Подъём с $2,35

Последний пост:20.04.2021
9
Статистика
Всего постов
87
5,214 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
04.04.2021 +13
06.04.2021 +6
01.04.2021 +4
31.03.2021 +4
06.04.2021 +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Всем привет!
    Сразу скажу - это не совсем начало. Сначала я попытался совершить подобный мув с $5,10 на спинах, но на третий день терзаний пришёл к выводу, что это неэффективно. Как всё начиналось, как я до такого дошёл, а так же краткую свою "покерную биографию" я описал здесь.
    Свой эксперимент я продолжаю в кеше на NL2 и начал его сегодня утром (21 марта в воскресенье) с $2,35.
    Играю полным стеком.
    Ну и так как я об этом пишу, ясно на первом этапе я не залил остатки банкролла и мне удалось увернутся от "Домоклова меча". Временно или на совсем - покажет время. Ну а моя воскресная сессия ещё продолжается.
    После её завершения я выложу итоги, интересные раздачи и т.д.
    Сразу скажу, чтобы перейти на NL5 мне нужно поднять 5000 бб лимита NL2. Получится ли это, а если получится, то сколько времени на это потребуется ? - Увидим.
    Оставайтесь со мной!

    1/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Всем привет!

    Итак, в первый день, мне удалось избежать слива единственного бай-ина. Произошло это во многом благодаря благосклонности ГСЧ. Сначала мне сразу удалось утроиться, потом еще и еще. 

    Поэтому я быстро перешёл на игру в 6 столов, а потом в 8. Всего за 1-й день эксперимента я наиграл 3851 руку (уж не знаю насколько статистка MyGame достоверна). Выложу сначала раздачи, которые мне больше всего понравились:

    1. Мультивэй пуш

    Здесь у одного из оппов был K9o у другого QTо - они всё сделали сами, мне лишь осталось нажать на CALL. И всё закончилось без неприятностей.

    2. Ещё один мультивэй 

    Здесь ситуация схожая с первой. Жаль одного из оппонентов - ГСЧ его жёстко под меня подставил))

    3. Игра с флешем

    Здесь на флопе я пушил (с учётом поведения оппов на префлопе) что у них обоих (или как минимум у одного) оверпара или оверпара + фд. Агрессор соскочил, а у второго оказались короли (один из них бубовый)

    4. Игра против любителя поблефовать 

    Опп утомил пушами без видимой на то причины на ривере. На этот раз мне было чем его проверить. У него были A8 червей.

    5. Действия этого оппонента я не понял

    Вроде адекватный до этого игрок, сидел с ним около часа и ничего фишного за ним не наблюдалось. На флопе пушил в расчёте, что у него Ax, но у него оказались разномастные Q8.

     

    Баланс кассы рос и рос, кроме указанные были и другие раздачи и мне всё заходило. Тем временем планка удачливости в MyGame упёрлась в зелёную границу, а винрейт выдавал 42! Оставалось молить ГСЧ и покерных богов, чтобы они начали выравнивать статистику чуть позже и постепенно. Но ни тот, ни другие к моим молитвам оказались равнодушны. Буквально за 15 минут я слил сразу три стека:

    1. Сет под сет и двойная раздача

    У оппа бли карманные 88.

    2. Ещё сет под сет

    Соперник показал 33

    3. Попал в кулер

    У оппа были АА

     

    Хотелось бы узнать ваше мнение - Где я в третьей раздаче накосячил? Был ли у меня фолд на терне? Что мне нужно было сделать, чтоб не слить стек полностью?

     

    Далее всё немного выровнялось, было и то и то другое. Сессию я закончил в + 944 бб (+$18,88).

    До перехода на NL5 нужно набить ещё 4056 бб

    2/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Расскажу свои мысли ,хоть я ни не кешевик в холдеме.

    Он сделал 3бет и если он адекватно себя вёл,то у него примерно QQ+,AK.

    Флоп для него идеальный ,чтобы сделать контбет,но он его не делает, а чек колит. А на тёрне чек/рейз с бланковой 4, прямо сильно показывает у него на руках как минимум АК. Терн тебе нужно было чекать и на хорошую агрессию выкидывать.

    С колокольни конечно лучше видно,чем когда ты за столом.

    У тебя было передним одно преимущество- позиция и ты ей не очень воспользовался. Твое слово последнее вот и наблюдай)

    В хайле тоже самое)

    Вот моё непрофессиональное мнение 

    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Vadyanoy82 @ 22.03.21)  

    Расскажу свои мысли ,хоть я ни не кешевик в холдеме.

    Он сделал 3бет и если он адекватно себя вёл,то у него примерно QQ+,AK.

    Флоп для него идеальный ,чтобы сделать контбет,но он его не делает, а чек колит. А на тёрне чек/рейз с бланковой 4, прямо сильно показывает у него на руках как минимум АК. Терн тебе нужно было чекать и на хорошую агрессию выкидывать.

    С колокольни конечно лучше видно,чем когда ты за столом.

    У тебя было передним одно преимущество- позиция и ты ей не очень воспользовался. Твое слово последнее вот и наблюдай)

    В хайле тоже самое)

    Вот моё непрофессиональное мнение 

    Согласен. Перед колом подумал - "АК у тебя ?". Знал же что уступаю!

    Сообщение отредактировал TakaRus - 22.3.2021, 16:17
    3/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TakaRus @ 22.03.21)  

    Согласен. Перед колом подумал - "АК у тебя ?". Знал же что уступаю!

    Не уверен - не обгоняй! Лучше перебздеть, чем недобздеть и т.д.)

    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Всем привет!

    Вчерашнюю сессию я отыграл в 8 столов. Согласно MyGame, было отыграно 3447 рук.

    Сложилось такое впечатление, что ГСЧ отыгрывает переапп предыдущего дня. Вся сессия прошла в стычках за мелкие банки. Натсы шли за молоком, кулера или туда же или зарубались с суперкороткими стеками по 20-30 бб. Всего три я зарубался на полный стек.

    Благо ГСЧ не разу не подставил меня в такое состояние, когда можно было сказать - "Я был обречен".

    Похвастаться особо нечем, вот удалось выбрать всего три руки на обозрение:

    1. Две пары против Топ-пара Топ-кикер

    Оппонент любит лимпить ТТ, JJ, QQ, AK, AQ и потом ререйзить на чей-то рейз или изолейт. Здесь у него был АКо

    2. Сет против оверпары

    Оппонент помечен у меня как "кул фиш". Очень агрессивно разыгрывает на флопе оверкарты или одну пару, даже с плохим кикером. В этой раздаче я положил его либо на две оверкарты, либо на среднюю пару. Он показал 88

     3. Сет против двух старших пар

    Серьёзный оппонент. Здесь ему не повезло. У не были AQо

     

    Самый большой банк который я проиграл в течении сессии - это заруба против короткого стека. Здесь я проиграл 37 бб.

    Топ-пара и топ-кикер против фула на терне

    Короткий стек показал 88

    4/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Всего за вчерашний день результат +301 бб

    До перехода на NL5 осталось выиграть 3755 бб.

    My Game показывает, что я по-прежнему переаппан по везению. (К сожалению, почему-то сейчас нельзя прикрепить картинку. ).

    Поэтому от ГСЧ можно ждать чего-угодно. 

    5/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Всем привет!

    Вчера  я отыграл 2538 рук, и это первый день когда я был немного недоаппан. Правда это не помешало закрыть день в плюс.

    Сессия была насыщена экшеном. Начну с того, что меня больше всего огорчило. Вчера фатальной рукой для меня стали карманные короли

    1. Рыбак попадает на крючок

    Оппонент выполняет множество крайне неадекватных мувов. Он даже помечен у меня специальной цветовой меткой, а такую у меня имеют всего 3 игрока. Один из его мувов - На префлопе если в поте есть 3беттер и коллер - сразу пихать, не особо смотря на свои карманки. На этот раз у него были бубновые 94)))

    2. Попал в кулер 

    Опп часто плоско ререйзит на префлопе с картинками и средними парами. Потом делает продолженную на флопе и если ему ничего не приходит, начиная с терна легко может сбросится. На этот раз у него были не просто картинки а АА.

     

    Что касается побед, то больше всего принесли мне сеты.

    1. Сет против Пара+ФД+Гатшот

    У оппа были крестовые АТ

    Остальные розыгрыши с сетами как под копирку. Не разу не протянул их до конца, т.к. ГСЧ выдавал их на очень дровяной борд.

    Один раз выпало даже каре, но это произошло в розыгрыше против серьёзного оппонента, у которого стек выудить довольно тяжело:

    2. Каре против АА+флеш

    У оппа были АА, один из них червовый

    3. Флеш на флеш

    У оппа стоит давнишняя метка что он переигрывает мелкие флеши и дурацкие стриты. На этот раз у него были J8 червей.

     

    Наверное вот это и всё самое интересное за вчерашний день. Он закончился в +338 бб

    До перехода на NL5 осталось 3417 бб.

    6/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Согласно My Game винрейт и "счётчик везения" у меня таковы:

    Пересдача нехилая. Это после 9877 раздач.

    Всё больше ловлю себя на мысли, что нужно подтягивать игру на дорожках после флопа. Очень много я теряю мелких банков.

    При этом VPIP/PFR у меня 21/17.

    1-2 дня сделаю перерыв, поработаю над игрой, благо банк спорных раздач я для себя отметил.

    Если буду играть сегодня, то немного.


    7/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Все привет!

    Вчера после небольшого перерывчика, я вновь принялся за NL2. Впрочем в четверг и пятницу я тоже играл немного, но в эти дни было сыграно не более чем по 200 раздач в день. В четверг пришла плюшка от Джипси в виде 20 турнирных долларов и пятницу я занялся конвертацией их кеш с помощью донов и туриков. И это мне удалось с профитом.

    За время прошедшее с прошлого отсчёта я сыграл 4131 раздачу, 75% - вчера.

    Я вернулся на формат игры в 6 столов и активно занимался селектингом. Я постоянно менял столы и наряду с полосой везения, которая вчера сопровождала меня всю сессию это дало приличные результаты. За 4131 раздачу я выиграл 1362 бб.

    Раздачи, которые меня больше всего порадовали:

    1. Пуш-пот сразу против двух "зелёненьких"

       Оба оппонента помечены у меня как любители поколить ставки с мусором. В итоге у P2 был J2o, а у P6 QTo

    2. Пуш  с сетом на флопе

    У  оппонента был АК, у другого крестовый фд на короле.

    3. Игра против неадеквата

    Оппонент отметился крайне неадекватными мувами. Тут я фактически ждал чего-нибудь, с чем можно его поднять. У него были разномастные 87.

     

    Из проигранных раздач отмечу вот эти:

    1. Раздали КК под АА 

    Оппонент крайне агрессивно бьётся за блайнды. Я пихал в надежде на то, что он заколит с картинками или Ах. Такое он уже показывал не раз.На это раз у него были АА.

    2. Две пары vs две пары

    Опп крайне агрессивно разыгрывает Ах с тузом на борде. Здесь у него АК. На ривере, ему доехала 2-я пара, я долго думал и не стал пихать в него, что спасло меня от полного разгрома.

     

    До перехода на NL5 осталось выиграть 2055 бб

    My Game показывает что я дико переаппан ))

     


    8/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Всем привет!

    5-й день эксперимента, стал первым днём, когда баланс сократился, а не вырос. Вчера я сыграл 2033 руки и проиграл 116 бб.

    В целом вчерашний день напоминал болото второго дня, натсы не оплачивались, я проиграл много мелких банков. И это был первый день когда ГСЧ был не на моей стороне.

    При всём этом, почти вся борьба прошла в мелких стычках. Проиграл полный стек я дважды. Оба раза подсаживался к игроку, демонстрирующему лузовые действия и один попадал королями под тузов, а второй под А9о))

    Короли уже традиционно самая несчастливая рука этого эксперимента.

    Впрочем короли стали и рукой собравшей самый большой банк за вчерашнюю сессию.

    1. КК vs двух "зелёненьких"

    У одного оппа были 99, у другого А7о

    2. ТПТК в мультивейпоте

    Тут также два "зелененьких", у одного из них оказалось червовое фд, у другого А9о 

    3. Казнь лимпера

    Вот почему ББ лучше нахаляву не досукать до флопа. У оппа был АТ.

     

    Больше ничего интересного не происходило. Я проиграл ещё пару-тройку банков коротышам, имея 70% и более после пуша.

    Перспективы перехода на NL5 отодвинулись. Чтобы перейти на NL5 нужно выиграть теперь 2171 бб.

    Справедливости ради нужно сказать, что за это время мне "привалило" плюшек от Джипси на 1650 бб. Вчера я попал в призы в $1К фриролле Джипси. Но для частоты эксперимента я вывел их со счёта.


    9/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • TakaRus, А я не  дождался 15 минут 2х фрироллов и вырубился. Было 7500 фишек и 5000. Обидно на фоне адских выходных в турнирном плане. 

    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  •  

    TakaRus, А я не  дождался 15 минут 2х фрироллов и вырубился. Было 7500 фишек и 5000. Обидно на фоне адских выходных в турнирном плане. 

    Меня во втором почти сразу кнокнули. Флешем по старший флеш на тузе попал.

    10/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем привет!

    Прошёл 6-й день эксперимента. Во многом он напоминал 5-й день, с той лишь разницей, что теперь чаще доезжало мне, а не оппонентам. Я выиграл 296 бб, сыграв 2405 раздач. В моменте я переходил на 9 столов, но быстро понял,что здесь я не успеваю качественно следить за оппами и делать метки и вернулся за 6 столов.

    Два раза мне не удалось получить профит с АА против АКс оппонентов. Причем это происходило так:

    1. Мы оказывались в 4бет поте, один раз у оппа был ТПТК, другой раз фд, и выставлялись на флопе.

    2. У меня  включена опция "Всегда раздавать дважды" и у этих оппов она тоже была включена

    3. Один раз опп получал трипс, второй ему доезжал флеш. Абыдна, что оба раза это происходило во вторых раздачах.

    Привычка включать вторую раздачу у меня сохранилась от омахи. Даже не знаю, стоит ли её использовать в холдеме. А вы что думаете?

     

    Самый большой банк, который мне вчера удалось выиграть: 

    Доезд флеша на ривере

    У оппа были быбновые А3

    Могу похвастаться ещё одной раздачей:

    Оверпара против очень лузового колера

    У оппа были 77

    В общем борьба также проходила в мелких стычках, самый большой банк, который я вчера проиграл  - банк в 38 бб

    ТПТК 

    У оппа были карманки JJ

    На данный момент я сыграл 18446 раздач и выиграл 3125 бб.

    До перехода на NL5 осталось выиграть 1875 бб.

    Винрейт получается 16,9. До меня только дошло, что My Game считает винрейт после вычета рейка. Правила расчёта рейка у Патипокер говорят о том, что прибыль начинает капать только после 5 бб /100. И то,  что показывает My Game - это сверх этой пятёрки.  Не знаю как в других румах, но судя по тому, что пишут в своих блогах игроки - там на НЛ2 рейк выше. Мне нужно будет со временем озадачится ПО для сбора статистики.

    11/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Блин,пробовал ПТ4 ставить,зависает конкретно,скорость загрузки истории 3,5 руки.Пришлось снести.

    ХМ3 вообще ничего не понимаю.Старую базу не импортирует и показывает ,что попало. А на старзах не хочется давать оппам преимущество в статистике.

    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот какие мысли стали меня посещать.

    1. Дополнительный плюс приносят плюшки от Джипси. Это или турнирные доллары или призовое место во фриролле. На этом лимите не получается воспользоваться главной плюшкой Джипси - GT+. Для чистоты эксперимента я вывожу всё,что выиграно не в кеше. Всего за время эксперимента кеашут составил  $95. Если бы я их не выводил - то вполне мог бы играть на NL5.

    2. Плюсом такой тактики является только чистота эксперимента. Минусами же:

      невозможность получения рейкбека от Пати. В день я набиваю по 2-3$ рейком и не могу рассчитывать даже на $5 кешбеком

      невозможность воспользоваться GT+ Возможно это станет доступно на NL5, но скорее только на NL10

     недополучение потенциального   профита

    У меня остались ещё билеты на Chop, которые я выиграл, когда отыгрывал турнирные доллары Джипси. Даже не знаю в случае заноса стоит ли дальше выводить профит или переходить на НЛ5 сразу. Подумаю.

    12/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не совсем понял,как связан лимит с GT+?

    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Vadyanoy82 @ 30.03.21)  

    Не совсем понял,как связан лимит с GT+?

    Получаешь кешбек если набиваешь 300 баксов рейком в месяц. На НЛ2 я столько не набью))

    13/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Подавал анкету на работу в ТП Джипси.

    Не прошёл по конкурсу.

    Ну это и понятно. Я для них тёмная лошадка. Наверное были более предсказуемые кандидаты чем я.

    Я бы на их месте тоже себя на работу не взял бы)))

    14/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (TakaRus @ 30.03.21)  

    Подавал анкету на работу в ТП Джипси.

     

    Не прошёл по конкурсу.

    Я тоже не гожусь)))

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.