Дневник Восходящей звезды

Последний пост:05.05.2023
546
Статистика
Всего постов
730
146,763 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.08.2022 +209
21.05.2022 +161
28.08.2022 +158
01.07.2022 +135
02.10.2022 +105
Лучшие посты читателей
vit90 +86
Timsk +73
Radeo_ +60
Rainpwn +59
TETRAMORF +56
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 37
  • Всем привет, это моя первая запись в моём дневнике. Серьёзно играть в покер начал в январе 2020 года, до это заливал в МТТ, начинал тогда с нл2, сейчас играю на НЛ20-НЛ50 с бр 2500$. Сейчас попробую показать график как я сейчас играю.

    Играю 8 столов 6 нл20 2 нл50, рейкбек 45%, НЛ сильно перебираю(50стеков), а на НЛ50 недобираю(16стеков), и в итоге получается какая-то херня, сейчас у меня цель добиться стабильно высоких результатов, а потом уже полностью переходить на НЛ 50. Собственно на этом всё, спасибо всем тем, кто прочитал!


    Сообщение отредактировал ChessRazzer - 21.5.2022, 17:26
    Причина редактирования: По просьбе ТС.
    1/214
    Ответить Цитировать
    9
  • Сразу же делаю пост про сегодняшнею сессию. Вот её график:
    Сессия шла 4,3 часа, в принципе я доволен, первую половину сессии показывал А-игру с хорошей дисциплиной, потом собака сильно просилась гулять и мне пришлось отвлечься, после этого фокус и концентрация заметно ухудшились, просел по скилу и дисциплине, ну всё-таки доиграл свою нормальную дистанцию, в целом оцениваю как сессию выше средней, но не прям хорошей. В принципе сделал какие-то выводы, например что страдаю телефонией в споте с фишом, вот пример такой раздачи:
    Я конечно не сильно ругаю себя за этот колл, ведь всё-таки он изображал всего 5 комб, но думаю что упасть можно было, а ты что думаешь? Ладно, спасибо всем тем, кто прочёл, а я пошёл отдыхать и саморазвиваться.
    2/214
    Ответить Цитировать
    2
  • Первая минусовая сессия в этом блоге. вот её график:
    Вообще с самого начало всё пошло как-то не так, я начал плохо себя чувствовать (с печенью проблемы), но всё равно решил катнуть сегодня, так как дистанцию-то нужно отыгрывать. И ещё в руме, в котором я играю, Redstar, сегодня вышло обновление, поменялся лейаут, было непривычно играть, вырви глаз. В итоге первый 1-1,5 часа всё шло нормально.. Потом в какой-то момент я совсем поплыл, самочувствие ухудшилось и после того как чел отколил мой блеф с какой-то херней
    всё пошло по пизде. В итоге закончил на отметке -150$ и всего лишь 3 часа. В общем, спасибо всем кто читал, а я пойду приходить в себя.
    3/214
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот график моей сегодняшней сессии:
    Вообще, утром чувствовал себя херово, но сегодня слишком мотивирован покером чтоб пропустить сессию, поэтому получилось, что получилось. Длительность 4,5 часа (средний минимум который я должен отыгрывать). Первая половина сессии была тильтовой, наделал кучу ошибок и расстроился(видно на графике), потом ко мне пришла осознанность и вроде шпилил нормально, в какой-то момент на отметки 3 часа я поплыл, из-за усталости и начал переигрывать руки и играть на автомате, даже не одной раздачи не запомнил), в итоге с пика 250$ до 150$, причём на протяжении всей сессии все было по ев и ран был средний. Делаю вывод, что когда себя чувствуешь себя плохо, лучше не садится играть, а отдыхать и копить энергию на следующую сессию, хотя я себя хвалю что взял волю в кулак и отыграл нужную дистанцию! И по обычаю скину раздачу которую влом самому решать, спот против 2 фишей:

    А на этом всё, спасибо всем тем, кто читает)
    4/214
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, вот ещё график сегодняшней сессии:
    Сессия шла 5 часов, 3к рук. Вообще разделил 5 часов на две части, так как состояние ещё далеко не оптимальное и тяжело, должно было помочь, но не особо. В первой половине сессии сделал кучу ошибок баксов на 60 тильтанул и квитнул. Вторая половина сессии 1,5 часа отыграл оптимально, потом начал уставать и пошли откосы, под конец вообще поплава. В целом неплохая сессия, денег выиграл, дистанцию наиграл ну и с учётом моего состояние здоровья скилом и дисциплиной отстался доволен. Возник вопрос до одной раздаче
    , я знаю с что с точки зрения ГТО это снеп колл, но это неизвестный опп и ставка ривера меня смутила, да и ообще против неизвестного оппа как-то сыкатно, ведь на моих лимитах все реги играют по разному и я точно не знаю против какого диапазона я играю на ривере, а ты что думаешь?
    5/214
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня у меня была ужасная сессия, почему ужасная, сейчас объясню, а пока график:

    Вроде бы сыграл в плюс, показал 16,5 бб\100, но

    1. Не отыграл дистанцию вообще и даже hit-and-run эту сессию не назовёшь, денег то особо не выиграл

    2. Хуево себя чувствовал, поэтому бессознательно жмакал кнопки, где-то правильно, где-то нет

    В итоге сейчас на минус морали, ведь на праздники я себе поставил цель наиграть побольше рук, но из-за того что я заболел это сделать тяжело, и в итоге качество игры сильно упало... Последние 3 сессии вообще не о чём, вроде все в плюс, но играл не очень.

    Сейчас прикреплю единственную раздачу, которая мне запомнилась:

    Как оцените мой мув? Против меня нитовый рег, который что-то понимает в игре, но играет пассивно и умеет фолдить. Мне кажется, что мув хороший, блочу все комбы K5s, много комб KJ, плюс спот вообще нестандартный для блефа, поэтому посчитал что так рейзануть полярно будет норм идеей, изображая теже KJ и QQ. Колл не рассматриваю, спот в котором редко блефуют, да и колл-во блефов очень малО.

    Ладно, спасибо всем, кто читал, пойду лечиться
    6/214
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня у меня была необычная сессия. Так как праздники и атмосфера совершенно нерабочая, то решил сегодня оформить шотик, которые я делаю очень редко, когда понимаю что катать хочется и надо, но обстоятельства не позволяют. Думал между двумя вариантами: четыре стола НЛ50 или два стола НЛ100. Выбрал второй, так как нл50 столов было мало, да и не хотелось катать, как то он приелся, у меня в нём дикий недобор, диспа душит, поэтому смысла играть я не видел и вот я решил пойти на НЛ100 при стоп лозе 2 стека. Первый момент, который я заметил, это ХМ3 не работает, из-за того что у меня подписка только на НЛ50, но это ничего страшного, так как статистики на игроков нл100 у меня нет и при двух столах я буду сам пристально следить за игрой. Хапнул невероятную долю адреналина, даже в самой простой ситуации с натс ФД тупил, но стек у фиша всё таки забрал, было нереально круто. Потом стал замечать что оппы реально круто играют, понимают структуру доски, хуячат овербетами, я подумал, ну вот конец покера, как я теперь на НЛ 100 проберусь, когда там такой порог вхождения, мне стало стрёмно. Стал успокаиваться и замечать что Реги этих лимитов не таки крутые, как мне сперва показалось, один 3 бареля на А-хай зателефонил против меня (я блефовал с блокерами на его натсы), другой A2of BB vs UTG колд-колит, другой на СБ колом QQ заводит, а третий как-то слишком лузово играет под фиша, на СБ 3-им зашёл с 45of. Кароче, вернул себе уверенность и вдохновился, что я вроде могу годиться в таки составы, если дистанцию норм отыгрывать. По мере моих телефонных колов и невезения, я остановился у отметки -257$. В принципе я эти деньги готов был проиграть, не о чём не жалею. Получил кучу эмоций и вдохновения, теперь вот подумываю перейти на НЛ50, чтоб по быстрее выше полезть, БР у меня уже 3000$, уверенность в себе есть, игру, после длительного отдыха, я свою нашёл, только осталось вылечиться и всё тип-топ. Пост сегодня получился эмоционально-объёмный, уж простите без графика ХМ не работает, всем спасибо кто читал, регам НЛ100 привет!)
    7/214
    Ответить Цитировать
    2
  • В каком руме играешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mikeypr @ 2.3.2021)
    а ты что думаешь?


    По поводу твоего первого поста с карманными JJ на флопе однозначный КБ. Если бы тебя зарейзили, то фолдишь без сомнения. Коллируют то скорее всего тянут дро или слабую даму. Дальше по ситуации... Что касается доезда на ривере 8, есть индивиды которые в мертвую тянут свою маленькую кармашку до ривера, колируют все улицы, залезть в их голову трудно... тильтуют наверно... но и такое в покере говно случается, если это только не суперюзеры.
    1/79
    Ответить Цитировать
    1
  • baerlog, согласен с тобой, у нас очень уязвимая рука, любое дро К,А супер плохо для меня. Играть колл-даунам такую руку полный отстой, у нас ведь покет на 2 аута против велью. Поэтому к-бет на протект и тонкое велью опция намного привлекательней, чем чек, с идеей колла. Спасибо за ответ!
    8/214
    Ответить Цитировать
    0
  • lleg, RedStar, у меня рейк бек на нём 45%, максимальный статус и постоянный бонус.
    9/214
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот график сегодняшней сессии:
    Шла она 4.5 часа. перебирал как свинья), вот пример моего свинского переезда:
    Почти отмазался за вчерашний шот. В принципе своей игрой очень даже доволен, было много качественных решений, правда в начале и в конце сессии наколбасил, но так оно всегда. Дисциплина была нормальная, но иногда собака отвлекала да и от болезни пока отходняки. А такими темпами скоро планирую переходить на НЛ50! А пока на этом всё, спасибо всем, кто читает, а особенно тем, кто пишет!
    10/214
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mikeypr @ 9.3.2021)
    вот пример моего свинского переезда:


    Считаю что такая ситуация не редкость...
    Я думаю у многих есть такие ситуации, когда во флоп очень хорошо попал, плюс много аутов на усиление.
    Терн рука усилилась практически до натса.
    Ривер - соперник ловит гатшот!

    И последнее время я часто задаюсь вопросом - не выгоднее ли идти в оллин сразу, если на флопе ты поймал старшую пару и какое-нибудь дро. И не пытаться вельюбетами добирать с соперника, тем самым роя себе яму???
    2/79
    Ответить Цитировать
    -1
  • Вот график незапланированной сессии:

    Сессия не запланированная потому, что в руме RedStar сегодня до 11:30 были тех работы, о которых никто не сказал, благо поддержка очень быстро работает. так ладно тех. работы, 30 мин после их окончание рум был пустой. Ну кароче сессии выдалась короткая, но ёмкая. Раздавали отлично, особенно на НЛ50, как бы по EV я недобираю, но куллера чаще были на моей стороне, играл отлично, правда в начале сделал кучу не нужных мувов, а так сделал кучу эксплойтных подстроек и денег из воздуха, правда в этот день дисциплина пострадала, начиная от головной боли, до внезапных стуков в дверь, благодаря этому, под конец я скорее всего не добрал с фиша 150бб на НЛ20, но ладно, вдруг я бы наткнулся на внезапный натс(успокаиваю себя). Какие выводы я сделал из этой сессии:
    1. Стараться не овлекаться на мешающие обстоятельства
    2. Более свинотней играть против фишей
    3. Не делать дорогих, дисповых необязательных мувов

    Как обычно выкладываю раздачу для обсуждение, на мой взгляд, самая интересная в плане мува раздаче, была эта:

    А так, на сегодня это всё, сессией доволен, в предвкушении катки на НЛ50!
    11/214
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, дам надо было на префлопе конечно поагрессивние разыграть.
    На флопе конбет - тут все норм...
    На терне только колим, на овербеты думаю надо сбрасывать...
    Ну а на ривере если хочешь забрать такую раздачу, то только рейзом, что ты и сделал. Кааапо может быть и выкинул бы пару тузов, но доехал стрит....
    Сообщение отредактировал baerlog - 11.3.2021, 12:50
    3/79
    Ответить Цитировать
    0
  • baerlog, Всм агрессивней на префлоп, я же просто открылся 2.5Х, а ривер рейз говно, у меня был на него нотс, то что он очень пассивно играет на ривере, да и таким сайзингом он не будет вельюбетить какие-то сеты или две пары, т.е у него малое колл-во блефов и куча стритов, флешей, стрит я сдесь никогда не выбью, мне трудно изображать флеш. Будь внимательней, ты постоянно путаешь ход раздачи, это же не 3 бет пот.
    12/214
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот график моей первой и ужасной сессии на НЛ50:
    Вообще, с самого утра не сладилось, плохо спал, также была какая-то внутренняя грусть чтоли, обычно это бывает когда обдумываешь свои жизненные проблемы, коих у меня не мало. Ну кароче кроме покера ничего делать сегодня не хотелось, вот и решил сыграть 6 столов НЛ50, бр есть, уверенность есть и желание самое главное есть. Сессия началась плохо, отмороженно блефанул на стек.
    Я понимаю что в такой борт на линию чек-рейз\бет\бет будет кучу оверфолдов, ведь у меня 16 комб натсов, и я могу сильно переблефовывыать, я думаю даже что этот блеф не сильно минусовый, может даже слегка плюсовый, но у меня ведь есть куча других лучших блефов, да и опп не дурак, грамотно колит, хотя очень долго думал над колом. Так же добавило грусти, что из предыдущий сессии я не учёл урок, что не нужно делать необязательные дорогие мувы, и всё равно так херачу. Вообще в этой сессии у меня ничего не получалось, все мои блефкетчи, наподобие это, были в пустоту, все мои нестандартные блефы, как этот, вскрывались, это особо обидно когда знаешь что опп неправильно сыграл, а ты сыграл правильно, все эти действия плюсовые, но вот не идёт игра.

    В первой раздачи с кетчем я отколил ведь у меня отличные блокеры на AK K9 TT, я думаю что этот колл плюсовый. Вторая ситуация с блефом, вообще пиздец, у меня блокер на стрит и сайзинг оппа говорит о том что он капнут и скорее всего будет оверфолдить на рейз, но тут опп совершил две ошибки:
    1) Бетнул в пропущенный
    2) Колл рейза
    Впоследствии выяснилось что это фиш. Даже раздавали херово, вы только посмотрите на эту раздачу против фиша,

    это просто пиздец, и самое бесячее в этой ситуации, то что я сыграл по EV. Выставления с комбо дро в 3-вей поте с 50% тоже мимо. Плюсом ко всему у меня болела башка и иногда просто не соображал. Кароче ужасно, но на самом деле не сильно расстраиваюсь, так как играл в принципе норм и я проиграл всего-то 4 стека, с учётом рейкбека вообще 3 стека, это при самом худшем сценарии, так что скилл и бр держат меня на плаву, надеюсь в следующий раз диспа остынет и даст нормально поиграть. А на этом на сегодня всё, спасибо всем кто читает и отвечает!
    13/214
    Ответить Цитировать
    0
  • С дамами то 2,5Х - маловато... За 2,5Х войти в игру могут с широким диапазоном, соответственно и наловить могут все что угодно.
    С другой стороны большой ставкой ты поляризуешь диапазон.
    Раз на него есть статистика, то надо было к ней прислушаться, сэкономил бы деньжат...
    4/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять выскажу свое мнение по раздачам:
    1. Трудно залезть в голову КотикуПушку когда он коллировал твой оллин, т.к. его 66 ничего не бьют, только блеф... (мож на тебя есть какая статистика??)
    2. Stuеhz стебя просто собрал свое велью на каждой улице вот и все... На ривере надо было конечно фолдить...
    3. По моему мнению J3 одномастные не самая лучшая карта чтобы зайти в игру (тем более не на МБ и ББ)... Ну а на ривере на том же столе твой блеф вскрыли опять (наверно не просто так...).
    4. Ну а что касается твоих любимых дам - я бы "Товарисча" с 55 как-нибудь пометил и не играл бы с ним за одним столом...
    5/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот график моей самой длиной сессии за всю покерную карьеру:
    Эта сессия шла 8 часов. Она была поделена на две половины, первая - 5 ч, вторая 3 ч. Да, 8 часов для самой долгой сессии это не много, но для меня, который играет в среднем 5ч, это прирост в 1.5 раза, было тяжело. Первая половина сессии была отыграна полностью в тильте, не знаю чём дело, вроде выспался всё хорошо, ну вот просто не соображаю, наделал дохерища ошибок минимум на 100$ ну и ушёл в тильт. Было супер хуево, раздавали также пиздецово. Но во второй половине сессии, я взял себя в руки и начал хорошо играть, и тут пошли американские горки, сначала я въебал две монетки с AK против каких-то отморозков, которые выставляли на префлопе 9Tof и JTs, даааааааа вечером состава конечно лютые. Потом всё пошло обратно, как видно на графике, с -300$ за такую малую дистанцию улетел в плюсы, выигрывал в 2-аута с КК в 3-ом выставлении, всю вьюбеты и блефы проходили идеально, приходили полные випачи которые заливали куда хотели, и в итоге с -300$ до +300$, просто жесть, у меня такого не было, это особенно эмоционально, когда я только перешёл на новый и очень важный лимит НЛ50. Под конец конечно подслил, но там и мой блеф отколили и раздали вот такой спот:
    Раздача против рега на EP и фиша с 70 впип. Вроде, если так посмотреть, сделал всё правильно, свиз, бет\чек\бет(можно было по меньше, но есть трипсы младше), но интуитивно понимаю что можно было проиграть либо меньше, либо вообще отскочить, может кто подскажет? Или я сыграл оптимально? А так сессия получилось тяжёлой и неоднозначной, и самое главное я не понимаю, почему вошёл в тильт в первой половине. Ну а на этом всё, всем спасибо кто читает и отвечает, пошёл отдыхать, планирую завтра отыграть такую же дистанцию.
    14/214
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 22 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.