Выкидываем АА?

Последний пост:10.09.2021
2
  • Оп очевидный фиш, но рук на него немного. 

    Как бы сыграли?
     

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый момент который стоит заметить - в спотах против фиша мы играем исключительно от ценности своей руки, и нам вообще не нужно думать о раздаче в стиле диапазон на диапазон как в случаях против регов. Мы думаем о нашей конкретной руке и делаем такие действия, которые выгодны конкретно для нее. Почему в спарку по топпаре терна мы как агрессор часто чекаем против рега, а против фиша в данном случае нам пофиг и нам лучше поставить? Да потому что фиш нихера не поймет что у него в рендже терна после нашего бета флопа J-x рук больше чем у нас, рег это понимает и может себе позволить ответно очень активно надавливать на наш диапазон. В данном случае я бы не чекал терн а переходил в мелкие сайзинги, типа 1/2-1/2 с целью оставить остальной рендж фиша максимально широким и добирать совпадений, ФД, мелких карманок, гатшотов/оесд и т.д, а встретив рейз сфолдить задешево. Фиш не будет наказывать нас частыми рейзами в бет по спарке, ему частенько самому будет мерещится сильная комбинация мол тебе трипс доехал и ему страшно коллить большие сайзы поэтому можем себе позволить спокойно проставлять. Он не думает о том что мелкими сайзами мы капнулись, он не думает что ему нужно выбрасывать какие-то карманки/низкие совпадения/гатшоты А-хаи фиш со своей рукой думает исключительно в категории "хочу коллить за такую цену или не хочу". Как сыграно, ривер я бы никогда в жизни не колол против пассивного фиша,так как против больших сайзингов данных товарищей и уж тем более рейзов от них нам просто вилы. 

    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Клиент 60/8, агрессия в районе единички наверно + очень плотный сайзинг = стандартный вельюбет от пассивного любителя, выкидываем. Можно 25-33% поставить ривер блокбет, на рейз пас. Все выше сказанное - мнение автора и никак не претендует на истину :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • А, ну это классика : поставить коня на флопе, а потом думать какие блефы остались у фиша)

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну ок, черт с ним с флопом, я бы рассуждал так : может ли фиш заколировать терн с фд/сд? Скорее всего может, причем у него их тут достаточно, в том числе и бекдорных, которые он в принципе может протащить флоп. Может ли фиш заколить терн с парой хуже? Скорее всего может, т.к. он очень пассивный пре флоп, он мог слоуплеить такие руки как QQ/KK/TT/99, у него достаточно много рук типа 9х и 3х, а на доске куча дров. Может ли фиш чекнуть все это дело по такому терну? Да запросто. При этом, всегда ли он поставит руку лучше? Скорее всего. Делаем вывод : надо ставить терн, т.к. играть чек-фолд мы не собираемся и на наш чек приличную часть рук хуже опп захочет чекнуть вдогонку и на халяву глянуть ривер, а вот почти все руки лучше захотят влепить ставку и по жирнее. 

     

    Что касается ривера, то исходя о наших знаниях о фише можно выбрать как бет-фолд, так и чек-кол, так и чек-фолд. Тут уж все очень сильно зависит от оппонента. Против некоторых колил бы любую, против других ставил бы сам, против третьих чек-фолдил.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Против такого оппа всегда ставил бы терн сам.Чел с впипом 60, он сам себе придумает руки, с чем коллить. Кроме J и 99, там три вагона говна, даже после его колла флопа. Чекать что бы он радостно чек-бихал с дровами и доезжал ривер?, ну хз.

    А по тому как сыгранно, по риверу все три опции норм, и колл и пасс и ставка самому. Смотрел бы на прошлые ШД этого фиша.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.