Умеренных усилий недостаточно

Последний пост:00:23
79
Статистика
Всего постов
487
50,524 просмотров
Новых постов
+5
0 в день
Лучшие посты автора
20.03.2022 +130
15 марта +108
21 марта +57
27 марта +40
21 февраля +34
Лучшие посты читателей
frozenatra +38
M45PL +31
crashe +15
Дизель +14
SnowBeaver +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 12
  • Алоха.

    Мне 25, работаю в МСК в крупном банке java рабом, получаю 4-5к$.

    Пытаюсь катать покер, потому что мне интересно + это единственная вещь в мире, в которой я вижу свой эдж над полем (нанолимитов онли офк) и при этом бесконечно проебываю (не выигрываю (выигрываю мало)). 

    И кмк покер есть решение ряда моих ментальных проблем, но об этом как-нибудь потом.

    Хотя что уж там, об одной расскажу. Несмотря на то, что у меня отличная жизнь: прекрасная жена, отличные друзья, высокооплачиваемая работа, уважение от коллег и т.п., меня преследует синдром самозванца и чувство, что все это не мой успех, а лишь выброс диспы. С таким вроде к доктору ходят, но уверен и на форуме найдется немало специалистов по данной проблеме.

     

    Некоторое время назад пытался катать нлх, но быстро надоело. Отталкивает, что по нлх есть миллиард туториалов, гто префлоп чартов и тд, ощущение какой-то всерешенности, а мне интересно добиться чего-то относительно самостоятельно.

    шучу конечно, я начал заливаться на нл10, не смог побить его и тильтанул

     

    Суммарно откатал где-то 100к рук за полгода-год, выиграв пару копеек.

    Сейчас начал катать 6+. 

    Как вы понимаете, бабки для меня не проблема, поэтому стартанул сразу с хай лимитов (0.02А)

     

     

    Дистанция крошечная, но выкатать больше мне тяжело - даже это ~30 часов катки, а полностью свободного времени не оч много. Вряд ли могу показывать больше 40-60 часов в месяц.

    Катаю на старзах, бр ~100$ + 200$ на ГГ, но похоже нужно быть гением, чтоб понять как вывести их и перекинуть на старзы. 

    Как я понял, последняя рабочая связка это мачбетер через крипту, но мне пока лень разбираться, может кто подскажет?

     

    Буду рад если кто-то придет сюда и просто научит меня как пройти 6+  (ну или хотя бы анекдот смешной расскажет).

    А вообще велком все, кто хочет обсудить покер, программирование, инвестиции, бессмысленность бытия ну и тд  

    Сообщение отредактировал Eskander07 - 15.2.2024, 15:43
    Ответить Цитировать
    23
  • Из ближайших целей по игре покопать две проблемы:

    1) я нитовая оверфолдовка, в основном т.к. не оч понимаю диапазоны людей и не могу прикинуть что у них там по комбам. в нлх было как-то проще, там постфлоп постоянно катаешь хэнзап и понимаешь хотя бы могут ли быть натсы у оппонента или нет (в первом упрощении, а дальше я и не дошел). Здесь же бесконечные мульвей поты, в которых я вообще не выкупаю что происходит (хотя что греха таить, в хэнзапах тоже не особо выкупаю)

    2) продумать/родить/украсть стратегию в ~70-120А дип, у меня какой-то дикий провал, не понимаю вообще че я префлоп творю и что должен

    Ответить Цитировать
    0
  • Не понял что я вообще вытворил, план был попасть или упасть (надежный как швейцарские часы), но попал я не слишком хорошо, чтобы ехать, и слишком хорошо, чтобы упасть (как мне показалось по ходу игры), плюс подмазан был уже неплохо.

    По факту что имеем.

    На префлопе у нас потодсы 23.3% 

    У нас почти 30% эквити (себе с УТГ бы нарисовал ренж поуже, но раз он вколил QKo, полагаю норм), т.е. кол вполне ничего так. Правда при условии, что мы шикарно играем постфлоп в бутерброде.

    После пушей флопа потодсы 24%, у нас на кол около 25%.

     

    Диапазоны я не менял совершенно даже с учетом пушей, кмк любая из рук могла пушить/колить пуш на их месте. Если добавить челу с СО AQs полагаю станет хуже (калькулятор не хочет считать при таком раскладе, считает что все дамы в колоде кончились видимо). Итого кол околонулевой за минусом рейка, если я все правильно понял (в особенности то, что не нужно сужать диап оппонентов на флопе).

    Погоняю еще на других флопах чтоб понять, что там вообще делать стоит.

    Ответить Цитировать
    1
  • vittek, а что там на микро, печеньки раздают?

    Ответить Цитировать
    0
  • crashe, ну я еще трачу время на просмотр сериалов, а там ожидание вообще 0$/час. Или в кс го играю например. Мне просто нравится делать то, что нравится) У меня пока нет (и вряд ли появится) никакого финансового ожидания от покера

    Ответить Цитировать
    23
  • cardshot, лучше ты приходи в шорт дек) я бы может и полудил в мтт, но это отнимает слишком много времени. нам   нужна опция слиться побыстрее

    Ответить Цитировать
    0
  • KleoWyatt, понятно, что без удачи в том или ином виде никакого успеха не бывает. Но удача распределяется не равномерно. Почему почти все не любят/не уважают детей богачей? Даже если они вполне нормальные люди, у них за спиной только и разговоров, что весь их жизненный успех лишь следствие обеспеченности их родителей. Должны ли они кому-то что-то доказывать? Нет. Могли бы они добиться чего-то в жизни, родись в бедной/средней семье? Не известно. Могли ли они так же родиться в богатой семье, но залить весь свой БР на кокаинум? Безусловно. Нужно ли вообще об этом думать? Это на мой взгляд важнейший вопрос. Ты пишешь что нет, а я вот не уверен.

    Ответить Цитировать
    1
  • patriot557

    Ea8r1WoXsAAeNTi.jpg

     

    Ответить Цитировать
    2
  • Q, в том что я говорю именно что не о генетической лотерее. В ней я определенно выиграл, хотя до джекпота очень далеко. И в этом безусловно никакой моей заслуги нет и меня это совершенно не беспокоит.

    Сейчас же я пишу о том, что всю свою недолгую сознательную жизнь я принимал большинство решений бессознательно, либо же вовсе не принимал их.

    Мне повезло попасть в одну комнату университетской общаги с топ регами своей группы. Мне повезло, что они решили пойти на курсы программирования. А спустя год я пошел туда по их совету (и не помню чтобы это было реально сознательно, с четкой целью). Потом мне повезло найти первую работу в универе, хотя я ее совершенно не искал. Мне повезло попасть во вторую волну приемки на военную кафедру, которой раньше не было, и это засейвило мне год от армии (или от нарушения закона по покупке билета). Как если бы мне раздали тузов десять рук подряд.

    Я будто бы всегда был в каком-то потоке, который по счастливой случайности принес меня в эльдорадо, а не в кучу говна. По факту у меня в жизни уже сейчас все гораздо лучше, чем я ожидал в перспективе пяти-десяти лет. Только вот я не могу понять, если ли в этом моя заслуга. И сейчас мне кажется важным ответить на этот вопрос.

    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо тем кто посоветовал воспользоваться обменом на форуме для перевода денег, это реально лучший вариант 

    Ответить Цитировать
    0
  • BenGurion, ну да, типа того, думаю это весьма близко к моей цели. Причем скорее всего меня интересует не конечный результат, а именно что процесс решения задач и поиска ответов, которые сотнями возникают во время моих коротких сессий.

    Ответить Цитировать
    0
  • На этой неделе покатать особо не вышло, работа + английский + немного спорта + дела всякие. Ну так, залил немного конечно, но ничего серьезного.

    Купил калькулятор + солвер, понятно что не лучшее вложение для нанолимитов (солвер, не калькулятор), но меня интересует прежде всего механика игры. При наличии понимания и уверенности я легко (в финансовом плане) могу пойти выше, побив микро депозитом. Но пока понимания не наблюдается 

    В калькуляторе сделал диапазоны аля по-чуйке.

    В солвере успел найти пару прикольных штук, которые наверно многим покажутся очевидными, но для меня стали неожиданными.

    Например, разбирал один из спотов где мы префлоп агрессор без позы и на ривере при чеке в ответ на пуш оппонента солвер предлагает колить так:

    Как можно заметить, он предлагает колоть пару J по QJ и дропать карманные QQ. Как я понимаю, QJ и QQ по силе в данном случае равны, т.к. никаких KJ в пуше опонента нет. С другой стороны, у него есть много блефов на KQ, которые мы сильнее лочим рукой QQ, нежели QJ. Получается, дропаем более сильную руку (в абсолюте), и колим более слабую, т.к. ни одна из них все равно не бьет велью спектр пуша опа, но при этом одна из них сильнее лочит его блефы.

    осталось придумать, как это использовать на анте 0.02$

     

    Кстати мб кто-то поделится инфой, как в шортдеке дела с трибетами? Выглядит так, что при глубине до 100А любой трибет = тотальная замазка и у меня складывается ощущение, что опция среднего качества, а когда я вижу такое, там всегда чистейшее кристалическое велью на AA. Или я дурак и трибет здесь такая же сексуальная опция, как в НЛХ?

    Ответить Цитировать
    0
  • зашел покатать называется 

    Ну вообще пятерки пошли ужасно. Сначала я катался лицом по клаве и ронял евешку, потом начали закатывать меня и ронять мой крошечный БР

    Ответить Цитировать
    0
  • BenGurion, все верно, я и считаю в солвере исходя из предполагаемый диапазонов, а не на шару)

    насчет фолда не соглашусь совершенно, в среднем безусловно да, но есть категория людей, на которых у меня стоит метка "исполнитель", которые готовы не то что руку или ногу, они даже жопу запихают. 

    ну и к тому же как я писал, не идет речи о том, чтобы пытаться копировать игру солвера, абстрагируясь от происходящего за столом. это вообще занятие сомнительной категории, когда полстола пихает все подряд, а вторая все подряд фолдит.

    солвер это не иструмент, дающий идеальную стратегию (хоть это и его определение лол) всем и каждому, а инструмент, дающий корректное объяснение того

    -как на каких досках распределяется эквити  и можем ли мы быть агрессивнее или пассивнее исходя из этого (и наш оппонент)

    -какую часть диапазона можем спокойно фолдить, какую потащим дальше, а какую впушим. и распределяет это так, что у тебя не будет просадок в какой-то линии (за редким исключением специфичных досок)

    -что должен делать наш оппонент в вакууме

    -при использовании локов - как экслойтить сильные отклонения оппа

    Ну это мое фишовское понимание. Поиск ответов на вопросы выше в данный момент мне и кажется интересным.

    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошая игра этот ваш шортдек.

    Выиграл 8 стеков (16, учитывая что стартую в 50А) за 130рук , из которых 4 перебор

     

    А за следующие 250 рук проебал 10 (учитывая, что тут я не мог подняться и постоянно был в 50А), из которых недобор все

     

    Ну хотя бы вывел пятерочки в плюс по ев после того говна, что я натворил, уже неплохо для начала. Плюс челенж отбил.

     

    Дистанции как всегда марафонские 

    Учитывая, что я на игру могу выделять 1-2 часа в день, начинаю думать уйти туда, где есть зум и можно играть 1к рук/час (пло). Такие мы  непостоянные  

    Кстати есть тут кто живой, кто катает зум пло, сколько рук/час выходит? В нлх у меня получалось в районе косаря как раз.

    Ответить Цитировать
    0
  • Играю как говно.

    То ли мне пихают, то ли я пихаю, то ли я просто нихуя не понимаю (ну это то точно).

    Дней без животного тильта: 0.

    Ответить Цитировать
    0
  • Перестал пока катать.

    Наметил первичный план по теории, по ощущениям займет часов 10-20, надеюсь продержаться хотя бы половину без катки и сформировать полноценную стратегию, а потом уже катать. Офк микродвойки и микропятерки я и сейчас могу катать в плюс, но меня реально бесит, что в абсолютно каждом споте я не понимаю, какую кнопку нажимать - обезьяну сажай, и та лучше справится. 

    Кстати, отдельная тема для серьезного поста - как повышение уровня квалификации нелинейно скелит профит от обучения (писать я его конечно же не буду). Чем ты более фишовый в той или иной сфере, тем сложнее тебе стартануть из-за непонимания вектора развития. Зато с момента формирования корректного обучающего плана начинает работать эффект низкой базы, когда ты со дна можешь очень жестко стартануть до неплохого уровня. 

    Короче, главная задача текущего обучения - научиться обучаться.

    Ответить Цитировать
    0
  • Kachalovskyi, начну с самых очевидных вещей, которые в игре вызывают затруднения: ренжи; эквити диап/диап,диап/рука,рука/рука; постфлоп какие руки из ренжа на каких бордах как играю (ну это конечно тема для отдельной диссертации уже)

     

    -разберу ренжи для ситуаций разного кол-ва колдколеров с разными статами, поиска ситуаций для выгодного отбития в соответствии с потодсами и предполагаемыми диапами. тут вряд ли будут статичные ренжи, это скорее на понимание

    -разберу раздачи что я отметил (штук 50-60) с точки зрения конкретной руки и всего диапа, различные потенциальные ранауты и тд. для мультивеев в калькуляторе, для хэнзапа в калькуляторе и мб солвере. есть ощущение что фолжу там где выгоднее жать колл (хоть и тоже минусово)

    -ну в целом начал с того что открываю ренжи CO vs BU (свои чуечные) лимп пот например и жму "random flop", и там анализирую какие руки я бы как играл с обеих сторон. начинаю с более узких конечно, а то тяжко и так.

    -к тому же есть непонимание эквити рука вс рука даже, например я не скажу сходу сейчас сколько эквити у QJ вс 98  например на борде 68T (в голове вот посчитал получилось ~50 (ну очевидно должно быть чуть меньше), калькулятор говорит 44).

    -разберу подстройки под оппонентов. есть пара ультраагрессивных челов, не понимаю пока как я их отбивать посфлоп должен

    Ответить Цитировать
    1
  • OlegOcean, на счет солвера согласен, на счет калькулятора как-то не оч, лично мне тяжело понять из головы, сколько эквити будет у руки Х вс руки Y на флопе Z, если это не дефолтная ситуация, а понимать хотелось бы. за советы спасибо  

    Ответить Цитировать
    1
  • OlegOcean, будем надеяться) да, давай, на счет дс напишу в личку на неделе

    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.