Выход за рейндж, слабый флеш в 3бет банке спарка ривера

Последний пост:04.04.2021
1
1 2
  • Опп - стандартный ниторег. Но именно в данной сессии очень уж стал открываться широко с UTG. Решил блеф-трибетнуть...На ривере первая мысль была: и надо оно мне было? После терна положил его на Ax, JJ. Вроде бы чего гадать - чекай вдогонку и все там, но все же из головы все никак не выходить эта раздача. Какие варианты?
    PokerStars - $0.25 NL - Holdem - 8 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    UTG+1: $26.01 (104 bb)
    MP: $23.90 (95.6 bb)
    MP+1: $9.75 (39 bb)
    Hero (CO): $28.77 (115.1 bb)
    BTN: $25.00 (100 bb)
    SB: $26.34 (105.4 bb)
    BB: $42.63 (170.5 bb)
    UTG: $47.31 (189.2 bb)

    SB posts $0.10, BB posts $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has
    UTG raises to $0.75, 3 folds, Hero raises to $2.25, 2 folds, BB calls $2.00, UTG calls $1.50

    Flop: ($6.85, 3 players)
    BB checks, UTG checks, Hero bets $4.91, fold, UTG calls $4.91

    Turn: ($16.67, 2 players)
    UTG checks, Hero bets $7.96, UTG calls $7.96

    River: ($32.59, 2 players)
    UTG checks,????
    1/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • У тебя в раздаче ошибка на каждой улице. Залевелил сам себя и 3бетнут утюг на фуллринге с такой рукой. Ну допустим, ок. После колла вхолодную от ББ, что уже выглядит очень сильно, ты зачем то ставишь в мультике аж 3/4 флоп со своим говнодро (да, да, у тебя на флопе именно говнодро, против двоих уж точно) Готовые руки ты не выбиваешь никаким сайзингом, неготовому рандому хватит и трети пота. Терном следует понимать что в сверхузких ренжах твой низкий флеш соберет третью улицу только сам с себя, поэтому терн сайз можно чуть побольше с планом чекать ривер против рега.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • MoonlightAA, Благодарю за мнение, но согласен только частично с тобой в плане терна....
    По префлопу-это не левелинг, там реально с утюга открывался весь Ах и прочий хлам с постфлопом фит-офолд с 4-бетом KK+. Даже AK этот опп заводил коллом трибета. Я же видел его ШД, как-никак. С учетом этого, мой диапазон здесь априори сильнее в разы...и именно его я и хочу разыграть правильно. Или ты предлагаешь разыграть просто конкретно эти две картонки? И как эти нитореги отыграть 2млн+ раздач в ноль на нл25? Ну, старзы, мне конечно постоянно дают челлендж на 200 у.е., но я не хочу всю жизнь играть на РБ.
    По флопу я ставлю такой сайзинг, т.к. проставляю свой диапазон 3-бета UTG+если флеш закроется, на терне-ривере готовый флеш мне никто не положит и с радостью заплатят с мыслями "блин, да фигня какая-то-колл нах". А по твоему сценарию - бетим треть/чекаем и что нам с таким флешем делать на таком терне? Чек? И ривер чек?
    Забыл про бб, кстати-обычный фиш в годмоде, способный и 4-бет вхолодную заколлить эниту.
    Сообщение отредактировал bxr23 - 20.3.2021, 14:48
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Не назвал бы это дро слабым в данной ситуации. по доезду имеем второй флеш (а с таким терном первый).
    Вот рука нога для 3бета не очень.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • есаул, Ну да, не очень...Так ведь это трибет с учетом кучи мусора в диапазоне UTG и его игры фит-о-фолд.....
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bxr23 @ 20.3.2021)
    MoonlightAA, Благодарю за мнение, но согласен только частично с тобой в плане терна....
    По префлопу-это не левелинг, там реально с утюга открывался весь Ах и прочий хлам с постфлопом фит-офолд с 4-бетом KK+. Даже AK этот опп заводил коллом трибета. Я же видел его ШД, как-никак. С учетом этого, мой диапазон здесь априори сильнее в разы...и именно его я и хочу разыграть правильно. Или ты предлагаешь разыграть просто конкретно эти две картонки? И как эти нитореги отыграть 2млн+ раздач в ноль на нл25? Ну, старзы, мне конечно постоянно дают челлендж на 200 у.е., но я не хочу всю жизнь играть на РБ.
    По флопу я ставлю такой сайзинг, т.к. проставляю свой диапазон 3-бета UTG+если флеш закроется, на терне-ривере готовый флеш мне никто не положит и с радостью заплатят с мыслями "блин, да фигня какая-то-колл нах". А по твоему сценарию - бетим треть/чекаем и что нам с таким флешем делать на таком терне? Чек? И ривер чек?
    Забыл про бб, кстати-обычный фиш в годмоде, способный и 4-бет вхолодную заколлить эниту.


    Тебе MoonlightAA написал, что у тебя на каждой улице ошибки, объяснил почему, ты продолжаешь спорить и считаешь, что сыграл верно, ведь ты не какой-то там ниторег с 2млн рук в 0. Ну ок, твоё дело.
    Но тогда, если ты считаешь, что абсолютно прав, то зачем постишь раздачу в оценку? скидывай тогда её в личку тому, кто для тебя авторитетный по игре.

    Темболее, что ты сначала пишешь 0 инфы по оппоненту, а потом оперируешь информацией, что знаешь его шоудауны и спектр на еп. Написал бы тогда сразу всю информацию, что имеешь, это ведь влияет на принятие решений по раздаче, согласен?

    Цитата
    По флопу я ставлю такой сайзинг, т.к. проставляю свой диапазон 3-бета UTG+если флеш закроется, на терне-ривере готовый флеш мне никто не положит и с радостью заплатят с мыслями "блин, да фигня какая-то-колл нах". А по твоему сценарию - бетим треть/чекаем и что нам с таким флешем делать на таком терне? Чек? И ривер чек?


    Это не так работает.
    Флоп неэластичен к сайзингу: если у него Ах, то он коллит любую, если у него десятки, дамы - он фолдит их и на треть: у тебя слишком много сильных Ах рук в диапе 3бета на фулринге, чтобы продолжать слабые готовые руки.
    Чек\кол на такой доске ооп = очень сильная рука. на ФР тут и КК зарыть нормально будет

    Флеш тебе положат всегда, если ты бетнешь в пиковую карту тёрна = нет смысла ставить мало, если у тебя флеш: ты всегда хочешь добрать с топ-трипсов ещё минимум одну улицу.
    Это если о конкретной руке говорить. А вот с диапазоном ты такой тёрн чаще хочешь сам чекать, например с трипсом без пики (2 комбы AQ, да и AJs уже не натс - можно и с себя добрать), а значит и чек бихайнд тут тоже не ошибка, потому что с нашей рукой у нас нет 3х улиц велью.
    по итогу годятся обе линии: бет 1\3, чек бэк, бет\фолд 2\3 и бет 1\3, бет 66-75%\фолд, чек\фолд. Какую играть надо выбирать в зависимости от ранаутов тёрна и ривера.
    В данном случае К вовсе не бланк и с твоей рукой у тебя всегда чек\фолд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Если он широко открывается - 3бет в блеф нормально. Флоп поставил, выбиваешь карманки. Вряд ли нит пойдет с ними дальше. А дальше чекаешь и молишься )))
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • PokerStars - $0.25 NL - Holdem - 8 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    UTG+1: $26.01 (104 bb)
    MP: $23.90 (95.6 bb)
    MP+1: $9.75 (39 bb)
    Hero (CO): $28.77 (115.1 bb)
    BTN: $25.00 (100 bb)
    SB: $26.34 (105.4 bb)
    BB: $42.63 (170.5 bb)
    UTG: $47.31 (189.2 bb)

    SB posts $0.10, BB posts $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has
    UTG raises to $0.75, 3 folds, Hero raises to $2.25, 2 folds, BB calls $2.00, UTG calls $1.50

    Flop: ($6.85, 3 players)
    BB checks, UTG checks, Hero bets $4.91, fold, UTG calls $4.91

    Turn: ($16.67, 2 players)
    UTG checks, Hero bets $7.96, UTG calls $7.96

    River: ($32.59, 2 players)
    UTG checks, Hero checks

    Results: $32.59 pot ($1.47 rake)
    Final Board:

    UTG shows : (Full House, Aces full of Kings)
    (Pre 69%, Flop 71%, Turn 20%)

    Hero mucks : (Flush, Ace High)
    (Pre 31%, Flop 29%, Turn 80%)

    UTG wins $31.12
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bxr23 @ 19.3.2021)
    Опп - стандартный ниторег

    O7O4eZDQ98w.jpg?size=993x553&quality=96&sign=a8eca6ed43814227a745c1e627066749&type=album


    Чет вголос, без негатива конечно))
    Всегда интересовало какие статы надо иметь, чтобы можно было называть других нитами, а то мне за 23/19 уже начали предъявлять, что я нитяра ссаный
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Красные маки у нас расцвели.
    Красные яблоки нам принесли.
    Красной клубники я очень хочу.
    Красную линию я прочерчу.
    Видно поэтому в утренний час
    В красных цветах получился рассказ.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • ThxMoon1, конкретно в моей реплике речь шла не о статах, а о стиле игры в общем, что-то типа этого

    Hero (SB): $26.05 (104.2 bb)

    BB: $22.73 (90.9 bb)

    UTG: $38.35 (153.4 bb)

    UTG+1: $17.47 (69.9 bb)

    MP: $24.79 (99.2 bb)

    CO: $25.00 (100 bb)

    BTN: $35.01 (140 bb)

     

    Hero posts SB $0.10, BB posts $0.25

     

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

    4 folds, BTN raises to $0.62, Hero raises to $2.11, fold, BTN calls $1.49

     

    Flop: ($4.47, 2 players)

    Hero bets $2.14, BTN calls $2.14

     

    Turn: ($8.75, 2 players)

    Hero bets $4.18, BTN calls $4.18

     

    River: ($17.11, 2 players)

    Hero bets $8.17, BTN raises to $26.58 and is all-in, Hero calls $9.45 and is all-in

     

    Results: $52.35 pot ($2.00 rake)

    Final Board:

     

    BTN shows : (Three of a Kind, Aces)

    (Pre 87%, Flop 99%, Turn 100%)

     

    Hero shows : (Two Pair, Aces and Jacks)

    (Pre 13%, Flop 1%, Turn 0%)

     

    BTN wins $50.35

    И таких раздач просто тьма.....

    Или в нынешних реалиях игра оппа считается охуенной? И как вообще можно таких называть по вашему мнению с точки зрения игры в целом?

    Сообщение отредактировал bxr23 - 23.3.2021, 12:22
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Whispo, Посмотри на резалты Latiks на NL25 по сравнению с NL10-16, а потом уже пости стихи о красной в ехидном ключе. И хотя красной у него на графиках нет, зеленая все наглядно демонстрирует...

    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • bxr23, ты не подумай. в настроение попал.я не о красной линии,а о картине в целом. От души желаю сменить цвет на зеленый. а в раздаче сверху, что Хиро что опп ошибка на ошибке 

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Whispo, Если ты про раздачу с 97s - то да, благодаря всем отписавшимся здесь понял, что терн уж точно зря влупил, за что всем благодарен!....

    Да и префлоп, по сути, - шняга полная! Ну начал он открывать шлак с утюга....И что? Это ведь не повод усложнять себе жизнь! Сиди и радуйся , что такие есть и их много! Так нет, бля! Нельзя ведь пройти мимо потенциально +EV ситуации.  (Ага, блин, при рейке в 4-5 бб/100  )

    Хз о чем я думал вообще (точно помню, что была мысль "ты с...ка таки оплатишь мне флеш своим A-сетом", хотя я и в курсе, что нельзя закладывать оппу конкретную руку в раздаче)....Просто когда день за днем видишь как подобного рода оппы либо наживают прилично, либо как конкретно этот - катают в ноль годами на одном лимите, но за счет челленджей и сундуков имеют среднюю зп по РФ, а тебе, чтобы не пойти снова на ебучий завод, необходимо  параллельно со старзами играть еще пару румов без стат по 8+ часов в день, чтобы иметь ту же "зп" И от этого дерьма постоянно находишься в околотильтовом состоянии. Особенно после очередного просмотра результатов на старзах. А старзы бросить не можешь, так как постоянно дают челлендж этот 40% РБ. И каждый день в голове одна и та же мысль: "Ну да, поле на старзах сильнее и тд. и тп., но бля, не настолько же!" А когда этот челлендж добиваешь, сразу начинается дикий ап до следующей активации челленджа (2-3 дня). И снова начинается катка, в которой как будто у каждого за столами на мне висит нотс от старзов "против этого можно вколлить трибет (и четыребет тоже) на эниту и с вероятностью в 90% получить проплаченный околонатс (но как правило, -натс)".  

    А когда в постах или интервью игроков NL100+ читаешь о том, что "если на шд вы увидели именно ту руку, которую и предполагали увидеть-то у Вас все ок с покерным мышлением" - на лице непроизвольно возникает подобие тупой ухмылки и из глубины души вырывается нечто вроде: "Да конечно, бля.....Это просто значит        "

    И вообще, придумалось название для раздачи с 97s -  "Встретились два одиночества - волчий х.... и степная трава.....или как НЕ надо играть". Если модератор увидит этот пост - просьба переименовать тему, так будет нагляднее.

    Сообщение отредактировал bxr23 - 23.3.2021, 14:08
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bxr23 @ 23.03.21)  

    ThxMoon1, конкретно в моей реплике речь шла не о статах, а о стиле игры в общем, что-то типа этого

    Hero (SB): $26.05 (104.2 bb)

    BB: $22.73 (90.9 bb)

    UTG: $38.35 (153.4 bb)

    UTG+1: $17.47 (69.9 bb)

    MP: $24.79 (99.2 bb)

    CO: $25.00 (100 bb)

    BTN: $35.01 (140 bb)

     

    Hero posts SB $0.10, BB posts $0.25

     

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has 

    4 folds, BTN raises to $0.62, Hero raises to $2.11, fold, BTN calls $1.49

     

    Flop: ($4.47, 2 players) 

    Hero bets $2.14, BTN calls $2.14

     

    Turn: ($8.75, 2 players)

    Hero bets $4.18, BTN calls $4.18

     

    River: ($17.11, 2 players)

    Hero bets $8.17, BTN raises to $26.58 and is all-in, Hero calls $9.45 and is all-in

     

    Results: $52.35 pot ($2.00 rake)

    Final Board: 

     

    BTN shows : (Three of a Kind, Aces)

    (Pre 87%, Flop 99%, Turn 100%)

     

    Hero shows : (Two Pair, Aces and Jacks)

    (Pre 13%, Flop 1%, Turn 0%)

     

    BTN wins $50.35

    И таких раздач просто тьма.....

    Или в нынешних реалиях игра оппа считается охуенной? И как вообще можно таких называть по вашему мнению с точки зрения игры в целом?

    Так нормально сыграно. Чего ему, тузов 4бетить, чтобы все в помойку полетело?  Да и без тузов на ривере легкий пас. Рейз после трех баррелей очень редко блефовый. Ты переиграл две пары.

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, как бы да....Но как тут не переиграть?

    1.чек-колл ривера? Возможно конечно, но если зарядит крупно-как обойти возможный эксплойт в подобных спотах? Блокбет меньшего размера? Опять же - возможен блефовый экслойтный рейз.

    2. Чек-колл терна? А как же защита от дро?

    2. Флоп 1/3? опять же - получим рейз - банк будет раздут еще больше.

     

    В общем, хотелось бы больше конкретики как тут найти оптимальный баланс, чтобы и не переиграть и не оверфолдить и защитить свои руки?

    Сообщение отредактировал bxr23 - 23.3.2021, 16:49
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Так нормально сыграно. Чего ему, тузов 4бетить, чтобы все в помойку полетело?  Да и без тузов на ривере легкий пас. Рейз после трех баррелей очень редко блефовый. Ты переиграл две пары.

    Но ведь это SB vs BTN, где и JJ пушат. А так он предпочел играть вязкий постфлоп против широкого диапазона защиты sb против всего одномастного бродвея, 1010+. Ну, попал он в свои 11,76% - молодец. А в остальных случаях что будет делать с такой рукой на скоординированной доске + по терну-риверу дрова закроются? А опп, как префлоп агрессор, будет и с дровами бетить? Или с теми же дровами чек-рейз? Играть свою красивую оверпару на стек? Или фолдить, вложив больше полстека в банк?

    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bxr23 @ 23.03.21)  

    Ну, как бы да....Но как тут не переиграть?

    1.чек-колл ривера? Возможно конечно, но если зарядит крупно-как обойти возможный эксплойт в подобных спотах? Блокбет меньшего размера? Опять же - возможен блефовый экслойтный рейз.

    2. Чек-колл терна? А как же защита от дро?

    2. Флоп 1/3? опять же - получим рейз - банк будет раздут еще больше.

     

    В общем, хотелось бы больше конкретики как тут найти оптимальный баланс, чтобы и не переиграть и не оверфолдить и защитить свои руки? 

     

    Фолд на рейз ривера, например.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Iva, на фр25 подобный исход раздачи (с фолдом ривера)-такая же редкость как и справедливость в этом мире. То есть она  непременно есть, но своими глазами ее видели единицы. Я вообще ривер хотел пихать, но посчитал, что опп такой же   как и я и не сможет выкинуть нечто "красивое" и предпочтет доставить 30+ бб для успокоения совести, сдобрив свое решение "привязкой к банку".

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • bxr23, я мало блефов в онлайне видела в 3 бет потах, когда три барреля и на ривере такой ты бет, а тебе х#як, ннна рейз! Ты кол и там блеф! 95% это будет сильное велью.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.