Мысли практикующего в крипте

Последний пост:03.07.2021
15
1 2 3
  • На крипте можно зарабатывать, так как пока этот рынок относительно молодой и на нем много не эффективностей.

     

    Про самую простую я уже упомянул в соседней теме. Кратко это КОНТАНГО гуглите. Можно делать 10% годовых практически без риска. Если мониторить рынок и подгадать момент входа то можно заработать и 30% годовых без риска.

     

    Будет интерес к теме буду писать тут разные интересные мысли, надеюсь найти единомышленников. Писать могу редко так как крипта это второй источник дохода(хотя он и приносит больше чем первые, но пока все же он второй в силу определенных причин). Нет времени на написание простыней, поэтому только по  сути буду стараться писать.

    1/21
    Ответить Цитировать
    7
  • Первый это график "спрэда" между фьючерсом и спотом. Как видим есть разница между ними.

     

    На втором графике пример сколько можно заработать без риска. Купив 9 февраля на споте биткоин по 44632 доллара  и продав один биткоин на фьючерсном контракте 48842 доллара, мы тем самым зафиксировали контанго 48842-44632=4210 долларов. Через  136 дней 25 июня произойдет экспирация и мы получим  эти 4210/136 дней = 30,9 долларов в день. При вложении 48842+44632=93474 долларов.  30,9*365дней= 11278 долларов  за год. Что равно 12 % годовых без риска

    2/21
    Ответить Цитировать
    3
  • После выше изложенных постов интересные мысли выразил один человек на почту.  Использовать для работы с контанго плечи. Обсудили вроде как в теории все сходиться. На практике надо изучать подробней, может нюансы будут, ведь не может так все хорошо быть. 

     

     

    Суть: На бирже бинанс купить на споте биткон на большую часть депозита, и используя эти биткоины в качестве маржи(вроде так можно, в тонкости не вникал, другим стилем торговли занят, надо подробней изучать)  продать на срочном фьючерсном контракте битконы с плечом. Тем самым можем кратно увеличить доходность с 12% годовых до больших значений. Тут могу ошибиться пока на словах обсуждали теоретически можно взять 9 плече, что приблизительно 100 % годовых без риска. 

     

    Но еще раз повторю это нужно тщательно проверить, просчитать, можно обсудить сделать мозговой штурм. Мне пока не до этого, капитал задействован в другом более прибыльном типе торговли, так что могу только информационно поучаствовать, подумать подсказать.

    3/21
    Ответить Цитировать
    2
  • на бессрочных фьючерс есть еще funding rate, который тоже может быть неплохим плюсом.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (don_eric @ 26.05.21)  

    на бессрочных фьючерс есть еще funding rate, который тоже может быть неплохим плюсом.

    Да совершено верно на бессрочных раньше очень хорошо можно было зарабатывать на фандинге. Писали ботов размещали в Японии поближе на серверах к бирже, и без риска легко можно было заработать 1% к депозиту за 10 секунд, я успел в этом поучаствовать, но сравнительно не долго. Знакомые брали большие плечи, брали деньги в кредит и т.п. и зарабатывали халявные деньги.

    Сейчас эта тема менее актуально в сравнении с другими возможностями, но все еще не плохо жива, особенно во время листинга новых монет, бывают хорошие возможности для фандинга.

    4/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет,извини за скепсис но у меня пару вопросов, просто тоже ботом такое делал.

    Цитата (lobanenergy @ 27.05.21)  

    Писали ботов размещали в Японии поближе на серверах к бирже, и без риска легко можно было заработать 1% к депозиту за 10 секунд

    а в чем изюм размещения в Японии, если если для этого действия не нужен фысокий пинг, там счет идет на минуты(ну чорт с ним секунды) ?

    Цитата (lobanenergy @ 27.05.21)  

    ...без риска легко... брали большие плечи...

    имхо, взаимоисключающие вещи, тут недавно стрижка была с ликвидациями плечей вплоть до х2, и знаю не по наслышке, эти боты пострадали немало.

    А если безопасно, то это через хэдж на споте, куда пойдет половина средств.

    Цитата (lobanenergy @ 27.05.21)  

    легко можно было заработать 1% к депозиту за 10 секунд

    не подскажешь на какой монете и когда был такой фандинг ?  мне попадался максимум 0.6 каждые 8 часов. И если выбрали хэдж через спот, то активна только половина депо. Минус затраты на комсу и дельту между спотом и фьючами. 

     

    Вопросы не с целью "доебаться", просто возможно я упускаю EV и никак не могу понять где я недобираю.

    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Easy_Come_Easy_Go, при фандинге счет идет на секунды там сам фандинг 10 секунд. 

    0.6% это мало. Раньше было по 1% и выше легко. Сейчас такое как правило только во время листинга новых монет.

    Там самый сок когда сам фанндинг начисляют в эти секунды любителе "халявы-хомяки" залитают и делают импульс, его бот и отрабатывает. И в этих хомяков можно нормальные обьемы заливать вплоть до 100к без проскальзывания по рынку

    5/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Еще одна стратегия в арсенале, на дистанции плюсовая, которая хорошо автоматизируется и подходит для бото-торговли  это ловля прострелов(хвостов). Суть размешать лимитные ордера выше и ниже текущей рыночной цены, на крипторынке много хвостов(прострелов) которые хорошо отрабатываются данным методом. Самого простого бота(стратегию) можно написать даже самому на tradingview с отправкой команд на биржу, это проще чем может показаться.

    6/21
    Ответить Цитировать
    1
  • lobanenergy, с ловлей на шорт (распрложение лимитников сверху) есть проблема- она сильно уступает лонгам и имеет бОльшие просадки, а лимитки замораживают средства. Примитивная версия это страты реализована даже в самом бинансе, называется сеточная торговля. В целом не плохой и рабочий вариант.

    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Да на ростушем рынке, лучше не шортить. Основной упор в этой стратегии это на выбор пар для торговли есть пары и фазы рынка с очень длинными хвостами.

    7/21
    Ответить Цитировать
    0
  • На таком вялом рынке, лучше применять стратегии парного трейдинга. Они работают всегда хорошо, но особенно сейчас по сравнению со всеми другими стратегиями.

     

    Ниже немного статистики-мотивашек примерно за два месяца , кто хочет копать в данном направлении

    8/21
    Ответить Цитировать
    2
  • lobanenergy, заинтриговал ) Как это применимо к крипте? Можно ли узнать подробней ?

    Почитал вики - толком ничего не понял.

    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • В интернете куча информации. С одной стороны информация сложная, с другой если разобраться то все просто.

    Если в двух словах то выбираем пару активов которые хорошо коррелируют между собой. И когда сильно разошлись, то один актив покупаем другой продаем.

    9/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (lobanenergy @ 28.06.21)  

    В интернете куча информации. С одной стороны информация сложная, с другой если разобраться то все просто.

    Если в двух словах то выбираем пару активов которые хорошо коррелируют между собой. И когда сильно разошлись, то один актив покупаем другой продаем.

    Спасибо, годные вещи   

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет , в другой ветке читал твои весьма категорические высказывания на счет других трейдеров. Решил заглянуть сюда ,  почитать о тебе как о трейдере и о твоем подходе, из других твоих сообщений понял что ты серьёзно подошел к делу . Но к сожалению ничего конкретного не узнал. Как твои успехи , какие-то графики показать можешь с кривой роста капитала? Я так понимаю что ты уже весьма опытный трейдер, постоянно пишешь о надежных тс по которым без риска можно брать от 10% в год. И зачем ты на TV замазал название инструмента, думаешь не хватит ликвидности на всех ? Или там как то по особенному дает?

    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Графики показать могу. Но зачем они тебе, чем это поможет? 

    Да замазал потому что боюсь, что не хватит ликвидности (придется входить лесенкой). Деньги любят тишину.  Все что я говорил выше работает. Рассказываю 99% саму суть, без конкретики, чтоб не навредить "коллегам" и чтоб мозги не засыхали у людей, а сами искали, рынок меняется сегодня одни инструменты дают заработать, завтра другие. Но те немногие кто будут копать раскопают и в ходе этих раскопок сам найдет кучу граалей.  А если нет желание вникать, то есть очень простая стратегия купил забыл и держи.

    10/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (lobanenergy @ 29.06.21)  

    Графики показать могу. Но зачем они тебе, чем это поможет? 

    Я же писал что читал твои сообщения исходя из которых сложилось определенное впечатление о тебе.  Зашел глянуть немного конкретики , а ее нет. Вот и попросил бросить график. Мне как трейдеру ни твои граали ни твои деньги не нужны , хочу лично для себя убедиться что за словами есть что то большее. Если сильно стесняешься брось хотя бы в личку раз уж сам писал что показать можешь . Спасибо

    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Жаль что ты не увидел конкретики. У меня сложилось мнение по общению с людьми в личке, в меседжере, что они видят конкретику стоит только приложить усилия и открыть глаза, а не ждать что все положат в рот или  пока скажут покупай к примеру сейчас Эфир, а завтра продавай. Это глупо и путь в никуда и не работает это так сегодня ЭФИР, завтра монеро и т.п водить каждого за руку до гроба.: лучше дать человеку удочку, а не рыбу.

     

    Касательно графиков. Вот больше чем за два месяца. Менял аккаунт, на другой с меньшей комиссией. Комиссия(даже в 0.2 % пожирает очень большую часть доходов, надо ее оптимизировать). Надеюсь больше не будет вопросов  по лично моим графикам, не совсем удобно и приятно мне их обсуждать. Лучше сконцентрироваться на ДЕЛЕ.

     

    Screenrecorder-2021-06-30-08-59-30-920.mp4 (41.2 мегабайт) 
    11/21
    Ответить Цитировать
    1
  • lobanenergy, прямая роста капитала любого трейдера всего лишь отображает его навыки в этом бизнесе и ничего больше , так что не драматизируй там сильно. Мне не показалось грубым попросить показать результат того  как автор применяет на деле идеи которые транслирует в массы. Хотя находясь давно в трейдерском комьюнити понимаю какие припадки вызывает подобная просьба. На счет истории в 2 месяца сам все понимаешь. Хорошей торговли 

    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Конечно понимаю, что два месяца это ни о чем. Хотя если учитывать что в день по 3-5 сделок, то количество сделок в 150 штук тоже можно назвать статистикой. Доступ к статистике на старом аккаунте нету, там была "длинней"  плюсовая статистика.

     

    CAYANNE  я тут посмотрел твой профиль, понял ты на фондовом рынке торгуешь. И если делаешь 50% в месяц, то это очень достойно. Все что я описывал выше работает и на фондовом рынке, но менее прибыльно в силу большей эффективности этого рынка. Со временем планирую туда перейти, как доходность на крипте упадет.

     

    Вот пример, правда не с фондового рынка, а с товарного. Интересно отгадает кто-то график какого инструмента  представлен? (подсказка это синтетический график отношения двух товарных инструментов). 

     

    И еще скажите чем такой график по сути отличается от такого и подумайте сложно ли его торговать

    12/21
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.