. Там денег в банке уже хватает мертвых. Сет семерок мы блочим, дамы там при рейзе 3бб редко у такого игрока. Часто там будет QK, Qj

    1/22
    Ответить Цитировать
    0
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (inpace @ 04.11.21)  

    Какие кнопки жать вообще?

    На МР челик с пфр 11 жирно ставит 12 ББ, там диапазон в пользу монстров смещен, я бы j9s зарывал префлоп. Судя по раздаче у него там короли были, он чекнул, испугавшись туза, но одна у него пролезла. Возможно второй ставкой ты бы его выбил, но по тузу на ривере скорее всего нет.

     

    А, там МП выкинул, я в глаза долблюсь, колил утг. Тогда хз, я бы тоже наверно чекал.

    Сообщение отредактировал gp2500 - 4.11.2021, 21:43
    2/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (inpace @ 04.11.21)  

    Пуш флопа после рейза батона?

    Можно пуш, можно кол+ кол такого терна. Как сыграно - по терну кол обязателен. 

    Цитата (inpace @ 04.11.21)  

    Какие кнопки жать вообще?

    Пуш терн.

     

    Цитата (inpace @ 04.11.21)  

    Как сыграно после чека ривера доблефовываем? 

    Нет. 

     

    И чтобы получить приличный ответ, нужно что- то рассказать про оппонентов. Шд там приложить какие-то, скрин худа, ну или своими словами что-то написать (если есть данные офк). Далее, купить оранж хотябы. Открываем, накидываем ренж чего угодно, выкладываем, формулируем вопрос (если он остается) . Вопросы уровня *шо как норм не?* имеют мало смысла, в целом.

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (just_monkey @ 04.11.21)  

    И чтобы получить приличный ответ, нужно что- то рассказать про оппонентов. Шд там приложить какие-то, скрин худа, ну или своими словами что-то написать (если есть данные офк). Далее, купить оранж хотябы. Открываем, накидываем ренж чего угодно, выкладываем, формулируем вопрос (если он остается) . Вопросы уровня *шо как норм не?* имеют мало смысла, в целом.

    Когда я так делал (можешь посмотреть предыдущие раздачи, которые выкладывал), фидбека было ровно 0, а щас 4 ответа вон получил  

    Проблема в том что это очень долго расписывать, прикладывать скрины и т.д., а я пытаюсь сегодня побольше катать и заебался че то. Мб это не оч вежливо, тогда сори.

    Спасибо за  ответ энивей. Инфы на оппа там рук 30 было, каких-то особых нотсов не было. По худу есть впип пфр в скрине, ничего больше я все равно не вывожу (ну по позам есть пфр тоже).

    ШД не приложил чтоб фидбек не был резалт ориентед. На ШД я выиграл по J хай если интересно (vs 9T).

     

    FranSiSko, пихать префлоп в эффективных 120а? А че мы добиваемся? С монстрами недобор вроде словим, с тем что есть получим по ебалу. 

     

    Цитата (gp2500 @ 04.11.21)  

    Я бы пушил. Там денег в банке уже хватает мертвых. Сет семерок мы блочим, дамы там при рейзе 3бб редко у такого игрока. Часто там будет QK, Qj

    Согласен, хуево было сыграно. У оппа были AQ. Во второй у оппа были 9T.

    56/240
    Ответить Цитировать
    0
  • Ew80gO_W8AIdsBM.jpg
    D9tKhRlXUAA9Y_h.jpg

     

    Надеюсь в этот раз я не слишком нитово сыграл и как сыграно (колом) выбросил норм? 

    Прежде всего интересует момент с колом на флопе. Фолда изначально не вижу понятно, рейз мне не оч нравится т.к. в банке полный стол, а у нас младший сет. Мы доминируемы по старшим сетам и против комбарей на фд + сд не особо стоим, а тут экшен такой как будто всем по стрит флеш каре насыпали. У оппов так же могут доперы и в таком случае мы сосем даже против готовых стритов. Хотелось подешевле (колом) дойти до терна и там посмотреть на экшен. 

    Сет на вальтах рейзил бы и стекался понятно, готовые стриты и комбари в принципе тоже.

    57/240
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inpace @ 04.11.21)  

    Прежде всего интересует момент с колом на флопе

    Плохой колл. Пуш играем

    3/22
    Ответить Цитировать
    0
  • gp2500, а более подробно можешь рассказать почему? Ну и в т.ч. как нам тут запихать 160А в банк 33 без палева и выбить хоть одну руку, которую мы хотим выбить или получить колл от доминируемой.

    58/240
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inpace @ 04.11.21)  

    пихать префлоп в эффективных 120а? А че мы добиваемся?

    У нас сд + фд. Как вариант, забираем банк сразу, сжигаем эквити соперника.

    4/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gp2500 @ 04.11.21)  

    У нас сд + фд. Как вариант, забираем банк сразу, сжигаем эквити соперника.

    какой СД + ФД на префлопе?  

    59/240
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inpace @ 04.11.21)  

    gp2500, а более подробно можешь рассказать почему? Ну и в т.ч. как нам тут запихать 160А в банк 33 без палева и выбить хоть одну руку, которую мы хотим выбить или получить колл от доминируемой.

    Ну можно порейзить, но по факту все равно выставитесь, у утг 31ББ, а МП колл, чтобы терн посмотреть и доехать, значит у него всегда слабая. Запушив мы часто сверху поедем против стрит или флеш дро. На валетов я бы не стал ложить челика с ПФР 25, играющего лимпом. Но офк я оппов не знаю. 

     

    Ну там пуш 300%, ждем экспертов. )))

    5/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inpace @ 04.11.21)  

    какой СД + ФД на префлопе?  

    Сори, раздачу перепутал. с А7 там пуш, чтобы лимпы забрать он имеет в виду. У меня от катки крыша едет уже

    6/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Ща бы вообще в 6+ не пушить )

    7/22
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 25
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.