Blog Bangert

Последний пост:01.08.2012
93
Статистика
Всего постов
4517
457,716 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
16.07.2012 +43
28.10.2011 +33
17.01.2012 +32
08.11.2011 +32
14.07.2011 +27
Самые активные читатели
Armani 141
Starik 71
RomeoBoy 70
alexoxol 69
enot 65
1 185 205 223 224 225 226
  • Только в фильмах можно красиво так при посадке в самолет обернуться, что-то понять, развернуться и не полететь: отказаться от полета, выбежать из зала, из здания аэропорта. На деле это очень унылый и серьезный процесс, лучше так не делать. Но когда в 5:20 27 июня я внезапно невероятно плохо себя почувствовал, мне пришлось увернуться от дверей автобуса, возвратиться на таможню и сказать "я отказываюсь от полета".

    Поверхностное знакомство с правилами авиационной безопасности помогло проигнорировать запугивания сотрудников, что меня продержат в спец. помещении пока самолет не сядет в Киеве. Помогло еще, что не было багажа, так как в Тольятти я прилетел налегке. Но конечно пришлось дать объяснения сначала таможенникам, потом службе безопасности аэропорта. Но таможенника, например, больше интересовал чемпионат Европы по футболу и как там всё в Киеве сейчас, а сотрудник службы безопасности аэропорта сам сформулировал объяснение, записал его, дал мне прочитать и отпустил после подписи, что я с ним согласен.

    Бывает такое, что вот сегодня все как-то не так, когда "не складывается пазл", когда посещают странные предчувствия, когда и без них состояние не очень. Так вот перед поездкой в аэропорт ночью 27 июня все так и было. Во-первых я был очень уставший, проведя почти без сна 3 дня в Тольятти из-за разных дел и работы. Это дало о себе знать и, наложившись на уже существующую усталость, свалило меня именно при посадке в автобус. Я простоял 45 минут на регистрацию и потом еще 45 минут в очереди на таможенный контроль. В душном помещении все как-то усилилось и я почувствовал, как остаюсь почти без сил, но пошел дальше.

    Фантазия в это время уже работала вовсю, и лучше бы я не занимался изучением пассажиров рейса. Легкая аэрофобия, появившаяся в последнее время, усилилась визуальными образами: беременная женщина на приличном месяце, около 20 детей, странного вида агро-парень без чемодана и ручной клади явно "под чем-то", мужик вида спец. агента в штатском, который изучает пассажиров не меньше меня. Отличный состав для фильма про авиа-приключения!

    До посадки в самолет остается пару минут, мне вроде лучше, но накатывает сильнейшая слабость, я почти готов отказаться от полета. С трудом контролирую свои эмоции, мне то жарко, то холодно, посадка уже подходит к концу, я одним из последних подхожу к дверям и разворачиваюсь. В тот момент у меня укрепилось четкое чувство, что не стоит лететь. Что было дальше, я уже написал: объяснения сотрудникам аэропорта, аннулирование штампов в паспорте, возвращение домой, сон на 24+ часа. Когда я зашел в конференцию GT и рассказал что со мной, Илья строго сказал мне немедленно выключать компьютер и ложиться спать. Так и поступил.

    Сегодня 29 июня, я хорошенько подготовился ко второй попытке вылета в Киев. Купил билет, прошел регистрацию на сайте: это избавило меня от очередей на нее, быстро прошмыгнул мимо группы иностранцев на таможенный контроль и на то, на что я 27 числа потратил 90 минут, в этот раз ушло семь. Пишу, пью чай, чувствую себя значительно лучше и скоро вылетаю в Киев.

    Эти строки я написал в аэропорту, в том самом состоянии второй попытки вернуться в Киев. Сейчас я уже здесь, немного помучался в выходные остаточным эффектом от стрессов, и сейчас готов вернуться к работе.

    Надо чаще вспоминать, что "Тот, кто не может найти время на отдых, скоро будет искать время на лечение".
    2212/2219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Рус, а с чем связываешь свое нездоровье?
    Я понимаю, что у тебя много работы, но ведь ты всегда находил время на отдых. Помнится, зимой ты съездил в Грузию. Часть твоей работы связана с поездками - в частности, ты, насколько я помню, недавно был в Одессе, а это новые впечатления и море... Ты ж молодой здоровый парень. Что пошло не так?
    20/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 2.7.2012)
    Рус, а с чем связываешь свое нездоровье?
    Я понимаю, что у тебя много работы, но ведь ты всегда находил время на отдых. Помнится, зимой ты съездил в Грузию. Часть твоей работы связана с поездками - в частности, ты, насколько я помню, недавно был в Одессе, а это новые впечатления и море... Ты ж молодой здоровый парень. Что пошло не так?


    Я не называю это глобальным нездоровьем, потому что без катализаторов виде стресса, плохого сна и дикой усталости я чувствую себя прекрасно.
    Но когда чаша всех этих факторов переливается, у меня в первую очередь ухудшается самочувствие и нужно резко увеличить время на отдых и сбалансировать сон.
    А это получается не всегда.

    Описанная ситуация случилась из-за редкого совпадения совсем уж неприличного количества факторов, которые повлияли на ухудшение самочувствия.
    У меня довольно сложное психологическое устройство и в периоды беспокойства я могу сам себе навредить, раскрутив ситуацию донельзя сильно.
    В общем я много думаю об этом и у меня есть определенные выводы, но они не для бумаги.

    Те поездки, которые у меня были - это отдых, но в другой степени, как отдельное событие, а регулярного сбалансированного отдыха, который просто тотально необходим во время работы - у меня нет. В последнее время я понял много нового в отношении своей работы, своей жизни и многого другого, и буду теперь это внедрять.
    2213/2219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Когда мне 15 лет, и я копил на новенький мопед, в минуты размышления о взрослой жизни я говорил себе, что женюсь на той, с которой у меня будет совместный кот.
    Понятное дело, что это не единственная причина, а, скорее, как примета или знак для любителей символизма.


    Каждый кто когда-нибудь сталкивался с поиском жилья в каком-нибудь не своем городе, а может и в своем, наверняка знает, что занятие это чрезвычайно утомительное.
    Нервное, сопряженное со встречами с неприятными людьми-брокерами.

    Когда я только переехал в Киев, одним из первых моих лобби-проектов был вопрос о смене жилья, так как мне не хотелось, чтобы мы не спали там же, где я разместил свои вечно работающие компьютеры. Там, где я засиживаюсь до ночи за работой и мешаю Саше спать. Разногласий в этом вопросе не было, поэтому мы решили, что когда-нибудь переедем в двух-комнатную квартиру.

    Сегодня мне посчастливилось познакомиться с очень позитивной парой, любителями активного отдыха, водных видов спорта, велосипедов и т.д.
    Очень позитивные и приятные люди, хозяева двух-комнатной квартиры, в которую мы на следующей неделе будем переезжать.
    Объявление о сдаче квартиры было опубликовано самими хозяевами в интернете, и узнали мы об этом от друзей знакомых знакомых этих людей.
    Возможность не упустили, назначили встречу, всё прошло отлично.







    Раньше мы жили в точке А, а будем в точке B.



    Но знаете, что самое главное? Саша сказала "да".
    Понимаете же о чем я?
    2214/2219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Цитата (Bangert @ 16.7.2012)
    Но знаете, что самое главное? Саша сказала "да".
    Понимаете же о чем я?


    Ну так любая бы согласилась с однушки переехать в такую хату
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Bangert @ 16.7.2012)
    Но знаете, что самое главное? Саша сказала "да".


    Заноси!
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • От души поздравления! Счастье, радость, танцы, любовь, шампанское из пивной кружки!
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Рус поздравляю
    22/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Понимаю и поздравляю, Рус!

    P.S. Квартира отличная. Я так понимаю вы её ещё обставлять будете?
    19/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SteelAttack, спасибо!

    Мы добавим туда телевизор и мой рабочий стол, в остальном там уже все есть. Ну или может что по мелочи в процессе.
    Нам обоим больше нравится, когда в квартире минимально всего )

    А вот будущий кот. Вчера ходили выбирать. Британец от немца папашки, самый здоровый, активный и очень крутой)


    2215/2219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Выхожу из квартиры, на двери стикер от FedEx, мол были у вас, не застали, уехали. В итоге достучался до них, привезли посылку.
    Наши партнеры из PartyPoker прислали подарки :)





    Если кто-то из Киева летит на WPT, могу для ауры подарить комплект :)
    2216/2219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Давай я уже в Киеве, звони
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Руслан, а доставляет ли какие неудобства при ПМЖ в Украине российский паспорт?
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ixbt @ 20.7.2012)
    Руслан, а доставляет ли какие неудобства при ПМЖ в Украине российский паспорт?


    В основном нет, из 208 дней, что я постоянно проживаю в Киеве, мой общегражданский паспорт РФ пролежал в стопке документов примерно 208 дней, кроме тех случаев, когда я брал его с собой в Россию. Это было 2 раза.

    Заграном пользуюсь почаще, когда приходится менять валюту :)

    Никаких неудобств из-за паспорта нет, а вот из-за самого гражданства - есть. Тут можно находиться только 90 дней, надо делать виза-раны.
    Получение временного вида на жительства избавляет от этого, есть несколько вараинтов как его получить.
    2217/2219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Bangert @ 21.7.2012)
    Никаких неудобств из-за паспорта нет, а вот из-за самого гражданства - есть. Тут можно находиться только 90 дней, надо делать виза-раны.


    Виза-раны или всё же бордер-раны?
    Во втором случае достаточно доехать до границы, пересечь её и тут же назад.

    P.S. Да и виз вроде в Украине нет.
    20/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (SteelAttack @ 21.7.2012)
    Виза-раны или всё же бордер-раны?
    Во втором случае достаточно доехать до границы, пересечь её и тут же назад.

    P.S. Да и виз вроде в Украине нет.


    Да, бордер-раны. Я все никак не переучусь говорить правильно. Обычно испольую такую необходимость во благо и летаю в Тольятти.
    2218/2219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из всех сообщений в этом блоге 46% были написаны в 2009 году.
    С самого начала я воспринимал этот блог как определенный инструмент, который в свое время нужно будет заменить на другой, более новый.
    У меня есть блог на главной странице, но туда я не могу писать многое из того, что хочу, а сюда уже не хочу писать многое из того, что могу.
    Очень странное явление, но есть стойкое убеждение, что пора переходить к новой главе.

    Большое спасибо всем, кто принимал участие в этом томе летописи времён.
    2219/2219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
1 185 205 223 224 225 226
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.