Не уверен, на сколько это будет прикольно и интересно, но давайте попробуем.

 

Суть игры: Первый участник постит фразу, описывающую конкретный кадр, предмет, происходящий момент, или элемент внешнего вида какого либо из персонажей в музыкальном видеоклипе (и т.п.). Остальные читатели должны угадать, на какую песню был снят клип по подсказке первого загадывающего. Предлагаемый ответ выкладывается в виде ссылки на клип в целом, но лучше как скришнот с ютуба или иного видеохостинга, с названием исполнителя и песни, а если еще и стопкадр будет на нужно моменте - вообще огонь.

 

Пример:

Вася загадывает: "Усатая брюнетка в черной юбке заходит в комнату с пылесосом".

Ваня предлагает ответ:

 

2b70c54772032494f451cb59b7abd0c9.jpg

 

Походу, Ваня попал в точку. Теперь очередь загадывать переходит к нему.

 

Правила:

1) Загадываем только музыкальные клипы, на языке вашей страны или иностранные, это уже не важно. Записи с концертов, неофициальные фанатские видео, компиляции, аниме склейки на музыку - не берем;

2) Загадываем не слишком просто и не слишком сложно и бессмысленно, стараемся не брать в основу загадки какой то элемент видео, по которому сложно будет идентифицировать клип. Хороший пример: Злобный мороженщик в белой униформе прокрался в чужой дом и терроризирует его жителей непонятным предметом, похожим на коробочку. Плохой пример: У главного героя на правом рукаве белой рубашки пятно от кофе; В конце  видео у главного героя большой палец правой ноги был самый грязный;

3) Если загадывается мультипликационный клип, об этом предупреждаем заранее, чтобы справедливо сократить диапазон поиска;

4) Если загадывающий подразумевал один видеоклип, а угадывающий указал  на другой, но он по всем пунктам загадки идеально подходит - загадка считается угаданной, ход переходит.

 

На кой хрен мы это делаем? Just for fun, кто то еще и собственный плейлист пополнит вкуснятиной.

 

Начнем, я буду первый.

 

ЗАГАДЫВАЮ: Бородатый мужик с голым торсом расстреливает из автомата Калашникова поющих выпускников университета.

 

P.S. Думаю, дополнительно пояснять не надо, что гуглить верный вариант по описанию - зашквар